Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 109 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, вот думаю заказать сумочку на лето для нашего монстра.
    Но мучают смутные сомнения, влезит туда плеер в чехле при своих размерах 8 см х16,5 см?
    По габаритам, указанным на сайте все хорошо, но эти закругления внизу...
    Жду совета.
    Заранее, спасибо!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Как с глухой деревни попасть впервые в столицу или как с жигуля пересесть в бэху!))
    А бывает и обратный эффект.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всё относительно в этом мире. Хоть сейчас и езжу на купешке BMW, но самые добрые и тёплые воспоминания остались от моего первого авто из далёкого 1994 года - Москвиче 2141.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    NanoBot (22.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ops, а никто не мешает испытывать теплые чуйства к чему либо. Я тоже помню добром свой первый серьезный плеер в дице ДХ50, что не мешает мне понимать его ограниченность по сравнению с ДХ200 что у меня до сих пор завис,и, надеюсь,еще больше та самая пропасть м/у "теплым" полтинником и 300ым, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    PuPS_2 (22.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    ops, а никто не мешает испытывать теплые чуйства к чему либо. Я тоже помню добром свой первый серьезный плеер в дице ДХ50, что не мешает мне понимать его ограниченность по сравнению с ДХ200 что у меня до сих пор завис,и, надеюсь,еще больше та самая пропасть м/у "теплым" полтинником и 300ым, разумеется.
    DX300 получился на редкость интересным, да и звучит дороже своей цены.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ops, мне концепция звука у Айбассо тоже нравится, именно поэтому он ( в лице ДХ200) до сих пор один из моих 2 основных плееров. Хотелось бы попробовать поменять в перспективе ДХ200 (уйдет на вторичку, так хотелось бы) на ДХ300. Но пока не готов выкладывать 100к, повседневные траты на жизнь и так возросли многократно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    ops, мне концепция звука у Айбассо тоже нравится, именно поэтому он ( в лице ДХ200) до сих пор один из моих 2 основных плееров. Хотелось бы попробовать поменять в перспективе ДХ200 (уйдет на вторичку, так хотелось бы) на ДХ300. Но пока не готов выкладывать 100к, повседневные траты на жизнь и так возросли многократно.
    Как раз концепция у них в 300-ом поменялась
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    PuPS_2 (22.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Но мучают смутные сомнения, влезит туда плеер в чехле при своих размерах 8 см х16,5 см?
    По габаритам, указанным на сайте все хорошо, но эти закругления внизу...
    Жду совета.
    Заранее, спасибо!)
    Там самым проблемным местом будет гнездо и штекер наушников. Г-образный должен подходить по габаритам. А вот 4,4 все прямые и большие. Может не влезать или боковую нагрузку на гнездо создавать.
    А ещё в жару, 30+ как сейчас, я не рискую плеер на улицу брать, ещё и в глухой сумке...


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо adamon за полезный пост

    PuPS_2 (23.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Как раз концепция у них в 300-ом поменялась
    Видимо поэтому DX300 мне больше и понравился нежели DX220 Max.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, у меня музыкальные запросы более традиционные, выбор музжанров относительно широк, но ограничен кругом моих интересов, и я не думаю, что с моим слухом, моими музыками и моими традициями звук у 300го будет настолько сильно отличаться концептуально от 200го. Ну, или мы несколько о разном говорим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    iMacAverage, у меня музыкальные запросы более традиционные, выбор музжанров относительно широк, но ограничен кругом моих интересов, и я не думаю, что с моим слухом, моими музыками и моими традициями звук у 300го будет настолько сильно отличаться концептуально от 200го. Ну, или мы несколько о разном говорим.
    Забористо вы про концептуальное отличие. Его естественно нет. Не тот класс устройств. Но подача 300 даже от 220 отличается. Что же говорить о 200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Соррян, так мы еще больше углубимся в субъективизм и перейдем к личностным сравнениям, а это не на пользу топику. Предлагаю посмотреть на тренды: несмотря на все большую миниатюризацию и нанонизацию чубайса существует жесткая корреляция размер /звук (шанс на звук, точнее, т.к иногда и довольно весомые вещи почему то не взлетают, или остаются сугубо нишевыми). Упоминаемый мною ДХ50 был и остается потому для меня "теплым" что был достаточно неплохим девайсом, но в своем сегменте устройств. Мне странно, как подписчику все еще и топика об этом сабже читать, как якобы моденные полтинники рвут всех и вся, особенно на каких то там собранных умельцами суперпрошивках. За все время в этом форуме я там пережил точно 3 очень "мощных влиятеля" на неокрепшие умы неофитов аудио.
    Итак, несмотря на миниатюризацию, тренд на размер/звук все еще остается . Уменьшаются операционники, дискретные элементы и чипы, но, или как в случае с QLS361 , ради размеров и некого баланса приходится выкидывать блоки и каскады, а также попутный "мусор" ( про мусор вам расскажет подробней другой респондент этой темы, точнее он все время в этой теме бубнит про сабж, что туда, де, кардридер ложут ), либо усекают по программной части, т.к нет поддержки у данного функционала в железной его части, либо, опять таки, пришлось идти на какие то компромиссы.
    Я не слушал ни 220, ни его макисмальных братанов, ни 300 пока еще, нету возможности в некоторых селениях пойти и послушать на раз-два. Но у меня не вызывает сомнений, что все они, в совокупе, играют лучше и интересней чем свои предшественники. А вот понравятся ли они лично какому то имярек-всегда будет вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (23.06.2021), RomanA1981 (23.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    После короткого диалога с китайскими маркетологами, все таки доверился и заказал сумочку для монстрика.

    Screenshot_20210623-224618_AliExpress.jpg

    Все никак не привыкну к размеру и весу плеера...

    И пока не может успокоится и устаканится чувство настолько качественного звука, когда расслабляешься и отстраняешься, а плеер вместе с Солярисами вливают чистейший мёд прямо в уши!)
    И главное, не нужно отвлекаться на то, сколько мёда, какой густоты и прозрачности этого мёда вольется!

    Screenshot_20210621-210246.jpg
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    #752 очень странный пост. Весь смысл в последней строчке. Зачем было столько букаф?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я не слушал ни 220, ни его макисмальных братанов, ни 300 пока еще, нету возможности в некоторых селениях пойти и послушать на раз-два. Но у меня не вызывает сомнений, что все они, в совокупе, играют лучше и интересней чем свои предшественники. А вот понравятся ли они лично какому то имярек-всегда будет вопрос.
    Поддержу мнение форумчан, в 300-м концепция поменялась довольно сильно в сравнении с 200-м, и чуть меньше, с 220-м. Что касается 220 Max он немного в стороне, вернее выше все вышеперечисленных. Но, одно могу сказать - 200-й вообще не зашел в свое время, а вот 300-й - это достойная машинка высокого уровня, в которой есть и музыкальность и техничность. Тот редкий случай, когда аудиофилия и меломания встретились и воспроизвели отпрыска, вобравшего все лучшее от родителей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (24.06.2021), vovan realnyi (28.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    PuPS_2, если то, что указано на фото, т.е Музыка Нуда вливает вам мед, то немудрено. Достаточно камерная вещь, с исключительным инструментальным минимализмом, контрабасом на первом плане, с явными щипками струн и прочими характерными поп кунштюками, интересный женский вокал Петры Магони и проч. не самый, признаемся, сложный материал для сабжа. Учитывая, что в теме все больше металлюг, где две бас-бочки лупят восьмушками или шестнадтацыми долями как дятел и им почти также вторит бас гитара, накладывая демонические хрипы вокала (если это вообще так можно назвать), то там,вполне, может оказаться картина другого рода. Во всяком случае мне повезло вчера связаться с одним стариканом из столицы на примерно такую же тему. Он продает свой АК, чтобы взять другой АК. Я задал ему вопрос- а как же 300 бася? Сказал-слушал, рассматривал, но сабра ближе для его набора музык и его кондиционных условий слуха.
    По сути, это может и ничего не означать, но меня смущает ряд моментов: мы почти одного возраста, слушаем примерно один набор музык, примерно одинаковый сценарий использования мобильных музустройств. Потому как опыт 20-30 летних металлюг для меня практически не имеет никакой полезной инфы, а такой вот опыт я вполне принимаю к осмыслению.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    dmkbox (24.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Поддержу мнение форумчан, в 300-м концепция поменялась довольно сильно в сравнении с 200-м, и чуть меньше, с 220-м. Что касается 220 Max он немного в стороне, вернее выше все вышеперечисленных.
    Велика вероятность, что iBasso DX300 с AMP12 сможет составить конкуренцию DX220 Max.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Велика вероятность, что iBasso DX300 с AMP12 сможет составить конкуренцию DX220 Max.
    нет
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    нет
    Сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Сравнивали?
    У меня есть и DX300 и DX220 MAX, я знаю что пишу.
    300-й отличный аппарат, но в MAX его ни один усилок не превратит.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    chontvari (24.06.2021)

Reply To Thread
Страница 38 из 109 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения