Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 109 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2165
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=NanoBot;3211403]
    А субъективно, и сами можете понять, что сравнения идут с толпами, а не с середняками.
    Стоит ли покупать один из самых недорогих топов из тех с кем сравнивают - решайте ;-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Со 160-м кто-нибудь в лоб сравнивал сабж?
    Имхо вообще неразумное сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Вопрос был к тем, кто имел подобный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, тут даже не слушая ни того, ни другого можно было бы догадаться, что 300-й будет на несколько голов выше. Не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Лоб в лоб не сравнивал, но по памяти у 160-го намного проще звук абсолютно во всем и их действительно сравнивать нет смыла, как и условный жигуль с хорошей иномаркой. Хотя, 160-й это, конечно, и не жигуль, но разница в классе сильно чувствуется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Если лично слушали и то, и другое, как по-Вашему, стоит ли разница именно в звуке практически трехкратной разнице в цене?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, Все зависит от вашего бюджета, ушек на которых будете слушать и особенностей вашего слуха. На мой взгляд, разница того стоит - 160-й это, хоть и неплохой, но проходной среднебюджетный плеер на прилично устаревшем железе, а 300-й - флагман с качеством звука вплотную приближающимся к устройствам в несколько раз дороже его, на полностью обновленной аппаратной платформе, возможностью тюнинга звука при помощи новых усилителей и, как результат, хорошим запасом на вырост. Я сам подумываю о том, чтобы прикупить его в пару к Cayin6II, как альтернативу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (11.06.2021), wouldnt_even (11.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Desquark, Если лично слушали и то, и другое, как по-Вашему, стоит ли разница именно в звуке практически трехкратной разнице в цене?
    Послушайте, разница в уровне - крайне субъективная вещь. Каждый сам решает, есть ли разница между одним и другим устройством. И на сколько, именно для него.
    А вот стоит ли разница этих денег, вопрос вообще не для обсуждения.
    Поэтому я сразу и спросил: дайте общепризнанную шкалу соответствия условной единицы звука - денежной единице. Иначе ваш вопрос совершенно бессмысленно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (11.06.2021), Pxq (11.06.2021), Александр Зол (11.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    стоит ли разница именно в звуке практически трехкратной разнице в цене?
    По-моему очевидно и давно всем известно, что нет и не может быть никакой линейности в приросте качества относительно цены, особенно когда речь идет о высшем сегменте и тем более когда "качество" измеряется исключительно субъективной оценкой. Как можно определить если аппарат звучит "в 3 раза лучше", в каких единицах мерить? Лучше пойти самому в магазин и послушать. Я лично когда выбирал 300-й смотрел разные варианты из премиум сегмента и могу с уверенностью утверждать, что по звуку он не уступает большинству флагманов других производителей, но при этом стОит дешевле. Разница больше вкусовая, чем уровневая. Айбассо легко могли просить за него 2000$ и даже больше без всяких зазрений совести, учитывая конъюнктуру на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (11.06.2021), TonyBerne (11.06.2021), wouldnt_even (11.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    по звуку он не уступает большинству флагманов других производителей
    а по возможностям для стриминг всех обходит. ибо в этом деле скорость интерфейса очень важна, я еще помню, какая боль была - навигация в 220м. даже в М11 про это неудобно, в 300м прям одно удовольствие. экран большой - много текста и картинок помещается, интерфей максимально отзывчивый, как смартфон практически.

    я все никак Ананду с него не послушаю, но думаю, что раскачает играючи.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    BJack (11.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я все никак Ананду с него не послушаю, но думаю, что раскачает играючи.
    LCD2 отлично с ним играют, хотя раскачиваются тяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Со 160-м кто-нибудь в лоб сравнивал сабж? Соответствует ли разница в уровне звука разнице в цене?
    Обладаю Fiio M11 (не PRO), DX160 и DX300. Причем вначале купил 300, потом ради интереса 160 (ну, нравится мне больше его дизайн).
    Я не "гурман" в области звука и вряд ли смогу в должной мере описать все отличия... откровенно скажу - мои уши воспринимают что Fiio M11, что Ibasso DX160, что DX300 примерно одинаково Может из-за того, что у меня нет достойных наушников, чтобы на все 100% прям раскрыто потенциал (по блютус через Sony WH-1000 XM3, по балансу 4.4 через Sony XBA-N3, через 3.5 - баеры DT770 PRO).

    Так вот, через 2 недели успешного прослушивания DX300 решил я купить баеры DT770 PRO на 250 ом. И... усилитель через минут 30 "умер". В одном из каналов шум + ОЧЕНЬ сильный нагрев усилителя даже при отключенных наушниках. Буквально сегодня от Пола за $230 получил новый такой же AMP11 MK2 - работает, никаких проблем (пока)... видать был брак.

    с М11 я катаюсь на байке, таскаю его по улице - это своего рода рабочая лошадка и 160й я взял как раз ему на замену, думая, что он будет пошустрее.

    Теперь о сравнении: DX160 - это просто реальный тормоз в сравнении даже с M11. Прием по Wi FI на много хуже, чем у М11 и DX300. По автономности M11 делает, как 160, так и 300. Причем у последнего есть неравномерный разряд батарей. Плюс у меня модель 2020 года и (может брак), но на дисплее есть малозаметные полосы (видны только при выключенном дисплее). Но 160й - это фаворит по дизайну... он реально красивый. По звуку - как писал выше, я не смогу найти каких-то отличий.

    DX300 - большой, шустрый (прям вообще никаких вопросов). Звуком доволен. Это своего рода полноценный медиа-комбайн - слушаю музыку, сморю IPTV.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markant (12.06.2021), NanoBot (11.06.2021), propain (11.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Alasima, Большое спасибо за развернутое сравнение. Честно говоря, предполагал, что при некоторых условиях возможен подобный результат Но с моими основными наушниками Denon D7200 (и отличным балансным кабелем от Евгения) скорее всего разница все же будет заметна. Весь вопрос в том, стоит ли переплата этой разницы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Alasima, Большое спасибо за развернутое сравнение. Честно говоря, предполагал, что при некоторых условиях возможен подобный результат Но с моими основными наушниками Denon D7200 (и отличным балансным кабелем от Евгения) скорее всего разница все же будет заметна. Весь вопрос в том, стоит ли переплата этой разницы.
    Несколько страниц назад был мой пост про сравнение Куста 2 и ДХ300. Между ними разницы в уровне нет, имхо.
    И вот спустя 2 недели я пришёл в салон слушать Каин Н3 про и дх160, сразу ощутил упрощенность по сцене и деталям.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Alasima, Большое спасибо за развернутое сравнение. Честно говоря, предполагал, что при некоторых условиях возможен подобный результат Но с моими основными наушниками Denon D7200 (и отличным балансным кабелем от Евгения) скорее всего разница все же будет заметна. Весь вопрос в том, стоит ли переплата этой разницы.
    Были у меня эти уши, совершенно лёгкие в раскачке, играли с ibasso dx228. На металле отлично было. Но при этом чего то не хватало. Временами малость пресновато бывало. И скорость как по мне плеер плоховато контролировал(если так можно выразиться). Ради интереса по балансу подключал Audeze LCD XC. Совсем печально. Поменял на DX300. Он намного приятнее в использовании чем dx228. Самое интересное он довольно неплохо в сравнении со стационаром справляется с LCD XC. Неплохой аппарат. Если возьмёте в связку к d7200 будет просто отлично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koledoff1986 (07.08.2021), NanoBot (12.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребята, привет.
    Помогите определиться человеку с региона, где нет возможности прослушать. Какая будет разница с AK SP1000? Он на руках, звук нравится, но пользоваться часть и стримминги не подходят. Думаю о трехсотом. Использование, 50% в машине через Миниджек, 30% дома к системе и 20% с собой таскать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Константин26 за полезный пост

    koledoff1986 (07.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин26 Посмотреть сообщение
    Ребята, привет.
    Помогите определиться человеку с региона, где нет возможности прослушать. Какая будет разница с AK SP1000? Он на руках, звук нравится, но пользоваться часть и стримминги не подходят. Думаю о трехсотом. Использование, 50% в машине через Миниджек, 30% дома к системе и 20% с собой таскать.
    я думаю с юзибилите и стримингами проблем вообще нет, тут сабж объективно топчик. а по звуку, тут все субъективно, но плеваться вряд ли будете. обычная довольно нейтральная подача, бас копает глубоко, текстурный, хорошо контролируется. акцентов на ВЧ ВСЧ я не слышу. тембры очень натуральные. что еще можно сказать?

    мощность по балансу достаточная для любых IEM, время работы тоже норм, я до конца не разряжал, но за час серфинга по тайдалу ушло 10%, значит примерно 10 часов должно быть, что для меня достаточно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Константин26, а что со стримингами? В чем проблема?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин26 Посмотреть сообщение
    Ребята, привет.
    Помогите определиться человеку с региона, где нет возможности прослушать. Какая будет разница с AK SP1000? Он на руках, звук нравится, но пользоваться часть и стримминги не подходят. Думаю о трехсотом. Использование, 50% в машине через Миниджек, 30% дома к системе и 20% с собой таскать.
    Если говорить про звук и вам не важна мощность, то вы однозначно потеряете, где то меньше, где то больше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин26 Посмотреть сообщение
    Помогите определиться человеку с региона, где нет возможности прослушать. Какая будет разница с AK SP1000?
    Звук по подаче другой. 1000 более яркая, больше воздуха и соотвественно сцена более голографична. Если вам нравятся ВЧ на Ультиме, то не факт что 300 зайдет. Ещё Ультима чуть больше акцент делает в микродетализацию. Я бы не сказал что разница в уровне звука небо и земля, больше разница по подаче и в мелких нюансах. 300 звучит более расслабленно, у него более полновесные середина и бас.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 109 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения