Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 650
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Роман1980, Кто вам такое сказал!? Разница в модулях колосальная. Это по сути разные плеера. Слушал все их, имею три. Но скорее всего будет еще один. ))

    Позвольте, я не утверждал. Прочтите ещё раз что я написал. Это не моё мнение. Если разница колосольная значит это так и есть.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Роман1980,Слушал все их, имею три. Но скорее всего будет еще один. ))
    Можете мне помочь с выбором?
    Я всё же на каине остановлюсь скорее всего.
    Мне бы подачу по музыкальнее и жирнее чтоб ближе к Lotoo 6000 или Sony Z.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Jfox, если по музыкальнее то точно каин
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    Jfox (07.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Мне бы подачу по музыкальнее и жирнее чтоб ближе к Lotoo 6000 или Sony Z.
    6000 звучит достаточно нейтрально, я бы его подачу ну никак "музыкальнее" не назвал. Про соньки даже говорить ничего не хочу, это соньки и этим всё сказано. Советую кайна брать. Там и с усилками потом можно поиграться по вполне адекватной цене (ну, кроме последнего).
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jfox (07.01.2022), Александр Зол (08.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сегодня довелось послушать 300-й Айбассо и Kann Alpha. Про 300-й оставил своё никому не нужное мнение в профильной ветке. Открылся в Красноярске магазин Пульт и я обрадовался, мол у-у-ух, как съезжу сейчас, как послушаю. Ага, счазз.. Размечтался, хотел CA Andromeda послушать, ага "послушал". Приехал, а выбора по портативу с гулькин нос. Магазин больше по стационару оказался. Этимотики какие-то были, Шуры 535-е, FIIO FH7 запечатанные и что-то ещё по мелочи, был ещё Astell&Kern SA700, но его слушать не стал, а попросил сразу же Alpha.
    Плеер в руках ощущается приличным таким кирпидоном, тяжеловат, даже очень. Остроугольный, но красивый зараза. Ребят, если вкратце по звучанию, то разницы с 361-м как-то большой, или даже на минимальной особо не ощутил. Мне хватило 10-ти минут понять, что есть смысл дальше пользоваться 361-й Кулсом и не заморачиваться. Прошивка у плеера шустрая. Очень понравилась реализация увеличения громкости под масонскую стилистику. Не ожидал такой фишки от плеера. Мощи у него с избытком. Слушал на среднем усилении. За 10 минут в трубу улетело 7-мь процентов заряда. Это наверняка исправляется прошивкой, либо выходом плеера в рабочий режим. Музыку подается плотно, без приукрас и как-то отсебятины. Слушал Alpha через 3.5. По звучанию и подаче 361-й и Kann Alpha дышат друг другу прямо в затылок и победителя так и не выявил. Как-то так. Очерк короткий, так как я его долго не слушал. Но слышно, что аппарат брутальный и очень достойный. На универсальность его не проверял, но металл он нарезает мелкой стружкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.01.2022), La Calma (08.01.2022), Prototype (08.01.2022), yan82 (31.03.2022), Yarema_maksim89 (08.01.2022), Александр Зол (08.01.2022), Роман1980 (07.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ребят, если вкратце по звучанию, то разницы с 361-м как-то большой, или даже на минимальной особо не ощутил. Мне хватило 10-ти минут понять, что есть смысл дальше пользоваться 361-й Кулсом и не заморачиваться.
    Если бы мне интересен был ТОЛЬКО звук, однозначно, без тени сомнения отдал бы предпочтение 361. Для меня это наиболее близкая подача к идеальному (с моейт.зр)1862 от Мист. Возможно, у вас не было достаточно времени глубоко его проанализировать, но до чего доипаться там есть. Я про Альф. Это не критично. Это может, вообще, никак не сказаться никогда, если вы не слушаете что-то экстремальное, тяжёлое и быстрое. Но оно есть. В 361 не поймал я таких огрехов.
    Если же оценивать весь спектр возможностей, Альф - оптимальнейший вариант плеера. Для меня, по крайней мере.
    По подаче....опять же...только моё крайне-субъективное мнение...361, как уже говорил, дышит в сторону 1862. А слушая Альф, неоднократно вспоминал работы Алекс Эдишн. И то и другое довольно рядом на не критичный вслух, но не одно и тоже.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.01.2022 в 14:37.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (08.01.2022), QuaKarmak (23.01.2022), Роман1980 (08.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если бы мне интересен был ТОЛЬКО звук, однозначно, без тени сомнения отдал бы предпочтение 361. Для меня это наиболее близкая подача к идеальному (с моейт.зр)1862 от Мист. Возможно, у вас не было достаточно времени глубоко его проанализировать, но до чего доипаться там есть. Я про Альф. Это не критично. Это может, вообще, никак не сказаться никогда, если вы не слушаете что-то экстремальное, тяжёлое и быстрое. Но оно есть. В 361 не поймал я таких огрехов.
    Если же оценивать весь спектр возможностей, Альф - оптимальнейший вариант плеера. Для меня, по крайней мере.
    По подаче....опять же...только моё крайне-субъективное мнение...361, как уже говорил, дышит в сторону 1862. А слушая Альф неоднократно вспоминал работы Алекс Эдишн. И то и другое довольно рядом на не критичный вслух, но не одно и тоже.
    ИМХО
    Да ,на 361 тоже смотрел, но совсем без функционала плеер не хочется в эпоху технологий

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Сейчас вообще рассматриваю вариант hiby r8 или ibasso dx300. Но не решусь не как. Альфа нравится, но и жирка хочется в подаче звука.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И то и другое довольно рядом на не критичный вслух, но не одно и тоже.
    А мне и нужен только звук и его качество от плеера. Естественно, ни один из ныне существующих плееров не могут звучать абсолютно одинаково, иначе бы люди брали одну модель плеера и не парились. К сожалению у меня не было возможности Альфу сравнивать с чем-то ещё, так как кроме 361-го больше под рукой ничего не было, да и в магазине выбора практически не было и ресурс по времени был очень ограничен. Но то, что плееры где-то +- идейно по подаче близки, это слышно. Подача хоть и около нейтральная, но с задором и напором. Слушаю добротное мясцо и есть отлично прописанные альбомы, по которым ориентировался. Мой 361-й ожил после вчерашнего. Отформатировал флешку и порядок. Думал, что плееру каюк пришел.
    Kann Alpha очень серьезный плеер, в этом убедился и то что с 300-м Айбассо они на Андроиде, в этом проблем не вижу. Управление интуитивное везде и дело привыкания 3-5 минут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.01.2022), QuaKarmak (23.01.2022), Роман1980 (08.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus,

    Если так по памяти , скажите сравнив Альфыча у dx300 чувствуется больше эмоций и жирка в подаче
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Роман1980, в профильной ветке я уже писал, что во время сравнения 300-го с 361-м, последний глюкнул. Так что дальше уже вступил закон, основанный на личном восприятии звука на уровне "нравится и фу говно". Мне лично 300-й по звуку очень понравился. Я бы хотел слушать музыку через такой плеер. Подача тоже без ненужных прикрас, около нейтральная, но с обширной работой с пространством. Сейчас меня stehn, тапком шлепнет за упоминание 300-го в ветке. Так что Роман, вам с вопросами в профильную ветку. Но для тяжелой музыки отличный плеер, если не смущают габариты и колесо управления.
    Добавлю. Я бы что-то дельное написал, если бы Альфа и 300-й были рядом и сравнение по звучанию можно было бы осуществлять перетыком.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Роман1980 (08.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Всё , я понял , больше не буду
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Jfox,
    Спойлер: 
    каин отличный выбор. Можно даже с а01, если прям музыкальность нужна. Но мне нехватало в нем разрешения после футуры))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Ghost Dog (08.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а имел кто-то возможность сравнить сабж с 801? Каков результат?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ребят, а имел кто-то возможность сравнить сабж с 801? Каков результат?
    Сказать, что прям сравнивал не могу. Есть опыт вдумчивого прослушивания полного симмода 801-го и сейчас на руках Альф. Если напрямую - их сравнивать нельзя. 801 - ярко [-выражено] вкусовой. Если брать чисто вкусность звука, 801 - лучше. Для меня серьёзно лучше. Но это если без всякой аналитики слушать метал и оркестры. Или Вагнер, по памяти на 6 из 5 зашёл. В этой области - просто король. Но даже когда он был легко доступен, я как-то воздержался от его добывания. Мне в плеерах важно всё - и юзабилити, и тактильные ощущения, и звук, конечно... А эта уёбищная мыльница с малопонятным управлением, помимо королевского звука, не могла предложить ничего. НО!
    Довольно близок по звучанию к симмоду 801-го ЛПГ. И сделано добре!
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 21.01.2022 в 20:22.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (22.01.2022), QuaKarmak (23.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Роман1980, уже Hiby R8? Как разница в звучании и мощности с Альфой?
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сказать, что прям сравнивал не могу. Есть опыт вдумчивого прослушивания полного симмода 801-го и сейчас на руках Альф. Если напрямую - их сравнивать нельзя. 801 - ярко [-выражено] вкусовой. Если брать чисто вкусность звука, 801 - лучше. Для меня серьёзно лучше. Но это если без всякой аналитики слушать метал и оркестры. Или Вагнер, по памяти на 6 из 5 зашёл. В этой области - просто король. Но даже когда он был легко доступен, я как-то воздержался от его добывания. Мне в плеерах важно всё - и юзабилити, и тактильные ощущения, и звук, конечно... А эта уёбищная мыльница с малопонятным управлением, помимо королевского звука, не могла предложить ничего. НО!
    Довольно близок по звучанию к симмоду 801-го ЛПГ. И сделано добре!
    Спасибо и на этом.

    Но меня больше интересует не субъективное восприятие звучания каждого аппарата, а именно разница в звучании на уровне «тут бумкает громче, там тсыкает звонче». Т.е. вполне внятные различия без примеси личного вкуса (как раз где больше нравится, как бумкает, неинтересно). Понятно, что это всё зависит от тугоухости и хорошей памяти на звук. Но вот искажений личного восприятия, я считаю, будет минимум, что позволит хоть как-то экстраполировать отзыв на личное восприятие.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Ghost Dog (23.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion6546 Посмотреть сообщение
    Роман1980, уже Hiby R8? Как разница в звучании и мощности с Альфой?
    Разница в звучании заметна очень. Думал что Альфа будет для меня верх ,но как я ошибался. Нет Альфа отличный плеер, но ,есть но. Если бы не вышло послушать р8, то скорее всего так и остался на Альфе. Познаётся в сравнении. Альфа действительно суховата и быстра в звуке ,что хорошо и тут же не очень. Но начинал я как раз с хибарей и вот сейчас понимаю ,что именно их звук мне нравится больше. Ранние версии может и совсем в естественный звук, да и фиг на неё на ту естественность. Нужно чтобы звук приносил радость , нравился. Сложно сказать что лучше, что хуже. Просто нужно слушать, сравнивать если есть возможность. Астелы великолепные плеера делают. Не знаю что там будет у ультим да и не хочу знать.
    Р8 имеет массу, телесность , драйв, эмоции ,то всё что не хватало в Альфе мне ,не знаю как это будет другому. Мне р8 очень нравится. Не могу сказать что это для меня пик, но на сегодняшний день это лучшее что я слышал.
    Подача лёгкая ,мягкая и плавная. Не чего не режет и не пилит с Солярисами голд. Звуки как бы зависают в воздухе создавая своеобразное дыхание. Этого очень мало и не всегда у Альфы было. Короче говоря я очень даволен как звучит р8.
    На счёт мощности не знаю ,у меня пока нет такой нагрузки чтобы это проверить, но всё впереди.

    Да вот ещё что. Что умеют астелы так это темный фон. У р8 здесь с чувствительными ушками хуже обстоят дела. Солярисы чуть сильнее шумят с р8 даже с 3,5 гнезда на низком уровне усиления
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (23.01.2022), Orion6546 (23.01.2022), P_Paul (01.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Альфа действительно суховата и быстра в звуке ,что хорошо и тут же не очень. Но начинал я как раз с хибарей и вот сейчас понимаю ,что именно их звук мне нравится больше. Ранние версии может и совсем в естественный звук, да и фиг на неё на ту естественность. Нужно чтобы звук приносил радость , нравился. Сложно сказать что лучше, что хуже. Просто нужно слушать, сравнивать если есть возможность.
    Точно такие же сейчас раздумья и титькомятие. Только я не к Хибикам склоняюсь, а всё-таки подумываю взять ЛПГ (после вспоминания о том, как звучала эталонная классика симмода 801). Но пока это только зарождающееся желание - если его не кормить, может и отпустить.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Точно такие же сейчас раздумья и титькомятие. Только я не к Хибикам склоняюсь, а всё-таки подумываю взять ЛПГ (после вспоминания о том, как звучала эталонная классика симмода 801). Но пока это только зарождающееся желание - если его не кормить, может и отпустить.
    Это желание меня чуть изнутри не сожрало. Я не жалею абсолютно.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    Ghost Dog (23.01.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    подумываю взять ЛПГ
    Тоже поглядывал в его сторону несколько раз, но отпускало. В нем же Burr Brown, который мультибит ? Я даже не знаю что это, но по отзывам для металла самое то. И ещё говорят, что в ЛПГ сцена маленькая. Какая там в студийных альбомах сцена, по мозгам бьет да и ладно..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern Kann Alpha
    от sanderguron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 15:29
  2. СПБ Astell kern kann alpha
    от Павел Андреевич в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 23:19
  3. Astell & Kern Kann Alpha
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 13:27
  4. Astell & Kern KANN ALPHA
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 15:19
  5. Astell & Kern Kann Alpha
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения