Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108
  1. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #81
    По умолчанию
    Ещё возникли вопросы. Использую сабж с "родным" для него цапиком hiby fd1. Вроде, что этот ЦАП и разрабатывался для совместной работы с R2, по крайней мере об этом говорят размеры. Но вот как раз эта функция работает плохо. С настройками по-умолчанию цапик постоянно отключается и тут же включается, как буд-то питания не хватает. Нашёл в настройках ограничить мощность тока по USB. Вроде с включённой опцией не переподключается, но осталась другая проблема. После выключения и включения питания цапик не включается, нужно перетыкать провод из разъёма. Понимаю, что цапик мощный и требует много питания, но зачем его тогда как приблуду к R2 продают? Я уже не говорю, что FD1 прислали в пластике, а не алюминиевый корпус, как в первых ревизиях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Хотя вероятней всего по-моему это уставший акум
    Вполне возможно, аккуму уже год. С новым вероятно цифры будут получше. Но как видно данная "опция" небольшого разряда в выключенном состоянии присутствует не у меня одного.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Впринципе они и заявляли "20 days deep standby". У меня усреднённо уходит 1% за 6-7 часов в "выключенном" состоянии. В любом случае это несоизмеримо с тем как он жрёт в рабочем состоянии за каждые 5-10 минут по 1%.
    А например в новых Airpods Max тоже нету полного выключения, аккум зажирается как минимум 8% за день в стендбае, если наушники просто положить, и не трогать. И это у них уже не баг, а фича Эппл.
    Stand by не равно выключенное состояние. Это типа сон.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю, что FD1 прислали в пластике, а не алюминиевый корпус, как в первых ревизиях.
    Это конечно печально, что китайцы на ходу переобуваются. Сам плеер R2 имеет металлический корпус, как по бокам, так и задняя крышка металлическая со стеклянным покрытием.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Stand by не равно выключенное состояние. Это типа сон.
    Так да. Но там указано именно DEEP standby, а не просто standby. Иначе зачем было писать со словом deep.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #85
    По умолчанию
    Опция режим ожидания что даёт? Вроде с ней нормально стал цапик подключаться после выключения. Наврал. Это если только не надолго выключать :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #86
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Можно как то подружить сабж и last.fm ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #87
    По умолчанию
    Народ, у кого-то воспроизводятся музыкальные файлы .opus 256kbps, скаченные с Ютуба?
    Вообще-то я плеер покупал ещё и ориентируясь на воспроизведение данного кодека, а тут он выдаёт ошибку Error 9. Хотя с Рутрекера коллекции саундтреков к играм в Опусе HiBy R2 таки играет. Не могу понять в чем проблема.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    Нашёл в настройках ограничить мощность тока по USB. Вроде с включённой опцией не переподключается, но осталась другая проблема. После выключения и включения питания цапик не включается, нужно перетыкать провод из разъёма.
    А если в настройках USB переподключить Storage\Audio?
    Во всяком разе именно так лечится при подключении по USB к компу, чтоб не перетыкать сами провода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #89
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А если в настройках USB переподключить Storage\Audio?
    Во всяком разе именно так лечится при подключении по USB к компу, чтоб не перетыкать сами провода.
    Не помогает, пробовал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    После выключения и включения питания цапик не включается, нужно перетыкать провод из разъёма. Понимаю, что цапик мощный и требует много питания, но зачем его тогда как приблуду к R2 продают? Я уже не говорю, что FD1 прислали в пластике, а не алюминиевый корпус, как в первых ревизиях.
    Мне кажется, что если есть возможность, то стоит отказаться от данного экземпляра ЦАПа, и вернуть его продавцу. А купить б\у первых ревизий в металлическом корпусе на вторичке, заведомо исправный с проверкой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #91
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    Ещё возникли вопросы. Использую сабж с "родным" для него цапиком hiby fd1. Вроде, что этот ЦАП и разрабатывался для совместной работы с R2, по крайней мере об этом говорят размеры. Но вот как раз эта функция работает плохо. С настройками по-умолчанию цапик постоянно отключается и тут же включается, как буд-то питания не хватает. Нашёл в настройках ограничить мощность тока по USB. Вроде с включённой опцией не переподключается, но осталась другая проблема. После выключения и включения питания цапик не включается, нужно перетыкать провод из разъёма. Понимаю, что цапик мощный и требует много питания, но зачем его тогда как приблуду к R2 продают? Я уже не говорю, что FD1 прислали в пластике, а не алюминиевый корпус, как в первых ревизиях.
    Явно вторая ревизия сделана "на от...бись", да ещё и в пластике. У меня первая- алюминиевая, работает отлично, что с r2, что со смартом, ничего передёргивать не надо. Может у вас и единичный брак попался.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #92
    По умолчанию
    Не думаю, что кроме корпуса что-то меняли.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Вот что нашел на первой странице. Написано в 5 пункте , что пофиксено в прошивке 1.1 У меня прошивка 1.2 Видимо, опять сломали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergINI Посмотреть сообщение
    Вот что нашел на первой странице. Написано в 5 пункте , что пофиксено в прошивке 1.1 У меня прошивка 1.2 Видимо, опять сломали.
    Мне 1.1 во всех отношениях больше нравится. И Фляки не заикают в начале композиций, как с 1.2. И battery_check.txt сломали в 1.2
    А в чем проблема была проверить на старой прошивке?
    Последний раз редактировалось abonent007; 31.01.2022 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Вы походу отмороженный на всю бошку салатами. И соболезновать нужно вам ибо вообще не понимаете о чем речь.

    В первом же предложении поста я написал, что взял его как цифровой транспорт к Centrance m8.2.

    Слушаю как чисто плеер я на пробежке/прогулке на улице, где суходрочь бтр5 просто нахрен не нужна. А размер плеера и жирненький тюнинг прям в масть в противовес шумам улицы.

    Про в 2 раза лучше звучит бтр5, чем r2 это конечно бред полный. Я про воздух на бтр. По проводу я смысла в нем вообще не вижу и даже не пробовал. За столом у меня девайсы по серьезней в ходу.

    Вывод о том, что я продал первый бтр ради второго это прям вишенка учитывая, что я его продал полтора-два года назад.

    И последнее, даже не учитывая юскейс (у меня это на улице на ходу) , хорошие наушники как правило вытащат из простого источника неплохой звук. И вот это вот ваше ФИ крайне нелепо.
    блютуз наушники купить не судьба?все равно с телефоном ходите по улице и качество вам не надо...хотя его и на улице ой как слышно..
    а дома лучше слушать dsd и тут btr5 превосходит этот плеер во многом..
    но раз вы любитель оскорблять людей,как и многие аудиофилы этого форума,то удачи с выбором,страдайте...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Соболезновать вы начали.
    Были и есть всякие наушники. Разница между норм ушами проводными и норм блюпупом слышна невооружённым ухом при ходьбе вдоль шумной дороги.
    А вот между источниками уже выслушивать надо. Если это к примеру r2, r3, r5. Что-то лучше уже просто неудобно носить с собой из-за габаритов

    Для себя считаю отличной уличной связкой r2 -> A6/A7. Была куча плееров, этот дня улицы просто отличный вариант. Потому уже месяца 4 со мной и продавать не буду.
    А дома или на работе петруши прекрасно играют с моим м8.2

    p.s. я уже давно не страдаю. Комплекты на все случаи жизни есть. Удовлетворяет полностью. Менять ни желания, ни смысла нет. Аминь.
    Последний раз редактировалось Snly84; 07.04.2022 в 11:34.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #96
    По умолчанию
    Просто для информации: купил на Али в оф. магазине этот плеер и через 20 минут после первого включения на экране появилась полоса в 1 пиксель толщиной. Полоса не пропала и после сброса настроек, плеер был выслан обратно продавцу. Потом сел и изучил последние отзывы на R2 - у кого дефекты экрана, у кого-то "не завёлся после обновления", ещё у кого-то плохо реагирует на нажатия экран. Возможно плохо контролируют процесс производства плееров.
    Вчера подумал и купил Hidizs AP80 PRO за 8200 - оплачивал через Киви.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Для себя считаю отличной уличной связкой r2 -> A6/A7.

    Комплекты на все случаи жизни есть. Удовлетворяет полностью. Менять ни желания, ни смысла нет. Аминь.
    Похоже, что в этом топике вы единственный, у кого сабж работает как следует. Поэтому поделитесь, какими микросдшками пользуетесь с этим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Обычная сандиск самая простая. Объем правда 200гб
    Месяца три уже плеер не доставал как и наушники
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    4th_dim (25.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Так
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIBY R2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
    Вчера подумал и купил Hidizs AP80 PRO за 8200 - оплачивал через Киви.
    Ну такая себе альтернатива. Блютуз версии 4.2 в 2к22 уже как-то и не смешно

    Цитата Сообщение от 4th_dim Посмотреть сообщение
    Похоже, что в этом топике вы единственный, у кого сабж работает как следует. Поэтому поделитесь, какими микросдшками пользуетесь с этим плеером?
    С Алиэкспресса 512Гб за 13 долларов отлично летает ноунейм Alunx
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо abonent007 за полезный пост

    4th_dim (10.09.2022)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения