Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #41
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Вложение 317537

    Что за переходник в шанлинге сделали..?
    Rca под акустику. Пока в разработке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    vinny (08.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    3,5 Balanced.jpg

    Не могу понять, почему визуально 3,5 балансный выход такой же как и 4,4 ..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    vinny, Обман зрения, потому что гнездо красное
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    vinny (11.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Слушал я сего зверя в Голове сегодня: Yuin PK1, 15 треков...
    Сравнивал с золотой Соней, ибо лизали китайцы явно оттуда.
    Ведро шустрое
    Туша здоровая, но лёгкая и вся такая в руке ням-ням.
    Про звук скажу так (Соня на стандарте Vs. Шанлинь на стандарте) – Шань пинает PK1 только в путь, шутя, словно это Монки какие-то...
    Сцена явно надутая искусственно, атака слитная ... но "массы" сонивской недостаёт. Немного теряется разница в записях, если на Соньке я точно слышал: здесь ребза с маком в гараже балуют, а здесь дядька звукореж сидел ночами и кудесничал.
    Короче, нарекаю М8 Антихристом.
    Ибо прельстив он и ярок, но чую, что что-то пройдёт не так...
    Не верю я китайцам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (07.02.2021), Shurrick (08.02.2021), Шурик (08.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    JunkieXXXL, Вах....! Чудо обзор
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Стоимость плеера не оправдана абсолютно ничем, кроме ЦАП все старое железо. Размеры скоро приравняются к стационару. Кстати о птичках в 2019 году, когда таможенный сбор был маленький я за примерно эти деньги из Германии привёз систему из колонок, усилителя, сетевого плеера. А тут ещё 30к минимум нужно на наушники отдать, выходим на 200к. Ни один портативный плеер не передаст ту сцену и ощущения как стационарная акустика. У китайцев совсем резьбу сорвало, думают, что они похожи на apple? А давайте 170к просить, дурочки найдутся… Посмотрите на Али продажи плееров топ сегмента разных компаний, не больше 5 штук …
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост


  11. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Стоимость плеера не оправдана абсолютно ничем, кроме ЦАП все старое железо. Размеры скоро приравняются к стационару. Кстати о птичках в 2019 году, когда таможенный сбор был маленький я за примерно эти деньги из Германии привёз систему из колонок, усилителя, сетевого плеера. А тут ещё 30к минимум нужно на наушники отдать, выходим на 200к. Ни один портативный плеер не передаст ту сцену и ощущения как стационарная акустика. У китайцев совсем резьбу сорвало, думают, что они похожи на apple? А давайте 170к просить, дурочки найдутся… Посмотрите на Али продажи плееров топ сегмента разных компаний, не больше 5 штук …
    Справедливости ради, просят китайцы поменьше. 170 ритейл просит. У Китайцев за всего-то 125 можно выцепить)
    А так все происходящее с ценами - закон узкого маленького рынка сбыта и продолжающееся пике рубля с 2014 вместе со всеми вытекающими для экономики и за все последствия щедро платит население страны.
    К весне техника ещё +10-15% подрастёт. А томоженные пошлины еще сожмутся летом. И, да, с занижением стоимости скоро тоже не прокатит. После этого угадайте, что опять произойдёт с ценами? )
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    RomanA1981 (08.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, просят китайцы поменьше. 170 ритейл просит. У Китайцев за всего-то 125 можно выцепить)
    А так все происходящее с ценами - закон узкого маленького рынка сбыта и продолжающееся пике рубля с 2014 вместе со всеми вытекающими для экономики и за все последствия щедро платит население страны.
    К весне техника ещё +10-15% подрастёт. А томоженные пошлины еще сожмутся летом. И, да, с занижением стоимости скоро тоже не прокатит. После этого угадайте, что опять произойдёт с ценами? )
    Все равно дорого даже 125. На фоне сегодняшней ситуации в России где большая часть населения за чертой бедности, сколько аудиофилов себе смогут позволить такой плеер … У кого есть на него деньги не всегда есть время слушать музыку дома в спокойной обстановке и большое количество объявлений на барахолках тому подтверждение а у кого есть время нет на него средств. Просто не понятно на какого покупателя вообще нацелен этот рынок портатива. Или это просто Китайская гонка между фио, ибассо, и шанлингом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А с чего вы взяли что кому-то вообще наш рынок интересен вместе со страданиями о бедности и ее чертами?
    Смотрите, на хедфае никто не страдает. На таобао сотни китайцев строчат отзывы. Никого вообще не парит, что где-то кому-то не хватает сотни штук для покупки плеера.

    PS я тоже послушал плеер в спокойной обстановке. Согласен что откровения в нем нет. Шанлини заразились игрой в топы. Но что-то с ростом цены музыкальность покидает аппараты фирмы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (08.02.2021), Bellyworship (08.02.2021), Mr.HiAudio (02.03.2021), Rom2307 (08.02.2021), RomanA1981 (08.02.2021), spectr_e (08.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Все равно дорого даже 125. На фоне сегодняшней ситуации в России где большая часть населения за чертой бедности, сколько аудиофилов себе смогут позволить такой плеер … У кого есть на него деньги не всегда есть время слушать музыку дома в спокойной обстановке и большое количество объявлений на барахолках тому подтверждение а у кого есть время нет на него средств. Просто не понятно на какого покупателя вообще нацелен этот рынок портатива. Или это просто Китайская гонка между фио, ибассо, и шанлингом.
    Я уверен, что производителям, будь это: Шанлинг, Фио, Астеллы и Сони - плевать сколько там населения за чертой бедности в России. Это все должно быть заботой деда Вовы, а не производителей hifi.
    Собственно, как и не китайцам типа Apple, например. Единственное, чем черта российской бедности интересна китайцам - только вопросом переноса в Сибирь производства с более дешёвой раб.силой)
    Ну и собственно, силой же китайцы не заставляют брать плееры, будь это плеер за 200 тысяч или за 20.
    Они сделали их под разные сегменты кошелька: хочешь бери, а хочешь нет.
    На забугорных форумах вопросом цены m8 как-то не задаются, как и вопросами черты бедности)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (08.02.2021), RomanA1981 (08.02.2021), Sv911 (31.07.2021), viktor69 (08.02.2021), vinny (08.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Кстати в бедной стране накрутка розницы в косарь зелени - это вишенка на торте. Добавлю про плеер - очень понравилось решение с разьемами, но реализация мне, как технологу - очень не понравилась. Это будет головняк. В целом, аппарат оставляет позади все эти фио-айбассы, да и каина шестого тоже с футурой. Насчет золотой сони не знаю, она имхо сильно на любителя. Но может быть. За $1000-1200 плеер можно рассматривать. Но не более.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, я так понял вам удалось послушать, раз говорите в сравнении.. Будет кратинький отзыв хотябы?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Повторю свой тезис:
    не хватайтесь за чужие талии, выбравшись из рук своих подруг.

    Подождите до лета и посмотрите как там с прошивками будет и с ломучестью сменных модулей.
    Продукт чисто китайский: много красивой пыли в глаза и фейрверки из расчёта чтоб ты шатапнул и у тебя затейкали мани.
    А дальше...
    А дальше надо смотреть как "дэу в сегменте бентли" себя вести будет.
    Тем более это их первый TOTL опыт.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    dmkbox, я так понял вам удалось послушать, раз говорите в сравнении.. Будет кратинький отзыв хотябы?
    У мкня скорее тактильные ощущения. Большой, не портативный, хотя не сильно ушел по размерам от других плееров подобного класса. Экран хороший, информативный. К сожалению, не было сменных разьемов, и сьемника, но тот что стоял - 4.4 люфтил. Это сильно не понравилось.
    Слушал на семперах. Звук типичный для 4499 - крепко сбитый, с растянутой вширь сценой и подьемом на середине и вч. Не так сильно как в м6про. Бас быстрый, мне такой не нравится. В целом, за 3 часа меня утомил своей подачей. Как мне кажется, Шанлини сделали звук слишком очерченый, но не музыкальный. Если бывали на выставках хиенда - там часто ставят систему и в нее пускают всякие колокольчики, шуршунчики, пять минут интересно. Но когда реальную музыку в этой системе слушаешь, устаешь.
    Что до предыдущего оратора, продукт не "китайский". - качество очень высокое, кроме сменных разьемов. Хотя мб просто не затянут был разьем, я не очень понял как он крепится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (08.02.2021), Александр Зол (08.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Тем более это их первый TOTL опыт
    В портативе. В стационаре они уже давно варятся, как я понимаю (не знаю по поводу "топовости"). Мне вообще эта чехарда со сменными разъёмами при отсутствии хотя бы стандартного отдельного 3,5 мм линейного выхода при таких габаритах устройства кажется чистейшим маркетингом, как гибридные слоты для карт памяти/симок при отсутствии отдельного слота для карты памяти в смартфонах с полруки...Но послушать было бы интересно
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, съемные модули джека я тоже считаю ошибкой
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 08.02.2021 в 15:42.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я так думаю это какое-то ноу-хау местного ОЕМ НИИ, и вот шанлинь решили "чем мы не кони".
    Уверен что ломучесть будет основным косяком этой аппаратной части.
    Ну или так - поставил и на пару лет забыл. Тогда может и ок.
    Что мешало в корпус размером с книжку запихнуть все 4 стандарта: 3,5 классич. 3,5 баланс, 2,5 баланс и 4,4 баланс - ума не приложу (кроме оправдания "за что такие деньги".

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Что до предыдущего оратора, продукт не "китайский". - качество очень высокое, кроме сменных разьемов. Хотя мб просто не затянут был разьем, я не очень понял как он крепится.
    Вот будет лето (поедем на дачу) и узнаем.
    "Китай" это уже давно не вопрос качества сборки. Чай не начало 00-х на дворе.
    Это вопрос длительности поддержки.
    Как минимум 8-е ведро за 170 в рознице выкатят обновой через 1,5 года или нет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Хотя мб просто не затянут был разьем, я не очень понял как он крепится.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Я так думаю это какое-то ноу-хау местного ОЕМ НИИ, и вот шанлинь решили "чем мы не кони".
    Уверен что ломучесть будет основным косяком этой аппаратной части.
    Ну или так - поставил и на пару лет забыл. Тогда может и ок.
    Что мешало в корпус размером с книжку запихнуть все 4 стандарта: 3,5 классич. 3,5 баланс, 2,5 баланс и 4,4 баланс - ума не приложу (кроме оправдания "за что такие деньги".

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------



    Вот будет лето (поедем на дачу) и узнаем.
    "Китай" это уже давно не вопрос качества сборки. Чай не начало 00-х на дворе.
    Это вопрос длительности поддержки.
    Как минимум 8-е ведро за 170 в рознице выкатят обновой через 1,5 года или нет.
    Посмотрите новость про Fiio M17, он вам понравится.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M8 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Easy Rider, Очень смело уважаемый
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения