Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 650
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Неприятно
    И очень любопытно как саунд 240 в сравнении с Альфа ?
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    неприятно должно быть производителю, допускающему подобные вещи, после которых желание покупать за неприличные деньги СЫРОЙ И НЕДОРАБОТАННЫЙ продукт пропадает, у этой модели не было ни одного существенного обновления прошивки (если не считать обновление прошивки 1.01, которая вышла 10 ноября 2020,
    данные по прошивкам - history http://www.iriverplus.com/update/firmware/kann_alpha/usr/history_en.txt).
    звук AK240 - у этой модели ( да наверное и большинства других) проявляются проблемы совместимости (по качеству звука - не раскачивает в полной мере, что проявляется только после сравнения прослушиванием конкретных вновь приобретенных наушников на другом плеере, у которого нет ограничений по регулировке отдаваемой мощности) с разными моделями наушников (использую закрытые полноразмерные, причем не высокоомные).
    KANN ALPHA использую с начала января, заряжаю примерно один раз в неделю по мере использования (до уровня разрядки аккумулятора до 8-10 процентов, где-то получается в районе 10 часов прослушки до такого уровня разряда)...
    Последний раз редактировалось kea; 21.04.2021 в 09:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Неприятно
    И очень любопытно как саунд 240 в сравнении с Альфа ?
    После двухнедельного прогрева девайса - практически никак.
    Эдъ, ты в курсе, я более 2-х лет жил с 240-м. Сейчас - Альф. Мне не хватает именно некоего "подкраса середины", как я это сформулировал для себя. Этот техничнее, ровнее. Но музыкальнее ли для меня персонально - вряд ли. Прошу понять правильно, он мне РЕАЛЬНО нравится. Но это не 240. Возможно, у меня меняется слух (есть основания это предположить). Возможно, это связано с изменением стилевых предпочтений. Возможно, с инерционностью привычек. Но пока я по 240-му скучаю. Потому что, как долбайоп, продал лучший для меня звук. Вполне вероятно, перепривыкну. Но пока так.
    На что ещё можно отнести - вестимо, на наушники. Сейчас это Симпфонио Драгон 3, Сони ИЕР М-9, вторые гвозди, по мере убывания частоты использования. Остальные - несущественно, в размере поправки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.04.2021), DJ_Gotz (07.05.2021), GreyXanthor (24.04.2021), zyxxke (21.04.2021), Эдъ (21.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Это же все таки какой не какой а канн. Да и я так понял что астелы уходят от своего окраса ,но точто убавляют это точно. Я думаю после 240 нужно было брать ультиму, но это другой конечно ценник.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Эдъ (22.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Это же все таки какой не какой а канн. Да и я так понял что астелы уходят от своего окраса ,но точто убавляют это точно. Я думаю после 240 нужно было брать ультиму, но это другой конечно ценник.
    Дело в том, что некий адекватный [для меня и с моей т.зр.] уровень оценки КАНН у меня был. А опыт с Ультимой - а) скуден; б) Фокал Утопия. Что там красиво пело - Утопия, Астелл...Астелл+Утопия (+провод за докуйадензнаков какой-то)...???
    Ну и в мои рамки разумных покупок Ультима пока не умещается.

    По этому же поводу. Первый КАНН, в сравнении с 240, звучал сильно "проще". Даже рассматривать мысль о смене не стал. Нынешний Альф настолько же проще звучит относительно связки на базе Ультимы, описанной выше. Но на сегодня я уже не сильно уверен, что для меня лучше.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 21.04.2021 в 09:53.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Эдъ (21.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    неприятно должно быть производителю...
    Сами определяйтесь кто кому должен
    Спасибо за ответ, ничего не понял)

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но пока я по 240-му скучаю.
    Привет !
    Ключевая фраза (зачем я продал 240), благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось Эдъ; 22.04.2021 в 11:19.
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдъ за полезный пост

    Ghost Dog (21.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я не имел в виду, что именно нужно было купить ультиму( она и для меня стоит овер до...)
    Прото если продолжат апгрейтить понравившиеся звук
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Ghost Dog (21.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    А мне наоборот Альфа понравился больше всех из Astell & Kern. Не люблю их фирменный окрас, поэтому ни один плеер не нравился, единственное исключение - Ультима, она зашла больше Альфы, и Футура хороша, но ВЧ многовато, а НЧ маловато. Все остальные совсем мимо для меня.

    Слушал как-то AK240, году в 2020, про себя подумал, что для 2014 года звук классный наверное, но в 2020 плеер можно рассматривать к покупке только из-за дизайна и исторической ценности. По звуку совсем не понял, за что его хвалить, Альфа на голову выше!
    Последний раз редактировалось Sv911; 21.04.2021 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (21.04.2021), Ghost Dog (21.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    забыл отметить про неприличный ГЛЮК С ОТКАЗОМ СЕНСОРНОГО ЭКРАНА KANN ALPHA - включение плеера и использование для прослушивания музыки в момент отказа происходило в помещении при комнатной температуре, не на морозе и не под дождем, на что можно было хоть как то давать скидку, это признак недоработки программного или аппаратного обеспечения этой чудо-машинки,
    поэтому мне непонятно какое-то странное прохладное отношение участников форума к такому нехорошему признаку!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    поэтому мне непонятно какое-то странное прохладное отношение участников форума к такому нехорошему признаку!!!
    А какую вы реакцию ждёте от участников форума?Продукция от Astell&Kern одна из самых надёжных,как начнёт ваш Канн с завидной регулярностью глючить тогда и паникуйте.Сейчас лично я не вижу поводов для паники.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (22.04.2021), Desquark (22.04.2021), DJ_Gotz (07.05.2021), Ghost Dog (21.04.2021), Sv911 (21.04.2021), yan82 (21.04.2021), Александр Зол (21.04.2021), Эдъ (21.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Del
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    yan82 (21.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    забыл отметить про неприличный ГЛЮК С ОТКАЗОМ СЕНСОРНОГО ЭКРАНА KANN ALPHA - включение плеера и использование для прослушивания музыки в момент отказа происходило в помещении при комнатной температуре, не на морозе и не под дождем, на что можно было хоть как то давать скидку, это признак недоработки программного или аппаратного обеспечения этой чудо-машинки,
    поэтому мне непонятно какое-то странное прохладное отношение участников форума к такому нехорошему признаку!!!
    Ни с одним глюком не сталкивался в альфе. Жалоб на других ресурсах тоже нет. А крику и паники, словно, у всех владельцев такое. Может, вы - счастливчик, и именно вам только попался такой образец
    Что уж говорить тогда о каюнах, где повсеместные проблемы крутили. Или опусах, где батарейка у многих пучила. Или топовые лухари, которые у многих окирпичились. Или кусты с их хлипкими колёсами и входами. Даже ковши бывают иногда бракованными.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (07.05.2021), yan82 (21.04.2021), zyxxke (24.04.2021), Александр Зол (21.04.2021), Эдъ (21.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Ни с одним глюком не сталкивался в альфе. Жалоб на других ресурсах тоже нет. А крику и паники, словно, у всех владельцев такое. Может, вы - счастливчик, и именно вам только попался такой образец
    Консультант в ДХ на мой вопрос о надёжности, сказал, что были 2 или 3 случая, когда отклеивалась верхняя пластиковая крышка там, где приёмный модуль. Но сразу сказал, что случай гарантийный и тело тут же меняется без лишних вопросов. Более за всю историю продаж обращений не было. А чтобы предъявы были к программному обеспечению я про АК, вообще, не слышал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (21.04.2021), DJ_Gotz (07.05.2021), Эдъ (21.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    на первой странице этой темы есть ссылка на аналогичный зарубежный форум по KANN ALPHA:
    https://www.head-fi.org/threads/aste...#post-15862150
    сейчас там 83 станицы, на некоторые вопросы отвечает представитель производителя:

    JasonNYC

    Sponsor: Astell&Kern US


    у нас представителем производителя является дистрибютор группа компаний Blade, так может нам вместо дискутирования спросить у них напрямую и выслушать их трактовку такого безобразия???
    на официальном росийском сайте https://astellnkern.ru/ никаких данных об этой удивительной группе компаний никаких подробностей не приводится, по ссылке можно перейти на ее сайт Blade · Контакты, но по указанному там номеру телефона невозможно дозвониться...
    нашел еще ссылку:

    Также для наших клиентов сервисная служба занимается приёмом, проверкой и компенсацией товара с недостатком. Даже контроль качества на производстве иногда что-то упускает, и дефект товара может выявиться при продаже или после нее. На этот случай у нас есть правила и условия приёма брака: развернуть
    1. Претензии по качеству товара мы принимаем не позднее двух лет с того момента, как мы продали товар вам.
    2. Если недостаток обнаружен до продажи товара потребителю — сохраните его в товарном виде, полной комплектации и с незаполненным гарантийным талоном.
    3. Если потребитель вернул товар с недостатком в ваш магазин в течение гарантийного срока, вы можете отправить его в АСЦ или принять самостоятельно — зависит от наличия АСЦ в регионе и от типа товара (таблица).
    3.1. Если принимаете товар у потребителя сами — убедитесь, что в наличии имеется полностью заполненный гарталон и/или чек, сам товар не имеет явных механических повреждений, а недостаток соответствует заявленному.
    4. Если потребитель принес акт неремонтопригодности из сервисного центра — убедитесь, что акт выдан одним из наших АСЦ, а не сторонним сервисным центром, что он не просрочен и укомплектован гарталоном или чеком. Если в акте указано, что аппарат выдан потребителю на руки — примите вместе с актом и его.
    5. Компенсация товара с недостатком проводится на основании электронной накладной на компенсацию. Заполните ее и вышлите нам на почту — после подтверждения получения накладной мы физически принимаем товар и оригиналы актов неремонтопригодности.
    6. Акты неремонтопригодности действительны в течение 6 месяцев с того момента, как вы выслали нам электронную копию (скан) — не копите акты, высылайте нам оригиналы по мере их поступления.
    7. Компенсация проводится по цене последней покупки в течение 9 рабочих дней с момента получения заявки на компенсацию и самого товара с недостатком.
    Все претензии и предложения по работе сервисной службы и сотрудничеству с сервисными центрами направляйте на почту руководителя сервисной службы - (shon@blade.ru).



    Последний раз редактировалось kea; 21.04.2021 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Так спросите, они прекрасно отвечают на почту, максимум на след.день. К чему эти вопрошания в ветке по проблеме, которая только у вас?
    Думаете, компания Blade специально отбирает плохие аппараты на реализацию?)

    Blade ввозит огромное количество аудио в Россию, не только AK. Обычный поставщик (вернее - самый крупный в узком сегменте премиум аудио), только в рамках hi-end.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    Эдъ (22.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    после полной зарядки рекомендованным зарядником (зарядник от смартфона samsung c быстрой зарядкой 15вт - 9вольт током 1.67А)до 100% плеера в воскресенье при включении сегодня ГЛЮКАНУЛ!!!!!!!!!!:
    Мне было рекомендовано консультантом же т.наз. "умное зарядное устройство". В сетевых эклектромаркетах моего городка о такой фигне никто не слышал. Нашёл одну точку, которая этим торгует. Купил. Проблем нет никаких и реально удобнее стало жить. Про параметры не спрашивайте, я в этом ничего не понимаю. А фото-под спойлером.

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 22.04.2021 в 06:57.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Эдъ (22.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Alexey_ смотрите на вещи чуть шире, указал выше ссылку на зарубежный форум, на котором представителя производителя не нужно выискивать с ..., а просто задавать вопросы по актуальным проблемам, а здесь почему-то везде ищут какие-то ... и вешают ярлыки...(как системный администатор с большим стажем прекрасно разбираюсь с проблемами как технического и так и программного характера у большого количества оборудования разных производителей)
    такое впечатление, что здесь позволено делиться своими... только избранным и то по ничтожным вопросам???


    Последний раз редактировалось kea; 22.04.2021 в 08:30.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    kea, дело в том, что Ваша манера общения несет какой-то панический характер. То КАПОСОМ посмотрите на эту срамоту, хотя там ничего особенного, то какая то неуместная информация в ветке SP2000. На все это хочется смотреть скорее из далека, нежели поддерживать диалог. А так, тут никто не избранный и обсуждать можно любые вопросы, по теме.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexey_ (22.04.2021), cronos (22.04.2021), Desquark (22.04.2021), DJ_Gotz (07.05.2021), Draglaine (22.04.2021), Ghost Dog (22.04.2021), Ilyahc (26.05.2021), maxi_funy (22.04.2021), morzuleti (01.09.2021), volodar (22.04.2021), Александр Зол (22.04.2021), Эдъ (22.04.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    вопросы решать нужно, помогать страждущим справиться с замаскированными соблазнами от производителей, которые не заинтересованы делать универсальные продукты, как пример уже упоминал свой AK240 , к которому возникло много претензий после покупки новых наушников практически не выходящих за рамки стандартных закрытых полноразмеров , а получить необходимый уровень качества звука конкретная модель плеера может только с узкой группой моделей наушников, на которые ее ориентирует производитель (для AK240 это красивые дорогие многодрайверные затычки с балансным входом), а дальше покупателя вынуждают покупать уже новую более дорогую модель плеера и конечно никто не заинтересован рассеивать этот туман...
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    kea, так не покупайте, в чём проблема?
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Эдъ (22.04.2021)

Reply To Thread
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern Kann Alpha
    от sanderguron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 15:29
  2. СПБ Astell kern kann alpha
    от Павел Андреевич в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 23:19
  3. Astell & Kern Kann Alpha
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 13:27
  4. Astell & Kern KANN ALPHA
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 15:19
  5. Astell & Kern Kann Alpha
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения