Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Приобрел я пару недель назад Signature с надеждой заменить им свой Black Label. По звуку разочаровался, так как была довольно сильная разница. Детальность выше, но зато сильная просадка в сцене. BL показался гораздо теплее и объемнее, хоть там и меньше деталей, особенно в низах.
    Но не суть, описал свою проблему на head fi, кто-то посочувствовал и посоветовал продать Signature. И тут на днях пишет мне в личку инженер, который разрабатывал схему iDSD micro самого первого и Black Label соответственно.
    Так вот он утвердительно сказал, что 4.4mm фейковый. Он идет в обход S-balanced схемы, которая используется только для 6.3мм выхода.
    https://ifi-audio.com/wp-content/upl...te-Nov-xx-.pdf
    Так же, он сказал, что при использовании 4.4мм выхода нет абсолютно никакой разницы в звуке между Signature и BL, так как там используется схема 1-в-1, как у BL. И то, что слышу я - это недостаточный прогрев устройства.
    А я предупреждал что лучшее враг хорошего, довольствуйтесь малым и самым необходимым, и всё в жизни будет хорошо, и меньше будет разочарований
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали тему на хэдфае, то ifi уже отвечали на этот вопрос: 4.4 мм - баланс, 6.3 мм SE и никакого S-баланса там нет.
    S-balance возможен только на выходе 3.5 мм с 4 полюсами.

    iFi audio said:
    Our 4.4mm headphone out is balanced and not subjected to our S-Balanced tech as it doesn't need to. S-balanced is for sin
    Our S-balanced tech is for headphone outs that can accommodate balanced and SE plugs, so not a 6.3mm headphone out.

    Никаких деградаций сцены я не заметил. Signature играет детальнее, ВЧ лучше. 4.4 лучше выхода 6.3.
    Это, конечно, на мой слух и с моим парком ушей.
    Ну и по тональности Signature звучит нейтральнее БЛ, на 4.4 точно.
    Прикупил для своих campfire cascade балансный кабель, по мне так тоже на 4.4 играет по шире и ровнее чем на 6.3.. хотя и сам провод с более крутыми коннекторами вносит свой вклад.
    Единственное, что расстраивает в signature - это дисбаланс до 11 - 12 часов, в низкоомных наушниках режим turbo такое себе слушать, а eco ну значительно отличается, более глухо играет в отношении к turbo. Поэтому вот стал на сенхи засматриваться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Прикупил для своих campfire cascade балансный кабель, по мне так тоже на 4.4 играет по шире и ровнее чем на 6.3.. хотя и сам провод с более крутыми коннекторами вносит свой вклад.
    Единственное, что расстраивает в signature - это дисбаланс до 11 - 12 часов, в низкоомных наушниках режим turbo такое себе слушать, а eco ну значительно отличается, более глухо играет в отношении к turbo. Поэтому вот стал на сенхи засматриваться.
    мне повезло, дисбаланса в моем экземпляре вообще нет. у меня кстати тоже каскады и тоже SXC 8 4.4мм и на BL даже с переходником 4.4->6.3 звучит все это дело гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал sennhaiser hd800s на ifi signature? То что надо или не тянет и лучше портатив для них присмотреть?
    Я когда-то на микро БЛ слушал, вполне себе нормально.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    - это дисбаланс до 11 - 12 часов,
    Че-то дофига, где-то что-то не состыковывается нормально

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну чувак, к слову, действительно работал на айфай. Видимо, уволили.
    Это настоящий Thorsten Loesch работал в iFi Aidio и был там не последним чуваком. А что за чувак от его имени пишет в личку и срет на iFi eще надо выяснить. Cрать на продукты iFi, разработанные с 2006 до 2020, настоящий Торстен не стал бы, он был их шеф-дизайнером.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    qsk (09.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Вы правы, добрался до других наушников и понял, что пора приобретать новые внутриканалки.. на полноразмерных хорошо играет!

    GVP, так что, у Вас на полноразмерных наушниках нет сильного дисбаланса, а на внутриканалках он зашкаливает? Вообще дефект зависит от угла поворота потенциометра (сказываются технологические неточности напыления начальных участков резистивных слоев для левого и правого каналов) и должен "пропадать" в одном и тоже месте.
    Значения 11-12 часов это ОЧЕНЬ много и для любых наушников не допустимо!

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    мне повезло, дисбаланса в моем экземпляре вообще нет..
    Так и должно в идеале быть)
    iFi могли бы подобрать для использования потенциометры классом точности повыше, учитывая то, как они гордятся прецизионными конденсаторами, резисторами и др. установленными в Signature
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 09.04.2021 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    GVP, так что, у Вас на полноразмерных наушниках нет сильного дисбаланса, а на внутриканалках он зашкаливает? Вообще дефект зависит от угла поворота потенциометра (сказываются технологические неточности напыления начальных участков резистивных слоев для левого и правого каналов) и должен "пропадать" в одном и тоже месте. Значения 11-12 часов это ОЧЕНЬ много и для любых наушников не допустимо!---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------Так и должно в идеале быть) iFi могли вполне поставить потенциометры классом точности повыше, учитывая то, как они гордятся прецизионными конденсаторами, резисторами и т.д. установленными в Signature
    https://ifi-audio.com/faqs/channel-imbalance/
    Краткое объяснение: Аналоговый регулятор громкости обеспечивает лучшее качество звука, чем цифровой регулятор громкости. В случае небольшого дисбаланса каналов при очень низких настройках громкости, пожалуйста, отрегулируйте режим iDSD micro power и настройки iEMatch так, чтобы регулятор громкости находился на 12 часов для нормального уровня прослушивания, что позволяет избежать использования очень низких настроек. Подробнее см. Ниже.
    Детальное объяснение:IDSD micro использует аналоговый регулятор громкости, в частности, двухканальный потенциометр. Аналоговый сигнал отличает его от цифрового регулятора громкости, встроенного в микросхемы ЦАП, поскольку он обеспечивает «идеальную по битам» целостность сигнала.Цифровые регуляторы громкости изменяют исходную музыкальную информацию (цифровые данные) и часто теряют эффективное разрешение (биты) даже при умеренном затухании; аналоговые регуляторы громкости не имеют этого дефекта.Одним из незначительных недостатков использования двухканальных аналоговых регуляторов громкости является то, что иногда между двумя каналами возникает небольшая механическая ошибка. Это может вызвать незначительный дисбаланс каналов на отметке «9 часов» или при более низких настройках громкости, делая один канал громче. IDSD micro не следует использовать с таким низким уровнем громкости, поскольку это не только может привести к дисбалансу, но также не будет обеспечивать наилучшее качество звука из-за чрезмерного шума и искажений, вызванных чрезмерным усилением.Таким образом, iDSD micro включает в себя как режимы питания, так и настройки iEMatch, которые гарантируют, что любые наушники могут быть правильно настроены для оптимальной настройки регулировки громкости и качества звука.Пожалуйста, обратитесь к руководству по этим настройкам и установите iDSD micro так, чтобы нормальный уровень прослушивания находился на регуляторе громкости около 12 часов. Это гарантирует не только правильное отслеживание, но также самый низкий уровень шума и лучшее качество звука.
    Последний раз редактировалось GVP; 09.04.2021 в 21:42. Причина: Ошибка в ссылке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Это настоящий Thorsten Loesch работал в iFi Aidio и был там не последним чуваком. А что за чувак от его имени пишет в личку и срет на iFi eще надо выяснить. Cрать на продукты iFi, разработанные с 2006 до 2020, настоящий Торстен не стал бы, он был их шеф-дизайнером.
    Ну, кстати, я порылся в его профиле на head-fi- странновато все. У него в подписи ссылка на linked in и прочее - нерабочие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (10.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    https://ifi-audio.com/faqs/channel-imbalance/Краткое объяснение:Аналоговый регулятор громкости обеспечивает лучшее качество звука, чем цифровой регулятор громкости. В случае небольшого дисбаланса каналов при очень низких настройках громкости, пожалуйста, отрегулируйте режим iDSD micro power и настройки iEMatch так, чтобы регулятор громкости находился на 12 часов для нормального уровня прослушивания,
    Так где пропадает ощущение дисбаланса? На 11-12 мы с комфортом и качеством уже должны слушать музыку, а не ловить разницу в усилении каналов!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    GVP, так что, у Вас на полноразмерных наушниках нет сильного дисбаланса, а на внутриканалках он зашкаливает? Вообще дефект зависит от угла поворота потенциометра (сказываются технологические неточности напыления начальных участков резистивных слоев для левого и правого каналов) и должен "пропадать" в одном и тоже месте.
    Значения 11-12 часов это ОЧЕНЬ много и для любых наушников не допустимо!

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------



    Так и должно в идеале быть)
    iFi могли вполне поставить потенциометры классом точности повыше, учитывая то, как они гордятся прецизионными конденсаторами, резисторами и др. установленными в Signature
    Приобрел signature 11.03.2021 в ДХ, был новый завоз.. сомневаюсь, что с тех пор они, что-то обновили в устройстве.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Так где пропадает ощущение дисбаланса? На 11-12 мы с комфортом и качеством уже должны слушать музыку, а не ловить разницу в усилении каналов!
    Согласен, при этом в режиме turbo с наушниками в 38 Ом на 12 особо не послушаешь :-) зависит от записи конечно..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Приобрел signature 11.03.2021 в ДХ, был новый завоз.. сомневаюсь, что с тех пор они, что-то обновили в устройстве.
    если дисбаланс действительно такой большой, поменяйте аппарат по гарантии.
    У меня тоже был, но в районе 9-10 где-то.

    Кстати, на Diablо практически отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    если дисбаланс действительно такой большой, поменяйте аппарат по гарантии.
    Так вот я и пытаюсь осознать, это баг на всех устройствах или мне «повезло»))) а то отправлю, оно скатается тудой-сюдой с ответом в виде ссылки, которую я скинул сообщением выше..

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    если дисбаланс действительно такой большой, поменяйте аппарат по гарантии.
    У меня тоже был, но в районе 9-10 где-то.

    Кстати, на Diablо практически отсутствует.
    У меня так-же на 9 - 11 часов дисбаланс.. дальше все гуд, просто хочется турбо )) ибо звук лучше чем в остальных режимах
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Так вот я и пытаюсь осознать, это баг на всех устройствах или мне «повезло»))) а то отправлю, оно скатается тудой-сюдой с ответом в виде ссылки, которую я скинул сообщением выше..
    сам по себе не брак, но продолжение его на 11-12 - это НЕ нормально.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    У меня так-же на 9 - 11 часов дисбаланс.. дальше все гуд, просто хочется турбо )) ибо звук лучше чем в остальных режимах
    Ну тогда забейте, подбирайте режимы усиления
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    GVP (10.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    если дисбаланс действительно такой большой, поменяйте аппарат по гарантии.
    У меня тоже был, но в районе 9-10 где-то.

    Кстати, на Diablо практически отсутствует.
    Надо было брать Diablo ))) поторопился, взял, что было в наличии.. разница в цене у них нынче не особо большая!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Надо было брать Diablo ))) поторопился, взял, что было в наличии.. разница в цене у них нынче не особо большая!
    ну как сказать, 30 тыс
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    zmaratr (10.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ну как сказать, 30 тыс
    Когда берешь аппарат за 70, 30 еще не погрешность, но пережить можно ))) либо подкопить...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (09.04.2021), Zowie (10.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, есть MQA и MQA Studio и у Diablo это два разных цвета...

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Оказывается, есть MQA и MQA Studio и у Diablo это два разных цвета...
    Да , оно так задумано и реализовано во многих программных и др. плеерах:
    Когда воспроизводится и декодируется MQA, горит зеленая метка («MQA») или синяя («MQA Studio»). Цвет указывает на происхождение, чтобы гарантировать, что звук идентичен исходному материалу.
    «MQA Studio» означает, что декодируется файл MQA Studio, который либо был одобрен в студии художником / продюсером, либо был проверен владельцем авторских прав.
    Так было в известных и уважаемых нами плеерах USB Audio Player Pro, Audirvana и др. К сожалению родная программа TIDAL лишена такой подсветки...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    qsk (10.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    AleksandrNK, не обращал раньше внимания как-то. Ну и устройств не было, которые бы их разделяли.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    qsk, Diablo - декодер, вот и светится разным, Signature и BL - рендеры, за них подсвечивает программа-плеер с первичным разворачиваем. Я тоже очень долго удивлялся разным цветным меткам «MQA», ответ нашел на сайте USB Audio Player Pro в мануале на программу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    Zowie (10.04.2021)

Reply To Thread
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения