Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 109 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Как по мне так обзоры Романа еще больше ситуацию запутают.
    Впрочем это все дело вкуса,пусть будет,кому что нравиться,главное "разборки" не начинать.И на личности не переходить.
    Нравиться обзор или не нравиться,высказал мнение и слава Богу ,главное вовремя остановиться и точку поставить,без ставшего притчей во языцах от Паниковского: "а ты кто такой?"(С)
    А то тогда точно не хуже чем у Соловьева обсуждение начнется,базарные бабки и те нервно закурят в сторонке.



    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Если заряжать от компа через usb то зарядка очень небыстрая
    Так там аккумы не маленькие и полдня будет заряжать с такой напругой.
    На максе вроде 12 вольт от зарядки,потому и быстрее.
    А так с быстрой зарядкой порядок,часа три вроде от нуля до 100%. Не засекал точно.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Иван — известный продавец с отличной репутацией
    Хорошо,вам нравиться и замечательно.
    Спойлер: 
    Вы вот Соловьева вспомнили,ради интереса его "музыкальный гуру" погуглите кто,если не знаете .
    А ведь когда то тот был нормальный меломан с претензией в аудиофилию и даже когда его "крыша поехала" многие верили что оную можно вернуть в прежнее состояние.
    Но увы,ныне таких верующих не осталось,уверовали окончательно что "колпак" съехал бесповоротно.
    У меня про вашего Ивана мнение в корне противоположное.Но я в отличии от вас ,никого переубеждать в обратном не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (01.04.2021), Rastaman-69 (01.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    А тем временем
    https://www.facebook.com/iBassoAudio...21581614537683
    Гугл перевод:
    Спойлер: 
    IBasso Audio
    Вчера в 07:13 ·
    DX300 AMP11MKII
    Как многие читали, с окончанием 1 квартала 2021 года глобальная нехватка чипов становится все более серьезной, что приводит к проблемам поставки основных компонентов, таких как SoCs, DAC и осцилляторы. Многие производители аудио, включая IBasso, вынуждены были вносить коррективы в эту разработку с текущей продукцией и в производство новых продуктов.
    Хотя у нас уже были свинцовые времена до полугода или даже года, мы, к сожалению, все еще столкнулись с трудностями, т.е. на AMP11 для DX300. Один из транзисторов AMP111 нам сообщили, подошел к концу жизненный цикл из-за дефицита запчастей и наш заказ не удалось заполнить. К счастью, производитель транзистора рекомендовал замену модели с теми же базовыми специями, но другой упаковкой. Из-за разных размеров упаковки меняется только максимальный выходной ток с 2.7 А на 2 А. AMP11 MK2 использует дискретную конструкцию компонента транзистора, как и первый AMP11. Первые AMP111 и AMP11MKII по сравнению с OP+BUF (оп-усилитель) с максимальным выходным током всего несколько сотен или даже десятков марок , имеет значительные преимущества в общем звуке, динамика является заметным преимуществом.
    Поэтому мы запустили AMP11 MK2, который заменит AMP11 и станет стандартной карточкой DX300. Все аудиомеры AMP11 MK2, включая SNR, THD+N, выходную мощность и т.д. полностью соответствуют AMP11.
    Высокий стандарт оригинала AMP11 сохранен так что наслаждайтесь музыкой!
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (02.04.2021), aldr13 (10.07.2021), Kum (02.04.2021), markant (01.04.2021), osirisss (02.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Думаю обзор Романа З. расставит все по местам, если он доберется до 300-го.
    Скорее наоборот - если аппарат до меня доберется Я уже не первый год практически никуда не рвусь. Наслушался всякого сверх крыши и обленился. Слушаю только то, что чуть ли не силой заставляют послушать

    P.S. выше где-то я писал, что аппарат мне на самом деле интерсен. Причем, я заочно отношусь к нему дико положительно. Потому ,что это реально первый аппарат, который я считаю очень толковым с точки зрения просмотра, ну напрмиер, музыкального видео и концертных записей. Для меня он несколько иное нежели "плеер". Это скорее медийник и тут очень многие критериии оценки для меня меняются
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.04.2021 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (02.04.2021), osirisss (02.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот - если аппарат до меня доберется Я уже не первый год практически никуда не рвусь. Наслушался всякого сверх крыши и обленился. Слушаю только то, что чуть ли не силой заставляют послушать

    P.S. выше где-то я писал, что оппарат мне на самом деле интерсен. Причем я заочно отношусь к нему дико положительно. Потому что это реально первый аппарат который я считаю очень толковым с точки зрения просмотра, ну напрмиер музыкального видео и концертных записей. Для меня он несколько иное нежели "плеер". Это скорее медийник и тут очень многие критериии оценки для меня меняются
    Тогда только просить московских владельцев 300-го донести Роману в Майкрофт аппарат на прослушку. Тем более что даже уговаривать его не придется , аппарат Роману интересен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (02.04.2021), osirisss (02.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Kum, и всё-таки, как ощущения?...Ждём (я думаю) вашего мнения...и не только вашего, конечно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Пришел мой 300-й. Покупал в пару к LPG. Хотелось плеер с сетевыми интерфейсами и возможностью стриминга и воспроизведения видео, хотя музыка на первом плане. Все в принципе ожидаемо и габариты и интерфейс. Экран отличный. Вес - думал, что будет больше. Пуговица раздражения не вызывает, стоит на месте. Громкость регулируется достаточно удобно. Чехол простоват и синего цвета на черный аппарат, но дареному коню .... Обновил прошивку. Обновление выполняется последовательно. Сначала до версии 1.01.186, затем до 1.02.204. По звуку пока не скажу нужно слушать. По первому впечатлению - все аккуратненько, немного отстраненно, по сравнению с LPG. Поставил Google Play. Поставил Deezer, работает без проблем. По приложениям-плеерам под андроид пока вопросы. Neutron по интерфейсу не зашел - убогий какой-то. UAPP почему-то после установки, DSD файлы воспроизводит со сбоем - на выходе вместо звука достаточно громкий шум, который прекращается только закрытием приложения. Увеличение размера буфера в настройках UAPP ничего не изменило. Может что-то не то делал? В принципе Mango player достаточно удобный. Загрузил на пробу на карту видео концерта A-HA Unplagged. MX Player видео в формате FullHD воспоизводит на ура, но звук выдает хуже того, что с этого видео можно получить. Пока как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (02.04.2021), baragioz (03.04.2021), koledoff1986 (07.08.2021), Kum (02.04.2021), markant (02.04.2021), osirisss (03.04.2021), ProstoFilm (05.04.2021), RomanA1981 (02.04.2021), Zowie (03.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    UAPP вроде пока поддержку не включил dx300,я его и не ставил,а вот mqa вроде поддержку хоть и не указали на сайте mqa а играет как положено в 384кГц.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ак ощущения?
    Замечательно,только обзор делать и сравнивать не простая задача:Как начинаешь 300 слушать так опять что то новое можно заметить на том что слушал уже не первый раз но почему то внимания не обращал на нюансы.В плане "железа" конечно просто шикарно,все летает и никакой "задумчивости".Если есть возможность то берите.
    А как он в плане "вкусовщины" ,по сравнению с 220 и Каином,это позже напишу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    osirisss (04.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Кто-то в курсе, какие смартфоны совместимы по размерам экрана с DX300, чтобы заказать защитное стекло ? То, что было в комплекте запорол...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Поставил сегодня 300-ку в качестве источника для домашнего стационара через линейный выход, и подвис на пару часов. Сравнил по звучанию с LPG. Оба отыгрывают хорошо, красиво и естественно. iBasso все же дает большую детализацию. У Dire Straits немного выделились мелкие детали и послезвучия, почти незаметные на LPG. Причем детализация не рассыпает звуковую картинку, а проявляется как-то деликатно. Не умею словами передать впечатление от звука. Вокал Karen Souza и так звучащий замечательно, заиграл новыми нюансами. Но при этом 300-ка выявляет и дефекты записи. Последний альбом Mark Knopfler - Down The Road Wherever прописанный глуховато на LPG еще слушается, на 300-ке - плюнул и переключил на Privateering - вот, где хорошо. Для джаза, инструменталки мне плеер зашел

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    Кто-то в курсе, какие смартфоны совместимы по размерам экрана с DX300, чтобы заказать защитное стекло ? То, что было в комплекте запорол...
    Посмотрите на samsung s10 note, может не до миллиметра, но близко
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alasima (03.04.2021), aldr13 (10.07.2021), Sergmer (05.04.2021), volodar (09.04.2021), Zowie (04.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Подробный обзор от TWISTER6 от 2 апреля
    https://twister6.com/2021/04/02/ibasso-dx300/

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    В том числе с 4мя полноразмерами и 7ью иемами
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (03.04.2021), Desquark (04.04.2021), eov (08.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Полного заряда на средней громкости с 3.5 хватает часов на 10 звучания
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо eov за полезный пост

    koledoff1986 (07.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Похоже, что я "сжег" усилитель на своем DX300...

    Купил наушники Баеры DT 770 на 250 ом... Сегодня приехали - подключил послушать. Минут 5 игрался и при максимальной громкости начались сильные помехи (треск, шипение и т.п.). Подумал, что наушники с браком - подключил другие - то же самое при прослушивании через кабель. Причем сильно начал греться сам усилитель (очень сильно) плюс аналоговая батарея тает на глазах. Отключил наушники, но усилитель все так же продолжает греться. Пришлось его снять. Снял - никаких явных повреждений нет, но конденсаторы горячие. Если вернуть обратно усилитель и не подключать наушники - нагрева нет.

    Дал остыть усилку и вернул его в плеер. Вроде не греется пока не подключишь наушники (в любое гнездо). Хоть с 2,5, хоть с 4.4 или 3.5 - слышу треск и шум + нагрев усилителя. При прослушивании через блютус - никаких шумов нет, усилитель не греется. Также заметил, что даже при не подключенных наушниках на плеере отображается значек, как буд-то наушники подключены.

    Такая история...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alasima за полезный пост

    markant (08.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alasima, Несите по гарантии, пусть меняют.
    Наушники думаю никак не виноваты.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alasima, учитывая общий подход айбассо к организации включений наушниковых выходов через контакты твердотельных реле и, косвенно через отображение значка даже без подключенных наушников можно предположить что именно реле там и крякнуло. Или цепи катушки реле замкнуты все время, или контакты залипли.
    У меня был приблизительно такой же трабл на амап1 стоковый в моем ДХ200, как потом оказалось. Но к траблу привело немного не это, но тут без разницы отчего. Попытаться развернуть тему с гарантийкой стоило бы,но момент в самом деле сложный.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Я нахожусь в Индонезии и тут это та еще морока т.к. покупал через интернет. Буду ждать варианты съемных усилителей. Может есть какие варианты самому исправить без перепайки ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Alasima, Несите по гарантии, пусть меняют.
    Наушники думаю никак не виноваты.
    Там главный вопрос - зачем в него было наушники с сопротивлением 250 Ом вставлять?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    А выставляли в 4.4 или в 3.5?

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    В 4.4 звук выкручивать на полную не нужно думаю
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    3.5
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alasima Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в Индонезии и тут это та еще морока т.к. покупал через интернет. Буду ждать варианты съемных усилителей. Может есть какие варианты самому исправить без перепайки ?
    Без перепайки никак. Только ко выпаивать эти реле и ствить перемычки. Если дело конечно в них.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Там главный вопрос - зачем в него было наушники с сопротивлением 250 Ом вставлять?
    Вроде не космическое сопротивление, проблем не должно быть. С другой стороны, если есть какие-то ограничения, то iBasso стоило об этом сказать.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост


Reply To Thread
Страница 17 из 109 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения