Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 109 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    у меня были две новых лимитки, обе переставали опознавать усилки при перестановке и глючили, как только нагревались... остался бы когда-то на 320м если не эта "фича".... есть мысли что из-за металлической рамки и усиленного нагрева это происходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, тупо поставил последние и выровнял все по настройкам. Я гуманитарий, ещё и пользователь яблока — андроидные цифири не запоминаю. Да и андроидом на 320X не пользуюсь, ибо звук хуже.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, так что насчет сравнения?)
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    То что с другим усилком плеер быстрее разряжается это не очень. У меня такое было с некоторыми ушками у 300ого с amp12 по моему. Решилось покупкой iFi iematch. Потом я 300ый отдал и взял 320ый
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    chontvari, да, с 12 хрень была. С Ханами он бузил вроде

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------

    12 вообще не зашел с 320Х. Вот с 11 неплохо. Хотел звук посуше.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    intheend, мне вообще показалось, что лучше всего 320X играет из коробки после недели-двух использования. Остальное кажется бесполезным довольно. Разве что 12 амп купить, но у меня нет всяких V-shape богомерзких, чтобы приводить в порядок баланс с серединой
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    взял с 14-ым, а он сразу брак. звука нет и горит только одна лампа
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    в общем пока ждал резюме, успел сам сделать вывод. мне больше нравится с криптонами 320-ый, чем N8ii.
    и больше чем RS8, но меньше, чем sp3000
    если прикинуть по деньгам, то 320-ый вне конкуренции для меня.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    intheend, я просто не вижу смысла давать свое резюме в силу специфичности нагрузки и нелюбви к тому, как большая часть современных топов фигачит оркестровую яму на середине в угоду различным формам «фирменного» звука. В принципе создается впечатление, что пару лет назад какая-то сволочь привезла в поднебесную несколько старых цапов от Wadia с их традиционной «дискотекой» по краям — и местные разрабы втянулись в тему…

    N8-II весьма и весьма хорош, но у него откровенно подчеркнута попытка избыточного текстурирования низа и тотальная сглаженность верхних частот, которые приятны, но лишены практически начисто тонкой составляющей в плане затуханий после остраьотки основных звуков. Это очень выгодно для большей части современных наушников с дрянным верхом и без приличного контроля, но в моем случае не слишком уместно, т.к. не имею ушей, которым таким образом нужно дополнительно пришивать выбивающиеся по тембрам электретные твиттеры к дровам на середине.

    DX320X очень близок к нейтральной подаче, но имеет толику дополнительной телесности в сочетании с мониторной отстраненностью. Он ощутимо лучше в нюансировке мелких составляющих верхних частот и их контроле на материале любой сложности (в рамках портатива). Это второй плеер в портативе на моей памяти (после Cowon Plenue L), на котором могу с удовольствием слушать и «Петрушку» Стравинского, и фолковые штуковины, и даже экстремальные вариации сладжа. При этом аппарат все это вывозит по контролю и нюансировке, не уродуя тембры оркестровой ямой (RS8, N8-II), слащавостью с потерей послезвучий (практический любой старший A&K) или откровенно хитрым перебором гармоник (LP6). Даже имеет обыкновение неплохо локализовывать инструменты, хотя иногда случаются провалы, что является нормой для любого портативного решения.

    Вот сколь последовательным ненавистником iBasso был… и от DX300 кровь из ушей шла… Но тут они как-то смогли сделать очень и очень приличный звук.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 15.04.2023 в 23:50.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.04.2023), NanoBot (17.04.2023)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    intheend, я просто не вижу смысла давать свое резюме в силу специфичности нагрузки и нелюбви к тому, как большая часть современных топов фигачит оркестровую яму на середине в угоду различным формам «фирменного» звука.

    N8-II весьма и весьма хорош, но у него откровенно подчеркнута попытка избыточного текстурирования низа и тотальная сглаженность верхних частот, который приятны, но лишены практически начисто тонкой составляющей в плане затуханий. Это очень выгодно для большей части современных наушников с дрянным верхом и без приличного контроля, но в моем случае не слишком уместно.

    DX320X очень близок к нейтральной подаче, но имеет толику дополнительной телесности в сочетании с мониторной отстраненностью. Он ощутимо лучше в нюансировке мелких составляющих верхних частот и из контроле на материала любой сложности (в рамках портатива). Это второй плеер в портативе на моей памяти (после Cowon Plenue L), на котором могу с удовольствием и «Петрушку» Стравинского, и фолковые штуковины, и даже экстремальные вариации сладжа. При этом аппарат все это вывозит по контролю и нюансировке, при этом не уродуя тембры оркестровой ямой (RS8, N8-II), слащавостью с потерей послезвучий (практический любой старший A&K) или откровенным перебором хитрым гармоникам (LP6). Даже имеет обыкновение неплохо локализовывать инструменты, хотя иногда случаются провалы, что является нормой для любого портативного решения.

    Вот сколь последовательным ненавистником iBasso был… и от DX300 кровь из ушей шла… Но тут они как-то смогли сделать очень и очень приличный звук.
    Подскажите , разве Х отличается чем-то от обычной версии по звуку ? И о каком модуле усиления идет речь ? Сток?
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Back_4_4, оказалось, что разница со стоком существенная, хотя понятия не имел, ибо брал лимитку чисто за дизайн. Можете посмотреть пост повыше от меня на эту тему.

    Имею ввиду коробочный усилитель. Если на обычном аппарате он действительно не слишком хорош, ибо скидывать информацию на загруженном верхними частотами материале в не самую приятную кучу шума, то на версии X все, на мой вкус, находится практически в идеальном балансе. И если на обычном аппарате AMP12 практически необходим для получения удовольствия, чтобы не страдать, то лимитка от чуть большей приспущенности дальних вч и большего акцента на середине больше проигрывает в плане реализации потенциала, нежели выигрывает.

    AMP13 и AMP14 не понял. Смысла зарывать протяжённость и контроль краев диапазона ради парочки ламповых трюков с гармониками в реализации отстойной лампы размером с ничего не понимаю. Мб если только вы старый рок какой слушаете или, опять же, уши у вас колючие больно. Но возникает вопрос, для чего такие уши покупать, чтобы потом зарывать потенциал источника откровенным упрощением… Ежели так надобно лампу, ещё и портативе, то действительно разумнее уплатить за N8-II, где этот момент реализован на более высоком уровне и не так сильно деградирует относительно традиционного усиления.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Back_4_4 (16.04.2023), NanoBot (17.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    В поисках своего следующего эдгейма, начал перебирать варианты. Первым в списке был 320. Слушал неделю, внимательно слушал. На мой слух интереснее 300, звучание более аудиофильское. Чуть лучше проработка вч, чуть интереснее нч. Сцена уже. Не хватило воздуха. По мне шило на мыло. Очень странно читать мнение о том, что 300 кровь из ушей, а 320 ну вот топ топ. Очень это странно. Ну да ладно, старожилы ветки и не такие чудеса читали. На мой слух баси никогда сильно не отходят от "своей" концепции и виденья звука.200,220,300,320. Смещая от модели к модели акцентики от сухого мониторного до чуть более музыкального. Чуть, чуть. За что и люблю Баси. 320 типичный пример. Мной принято хорошо обдуманное решение, оставить любимчика 300. Не вижу никакого смысла менять на 320. Подумываю взять в пару Каина 8-2. Ну это вообще другой звук
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (17.04.2023), NanoBot (17.04.2023), Orion6546 (17.04.2023), P_Paul (05.06.2023), RomanA1981 (17.04.2023), Zowie (17.04.2023), Пяпа (17.04.2023)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    В поисках своего следующего эдгейма, начал перебирать варианты. Первым в списке был 320. Слушал неделю, внимательно слушал. На мой слух интереснее 300, звучание более аудиофильское. Чуть лучше проработка вч, чуть интереснее нч. Сцена уже. Не хватило воздуха. По мне шило на мыло. Очень странно читать мнение о том, что 300 кровь из ушей, а 320 ну вот топ топ. Очень это странно. Ну да ладно, старожилы ветки и не такие чудеса читали. На мой слух баси никогда сильно не отходят от "своей" концепции и виденья звука.200,220,300,320. Смещая от модели к модели акцентики от сухого мониторного до чуть более музыкального. Чуть, чуть. За что и люблю Баси. 320 типичный пример. Мной принято хорошо обдуманное решение, оставить любимчика 300. Не вижу никакого смысла менять на 320. Подумываю взять в пару Каина 8-2. Ну это вообще другой звук
    Тоже сравнивал лоб в лоб стоковые 300 и 320, и хотел понять для себя- стоит ли моей малой обновлять свой. И сам тоже пришел к выводу- что по потраченному в этом случае ценнику не имеет смысла этого делать, да звук более лучше проработан по частотному диапазону, более ровнее и так сказать поплотнее, но чуточку поуже сцена, еще кстати лучше экран и намного лучше реализовано колесо громкости, а так что это братья почерк звука сохранился. Но если стоять над двумя и брать какой-то новым я бы взял однозначно 320ый, а так обмен с доплатой считаю не целесообразным, пускай и дальше слушает 300ку)
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Orion6546 за полезный пост

    zubr-15 (17.04.2023)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Камрады, подскажите, как определить, что на плеере идет быстрая зарядка? Цвет индикаторов D и A при зарядке всегда зеленый. На экране блокировки снизу появляется надпись "Зарядка %". Мой предыдущий IBASSO DX220 менял цвет индикатора заряда на экране с серого на зеленый при подключении быстрой зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spw Посмотреть сообщение
    Камрады, подскажите, как определить, что на плеере идет быстрая зарядка? Цвет индикаторов D и A при зарядке всегда зеленый. На экране блокировки снизу появляется надпись "Зарядка %". Мой предыдущий IBASSO DX220 менял цвет индикатора заряда на экране с серого на зеленый при подключении быстрой зарядки.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    spw (21.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    О. Ни разу такого не видел. С момента покупки, правда на Авито... Зарядок дома- ступить некуда...Знать чего то не в порядке в контроллером USB.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spw Посмотреть сообщение
    О. Ни разу такого не видел. С момента покупки, правда на Авито... Зарядок дома- ступить некуда...Знать чего то не в порядке в контроллером USB.
    Мне кажется скорее дело в зарядке или кабеле
    Ibasso dx300
    Ibasso amp12
    Hifiman Arya stealth
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pifia Посмотреть сообщение
    Мне кажется скорее дело в зарядке или кабеле
    Использовал проверенные на других девайсам зарядки и кабели, в том числе и штатный кабель. К сожалению быстрая зарядка на плеере не активируется. К тому же плеер не хочет в режиме ЦАП при подключении к 5шт ПК, смартфон и Мас цеплятся. В Винде ошибка 43 обнаружения Usb устройства. Остальные железки плеер просто не видят. При этом замечательно работает режим передачи файлов и МРТ. Такая печаль.

    Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Спустя несколько месяцев я снова вернулся к близкой мне сигнатуре звука дх320, взяв сразу амп12 и 14.
    Считаю на сегодня это лучший по совокупности факторов плеер на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    согласен. по цена/звук, наверное, лучший.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 109 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения