Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 650
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    тогда уж не по адресу претензии, это у них такой крутой сайт, надо проверять каждую запятую, что бы потом не обижаться...(как например на недействительную дополнительную скидку 5% при оплате покупки через сайт - смотрите выше, проверил сам, при оформлении заказа написали, что эта скидка только для товарных позиций без скидок...)
    Последний раз редактировалось kea; 17.01.2021 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    тогда уж не по адресу претензии, это у них такой крутой сайт, надо проверять каждую запятую, что бы потом не обижаться...(как например на недействительную дополнительную скидку 5% при оплате покупки через сайт - смотрите выше, проверил сам, при оформлении заказа написали, что эта скидка только для товарных позиций без скидок...)
    Там в привилах, если перейти по ссылке, описаны правила акции 5% при онлайн-оплате.
    Как-то отклонились от обсуждения звука в тему где купить и скидок. Есть ветка отдельная по этой теме
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Послушал я эту альфу с Denon 9200. Вялые удары на НЧ и среднего качества средние частоты. Вокал звучит не вовлекающе. По всем фронтам слил старику Hifiman 801 FSM
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (17.01.2021), edevil (18.01.2021), LiquidState (17.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #64
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Павел Дмитриев, ты ли это?)))
    Очень сомневаюсь, что нч там тем более у ак на сабре образцовые после шикарных и глубоких мощных тугих ударов у 360..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Послушал я эту альфу с Denon 9200. Вялые удары на НЧ и среднего качества средние частоты. Вокал звучит не вовлекающе. По всем фронтам слил старику Hifiman 801 FSM
    На мотика все наоборот.
    Мб, портативное - портативному, а стационарное-стационарному? Нет?)

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что нч там тем более у ак на сабре образцовые после шикарных и глубоких мощных тугих ударов у 360..
    Туже 360-го
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    LiquidState (18.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    На мотика все наоборот.
    Мб, портативное - портативному, а стационарное-стационарному? Нет?)
    Канны позиционируются для полноразмеров. Поэтому и размеры нестандартные в линейке астелов. К тому же Деноны 9200 имеют меньше сопротивление чем мотики и другие затычки т.е. легки в раскачке и в этом их большой плюс, потому что можно достоверно оценить качество звучания именно источника! Да и однодрайверные мотики никогда не покажут глубину, рельефность и разделение НЧ, как например любые 10ти драйверные ушки

    Причем тут главное слушать в сравнении! Так то может многим и покажутся НЧ в альфе нормальными, пока не послушать нормальный плеер


    Как по мне, то цап на sabre звучат с хорошим ударом только в стационарах. Послушайте например Mytek и сразу все будет понятно.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 18.01.2021 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    1000, 2000, se200 - не меньше размерами кана первого и альфы)
    Имхо, но, если для кого-то 801 или Lpg - референс и идеал звучания, то 99% плееров мимо должны проходить.
    Опять же, имхо, но 801 и Lpg - плееры с избыточными низами и агрессией. Многим такой звук не подходит. Поэтому, немного извращенно рассматривать звучание подходом 801 или не 801.
    Для любителей 801 из относительно новых, только колоры u6 и u8 могут подойти) Ну и LP P6 ещё, возможно.

    У меня к Альфе только одно замечание, что в идеале бы ему сцену чуть пошире. Но опять же, это на мой вкус, а кому-то уже будет перебором.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (19.01.2021), LiquidState (18.01.2021), Александр Зол (18.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Опять же, имхо, но 801 и Lpg - плееры с избыточными низами и агрессией.
    А вы сравните звучание любого стационара и мужика. Мужик как раз и дает более приближенное звучание к стацу, поэтому все эти астелы курят в сторонке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (18.01.2021), edevil (18.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А вы сравните звучание любого стационара и мужика. Мужик как раз и дает более приближенное звучание к стацу, поэтому все эти астелы курят в сторонке.
    У меня из стационаров только сейчас адик 2. Так вот, он не пытается избить мои уши и могз низами. А так стационары разные есть по звучанию, некоторые тоже готовы агрессивно изнасиловать мозг как 801 мужик или лпг)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (19.01.2021), RollsRoys (18.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    "Комфортный звук", который не будет агрессивным на низах, без эмоций на середине можно получить гораздо дешевле 100к Поэтому вангую, что эта альфа через месяц-два будет барахолке. Кстати, в некоторых магазинах уже идет слив по 85к
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Комфортный звук, который не будет агрессивным на низах, без эмоций на середине можно получить гораздо дешевле 100к
    Я даже оспаривать не буду, т.к. знаю много примеров отличного звука менее 100к. Но не совсем понял перемещения к стоимости. Неужели тут тот самый случай предвзятости отношения из-за цены и гламурности AK, что они не тру аудифильские аппараты, с этим богомерзким тачем, блютусом и вифи, большим экраном, отсутствия поддержки тф карт, да и гвоздь ими не забить) Тот случай, когда я 3 дня за вами гналась, чтобы сказать как вы не стоите 100к)
    Странный поворот со стоимостью, вообщем)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadale (18.01.2021), Александр Зол (18.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я всегда оцениваю аппараты в соотношении с конкурентами, а следовательно и стоимостью. Сейчас большая конкуренция на портативном рынке, какой смысл переплачивать, тем более за откровенно слабый звук плеера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    desz (18.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я всегда оцениваю аппараты в соотношении с конкурентами, а следовательно и стоимостью. Сейчас большая конкуренция на портативном рынке, какой смысл переплачивать, тем более за откровенно слабый звук плеера.
    Это все субъективно. Если вам не зашёл при единственной любви к 801 - это не значит, что аппарат - говно. Я вот тоже не понимаю стоимости 801, как за него можно дать больше 10-15к. Или стоимость Lpg. Или за золотую соню. Но тот, кому они заходят, выкладывают такую стоимость. Значит удовольствие и функционал за эти деньги полностью устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (03.02.2021), shadale (18.01.2021), Александр Зол (18.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я сравнил только звук, а удобство и прочие "нужный" функционал это уже выбор каждого. Естественно, что кто то готов заплатить 100к за блюпуп с тач экраном, а кто то хочет за эти деньги звук. Тут решает каждый сам, спорить не буду.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я сравнил только звук, а удобство и прочие "нужный" функционал это уже выбор каждого. Естественно, что кто то готов заплатить 100к за блюпуп с тач экраном, а кто то хочет за эти деньги звук. Тут решает каждый сам, спорить не буду.
    Ну ок, в 801 кроме звука нет ничего. На вторичке за него просят 50к. Для меня, лично, звук 801 стоит не более 15к. НЧ-фоб я, допустим. Хочу звучание sp2000.
    Означает ли это, что аппарат 801 - говно или либо у меня нет слуха и я не аудиофил?) Означает ли, что я не должен покупать 2000 за его стоимость?

    Странный подход к оценке звука и выводам, для меня, напоминает подход великого и ужасного Романа. Есть только одно образцовое звучание в мире и все, что не напоминает его хоть как-то - говно. И не дай бог, что стоимость будет выше образцового звучание - тут тогда пощады даже не стоит ждать в вердиктах уровня хлама)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    в 801 кроме звука нет ничего
    Предлагаю этим и завершить спор
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Ходил как-то на прослушку сабжа с владельцем хайпового LP P6 (мультибит, убийца 801 по мнению людей, чьи ники нельзя называть, иначе будет срач) и ушли с очень позитивными впечатлениями о сабже.



    Sabre, которая не раскладывает композицию на звуки и не высверливает мозг (привет iBasso DX200). Музыка играет цельным и плотным полотном, с отличным контролем на низах. Не было ни намека на яркость и разделения композиции на звуки (уж простите, но такой сложился у меня к Sabre стереотип, а может и нет?). Так же порадовали мощность, размер и экран. Этакий ноу-хау шайтан-машина, которая даже хорошо отыграла с final audio a8000 (очень прихотливы к источнику).
    Я вполне допускаю, что в магазине уже могли обновить прошивку, а АК ее засрать (не понаслышке знаю, со своим SP2000) и поэтому свежие отзывы не ахти. Поэтому категорически советую владельцам сабжа при виде новой прошивке не радоваться и не обновлять ее, а начать штормить head-fi, ибо там уже начались проблемы с wi-fi, к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (19.01.2021), grey_tomorrow (20.01.2021), Sv911 (19.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    г. Королев (Калининград)
    Сообщений
    150
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    у alpha обновлений прошивки давно не было - сейчас прошивка версии KANN ALPHA v1.01 от Nov 10, 2020 - можно проверить на странице загрузки файлов для нашей модели ALPHA на сайте производителя:
    https://www.astellnkern.com/eng/content/shop/download.asp?mcg=CG110000&mpos&scg=CG210210&spos=3&tcg=&tpos&dpos=6&gcode=SC36280

    Astell&Kern.jpg

    при желании можно собрать коллекцию файлов прошивки для конкретной модели (не с сайта, а с самого аппарата), что бы можно было откатить на более старую прошивку, правда для этого нужно выполять специфические действия...

    Vladsoldier

    слив за ххх уже закончился... а может это для подогрева интереса к нашему ak в самое тухлое для продажи время года...
    a mail.ru на своих страницах по прежнему дает рекламную ссылку на раздел магазина с акционной сливной ценой, которая уже не соответствует реальной цене...
    Последний раз редактировалось kea; 19.01.2021 в 04:47.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь здесь интересуется юзабилити девайса ?
    Потестил сегодня ак конект у нормы, через 20 мин решил не связывать судьбу с плеерами ак в дальнейшем..
    Или у альфы ( то бишь современных платформ ак в целом ) лучше с этим обстоит ? Есть люди , идущие в ногу со временем и использующие удобный ( как предполагалось) интерфейс управления ?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    desz (18.01.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, я ползовался ак конект и на норме и на футуре. Все устраивало. Но мне это не нужно. А чем он не понравился вам?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern Kann Alpha
    от sanderguron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 15:29
  2. СПБ Astell kern kann alpha
    от Павел Андреевич в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 23:19
  3. Astell & Kern Kann Alpha
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 13:27
  4. Astell & Kern KANN ALPHA
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 15:19
  5. Astell & Kern Kann Alpha
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения