Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 109 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    Так в настройках отключите регулировку громкости при выключенном дисплее. Или проблема, с включением/выключением?
    Вопрос не в этом. Регулировка громкости при не активном дисплее у меня отключена. Плеер должен пробуждаться только при клике колесом, но пробуждение происходит даже, если на пол миллиметра подвигать колесом в стороны НЕ нажимая его. Проверьте у себе - у вас нет подобной проблемы ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    Плеер должен пробуждаться только при клике колесом, но пробуждение происходит даже, если на пол миллиметра подвигать колесом в стороны НЕ нажимая его. Проверьте у себе - у вас нет подобной проблемы ?
    Вот специально доехал домой и проверил. Что в Андроид-режиме, что в Манго, ничего не происходит при прокручивании колеса на любое число щелчков. Ни пробуждения, ни регулировки громкости.
    Пробуждается от конкретного нажатия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    ничего не происходит при прокручивании колеса на любое число щелчков. Ни пробуждения, ни регулировки громкости.
    Пробуждается от конкретного нажатия.
    У меня колесо имеет небольшой ход (грубо говоря - шатается). Без прокручивания, если в разные стороны его пошатать (буквально доли миллиметра), то плеер пробуждается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    у вас нет подобной проблемы ?
    Я бы сказал, что нужно усилие приложить, чтобы нажать колесо, особенно в чехле. Проще пробудить двойным тапом по экрану.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Попробовал на своем...пока не замечено..пробуждается только при конкретном нажатии на колесо...А давно аппарат брали?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Попробовал на своем...пока не замечено..пробуждается только при конкретном нажатии на колесо...А давно аппарат брали?
    Да уже месяца 4 наверное как. До этого сгорел усилитель через 20 минут работы с Баерами DT770 на 250 омм (сильные помехи в одном из каналов)...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    У меня колесо имеет небольшой ход (грубо говоря - шатается). Без прокручивания, если в разные стороны его пошатать (буквально доли миллиметра), то плеер пробуждается.
    Это не нормально. Не должно шататься.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    Вот специально доехал домой и проверил. Что в Андроид-режиме, что в Манго, ничего не происходит при прокручивании колеса на любое число щелчков. Ни пробуждения, ни регулировки громкости.
    Пробуждается от конкретного нажатия.
    Тоже проверил- нет такой проблемы, но пользуюсь включением двойным касанием.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Alasima, ну вот еще один счастливчик намечается… при включенном экране, когда регулируете громкость, меню выключения/перезагрузки/манго случаем не выскакивает? Громкость адекватно регулируется?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
    Alasima, ну вот еще один счастливчик намечается… при включенном экране, когда регулируете громкость, меню выключения/перезагрузки/манго случаем не выскакивает? Громкость адекватно регулируется?
    Громкость регулируется нормально. Меню манго не выскакивает. Но я думаю, это пока... На всякий случай решил вообще не пользоваться колесом и установил два простых приложения - одно просто гасит экран, второе регулирует громкость из шторки. Ну и включил двойное касание для пробуждения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    Громкость регулируется нормально. Меню манго не выскакивает. Но я думаю, это пока... На всякий случай решил вообще не пользоваться колесом и установил два простых приложения - одно просто гасит экран, второе регулирует громкость из шторки. Ну и включил двойное касание для пробуждения.
    Как приложения называются?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldr13 Посмотреть сообщение
    Как приложения называются?
    Lock Screen - синяя иконка с белым замком. После установки на рабочем столе иконка, при клике на которую просто гаснет экран.
    Регулятор громкости free - добавляет в шторку управление громкостью + 5 иконок для предустановленной вами громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alasima за полезный пост

    aldr13 (12.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir157 Посмотреть сообщение
    купил ibasso dx 300 в связке с наушниками fiio fh7 , послушал в магазине- все устроило , купил. Слушал временами дней 10, потом решил сравнить звук со смартфоном и не ощутил разницы. Я просто в шоке!
    Надо было читать мои "итоги года"
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2732
    дам, пожалуй цитату. Накину на вентилятор.

    "Как я писал выше, меня сильно разочаровали последние новинки плееров. И не просто потому, что они не отвечают каким-то гипотетическим моим представлениям о идеальном звуке. Вся фишка в том, что в погоне за модой производители стараются напихать в них столько дряни в виде всяких сменных усилителей, балансных дырок, тучи режимов использования, экранов, что забывают о главном - специализации. Любой. кто пытается понравится всем и сразу – не нравится никому. Современные плеера перестали быть «законченным продуктом из коробки». К каждому плееру прилагается не только приличный ценник, но также и приличный набор геморроя в виде поиска «тех самых наушников, подключаемых исключительно к тому самому разъему, с помощью тех самых проводков, которые дают тот самый звук». Ах да, еще забыл, что и усилитель для «тех самых наушников» нужен исключительно «тот самый», в случае если усилитель сменный. А у некоторых еще и прошивка должна быть «та самая», иначе они не «поют».
    Неудивительно, что БТ наушники, в которых все компоненты «те самые» по определению, и связаны намертво уже на производстве во многом превосходят по ощущению качества все эти «топовые» поделки.
    Аудио – это кулинария мира музыки. В нем важно мастерство и гармония, а не тупо набор компонентов. А если вы пытаетесь состряпать блюдо, которое удовлетворит и сладкоежек и любителей шашлыка, то единственное что вы сотворите будет - рвотное. Этого ни производитель но соврменный потребитель, не понимают.
    Собственно, к чему это я. Не к тому, что в 2019 году БТ наушники стали лучше, чем связки из дорого плеера и наушников. Нет конечно. Видимость качества – не равно самому качеству, это и ежу понятно.
    В этом году как никогда стало понятно – производителя плееров, похоже, понятия не имеют, что и для кого они создают. Их продукт совершенно не понятно для чего нужен, с чем должен использоваться и для какого слушатели предназначен. Они все тупо сосредоточились на создание «продукта под аудиторию». Одна проблема – они вдруг стали видеть своей аудиторией не меломанов или аудиофилов. Они стали видеть своей аудиторией – фанатов телефонов. Вот и получаются в итоге – недотелефоны которые покупаются исключительно потому что «это хвалили где-то, не помню где».
    Производители же беспроводных наушников четко понимают, что и для кого они делают. И потому делают продукт, который почти идеально отрабатывает свою задачу. А так как «задача» у плееров и TWS наушников одна и та же – имеем парадокс. Более дорогой плеер меньше оптимизирован под прослушивание звука чем БТ наушники.
    Собственно говоря, чтоб не быть голословным, я могу привести пример. Когда тестировал Lotoo Paw6000, параллельно тестировал Advanced M5-TWS. И сам не мог поверить в то, что я лично бы придя в магазин, даже со всем своим багажом опыта предпочел бы купить эти самые Advanced а не связку плеера и наушников. Причем даже если бы они стоили одинаковою. Потому что у наушников была хоть и грубая, но основа качества, а у плеера при всех его достоинствах этой основы не было.
    Грубо говоря, если продолжать аналогию кулинарии, я бы не стал жрать блюдо, которое приготовлено на антифризе и которое хвалят за «тонкий аромата трюфелей». Я бы предпочел картошку фри из макдака.
    "

    Хотя это я так - потроллить народ, признаю Увы - не смог удержаться.
    Думаю, куда больше проблем в этой фразе:

    "
    Цитата Сообщение от Vladimir157 Посмотреть сообщение
    пока звук тех же fiio fh 7 со смартфоном не сравнил .
    "
    слушал как-то... думаю больше проблем именно в них.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.09.2021 в 21:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (12.09.2021), Filinozavr (29.10.2021), Pxq (11.09.2021), пряник (28.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, к чему этот длинный монолог?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    zubr-15 (11.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;3249091]Надо было читать мои "итоги года"
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2732
    дам, пожалуй цитату. Накину на вентилятор.

    Может быть поэтому я перестал читать ваши обзоры
    Ну а это вот многослов напоминает плач Ярославны. Пока читал, сломал глаза
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    к чему этот длинный монолог?
    а мне кажется, в цитате, если реально подумать - все понятно и без разъяснений
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    к чему этот длинный монолог?
    В смысле "к чему"? Блистательный Маэстро в кое-то веки снизошел до простых холопов, и не просто послал всех куда-то там что-то "читать", а ещё и прямую цитату привел. Всем читать данный шЫдевр по нескольку раз пока не поумнеем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (16.09.2021), vovan realnyi (11.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Если бы я своими ушами 300-й не сышал (а я всерьёз подумываю сменить на него свой М11 про), и не имел знакомства с опусами "маэстро", может, и повёлся бы на это.
    Жаль людей, которые заходят сюда за конструктивной информацией о сабже, а тут "маэстро"...
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (16.09.2021), BJack (11.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    300-ый удался настолько хорошо что его никакой "маэстро" не испортит своими"цитатами".
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    vovan realnyi (11.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а мне кажется, в цитате, если реально подумать - все понятно и без разъяснений
    Растворись, уйди в ветку QLS 361 или просто не погань флудом всё то, где размещаешь свои сомнительные посты и выводы. Аминь.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 109 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения