Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Red face
    Приветствую вас форумчане!
    Сегодня мне предстоит рассказать вам о флагмане компании Kinera, с весьма необычным названием - Baldr.
    Рассказывать про мифологические названия моделей у этой компании не вижу смысла, вряд-ли кому то это интересно.
    Купить наушники можно вот тут, по цене 1399$

    Сегодня будет тот случай, когда я в очередной раз убеждаюсь, на сколько же Kinera крутая компания в плане маркетинга,
    ибо драть с людей 1.5 килобаксов, за охапку дров и стабилизированное дерево, не имея при этом звука на эти деньги, эт еще уметь надо)
    Но обо всем по порядку)

    Упаковка и комплектация :



    Коробка воистину огромная и красивая. Да презентация тут будет просто царская, с этим невозможно поспорить.



    Открыв ее, мы можем наблюдать вот такую картину. В принципе, я такое видел и у KZ за 60$, правда там было все раз 5-6 меньше



    "Спустившись в чулан", можно увидеть весьма и весьма солидный комплект. Ладно, тут реально понятно что это флагман компании за 1400$.



    Тут тебе и комплект амбушюр от Final audio всех возможных размеров, и два комплекта амбушюр с разыми сердечниками, кейс на молнии,
    2 красивых кабеля на 3.5 и 2.5, переходник с 2.5 на 4.4, переходник на 6.3, авиа переходник, щетка для чистки звуководов.
    Весьма круто, лайк)

    Дизайн и эргономика :







    Корпуса изготовлены из стабилизированной деревяшки и акрила. Выглядит это конечно очень сложно и дорого,
    поэтому, тут так же не возникает вопросов, относительно цены сабжа.
    Размер корпуса средний, думаю проблем с посадкой возникнуть не должно.
    Звуководы хорошей длины и под правильным углом, из-за этого звукоизоляция достигается очень хорошего уровня.



    На этом фото можно увидеть, на сколько сложная работа была проделана фабрикой этой компании, ибо срастить акриловый "пятачок"
    с со стенками деревянного звуковода, на мой взгляд задача не из легких.





    Ну и по традиции, фото фейсплейтов в крупном виде.
    Подводя итоги этого раздела, хочется сказать, что мне реально нравится как выглядит сабж и какая крутая у него комплектация.
    Тут реально не остается вопросов по соотношению цены и презентации и дизайна.
    Но далее будет более интересный раздел)

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 32 Ω
    Чувствительность: 109dB
    Диапазон частот: 5 - 40000Hz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели:
    Нч - 1 х DD Kinera 7 мм
    Сч - 2 x Knowles knowles 32873
    Вч - 4 х Sonion EST65QB02
    Крутой набор вроде, но с другой стороны, динамический излучать от IDUN, которые стоят в 10 раз дешевле сабжа, две балансные арматуры Knowles,
    самые дешевые в их линейке(600р за одну пару, итого 1200р), но при этом 4 EST драйвера на одно ухо, одна пара которых, стоит как те же KInera Idun

    Звуковая сигнатура и сцена :

    Вот тут начинается веселье.
    За 1400$, вы получаете V-shape уровня Audiosense t800 за 300$, только с более комфортными вч.
    Сказать честно? Я ждал разрыва пятой точки, за эти деньги. Хотя я его получил, только не от удовольствия от полученного звука, как планировал,
    а от негодования - за что 1400$? За коробку, провода и амбушюры?
    Но ладно, если выкинуть цену из головы, то Baldr вполне сносно звучат, даже для V-shape, но баксов на 200-300, прям потолок.
    Сцена у сабжа, опять же - обычная. Я такую проработку и расстановку планов/инструментов/вокалистов слышал в наушниках к примеру за 110$(Moondrop Starfield).
    Глубина средняя, ширина больше среднего, играют не в голове, но и не сказал бы что прям отстраненно, на расстоянии руки от головы.
    Да, могу похвалить за сшивку дров, стыков излучателей действительно не слышно, музыкальное полотно однородное, а не как у гибридов из подвала.
    Жанрово универсальными я их назвать не смогу, ибо нижняя середина неплохо задавлена. Для либителей жирных гитарных рифов, ту не хватит веса и жирка.
    Хотя в остальном, думаю должно зайти +- на разности слуха.
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона.

    Низкие частоты:

    Бас в Baldr со средним/ниже среднего ацкентом, глубина есть, но не рекордная, ибо излучатель 7мм от Idun не особо то и умеет в инфра слои саббаса.
    Думаю бывшие владельцы Idun могут понять какие нч в сабже. +- тоже самое, только + 5-7(примерно)Дб на слух, в зоне среднего и верхнего баса.
    Бас быстрый, с хорошим контролем, но атаки у него смягчены. За эту цену, я ждал топовых, хлестких, панчевых динамических нч, уровня не меньше DQ4 хотя бы
    (хотя лол, они стоят меньше 200$, но они исключение и единственные в своем роде). По факту же, услышал хорошие динамические нч, как у гибридов ценой 100-200$.
    В принципе, если отбросить мои негодования по ценообразованию, то да, бас действительно хорош, способен справиться с быстрыми агрессивными жанрами,
    и показать/разделить на слои низкочастотные составляющие, в "удифильском" музыкальном полотне.

    Средние частоты:

    Тут можно быть кратким)
    Нижняя середина задавлена, верхняя подчеркнута, от того иногда могут нехило наорать в ухо, верхними диапазонами вокала(особенно женского), дудками и тд.
    Какого-то супер разрешения или супер натуральности тембров, тут нет. Уровень т800, если не AQ3 c Spring 2. Просто хорошая, детальная вэшка, с хорошим разделением.
    Но в защиту сабжа, могу сказать, что откровенной рези и сибилянт, песка, на всч/нвч нет. Даже с грязной электроникой сабж справляется похвально.

    Верхние частоты:

    Тут в принципе есть за что похвалить.
    Теплота, чистота, комфорт. Этими тремя словами, я могу описать вч и сказать что инженеры молодцы. Никаких сибилянт или песка, вы тут в жизни не найдете.
    Но так же, вы тут не найдете длинных шлейфов, искристости, протяженных красивых затуханий и тд, ибо все это вырезали из этих наушников.
    На кой черт пихать 4est драйвера в ухо, общей стоимостью около 30к рублей, если один спаренный Knowles 31736 в Nekoru N6, обзор на которые я делал недавно,
    просто не оставляет шансов Кинере называться флагманом. Воистину топовые, протяженные, искристые, переливчатые вч были там, хотя Nekoru n6,
    это средняя моделька в линейке See Audio. А тут, в Baldr, просто очень чистый, некрасочный шелест, который ну такой - комфортненький.
    Я, такие же точь в точь как в Baldr, вч, слышал в Yinyoo ST7, они тоже с EST драйверами, правда стоят более чем в 2 раза дешевле.
    И в целом, ST7 для меня предпочтительнее не только ценой, но и звуком, ибо там нет провала на нсч, там очень солидный бас, там нормально приготовлен пик на всч.
    Как то так...

    Итоги:

    Очень красивые наушники, с богатым комплектом/презентацией и звуком на 300$(но ладно, за чистоту вч можно соточку докинуть).
    Очередной оверпрайс от компании Kinera и больше мне сказать нечего)

    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 30 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex91 (18.11.2020), allformax (30.09.2020), Andrey-d (12.11.2020), andrikman87 (30.09.2020), anton_g (30.09.2020), astropilot (30.09.2020), colossus88 (15.11.2020), DESIGN (02.10.2020), edevil (17.02.2021), Ermak (01.10.2020), f0rax (30.09.2020), GreyXanthor (18.11.2020), horrormirror (30.09.2020), iden31 (30.09.2020), krechman (01.10.2020), kslava1976 (10.02.2022), Layden (28.07.2021), Lexanajamise (04.10.2020), LiquidState (30.09.2020), Mc_Tony (30.09.2020), Mr.HiAudio (19.11.2020), Pikwik (30.09.2020), rumble100 (19.02.2021), Sv911 (18.11.2020), ulus (30.09.2020), Vlad1979 (16.11.2021), WFrost (30.09.2020), zoriev (03.10.2020), георгий700 (30.09.2020), _.Got_the_Life._ (01.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Типичная Кинера. "Я сделялЪ!"
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.10.2020), _.Got_the_Life._ (01.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Не поспорить, что презентация очень крутая, внешний вид как будто от Wizard
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Надо смотреть на них а не слушать, видимо так)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (18.11.2020), gherman31011990 (01.10.2020), krechman (01.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    1400 баксов) новый тренд от китайских производителей - максимальная цена - это привлекает покупателей)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    К слову сказать, ничего особенно премиального в стабилизированной древесине таки нет. Те же рукояти для ножей из неё делают в промышленных масштабах и никакой огромной прибавки к стоимости это за собой не влечёт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, наушники своих денег не стоят. 1400 баксов - совсем офигели за это.. Шеллы и презентация - красотищща!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Долго я тянул с отзывом, но на то были свои причины...

    Благодаря магазину HiFiGo, любезно предоставившему данную пару от Kinera и при содействии Максима( allformax), попали ко мне в уши две интересные гибридные модельки: среднебюджетная Freya и и топовый Baldr.
    (Собственно, тут Вы можете их найти).

    Конечно наибольший интерес вызывала старшая модель. Оно и понятно,с такой начинкой-то...
    Но начну я всё-же с Фреи.

    Акт I: Freya,или "война,во имя любви".

    Про комплекты и коробки не буду рассказывать,обзоры глянете.
    Но ваша супруга/гёрлфренд,определенно обрадуется клеенчатой шайбе под украшения и шестигранной картонке под печеньки.

    Вобщем ожидал п....ца,как уже было с наушниками этой чудо-компании,все предыдущие разы, но его не последовало
    Пока это лучшие наушники,что у них получались(Бальдр ещё не слушал).
    По уровню могут спокойно конкурировать с ibasso it03, fiio fh5, fender fx7pro, simgot em3...
    Надирают пятую точку хифибоям, кинбуфям, сенхерам, шозям, соням хба и всем своим ранним поделкам.
    Не дотягивают до ибассы 04 и магаоси дэку4.
    Последние мне просто нравятся больше,а так их можно в первую группу закинуть.

    Бас немного акцентирован,но середину не забивает. Скорость средняя,но количество саба и мида сбалансировано неплохо,отчего прослеживается текстурность и некая слоистость.
    Нижняя середина хорошо наполнена,гитарки звучат жирненько,но не резко.
    Середина нормальная,обычная середина вобщем-то.
    Есть какой-то небольшой пичок сверху,но вроде не особо напрягает. Немного нехватает сочности и воздушности.
    Звучание скорее плотное,с уклоном в макро, детализация средняя.
    Вч хорошие. Хорошие не тем,что ох.....е,а тем что неплохие.
    Они достаточно естественные. Не сыпят и не режут. Возможно оттого,что немного прижаты количественно и срезаны по протяженности. При этом, я бы их не назвал однообразными. Если Вч прописаны хорошо,они отыграют их с некой слоистостью.
    К качествузаписи ушки не придирчивы,как и к источнику. 22ома выходного у АК100 скушали и не поперхнулись. И даже окрас приобрели весьма вкусный.
    По стилям...
    Всякую электроннику играют классно,рокешничек,метальчик и рэпчик.
    Для супербыстрого и злого рубилова, не лучший выбор,маловато скорости и злости.
    Для классики маловато разрешения и воздуха.
    Вобщем ушки хорошие,но не выдающиеся. Но и не плохие вовсе.
    С учетом цен конкурентов,свою оправдывают, как по мне.

    Вобщем,всё что Вы прочли выше,писалась "на горячую", с Фреей в ушах. Бальдр же, буду описывать по памяти,спустя определенное время после его прослушивания.

    Акт II: Baldr,он же "Несущий свет и тепло".

    Как и с Фреей, не буду задерживаться на упаковке и комплектации, ибо всё это, уже показано и рассказано, нашими уважаемыми обзорщиками,за что им огромнейшее спасибо!

    От себя добавлю только,что она шикарна и по-китайски щедра.
    Количество аксессуаров разнообразнее, а их качество значительно выше.
    Да и сами наушники выглядят великолепно!

    Если шеллы Фреи походили на ёлочные игрушки моего детства, расписаные кисточкой и оклееные блестками, то в случае с Балдр, всё совсем иначе.
    Они реально выглядят ДОРОГО!
    И хотя я абсолютно не фанат подобных изысков, беря их в руки, испытывал визуальное и тактильное удовольствие.
    Они подобны эксклюзивной вещице, сделанной на заказ, в единственном экземпляре и даже навевают ассоциации с яйцами Фаберже, хотя понятно,что тут я уже перебарщиваю.

    Да и с эргономикой, дела обстоят намного лучше, нежели у Фреи. Ушки садятся как литые, главное правильно подобрать себе насадки.

    Кстати о комплектных амбушюрах:
    (Касается обеих моделей)

    Мне вот интересно, Кинера пробовали их с данными наушниками???
    Амбушюры от Файнал аудио - это круто! Но нафига?
    Из-за несоответствия диаметра внутреннего отверстия, с отверстиями в звуководах, крайне не рекомендую использовать их с данными наушниками.
    И всё моё прослушивание,производилось с использованием амбушюр JVC Spiral Dot, ибо,по моему мнению,они наиболее им подходят.

    Ну и пора перейти к звуку:

    Признаюсь,я даже и не знаю как их описать...
    Тёплые?
    Объёмные?
    Глубокие?
    Обволакивающие?

    В них есть всё,и даже чуточку больше.

    Низ достаточно объёмный и массивный, но при этом имеющий текстуру и слоистость. Он не лезет на середину, хотя и имеет некий акцент.
    Ему немного нехватает плотности и хлесткости, но, как я понимаю, этого и не предусматривалось общей настройкой. Переход к середине очень гладкий, без каких либо провалов и всплесков.
    Общее разрешение и детализация,на очень высоком уровне, но при этом, нет истощения, или излишней резкости. Звучание теплое, мягкое и в большей мере комфортное.
    Особого внимания заслуживают Вч, отработкой которых, занимаются электростатические драйвера. Они действительно великолепны!
    Мягкие, детальные, с отличной весомостью и протяженностью, без присвистов, сыпучести и подзвона.
    Я реально влюбился в них!

    Классика, Джаз, Хард-рок и прочие неагрессивные стили, отыгрываются просто великолепно!
    Я просто залип на Portishead и GoGo Pinguin, Scorpions и a-ha, Alt-j и Pink Floyd, да и много ещё на чем.
    В голове промелькнула мысль, выкупить их впоследствии...
    И тут я включил датчан Volbeat...

    Всё могущество Baldr, в один миг, расколололось на тысячи осколков, столкнувшись с великолепным вокалом Микаэля Поулсена.
    Небольшой пик, на верхней середине, разом вырос в Джомолунгму, внося неприятные искажения и перегруз.
    Попробовав ещё пару треков от Disturbed, Godsmack и S.O.A.D., я забил на эту затею и вернулся к "Пингвинам"...

    Так хорош-ли Бальдр?
    По мне, так - Да.

    Универсален?
    Нет.

    Стоят-ли наушники тех денег что Кинера за них хочет?

    Не думаю.

    В данной ценовой категории,есть множество более интересных и лучше звучащих моделей.

    Baldr скорее интересен, как коллекционная вещь, для аудиофилов не стесненных в средствах.
    Для прослушивания определенных жанров, под определенное настроение и в определенной обстановке, но точно ни как наушники "на каждый день".

    Несмотря на все это, Кинера выросла в моих глазах, хотя и не настолько, чтобы встать в один ряд с уже зарекомендовавшими себя флагманами других компаний.

    Пора бы Kinera вкладывать больше денег в звук,а не в рюшечки, возможно тогда у них получится настоящий шедевр...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Chef01; 17.11.2020 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (18.11.2020), allformax (17.11.2020), andrikman87 (17.11.2020), anton_g (18.11.2020), colossus88 (18.11.2020), DarkSide 65 (18.11.2020), Gmurnik (18.11.2020), GreyXanthor (17.11.2020), krechman (18.11.2020), Sv911 (18.11.2020), volodar (18.02.2021), zoriev (17.11.2020), Арчи80 (17.11.2020), георгий700 (18.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Георгий88. Chef01
    Спасибо за реальные правдивые обзоры.
    Хорошо когда есть возможность на "послушать", а то вот так возьмешь начитавшись восторженных впечатлений (хотя иногда, и вправду искренне, ведь кто как слышит).
    Вспомнилась байка на эту тему:
    смотрю - блестит, иду - блестит, подхожу - блестит, хвать - а это ... ( совсем не то)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Мне так же посчастливилось несколько дней послушать модельку Kinera Baldr (приобрести которые можно тут
    В последнее время у меня не часто бывает возможность уделить время своему маленькому хобби - прослушиванию музыки. Но тем ценнее эти моменты.
    Итак, прослушивание велось с использованием следующих трактов:
    Медиацентр (ПК)->Matrix Mini-I Pro 2S
    Медиацентр (ПК)->Matrix Mini-I Pro 2S->Marantz PM7003
    Мобильный телефон Xiaomi Mi9T Pro (Poweramp 3, Spotify).

    Комплектация, внешний вид
    Коробка и комплектация у наушников - богатая:
    IMG-20201109-115345.jpgIMG-20201109-113354.jpg
    IMG-20201109-115249.jpgIMG-20201109-115307.jpg
    Впрочем, в этом нет ничего удивительного: всё-таки флагман. Что касается внешнего вида - наушники выглядят эффектно, но не вычурно. Цвет подобран хорошо, надписи спрятаны под слой лака, т.е. стираться не будут (как по мне - это большой плюс). Вообще я не люблю позолоту, но в этом случае надписи выполнены хорошо и смотрятся уместно. Над дизайном постарались, молодцы.
    IMG-20201109-113728.jpgIMG-20201109-113838.jpg
    IMG-20201109-113850.jpgIMG-20201109-113605.jpg
    Что касается размеров - наушники достаточно крупные, но вместе с тем они довольно легкие и удобные. В мои уши они сели как влитые со "стоковыми" амбушюрами. Ради интереса я попробовал посадить наушники на свои кастомные насадки - звук сильно исказился. Так же я перепробовал все комплектные амбушюры подходящих мне размеров. Небольшое изменение звучания есть, но оно действительно небольшое и не влияет на удобство эксплуатации. Как по мне - это огромный плюс, т.к. со своими соньками я воевал достаточно долго (пришлось обзавестись целым ворохом насадок, включая ненависные елочки, спиралдоты нескольких размеров и еще ворохом всяких спинфитов, елочек и парой комплектов кастомных насадок). В общем, владелец тоже может немного поиграться и выбрать подходящие себе.

    Прослушивание
    Здесь сделаю небольшое отступление. Я - сторонник прослушивания "затычек" от мобильного телефона. Я понимаю, что от наушников часто можно получить больше, если добавить в пару подходящий наушникам плеер (ЦАП+усилитель, цапоусилитель и т.д.), но для меня наравне со звуком важно удобство использования: возможность быстро получить доступ к новому контенту, возможность листнуть трек наощупь и не залезая в сумку, а так же ответить на звонок одним нажатием кнопки на проводе наушников. Поэтому основным источником для "затчек" я использую мобильник. Именно поэтому первым источником, куда я подключил Baldr - был телефон.
    Итак, подсоединяю наушники, запускаю плеер, включаю до боли знакомую композицию и... И улетаю в нирвану =)
    Так и провел я целый вечер за переслушиванием знакомых и полюбившихся мне треков. Всё как положено - улыбка на лице, притопывание ноги в такт музыки, захлестывающие эмоции. Наверное на этом бы стоило закончить обзор, если бы у каждого была возможность их послушать, т.к. они стоят того, чтобы их услышать, но обо всем по порядку. Но так как не у всех есть такая возможность - продолжим.
    У наушников широкая сцена, отличное разделение инструментов и локализация. Не смотря на большое количество установленных драйверов они обладают высокой чувствительностью и легки для раскачки даже с телефона. Они звучат задорно и "празднично" (если можно так выразиться). Характер звучания очень похож на мои стационарные Monitor Audio Silver 2, правда, с той лишь разницей, что на ВСЧ имеется некоторый пик, который на женском вокале может резать слух (исполнительница как бы кричит в микрофон), но в целом этот пик терпимый, его отмечаешь и продолжаешь слушать, нет желания снять наушники и выкинуть их в мусорное ведро. В общем сам характер подачи мне "зашел" даже не смотря на пик ВСЧ. Это то, что я хотел бы получать от наушников. В них есть вау-эффект. Будет ли он надоедать? Незнаю. Кому-то может и надоест. Но если сравнивать со стационарным сетапом - у меня большого желания сменить мои АС на что-то кардинально другое не возникает. Соответственно, и наушники с праздничным звучанием у меня бы прижились. Что же касается минусов звучания - они, безусловно, есть. Если пик на ВСЧ можно +- записать на "особенность" (но как по мне - это всё-таки минус), то вот прораобтку НЧ я отнесу однозначно к минусам: в наушниках присутствует нехватка инфраНЧ (40Гц и менее). Кроме того, сама проработка НЧ оставляет желать лучшего: все низкие частоты композиции играют однообразно, им нехватает веса. Слышно игру наушников, а не игру инструментов. При чем игру однообразную: аналогичный эффект можно услышать в дешевом сабвуфере. Вроде бы "давит", но всё как-то одинаково. Правда, при этом наушники достаточно панчевые, что в целом сглаживает впечатление и на неискушенного слушателя произведет положительный эффект.
    Всё перечисленное выше относится к прослушиванию с моего Mi9T Pro. Что же будет, если подключить наушники к нормальному источнику? Да ничего не будет. При подключении наушников в Matrix'у они стали играть более сдержано. Сложилось впечатление, что они пытаются играть более взросло и технично, но у них это плохо получается. На фоне общей сдержанности косяки с НЧ вылезли в полный рост. В общем, наушники из веселых и задорных, приносящих свою интерпретацию знакомых треков превратились в скромных середнячков с комплексом неполноценности НЧ диапазона. Подключив наушники к Marantz получилось количественно увеличить НЧ диапазон: наушники стали играть достаточно жирно, но скука никуда не делась.
    В итоге, это первые наушники (из всего, что мне приходилось слушать), которые мне больше всего понравилось слушать именно с телефона.
    Теперь немного о жанровой принадлежности. Наушники прекрасно справляются с роком и хардроком (особенно это касается композиций классиков: Scorpions, ZZ Top, The Doors, Dire Straits и т.д., где в записи нет инфраНЧ), а так же современными электронными композициями, звучащими на радио (те, которые пишутся под среднестатистический бумбокс с басом до 60Hz и гипертрофированными синтетическими ВНЧ). А вот металл этим наушникам явно не по зубам. Впрочем, лично для меня это врятли можно назвать минусом, т.к. забойные композиции я не слушаю.
    Резюмируя: это замечательные наушники, способные поразить среднестатистического меломана, не требующие дорогущего сетапа для "раскрытия" потенциала, дарящие эмоции и заряд энергии от прослушивания любимой музыки (если это - не Death/Power Metal и прочие тяжелые жанры). Вопрос лишь в том, готов ли среднестатистический меломан заплатить почти $1,5k за наушники? Я думаю, что нет. Считаю ли я эти наушниками эталоном звука? Тоже нет (это видно из минусов). Справедливости ради - я пока не слышал наушников, к которым бы у меня не было вопросов по звучанию, у всех есть свои нюансы. Если сравнить звучание с моими Sony IER-M7 - кто играет/звучит лучше? На мой вкус всё-таки Sony, т.к. они играют "взрослее", но при этом они более тяжелые на раскачку (от телефона они играют на пределе, от плеера играют существенно лучше) и требуют шаманства с подбором насадок (лично мне пришлось потратить порядка 10.000р на покупку различных насадок и кучу времени перед тем, как нормально усадить наушники в ушной канал, но это того стоило). Но если сравнивать наушники как законченный продукт - Sony проигрывают. Хотел бы я себе такие наушники в коллекцию? Безусловно, т.к. они зашли мне по АХЧ, характеру звучания и идеологии применения (прослушка с телефона). Готов ли я купить их за $1,5k? Увы, нет. Но вместе с тем, я не согласен, что наушники звучат на $300. За $300 я бы не раздумывая их себе забрал и не пожалел бы ни минуты.
    В заключение добавлю несколько фото для сравнения размеров с Sony IER M7 и Whizzer A15 Pro:
    IMG-20201109-114130.jpgIMG-20201109-114208.jpg
    IMG-20201109-114457.jpgIMG-20201109-114524.jpg
    IMG-20201109-114538.jpgIMG-20201109-114634.jpg
    Всем спасибо за внимание.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (20.11.2020), colossus88 (13.01.2021), GreyXanthor (17.02.2021), wouldnt_even (20.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Если готовы за схожую тоналку заплатить 300$, только еще при этом, с более улучшенными краями, то велком ту зе bgvp dm8.
    300$, корпус еще красивее и при этом звук еще лучше чем у baldr, прям факт. При этом тоналка схожа.
    Небольшой акцент на нч, только у dm8 они очень хороши в разрешение и панч, а не как у кинеры, со смягченными атаками, тоже есть спуск на нсч, только меньше, есть подъём на всч, акцент на вч, с исключительной чистотой и красотой.
    http://player.ru/showthread.php?t=25...=1#post3099342
    На фоне dm8, даже за 300$, эти baldr это оверпрайс, по всем параметрам)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    Но вместе с тем, я не согласен, что наушники звучат на $300.
    Георгий просто больше современного чай-фая прослушал. Если ему например больше понравились Blessing 2, то вот Вам пожалуйста звук на 300 долларов. Или там Тины Р2.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Assurbanipal (16.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Георгий просто больше современного чай-фая прослушал.
    интересно, на сколько это искажает "фильтры восприятия" и на сколько обратим этот процесс?))
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Roma_62 (11.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    интересно, на сколько это искажает "фильтры восприятия" и на сколько обратим этот процесс?))
    я думаю, что Beyerdynamic DT990 искажает фильтр восприятия покруче многих из этого чая ))) я их иногад достаю из коробки, вспомнить, какой звук мне когда-то очень нравился.

    забавно, сколько людей оставили отзывы по сабжу за такое короткое время. и все согласились, что дорого, аж самому захотелось послушать. кстати, в Киеве цена 36000, это дешевле, чем андромеды.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Максиму ( allformax) и магазину HiFiGo довелось мне ознакомиться с Kinera Baldr.

    Kinera Baldr – флагманские наушники с оригинальным дизайном выполненные из стабилизированного дуба. Внешний вид их и индивидуальная расцветка мне прямо нравиться, я не любитель однотонных черных или серых наушников. По мне это скучно.

    Про комплект до меня написали и отфотографировали многие, и я не буду на нем подробно останавливаться. Но в комплекте есть все что нужно и тут цвет и материал кабеля мне тоже понравился.
    А вот амбушюры я слушал свои не комплектные, тк хотел чтоб и сравнение было с остальными моделями на одних насадках, да и садились они намного проще комплектных или я просто привык к ним.
    Про посадку отдельно напишу. Я не заядлый иемщик тк многие наушники этого форм-фактора у меня или не садятся или могут без дискомфорта держаться недолго. Для понимания сели идеально только Dita.
    И неплохо сидели наушники от Hyla и Inear с буковкой S и все. Baldr тоже сели вполне комфортно, и я так понял мне садятся ием с небольшим носиком и каким-то определенным наклоном. Короче тут все получилось и «шалость удалась!»)

    Про конструкцию с семью драйверами и динамического драйвера и вот это все тоже до меня подробно описали. Мне техническая начинка не важна, тк ушам важен звук, а не технологии. Хотя хорошо реализованные технологии в наушниках и равно хороший звук.
    И перед тем как перейти к звуку немножко про аппараты, на чем слушалось:
    Chord Hugo/ Teac UD-505 /Alo Continental Dual Mono и из плееров IBasso DX160/ HifiMan-603 ТруманМод.

    Перейдем к самому звуку, жанры которые слушались, поймете из описания.
    Первое что хочу отметить это отличную детализацию, если вы любители камерной музыки или классики и для вас важно как звучат инструменты и хочется выслушивать в оркестре определенный инструмент, то эти наушники для вас. Для примера Mozart 3. Rondo и коллектив New Tango Orquesta зашли прям в удовольствие. Ну или джаз от Kamasi Washington прям то что надо.

    Кратко про ВЧ – тут тоже не к чему мне придраться. Если не слушали этого барабанщика, то рекомендую Billy Cobham и отдельно трек Billy Cobham, Novecento - Stratus - feat. Bob Mintzer. Тут барабанит как надо и расслушивать тона барабана и его протяжность то что надо для ВЧ то, что надо. Ну и вокал типа Sade и Mylene Farmer самое то послушать. Небольшой пик на верхней середине или мне не мешал на моей музыке или я его принял как часть настройки звука компании, и он меня вообще не беспокоил. Можно было бы на источник сослаться, мол как-то сыгрались. Но их было несколько и везде проблем не возникло. Так что я с удовольствием слушал эту глубину звука, вот ту самую душевную теплоту подачи. Правда я конечно CDM больше всего слушал, всяко он своей лампой это вкусно подавал.

    Такс я жанрово не только такое слушаю, дальше тестил на синти/ роке и конечно хип-хопе и электронике типа:. Foals/ Chromatics/ King Gizzard & the Lizard Wizard/ Anderson .Paak / Future Islands
    И тут про СЧ сразу - по тоналке нет вопросов у меня, туда же добавим отличную скорость и некую теплоту и трек !!! – Serbia Drums отыгрывается почти как в акустике, но c парой оговорок.

    Ну вот и мы и дошли до сцены, баса и НЧ и этих самых оговорок. А вы думали Baldr прям идеальны? Сразу оговорюсь я любитель динамок и сценодрочерство и басхэдство мне очень близко. Начнем со сцены, по глубине у меня особых вопросов нет, а вот ширины хотелось бы побольше. Да возможно на фоне других ием или накладных изо тут и ширина неплохая, но лично мне хотелось пошире и следовательно объёмнее подачу. Что касается баса, он тут присутствует, но этот бас не доминирующий и точно не акцентный. Хоть и в скорость они и могут и бас со скоростью справляется, но этого баса так мало и подается он так суховато, что есть ощущение еще чуть-чуть и будет кашка. Но на моих треках и группах я каши не получил (хоть и пытался специально это сделать), но и удовольствия от таких команд как: In Flames/ April Rain и RHCP тоже не получил. Дослушать Igorrr – Viande я не смог, но справедливости ради я такое почти и не слушаю. Royal Republic – Baby уже ближе мне по стилю и я дослушал, но трясти башкой в Baldr не особо хотелось.

    Подытожим.
    Мне наушники понравились, но с оговоркой, что они не универсальные. У них есть сильные стороны, и они могут быть фаворитами по звуку в определенных жанрах. И кто-то скажет, что дорого и должны играть все. А по мне ничего они не должны, думаю основные покупатели их из Азии и ЮВА. А у них там своя философия звука и слушают они тоже по большой части не тяж. Кто и это не посчитает аргументом, то подумайте над следующим - почему люди имея Sennheiser HD 800 или Grado GS1000 покупают еще динамки накладные для тяжелых жанров? И не жалуются, что и так купили дорогие наушнки, которые должны играть все? Вот и Kinera Baldr в своей стихии только топ и ничего не должна, для тяжа ищите что-то другое) Ну или вспомните сколько стоили, например Astell&Kern AK240 или Lotoo Paw Gold когда только поступили в продажу. То что курс доллара нынче - 75 рубликов точно не Kinera виновата)

    Думаю Kinera Baldr это для тех, кто купит себе очередные красивые часы, а не будет говорить для чего они – есть же часы в телефоне или время на фитнесс браслете. Или еще такое сравнение-пример: эти наушники для тех, кто не ищет универсальные кроссовки на все случаи жизни, а хочет иметь и отличные лоуферы под определенный стиль и шикарные эспадрильи для моря и готов заплатить за все это разнообразие.
    И то, что фейсплейты каждой пары наушников раскрашены вручную и каждая пара индивидуальна, только подтверждает мою догадку.
    На всем известном сайте по совместным закупками Baldr быстро продались и остались даже заявки желающих их купить при первом появление.

    К источнику по мне Kinera Baldr не сильно придирчивы и играли от всех моих источников неплохо, больше нравилось слушать с баланса Alo Continental Dual Mono и на HifiMan-603 ТруманМод. К качеству записи они придирчивы, видимо из-за своей детальности и в плохой записи отыграют все огрехи, какие там будут.

    Могу ли я рекомендовать эти уши? Они точно не универсальные и не для тех, кто ищет вечно компромисс во всем. Но я точно рекомендую при возможности их послушать всем, думаю они того стоят и точно найдут своих поклонников такого звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (12.01.2021), colossus88 (13.01.2021), felis_mas (13.01.2021), GreyXanthor (17.02.2021), Hell_fire (12.01.2021), Konstrictor (13.01.2021), Linnod (12.01.2021), Roma_62 (11.10.2021), Saimon_Says (13.01.2021), zaalse (12.01.2021), Олег 74 (12.01.2021), Эдъ (12.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    такие же точь в точь как в Baldr, вч, слышал в Yinyoo ST7, они тоже с EST драйверами, правда стоят более чем в 2 раза дешевле
    может поэтому Кринакл быстро удалил замеры АЧХ сабжа?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о Kinera Baldr.

    Спасибо Максиму (allformax) и магазину HiFiGo за возможность ознакомиться с этой моделью.

    Сразу скажу, что раньше не сталкивался с моделями этого ценового сегмента.

    Про внешний вид, комплектацию и технические характеристики уже рассказали коллеги. Комплект, действительно, богатый. Шелы большие, но лёгкие. Думал, будут намного тяжелее.
    Сели в уши хорошо. Немного выпирают из ушей, но дискомфорта не вызывают.
    Далее можете полюбоваться фотографиями
    IMG20210114225555.jpgIMG20210114231050.jpgIMG20210114231653.jpgIMG20210114232049.jpgIMG20210114232440.jpg

    Слушал на Fiio X3-2 Plutonim mod и Topping E30+L30.

    Что же со звуком?

    Baldr созданы не для супер быстрой музыки, они больше подходят для чего-то медленного и/или среднетемпового.

    ВЧ. Мне понравилось, как отыгрываются тарелочки. Все звуки различимы, слышны небольшие затухания. Ничего не пилит и не цикает, звук чистый.

    СЧ. Гитары отыгрываются отлично: чётко, чисто. Любой риф слушаешь с наслаждением. Вокал звучит мощно, с хорошей агрессией.

    НЧ. Бас окутывает своим объёмом и теплотой. Он играет широко, но с глубиной у него проблема, не копает глубоко. Так что эти наушники точно не для любителей мощного и лезущего в кишки баса. Со скоростью у него тоже есть проблема. Средние по скорости треки он отыгрывает нормально, но стоит включить что-то быстрое и вы получите кашу.
    Примером скоростного трека сегодня выступит Infant Annihilator - Three Bastards. Гитары отыгрываются хорошо, ударные стараются всё передать, но иногда превращаются в трещётки, а бас вообще теряется. Панч здесь неплохой.

    Что мне в Baldr очень понравилось, так это сцена. Да, в ширину она не такая большая, хотя точно шире, чем обычно. Но вот глубина сцены - это отпад. Играет так глубоко, все инструменты и эффекты, играемые на заднем плане, слышно чётко. В большинстве песен услышал много нового, будто прозрел. Также здесь присутствует хорошее разделение инструментов.

    В общем, получились симпатичные наушники с приятным звуком и хорошей комплектацией. На мой взгляд, они подходят под классику, медленные и среднетемповые метал и кор поджанры, джаз и электронику без глубокого баса.

    Оправдана ли цена 1399$? Я считаю, что нет. Здесь явно единица лишняя. Но, видимо, это не просто наушники, а предмет роскоши, который должен показать статус его владельца. Думаю, что не каждый подумает, что эти наушники столько стоят. Даже не представляю, как должны выглядить наушники, взглянув на которые подумал бы, что они стоят более 1000$. Скорее всего, они бы выглядели бы вычурно.

    Всё выше сказанное является моим мнением о данных наушниках, на истину не претендую.

    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (22.01.2021), colossus88 (15.01.2021), GreyXanthor (17.02.2021), WFrost (15.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, товарищи!

    Посчастливилось послушать топ от Kinera, их замечательно красивые наушники Balder.
    Без лишних фото и растекания мыслю по древу, да-да корпуса у наушников из настоящего дерева! Итак, приступим к основному, к звук!

    Тональный баланс меня абсолютно устроил, ушки вышли довольно нейтральные, с легким налетом драйва.
    А вот с технической частью все не так однозначно. Ожидал от гибридов с электретами более прозрачного и объемного звука.

    В первые минуты прослушивания самое сильно разочарование постигло меня от звука духовых инструментов, в частности от трубы. Трубу то я и не признал, потому что не слышал ни разу такого плоского, пластикового безжизненного звука на моей любимой записи Ben Webster.

    Далее поняв, что от середины ждать нечего, начала выслушивать НЧ, к сожалению они меня тоже разочаровали, ни плотности, ни четкого удара расслышать не удалось, не хватало глубины и скорости.

    Ладно думаю, надежда умирает последней, электреты на ВЧ должны порадовать старого глухого меломана. И действительно, ВЧ оказались приятнее, чем их длинноволновые братья. Но к сожалению настроены они так, что дальних ВЧ для прослушивания джаза маловато, и в тоже врем не хватает остроты для получения удовольствия от прослушивания агрессивных стилей.

    В итоге наушники и себя дальше мучить не стал, сложил в коробочку и успокоился.

    Не могу сказать, что наушники ужасны, нет, они в порядке, но для ценовой категории гибридов до 250 вечнозеленых. Видимо инженерам компании Kinera пока что не достает опыта дотянуться до высот среднего сегмента, но и отчаиваться не стоит, без попыток не будет результата.

    Спасибо HiFiGo за предоставленную возможность послушать одни из самых красивых китайских IEM.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (16.02.2021), GreyXanthor (16.02.2021), krechman (17.02.2021), георгий700 (16.02.2021), Георгий88 (17.02.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Дизайн шелов на любителя. Вся эта свистопляска с цветами , ни когда не нравилась, но у каждого свой вкус.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Дизайн шелов на любителя. Вся эта свистопляска с цветами , ни когда не нравилась, но у каждого свой вкус.
    Судя по отзывам - это не самая большая проблема этих наушников. Расцветка не ужасна, сказал бы что веселая-хипповая даже. С ценой в 1.4 к.б они очень перестарались. Пожелаем им удачи! Людям в этой ветке отслушавшим их доверяю, хоть сам и не слушал. Фирма Shuoer и Yinyoo же с настройкой подобной конфигурации драйверов справились великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (18.02.2021), WFrost (18.02.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera TYR
    от Star Lord в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 14:25
  3. Kinera H3
    от Kopiloff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 09:23
  4. Kinera H3
    от Toy-soldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 20:51
  5. Kinera H3
    от wizardoftrade в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения