Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 650
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Так расскажите с чем сравнивали перед покупкой, мне например очень интересно
    Восновном с айбасами, но и опус покрутил. Нет ,я ж не спорю ,может там qls или куст лучше, но мне впринципе оч нравятся астелы

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    До этого были хибари и Бася 160
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    мне впринципе оч нравятся астелы
    Согласен, дизайн у них зачетный!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Согласен, дизайн у них зачетный!
    Ну неужели вам таки звук ну не как в астеле

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Только дизайн?

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Я могу точно сказать, я получил свой вау эффект
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Только дизайн?
    На самом деле и дизайн там неудачный в бытовом использовании, если посмотреть на барахолке то у всех плееров грани убитые становятся через некоторое время...


    Я могу точно сказать, я получил свой вау эффект
    Рад, что вы это сами написали Маркетологи у них действительно хорошие, на рекламу денег не жалеют... В отличии от звука и доработки ПО
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На самом деле и дизайн там неудачный в бытовом использовании, если посмотреть на барахолке то у всех плееров грани убитые становятся через некоторое время...




    Рад, что вы это сами написали Маркетологи у них действительно хорошие, на рекламу денег не жалеют... В отличии от звука и доработки ПО
    Уши мои ещё пока меня не подводят и может я не знаю супер правильного звука, но то что я слышу сейчас и сам без уловок маркетологов, это мне очень нравится. Просто было с чем сравнить. Но конечно всё начинается именно с тех самы маркетологов ,как же без них мы получаем первые впечатления.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Ну а по поводу бытового использования, то я очень бережно пользуюсь такими устройствами

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    ПО, ну я ещё тот зануда, я их просто за..у и они сами мне помогут с программным обеспечением, а не получится ну что ж ,будем выключать после каждого прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию


    Ну тайдл работает, а остальные исправим

    ---------- Добавлено 05.06.2021 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.06.2021 в 23:46 ----------

    И уж явно, я с горя не напьюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Post
    Сам - скромный пользователь плееров: покупаю редко, использую до моральной смерти.
    Хреновый я потребитель и экономику не двигаю, видимо наследие предков такое, беречь и ценить что имею: ношу порты, пока жопа не видна.
    Тем не менее, очень был интересен Alpha, как "единственный универсальный девайс-плеер" для внутриканалов и полноразмеров (мощности захотелось).
    Даже надумал сменить на него Норму, хотя не считаю его адекватной заменой - слишком большой для портатива...
    Читаю вот про неприятности, размышляю ...

    Прилично поживший у меня AK70 не глюкнул ни разу, вообще ни одной хотя бы заметной глазу или уху проблемы!
    Пересел на SR15 Norma, из всего что было - пара случаев отключения звука (как будто наушники выдернули), перезагрузка помогала.
    Остальное: экран, разъемы, колесо (наряду с общей эргономикой и качеством формы и содержания: эстетикой и звуком) - жаловаться не на что.
    Чуть менее отзывчивый, чем смартфон, но плеер же - найти альбом и запустить - плюс 5 секунд не тревожит.
    Планировал оставаться на AK хотя бы потому, что то количество отзывов о проблемах у китайцев меня не устраивает даже заочно.

    Как-то пару лет назад рассматривал как альтернативу AK взять китайца, например iBasso 220-ый.
    Однако, после прослушивания (отдельная беда), а потом и чтения про экраны, батарейки - не стал туда лезть, да и был как-то более уверен в том, что AK держится за качество.
    Но вот теперь, с сожалением читая, что AK уже не "как часы", меня прямо настораживает приобретение Alpha.
    Интересно, что там тогда с более драгоценными SP1000 & SP2000 - у них-то всё, надеюсь, еще на достойном уровне?
    Всё-таки, за те немалые деньги, которые просят корейцы, подобные китайцам вольности в качестве можно было не допускать.
    Хотя, мне кажется, что и китайцы немного охренели со своими "убер-девайсами" за "овер-прайс"...


    Дальше лютый офф, но уж к слову, если зашла речь:

    Лет 10 живу с iPhone и такой же скромной логикой нечастой смены - пока ось не устаревает от неподдерживаемости нужного мне софта.
    Была в связи с очередной покупкой смартфона пара мыслей-попыток пересесть на Android, но не решился.
    Вроде бы Android не тот, что в начале - стабильности добавлялось, но осадок не ушел пока для меня.
    Телефон нужен для дела, баловство с ПО мне ни к чему - гарантированность работы iOS меня пока устраивает.
    Хотя, ограниченность немного раздражает временами, но приходится идти на компромисс из-за надежности.

    Недавно купил медиа-плеер X3 Cube Pro, чтобы попробовать "китайский Android" в действии.
    Свои функции выполняет ожидаемо, но глючит так, как ни одно из устройств, используемых мною ранее.
    На ровном месте: то звук пропадет, то видео не запускается, то приложение вылетит, то вообще зависнет при старте - доходит до выключения из розетки.
    Жаловаться не стану, терпимо для кино-ютубы глядеть и не критично - перезагрузка помогает всегда и проходит быстро.
    Но знакомство с чистым Android, конечно, доставило ... как будто вернулся в прошлый век по стабильности винды.
    "Так вот какой он!" - подумал я и порадовался, что пока удавалось избегать!

    Короче, я консерватор, всё еще чисто китайской электроники стараюсь избегать, где это возможно (не производства, а контроля качества).
    Исключение пока делал для "брендов уровня Xiaomi" - браслеты, часы, телефоны китайские в семье есть - но вот умирают они быстрее, чем "не китайские", это факт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ThouFlow за полезный пост

    DJ_Gotz (05.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Так расскажите с чем сравнивали перед покупкой, мне например очень интересно
    Вот с ними доводилось сравнивать. N6II со всеми платами + Sony ZX507 + WM1A, WM1Z + Opus 2 + Ibasso DX220 (на стоковом усе и на 8м) + AK Futura + Ifi Diablo и Ifi Signature.

    Если брать чисто по звуку, то Альфа для меня обходит их всех, кроме, наверное Ifi.
    Про черные Сони ничего не буду говорить, они здесь на последнем месте.
    WM1Z - хорош, но не для метала, что лично для меня очень плохо. Да и 450гр. Ну и ценовая категория у них довольно разная.
    Ibasso - для любителей мертвого звука, играет хорошо, но очень скучно.
    Futura - классная, но НЧ бы ей поболее и со многими наушниками может быть ярковата.
    Opus 2 - за ~35к - шикарный плеер! Но метал тоже не очень играет и в техничности проиграет Альфе + усь слабоват и с батарейкой 100% будут проблемы. Но все равно вариант шикарный!
    N6II лично мне по звуку очень сильно заходит, особенно с платой T01 - супер вариант для рока и метала!. Но в техничности N6II проигрывает Альфе, особенно на НЧ. И живет на одной зарядке часов 6-7. Зато греется как печка и не даст зимой замерзнуть)
    Оба Ifi по звуку, думаю, лучше Альфы, но конкретно в связке с моими наушниками при прослушивании понравились мне меньше. Ну и, все таки, это другой форм фактор менее удобный и они больше для полноразмеров. В общем, чисто настольные варианты.

    Претензии к Альфе - хотелось бы, чтобы была такая же красивая и с таким же экраном, как Футура, чтобы играла метал, как N6II и чтобы чехол не жидились класть в комплект!

    А с ПО проблем за 5 месяцев не было.
    Кстати, не знал, что в ней реально есть режим сна, думал в AK его нет. Надо будет затестить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (05.06.2021), Dpo4 (10.09.2021), Evgeniy-V (05.06.2021), Ghost Dog (05.06.2021), Александр Зол (05.06.2021), Антон S (05.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение

    А с ПО проблем за 5 месяцев не было.
    Кстати, не знал, что в ней реально есть режим сна, думал в AK его нет. Надо будет затестить.
    Тоже с ПО в целом проблем нет. Режим сна я так понимаю это таймер воспроизведения ,включается в опции питания.
    Включил на 10мин и через 10мин стал на паузу, я сразу не понял ,думал это режим сна плеера, лохонулся малёха.

    Режим сна должен быть автоматическим
    Хотя б как я ранее писал в хибарях , но эта опция отключается, пользуюсь Hiby r3pro sabre

    Но вот интересная тема. Всё это время я оставлял плеер включенный и с наушниками в гнезде 4,4 на ночь потеря 20%
    А вчера просто думаю послушаю те же ушки по 3,5 и так и оставил на ночь 22:00 89%, 6:00 84% получилось 5%
    Может бред, но я ещё раз всё сделаю так же по 4.4 и 3.5 гнездам
    Есть одна мысль, может какое реле не отлк. или не переключает усь.
    Не спорю ,может ошибаюсь, но интуиция меня мало когда подводила. ХЗ

    Кстати только что включил наушники в гнездо 4.4 щелкнуло реле. Да ,реле щелкает при подкл. в любое гнездо.
    Последний раз редактировалось Роман1980; 05.06.2021 в 08:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Бесит, конечно... Но, думаю, допилят прошивке к пятой. Баги пофиксят, а звук останется. Брал то из-за звука. Лишь бы пошевеливались суки с прошивками новыми и исправлением ошибок.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Если молчать не будем и больше будем жаловаться на софт, то я думаю будут шевелиться по шустрее
    Если не трудно тоже пишите в поддержу, будет толк
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    За 9 часов просадка батареи в спящем режиме составила 3%. Учитывая, что плеер до этого 4 дня вообще не использовался (был выключен), то просадка с 35% до 32%, вроде адекватный результат. Хотя, лично мне вообще без разницы на это, ибо всегда все плееры выключаю, когда не слушаю (кроме Opus 2, у него свои заморочки с выключением были).




    И фото настроек.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    За 9 часов просадка батареи в спящем режиме составила 3%. Учитывая, что плеер до этого 4 дня вообще не использовался (был выключен), то просадка с 35% до 32%, вроде адекватный результат. Хотя, лично мне вообще без разницы на это, ибо всегда все плееры выключаю, когда не слушаю (кроме Opus 2, у него свои заморочки с выключением были).




    И фото настроек.

    Вопрос, к плееру с включенным питанием наушники были подключены? И в какой разъем
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Вопрос, к плееру с включенным питанием наушники были подключены? И в какой разъем
    Конкретно в этот раз не были. Но в предыдущие разы когда выключал плеер, никогда не было каких-то заметных просадок батареи. Я его бывало раз а неделю заряжал, когда не регулярно слушал. Это при том, что я не довожу разряд до уровня ниже 30-25%.

    90% времени была подключена 4,4 дырка. Изредка 2,5 или 3,5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Роман1980,Вы оставили плеер с включенным питанием с включёнными наушниками И хотите чтобы он вообще ничего не потреблял.!?
    По-любому остаётся или работающий усилитель или ещё что-то которое жрет питание. Проблема Я считаю высосана из пальца
    Сколько у меня не было аппаратов , астел из всех самый стабильный в плане по
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (05.06.2021), Sv911 (05.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Роман1980,Вы оставили плеер с включенным питанием с включёнными наушниками И хотите чтобы он вообще ничего не потреблял.!?
    По-любому остаётся или работающий усилитель или ещё что-то которое жрет питание. Проблема Я считаю высосана из пальца
    Сколько у меня не было аппаратов , астел из всех самый стабильный в плане по
    Тоже самое могу сказать. Ни каких зависаний, фризов, вылетов, итд за 5 месяцев.
    Вообще, у всех плееров встречаются проблемы с софтом, даже не важно, Андройд это или нет (хотя на Андройде, конечно же почаще). Но АК в плане софта прям очень стабильны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Роман1980,Вы оставили плеер с включенным питанием с включёнными наушниками И хотите чтобы он вообще ничего не потреблял.!?
    По-любому остаётся или работающий усилитель или ещё что-то которое жрет питание. Проблема Я считаю высосана из пальца
    Сколько у меня не было аппаратов , астел из всех самый стабильный в плане по
    Так я ж не спорю. Просто заметил именно то что по 4,4 по ходу усь остаётся вкл. и хавает батарею, но почему ПО его по истечению времени не отрубает? Вот в чем вопрос, а то что астелы лучшие ,так это и к гадалочке ходить не надо.

    Ну а потеря в заряде с вкл плеером ,я считаю до 5% за ночь это норма, но не более
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Роман1980,Вы оставили плеер с включенным питанием с включёнными наушниками И хотите чтобы он вообще ничего не потреблял.!?
    По-любому остаётся или работающий усилитель или ещё что-то которое жрет питание. Проблема Я считаю высосана из пальца
    Сколько у меня не было аппаратов , астел из всех самый стабильный в плане по
    +1. У Астелл очень стабильный Андроид.

    С другой стороны, могли подзабить на отдельно взятый плеер ..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    С другой стороны, могли подзабить на отдельно взятый плеер ..
    Возможно, но я так просто не отступлю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern Kann Alpha
    от sanderguron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 15:29
  2. СПБ Astell kern kann alpha
    от Павел Андреевич в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 23:19
  3. Astell & Kern Kann Alpha
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 13:27
  4. Astell & Kern KANN ALPHA
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 15:19
  5. Astell & Kern Kann Alpha
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения