Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Ну на самом споры на этот счет были и, если память не изменяет, никакой конкретики нет.
    , если он также качественно запишет и на 24х, при условии конечно нормальной болванки (типа Тайо или Митсуи).
    Возможно, вы и правы по поводу скорости.Сейчас записываю эти тау юдены,только что два диска выдали неизвестную ошибку.Поставил 4 скорость.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Зарегистрировался на форуме iXBT,там есть целая ветка по плексторам с 2002 года, там задал вопрос по поводу скорости записи и мне ответили ,что « Низкие скорости записи - миф из древних времён, который бездумно повторяют безграмотные люди. Прожигать болванки надо на той скорости, на которой они лучше всего пишутся, подбирая скорость экспериментально. Современные приводы и болванки заточены под высокие скоростные режимы уже лет 20 и записывать их на 1Х или 4Х - просто портить. Большинство резаков даже такие скорости не поддерживают давно по понятным причинам.»... « Низкие скорости были требованием времени, когда память у компов измерялась мегабайтами, не было никаких буферов и процесс прожига грузил проц на 100%. Удачная запись полного диска была делом случая практически в таких условиях и установка какой-нибудь безумной 4-ой скорости приводила в неминуемому фэйлу в конце диска. :-\ Вот оттуда все эти мифы, я поражаюсь их стойкости и безграмотности пользователей, повторяющих эти байки уже десятилетия. Если у вас имеется старый-старый привод и болванки того же периода двухскоростные, допустим, то да, лучше прожигать их подобным способом. Во всех остальных случаях это не имеет ни малейшего смысла, полученная запись будет гарантированно хуже по всем техническим параметрам.»То есть ,тоже говорят ,что низкая скорость это не всегда гарантированный результат.Может быть ,действительно,поэтому болванки и портятся (Хотя на 1 скорость они рассчитаны)...Потом мы говорили о программе.За полмесяца до того, как я приобрёл у него привод ,я у него спросил какой программой он пишет.Ответил -феурио лучшая.Затем,когда я приобрёл привод ,он говорит -рекомендую писать плекстулзом, провёл тест,плекстулз намного лучше феурио.Я поставил плекстулз, полгода им записывал, затем он начал глючить, пишу этому знакомому ,он говорит «я мол опять провёл тест и сейчас записываю CloneCD 3 версии ,она по тестам рвёт плекстулз ,намного лучше».Причём какая то древняя версия ,которая на win7 даже не ставится.Я говорю «на форуме люди тестировали с нейро и родным софтом плекстулз, советуют родным софтом записывать».Он отвечает «да это теоретики, ты мол сам запиши и проверь».Меня лично качество записи плекстулз устраивает вполне ,да и к тому же разработчики плекстора наверное не такие дураки, явно не будут делать плохое обеспечение для своих приводов.
    Последний раз редактировалось Стас1234; 09.05.2021 в 03:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    Thorch's (09.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, Ваш знакомый сам не знает чего хочет. Просто у него зуд в одном месте.
    Родная утилита прекрасно пишет. Ферио тоже хороша (жаль,что закрыли проект)
    Скорость записи 4-8х вполне нормально . Опять же смотрите как ведет себя конкретно ваш экземпляр. Он у вас насколько понял
    через какие то переходники с отдельным питанием. Т. е это не совсем штатный режим,когда привод подключался прямиком по IDE.
    Если есть запас болванок. Творите - пробуйте. Если вдумчиво подойти,то вполне можно найти нужный режим записи и на этом успокоится.
    Ферио кстати тоже богата настройками,там насколько помню можно регулировать силу тока у лазера,что давало интересные результаты ..

    Ищущий да обрящет.!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Стас1234 (09.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Стас1234, Ваш знакомый сам не знает чего хочет. Просто у него зуд в одном месте.
    Родная утилита прекрасно пишет. Ферио тоже хороша (жаль,что закрыли проект)
    Скорость записи 4-8х вполне нормально . Опять же смотрите как ведет себя конкретно ваш экземпляр. Он у вас насколько понял
    через какие то переходники с отдельным питанием. Т. е это не совсем штатный режим,когда привод подключался прямиком по IDE.
    Если есть запас болванок. Творите - пробуйте. Если вдумчиво подойти,то вполне можно найти нужный режим записи и на этом успокоится.
    Ферио кстати тоже богата настройками,там насколько помню можно регулировать силу тока у лазера,что давало интересные результаты ..

    Ищущий да обрящет.!
    Да,всё верно,у меня сейчас вот так подключено по скорости всё таки тоже соглашусь - на 4x вполне приемлемо.Насчёт утилиты тоже соглашусь-от добра добра не ищут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    для записи дисков можно(желательно) отдельный системничек, тех же годков, с нативным железом ( IDE) и системой(ХР), кмк. У мну железо+софт где-то 2006г.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    для записи дисков можно(желательно) отдельный системничек, тех же годков, с нативным железом ( IDE) и системой(ХР), кмк. У мну железо+софт где-то 2006г.
    Мне знакомый говорит то же самое.Только системный блок старый ,в начале 2007 года покупался, сначала xp стояла,через несколько лет поставили семёрку.Он сейчас включается только с 3 или 4 попытки и тормозит страшно.Год назад как раз включал,туда устанавливал,из за своей тормознутости несколько болванок запорол.Я спрашивал ,что делать,он говорит ,нужно менять матплату,ddr какой то и сокет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Мне знакомый говорит то же самое.Только системный блок старый ,в начале 2007 года покупался, сначала xp стояла,через несколько лет поставили семёрку.Он сейчас включается только с 3 или 4 попытки и тормозит страшно.Год назад как раз включал,туда устанавливал,из за своей тормознутости несколько болванок запорол.Я спрашивал ,что делать,он говорит ,нужно менять матплату,ddr какой то и сокет.
    по отдельному системнику, это если вы разбираетесь там с закрытыми глазами, какой там ddr, ide, и "где у него кнопка".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Стас1234 (10.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    B58177C3-8C32-42D1-95FB-3014BFC73FB7.jpgПриветствую всех,а также с завершающимся праздниками.Решил взять другой привод- тоже плекстор ,но Plexcombo-с записью и чтением DVD и записью CD-R на 1x.Вроде тоже чип Sanyo.выяснил ,почему предыдущий привод часто порол диски.Зарегистрировался на ixbt ,там поспрашивал-человек,сам разбирающийся,предположил садящийся лазер и что привод,скорее всего ,выработал ресурс.Тестирую комбо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    Thorch's (09.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Тут такой вопрос всплыл:пару недель назад записывал на этом приводе на 1 скорости на TY музыку,в конце диск запоролся ,выдало неизвестная ошибка.Встретился с человеком с ixbt,он отсканировал диск и говорит «советую ничего не писать на нём ,похоже повреждена механика. «...» на 1 скорости писать-только пороть болванки,нужно писать на 8-16x».В общем ,говорит -не советую.Вчера написал мне «запиши диск на 8 скорости,мне интересны результаты ,похоже я с выводами поторопился».Я записал,сегодня встретились,он отсканировал ,говорит «запись почти идеальна».В общем мы сделали вывод,что нужно писать на 8x.Да,и я же летом брал японские mitsui gold низкоскоростные,часть записал на 1 скорости,часть на 8й и на 8 скорости звучит не хуже,если не лучше 1й.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Тут такой вопрос всплыл:пару недель назад записывал на этом приводе на 1 скорости на TY музыку,в конце диск запоролся ,выдало неизвестная ошибка.Встретился с человеком с ixbt,он отсканировал диск и говорит «советую ничего не писать на нём ,похоже повреждена механика. «...» на 1 скорости писать-только пороть болванки,нужно писать на 8-16x».В общем ,говорит -не советую.Вчера написал мне «запиши диск на 8 скорости,мне интересны результаты ,похоже я с выводами поторопился».Я записал,сегодня встретились,он отсканировал ,говорит «запись почти идеальна».В общем мы сделали вывод,что нужно писать на 8x.Да,и я же летом брал японские mitsui gold низкоскоростные,часть записал на 1 скорости,часть на 8й и на 8 скорости звучит не хуже,если не лучше 1й.
    Ну а слышно , что эти мантпуляции в итоге что-то дают?
    Пока дисками и записью занимался, много что слышно было.
    Сейчас если что записываю, на доступные CD-R, коих совсем в продаже немного, да 10-х скорости, старой Неро 6.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Ну а слышно , что эти мантпуляции в итоге что-то дают?
    Пока дисками и записью занимался, много что слышно было.
    Сейчас если что записываю, на доступные CD-R, коих совсем в продаже немного, да 10-х скорости, старой Неро 6.
    В том то и дело,что не слышно.По звуку запись на 8х ничуть не хуже 1x.Детальность и т.д.не теряются.А вот от болванки разница есть!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Ещё момент! Весной мы здесь обсуждали разницу между записью на плексторе и ноутбучным dvd-приводом и говорил о записи Manowar, которую я делал на verbatim azo на ноутбуке и что на последнем треке там слышен хрип.Да,реально там слышен завал ,колонки хрипят.Сделал эту же запись на плексторе на TY на 8 скорости,этого завала и хрипа колонок нет!И как это понимать? Запись ,что ли ,плохая?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Ещё момент! Весной мы здесь обсуждали разницу между записью на плексторе и ноутбучным dvd-приводом и говорил о записи Manowar, которую я делал на verbatim azo на ноутбуке и что на последнем треке там слышен хрип.Да,реально там слышен завал ,колонки хрипят.Сделал эту же запись на плексторе на TY на 8 скорости,этого завала и хрипа колонок нет!И как это понимать? Запись ,что ли ,плохая?
    Перед записью , тем более на TY и особым резаком, нужно бы точно знать что из себя запись представляет. Всё нужно прослушивать мониторить с файлов исходных, которые будут записаны. На предмет уровня, клипинга, косяков и прочих моментов.
    Последняя "баталия" была с альбомом Земфиры Бордерлайн, который вышел в хайрезе, и уж очень по цифровому окрашен. А мне хотелось записать этот альбом на CD, но что бы он звучал "по-человечески", и я перемастировал КАЖДУЮ песню особым образом, дабы получился улётный CDDA, со звучанием " компактдисковым". Ссыль на iso.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию

    Взял другой привод Yamaha crw f1
    Он был во внешнем боксе, но подключался по SCSI, у продавца вскрыли бокс(продавца я давно знаю, уже 6 лет, у него TY стопками брал), и переставили в мой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Ещё момент! Весной мы здесь обсуждали разницу между записью на плексторе и ноутбучным dvd-приводом и говорил о записи Manowar, которую я делал на verbatim azo на ноутбуке и что на последнем треке там слышен хрип.Да,реально там слышен завал ,колонки хрипят.Сделал эту же запись на плексторе на TY на 8 скорости,этого завала и хрипа колонок нет!И как это понимать? Запись ,что ли ,плохая?
    может болванка была с брачком. AZO cristal вроде хорошие, Протектор белые не беру больше не в жисть - брак сплошной, и его видно в прозрачном слое, отражающий слой мятый, звук скачет.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение

    Взял другой привод Yamaha crw f1
    Он был во внешнем боксе, но подключался по SCSI, у продавца вскрыли бокс(продавца я давно знаю, уже 6 лет, у него TY стопками брал), и переставили в мой.
    Всё это шаманство оправдывается, по звуку? ТY болванок не писал, не слышал плекстровских записей. Имхо, есть различия в прогах писалках, есть различия, редко, в болванках. На аппаратуре это должно быть слышно, зачем так ухищрятся, с TY и приводами тех лет.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    По поводу болванки. Нет, это не брак болванки. Это был привод ноутбучный, dvd+-r.я ещё с человеком проконсультировался, он переспросил :на последнем треке? Я говорю -да.он говорит:обычно такое бывает , когда много ошибок c1. На ямахе пока пару записей сделал, но если сравнивать плекстор и запись на ty/mitsui японском и запись на ноутбучном приводе , то разница есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    По поводу болванки. Нет, это не брак болванки. Это был привод ноутбучный, dvd+-r.я ещё с человеком проконсультировался, он переспросил :на последнем треке? Я говорю -да.он говорит:обычно такое бывает , когда много ошибок c1. На ямахе пока пару записей сделал, но если сравнивать плекстор и запись на ty/mitsui японском и запись на ноутбучном приводе , то разница есть.
    каким методом диск создаётся? из образа или потрековая сборка? на ранних стадиях придерживался копирования диска , как точного образа всего диска. Вот тут могут быть ошибки, ТОС не совппсть или ещё какой нибуть нюанс. В практичном остался метод извлечения треков ЕАСом, затем сборка плейлиста в Неро(6) , без паузы 2 сек, и гаплессные диски получаются практичнски бесшовными. И звук записи соответствует оригиналу, на тех же болванках копирование образами Алкоголем делает немного другой, жирноватый звук.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Кодирование потрековое в WAV, потом запись либо в EAC, либо нейро. И да, хотя я настраивал EAC как по схеме для точного копирования, какие то семплы отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    Thorch's (08.04.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    каким методом диск создаётся? из образа или потрековая сборка? на ранних стадиях придерживался копирования диска , как точного образа всего диска. Вот тут могут быть ошибки, ТОС не совппсть или ещё какой нибуть нюанс. В практичном остался метод извлечения треков ЕАСом, затем сборка плейлиста в Неро(6) , без паузы 2 сек, и гаплессные диски получаются практичнски бесшовными. И звук записи соответствует оригиналу, на тех же болванках копирование образами Алкоголем делает немного другой, жирноватый звук.
    Потрековое -flac конвертируется в WAV через ez CD da converter, в EAC удаляются 2 сек промежутки, потом всё это копируется в феурио и записывается. Как вы и описали.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    Thorch's (08.04.2023)

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос???
    от zelen666 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 23:18
  2. Вопрос. IPF 590
    от Vsegda в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения