Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 109 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Однако я так же проверяю и отсутствие искажений от такой громкости на другом треке: Pain of salvation - In the flesh. На 7:58 фортепиано на частоте 554.4Гц и раскаты грома на 8:05 (46Гц и 90Гц?) любят поклипировать. На RME клиппинг есть даже на -15dB, и почти не заметен на фортепиано. На MA9AE+форцуг на фортепиано клиппинга не было, а на громе всё ещё был. Отдельно MA9AE не клипит
    Если речь идет про клиппинг в самой записи, то от громкости его слышимость не зависит. Его слышно, даже если трек тихо играет. Скорее наоборот, клиппинг более заметен на негромком режиме, ниже средней громкости.

    Таймкоды вашей записи взяты из Ютуба или иного источника? Потому как, допустим с яндекс.музыки указанные вами таймкода вроде как не совпадают с записью.

    Первый удар грома (в конце трека) без клиппа, а второй с клиппингом (это Ютуб)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Kir96 (12.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Коллеги, хочу вступить в секту. Став обладателем DX300, появился вопрос по выбору ушей. Послушать возможности нет. Прийдётся покупать за глаза. Смотрю на версию с 4.4., МК2. Может кто то слушал эту связку? На данный момент у меня Амр 11, но скорее всего доберу 12. Я понимаю, что уши отличные, но меня беспокоит вопрос синергии с плеером и посадкой. Поделитесь пожалуйста опытом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    XPEHOPE3, про тормоза очень странно. Абсолютно нет их, может вам особо везёт с особым экземпляром плеера?
    Интересно было читать, но меня напугало high gain +100% level. Всё в порядке?))))
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (13.12.2021), PuPS_2 (13.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    XPEHOPE3, про тормоза очень странно.
    Странно, не то слово!)

    Согласно последним технологиям в сабже установлен по "плеерным" меркам крайний процессор.

    Выложено уже множество видео обзоров плеера на Ютубе, где наглядно видно, что скорость интерфейса dx300 быстрая.

    Существует такой профильный чат на head-fi, в котором за 600 страниц. Но там нет воплей о каких то тормозах!

    И только некий Рома на днях прозрел и просветился!)
    Возможно бояра была просроченная...)

    А также возбудилась его мелкая секта осуждений и вердиктов исключительно по картинкам)

    Куда катится этот мир?!...))



    P.S. И когда здесь будут снова клянчить дать Роме на обзор типа dx220MAX\300MAX, будет примерно такой же его жалкий вброс!)
    Последний раз редактировалось PuPS_2; 13.12.2021 в 03:06. Причина: P.S.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A&M (13.12.2021), Kir96 (13.12.2021), vas-tomsk (13.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    подключил даже свои накладные наушники для бега, чтобы звук было слышно

    https://youtu.be/hTI4zew-SS4
    С карты или с флеш-памяти? Включён ли gapless?
    Я верю, что у Вас (и у большинства) всё быстро.
    И не знаю, почему было медленно на моём сетапе (из-за карты, gapless, прошивки, кодека (у Вас M4A, у меня FLAC с макс сжатием), или чего другого).
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Странно, не то слово!)

    Согласно последним технологиям в сабже установлен по "плеерным" меркам крайний процессор.

    Выложено уже множество видео обзоров плеера на Ютубе, где наглядно видно, что скорость интерфейса dx300 быстрая.

    Существует такой профильный чат на head-fi, в котором за 600 страниц. Но там нет воплей о каких то тормозах!

    И только некий Рома на днях прозрел и просветился!)
    Возможно бояра была просроченная...)

    А также возбудилась его мелкая секта осуждений и вердиктов исключительно по картинкам)

    Куда катится этот мир?!...))



    P.S. И когда здесь будут снова клянчить дать Роме на обзор типа dx220MAX\300MAX, будет примерно такой же его жалкий вброс!)
    Шел 53 день с релиза обзора, обиженные взрослые люди продолжали гореть и поливать фекалиями человека за мнение, подогревая дальше к нему интерес))

    У меня пока был 300 он не тормозил вообще. далеко до последнего айфона канеш, но все четко
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (13.12.2021), Circle1234 (13.12.2021), nick_ii (13.12.2021), Pxq (13.12.2021), Roman_S (13.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Люди, помогите выбрать уши пожалуйста. От платного обучения просто уже в шоке глубоком. Нужны полноразмеры и затычки. Опыта прослушивания и сформированого вкуса к типу звучания нет от слова совсем (динамы, гибриды, арматура). Жанры все подряд. Нужны универсалы. Не нравятся запилы на вокале и глубокий, выбивающий глаза бас, а также сцена создающая дыры между инструментами. Хочется переливов и слоистости. Сам пишу и думаю, а возможно ли все это. Сейчас слушаю на DUNU 3001prо на амр11/2. С медным кабелем просто бас выносит мозг, с серебром пилит верх и сцена дрявая. Смотрю на затычки: 64audio 12t, UM Mest mk2, iBasso 7, Solaris 2020 и LE. Полноразмеры: Denon 7200, Senh 800, 800s. Помогите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если речь идет про клиппинг в самой записи
    Не в самой записи: все сетапы на низкой громкости играли без клиппинга. На устраивающей меня громкости только DX300 не клипил. Исходник - lossless рип CD "Союз" 2003 г. издания. На ютубе речь о 7:59 и 8:06-07, но не вижу смысла lossy слушать, если честно.

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Интересно было читать, но меня напугало high gain +100% level. Всё в порядке?))))
    Спасибо за заботу)) high gain + 90% меня больше устроил в результате
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Фаворитами были UM Mest mk2, но наткнулся на head fi на такой отзыв:
    I've spent the last week comparing all of my IEMs. No special ones. Fiio Fa 9, CA Dorado 2020, UM Mest MK II, Oriolus Isabellea and iBasso IT 07. Everything with the DX 312. They all sound good. There isn't much to disagree with. But for my taste there are only 2 that I really like. For me, headphones are only good if they have the right timbre, the sweet feeling of seducing me with bobbing my feet or the feeling that I want to dance now! only manage 2. The Isa and IT 07. Optimal synergy with the 312. Try it out guys. You won't be disappointed. PS. The Mest is great but it doesn't give me the cool feeling like the other two.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ржавый Дырокол Посмотреть сообщение
    Опыта прослушивания и сформированого вкуса к типу звучания нет от слова совсем (динамы, гибриды, арматура).
    Планары не рассматриваете?
    Например, мои Lucid Dope с DX300 хорошо пошли на нормальной громкости на всём диапазоне частот.
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Спасибо за совет. Я все рассматриваю. За эти ушки перый раз слышу, ознакомлюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ржавый Дырокол Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я все рассматриваю. За эти ушки перый раз слышу, ознакомлюсь.
    64audio 12t, UM Mest mk2 крутые оч уши, но брать что-то не ознакомившись лично - это страдать потом, что другое лучше и это если вообще понравится, а если не понравится, то шанс потерять на перепродаже. C топами иногда дешевле слетать до крупного города и послушать, чем терять на перепродаже
    Solaris 2020 я б не смотрел, если не хотите перебор с НЧ, LE лучше в целом , но тож не особо.
    Senh 800, 800s.- сцена стадион , деноны 7200 абсолютно другие.

    Из всего, что вы обозначили , если нет времени летать я бы брал наверное месты 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    Alex24rus (13.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    64audio 12t, UM Mest mk2 крутые оч уши, но брать что-то не ознакомившись лично - это страдать потом, что другое лучше и это если вообще понравится, а если не понравится, то шанс потерять на перепродаже. C топами иногда дешевле слетать до крупного города и послушать, чем терять на перепродаже
    Solaris 2020 я б не смотрел, если не хотите перебор с НЧ, LE лучше в целом , но тож не особо.
    Senh 800, 800s.- сцена стадион , деноны 7200 абсолютно другие.

    Из всего, что вы обозначили , если нет времени летать я бы брал наверное месты 2
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    С карты или с флеш-памяти? Включён ли gapless?
    Я верю, что у Вас (и у большинства) всё быстро.
    И не знаю, почему было медленно на моём сетапе (из-за карты, gapless, прошивки, кодека (у Вас M4A, у меня FLAC с макс сжатием), или чего другого).
    это с флеш, gapless туда сюда переключал - влияния нет

    это карта, я просто все это что Вы описывали видел своими глазами со своей старой картой
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ржавый Дырокол Посмотреть сообщение
    Полноразмеры: Denon 7200, Senh 800, 800s. Помогите пожалуйста.
    Взяв Denon 7200, Вы вряд ли разочаруетесь. Отличные универсальные уши под все жанры и без указанных Вами недостатков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Согласно последним технологиям в сабже установлен по "плеерным" меркам крайний процессор.
    Современные нанотехнологии и подходы к написанию софта позволяют скатиться в лаги системе с любым по крутости процом. Обратное тоже верно, оптимизированный код на всех уровнях работает ровно и на слабеньких процах. А иначе как бы оно вообще работало лет эдак 20 назад...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ржавый Дырокол Посмотреть сообщение
    Фаворитами были UM Mest mk2, но наткнулся на head fi на такой отзыв
    Пусть и остаются ими и при чем тут отзыв на хеад-фае ? Это чужой отзыв, который вас не должен касаться. Всячески рекомендую ознакомиться с MEST MKII, да хоть просто с MEST MK. Очень редкой крутости ушки. Тут есть человек, довольный связкой 300-го с MEST, сам знаю лично человека с UM MEST. Все довольны вроде как связкой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Наверно на этом и остановлюсь: MEST mk2 и Denon 7200. Из того, что я читаю, эти модели не обладают какими либо перегибами в тот или иной спектр. Грубо говоря, универсальные варианты и подойдут для людей без особых предпочтений по подаче.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ржавый Дырокол, выше ещё про 64audio U12T говорили. Если живете в Москве, то и их послушайте, должны быть тоже очень серьезные ушки, только UM MEST - гибриды, а 12T арматурные. Сам про них сейчас читаю информацию. QDC Anole VX тоже гляньте, если есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    27
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    А я вот порекомендую Sennheiser ie800s. Это динамические наушники, поэтому в них нет той резкости, которую я не перевариваю в арматурных. Очень чистый кристальный сбалансированный звук. Звучание слитное с широкой сценой.
    Это прошлый топ, цены пошли вниз. Или можете обратить внимание на новые ie900.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 109 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения