Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Лучше стационар заведите. И ничего мудрить не нужно.
    я перепробовал много вариантов и ничего не понравилось, даже в двойном ценовом диапазоне по-сравнению с BL.
    в списке ещё есть парочка вариантов, но их нет в России и брать за глаза не очень хочется.
    ещё жирный плюс в сторону ifi - возможность использовать чувствительные iem, которые у меня есть в арсенале. со стационарами - это проблема.
    и ещё мне очень нравится опция xbass/3d - на некоторых треках включаешь и наслаждаешься. результат нравится гораздо больше. нежели подстраивать эквалайзер. возможно, я не умею пользоваться эквалайзерами)

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    я перепробовал много вариантов и ничего не понравилось, даже в двойном ценовом диапазоне по-сравнению с BL.
    Нее, нормальный стационар, думаю, это тыс 150-200, хотя бы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (05.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Или еще дороже как тот же ifi pro idsd. Но мобильные устройства дают свободу, кинул в сумку и без всяких охов-ахов перевёз на новое место.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    К нему еще усилитель. Цены на про серию у них неадекватные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Нее, нормальный стационар, думаю, это тыс 150-200, хотя бы.
    ну вот поэтому выше я писал, что могу кому-то помочь сэкономить денег. мне это все обошлось в $900. в плане портатива эта связка TOTL, если, конечно, вы не любитель ламп, например как у Woo Audio. Но так же эта связка переигрывает все стационары, которые я слышал в ценовом диапазоне $1000-2000. И учитывая, что у BL ещё и мощи хоть отбавляй... Единственное, что можно было бы улучшить - это разделение питания, но это можно решить раздвоенным кабелем usb. вот только кастомный качественный usb кабель изготовить - $500+...

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    ... в плане портатива эта связка TOTL... Единственное, что можно было бы улучшить - это разделение питания, но это можно решить раздвоенным кабелем usb. вот только кастомный качественный usb кабель изготовить - $500+...
    Возможные варианты разделения питания для Вашей связки MacBook Pro > AudioQuest Carbon USB > iFi iGalvanic 3.0 > Furutech GT2 Pro > iFi iPurifier 3.0 > iFi iDSD micro BL подробно описаны iFi в мануале на iGalvanic3.0 и не требуют изготовления кастомного кабеля по такой чумовой цене:

    https://ifi-audio.com/wp-content/upl...igurations.pdf

    «Для ЦАП, которым требуется электропитание по шине USB, рекомендуется пользоваться для запитки устройством iDefender3.0 с блоком питания iPower 5V, что дополнительно обеспечит наивысшее качество звучания:
    • Сокращает уровень шумов системы и способствует улучшению динамического контраста, теплоты и разрешения;
    • Развязывает электропитание USB от PC и заменяет его чистым внешним питанием»
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (06.05.2021), Pravist (02.06.2021), squadgazzz (06.05.2021), Zowie (06.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Возможные варианты разделения питания для Вашей связки MacBook Pro > AudioQuest Carbon USB > iFi iGalvanic 3.0 > Furutech GT2 Pro > iFi iPurifier 3.0 > iFi iDSD micro BL подробно описаны iFi в мануале на iGalvanic3.0 и не требуют изготовления кастомного кабеля по такой чумовой цене:

    https://ifi-audio.com/wp-content/upl...igurations.pdf

    «Для ЦАП, которым требуется электропитание по шине USB, рекомендуется пользоваться для запитки устройством iDefender3.0 с блоком питания iPower 5V, что дополнительно обеспечит наивысшее качество звучания:
    • Сокращает уровень шумов системы и способствует улучшению динамического контраста, теплоты и разрешения;
    • Развязывает электропитание USB от PC и заменяет его чистым внешним питанием»
    Ух, спасибо за наводку. Только там розетка нужна уже будет. Хотелось бы питание от ноутбука получать по второму порту.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Только там розетка нужна уже будет. Хотелось бы питание от ноутбука получать по второму порту.
    Но Вы же хотите иметь ЧИСТОЕ и МОЩНОЕ питание, какой второй порт USB вам нужен, столько сил и средств потратили на борьбу с помехами и прочей дрянью от ПЭВМ...

    Второй порт для отдельного питания и зарядки был у Вас на iDSD Signature..., а сейчас городить огород придется для универсального USB на iDSD micro BL
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 06.05.2021 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Но Вы же хотите иметь ЧИСТОЕ и МОЩНОЕ питание, какой второй порт USB вам нужен, столько сил и средств потратили на борьбу с помехами и прочей дрянью от ПЭВМ...

    Второй порт для отдельного питания и зарядки был у Вас на iDSD Signature..., а сейчас городить огород придется
    так там 5V нужено, у меня ноут выдает столько с type-c по идее.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Из схемы кстати до конца не понял немного. Если у меня низкоомные уши, то iDefender ДО или ПОСЛЕ iGalvanic подключать? BL сам по себе же мощный, но слушаю на низкой громкости.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Работать будет, но при таком подключении отсекается питание от информационного USB ноута и подается "грязное" питание от второго USB type-c!
    iFi рекомендует настоятельно использовать свой блок питания, специально разработанный для минимизации грязи по цепям питания ЦАП, прочитайте внимательно их рекомендации!
    И будет у Вас ПОЛНЫЙ TOTL...

    Схему подключения выбирайте под себя...
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 06.05.2021 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Работать будет, но при таком подключении отсекается питание от информационного USB ноута и подается "грязное" питание от второго USB type-c!
    iFi рекомендует настоятельно использовать свой блок питания, специально разработанный для минимизации грязи по цепям питания ЦАП, прочитайте внимательно их рекомендации!
    И будет у Вас ПОЛНЫЙ TOTL...

    Схему подключения выбирайте под себя...
    в чем грязнота заключается? только то, что контур тот же?

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    squadga, «Грязь» (жаргон) - в Вашем случае паразитные помехи, вызванные электро-магнитными излучениями и наводками от различных узлов и элементов ПЭВМ, попадающие через информационные и питающие цепи USB интерфейса на BL и способные вызвать слышимую деградацию аудио сигнала на выходе.
    Для борьбы с их влиянием на аудиотракт и приходится использовать такие сложные технические решения для «чистки» информационного сигнала и отдельно развязки и фильтрации цепей питания.
    Питание аудио систем от собственного аккумулятора – считается самым защищенным от таких помех.
    Хотите внешнего питания – значит реализуйте рекомендованные, но приемлемые для Вас технические решения по фильтрации и развязке, естественно, если в этом есть реальная необходимость…
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Интересно, если музыкальная система на линуксе (ROCK - Roon OS), есть ли смысл воткнуть iFi iGalvanic 3.0 между Nuc и ЦАП... Я так понимаю, это прежде всего для улучшения сигнала идущего от компа на винде с его множеством параллельно запущеных процессов и прочего, но когда на Нюке стоит одна единственная ОС на линуксе, есть ли смысл в этом..
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (07.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Интересно, если музыкальная система на линуксе (ROCK - Roon OS), есть ли смысл воткнуть iFi iGalvanic 3.0 между Nuc и ЦАП... Я так понимаю, это прежде всего для улучшения сигнала идущего от компа на винде с его множеством параллельно запущеных процессов и прочего, но когда на Нюке стоит одна единственная ОС на линуксе, есть ли смысл в этом..
    Смысл есть, но на сколько оно будет финансово оправдано и эффективно, это другой вопрос.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (07.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    На алиэкспрессе можно посмотреть недорогие USB-изоляторы аж до 1 тысяч руб., не думаю что в iGalvanic используется какая то продвинутая технология, так как вроде еще не реализована технология для передачи данных по протоколу USB3 через гальваническую развязку. Максимум 12 Мбит/с. Могу и ошибаться.

    Оказывается, на али продают и для USB3
    https://aliexpress.ru/item/400026519...00001073818848

    Пардон, это не изолятор, а фильтр всего лишь.
    Последний раз редактировалось asket; 07.05.2021 в 10:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще считается, что отдавать сигнал на ЦАП от компа - это не по феншую, независимо какая ОС и какой комп.
    Чаще рекомендуют различные стримеры или вот подобные устройства типа iFi iGalvanic.

    Если брать рекомендации ifi audio, то у них есть несколько градаций:

    iFi USB options with full galvanic Isolation
    • Ultimate Performance - iUSB 3.0 micro with iGalvanic 3.0 nano
    • Very High Performance - iUSB 3.0 nano with iGalvanic 3.0 nano
    • High Value - iGalvanic 3.0 nano with iDefender and iPower
    • Historical Value Upgrade - original iUSB Power (discontinued) with iGalvanic 3.0 nano
    • Lowest Cost - iGalvanic 3.0 nano
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (07.05.2021), Zowie (07.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    У меня был аппарат Intoina USB Isolator, так вот эта коробочка реально что то чистила и регенерировала, что сказывается на звук. Если посмотреть на схемотехнику этого прибора, то увидим в нем два ПЛИСА, а между ними оптопары с DC-DC. Можно предположить, что с одной стороны ПЛИС, принимая сигналы от ПК, буферизирует, затем перенаправляет данные через оптопары, второй ПЛИС, уже на стороне ЦАПа, также буферизирует и регенерирует сигналы на ЦАП, фактически изолируя не только по питанию но и осуществляя регенерацию. Дело в том, что на высоких скоростях сложно передать данные через "медленные" оптопары, поэтому для USB 3.0 пока не видел такого изолятора.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    По проводам понятно про ПЭМИН, но этовсе постоянно присутствует в эфире вокруг нас. Наводки от сотовых, вифи, ретрансляторов, тв, микроволновок, связи, электропроводки да мало ли чего еще. Все помещение фальгой не облклеишь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Интересно, если музыкальная система на линуксе (ROCK - Roon OS), есть ли смысл воткнуть iFi iGalvanic 3.0 между Nuc и ЦАП... Я так понимаю, это прежде всего для улучшения сигнала идущего от компа на винде с его множеством параллельно запущеных процессов и прочего, но когда на Нюке стоит одна единственная ОС на линуксе, есть ли смысл в этом..
    я пробовал перетыкать iGalvanic напрямую, без iPurifier и действительно, вся магия заключается в полной связке. О которой говорилось на хэдфае. альтернативные устройства, наверняка, не дадут такого эффекта.
    Так же, я использую Audirvana с наивысшим приоритетом и mac os.

    ну и iGalvanic можно найти на ebay/headfi за довольно дешево. я взял за $250, включая доставку до рф.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    asket (10.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    А зачем городить микро и ещё гальваноразвязку? Устройства дублируют друг друга, в микро iusb уже есть раздельная земля, достаточно двухглавого кабеля к микро и норм усб к цапу. Я пробовал интону, тоже, что и гальваник, разницы уже нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения