Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 70 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    А что дальше по звуку lotoo paw s1 или E1DA 9038d?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    А что дальше по звуку lotoo paw s1 или E1DA 9038d?
    Ну у лоту несколько "звуков", а точнее подач, значит Лоту главнее. Переход количества в качество, так сказать.
    Последний раз редактировалось Vade; 12.05.2021 в 10:10.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Ну да, сменил елду на лапу. Иванов ЦАП очень точный, не придраться, но Lotoo больше понравился. И универсальнее что-ли.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Давно назревшее сравнение Lotoo S1, LP W1 и LP W2.

    Уже было достаточно иллюстраций упаковки и аксессуаров этих трех продуктов, поэтому я перейду непосредственно к функциональности и звуку. Если вы считаете, что необходимы дополнительные сравнения, дайте мне знать, и я постараюсь улучшить этот пост.

    Эти три продукта имеют много общего, но при этом существенно отличаются друг от друга. Я разделю этот обзор на две части: общую и различную.

    Общее

    Физический аспект.
    По размеру и весу все трое сопоставимы. S1 может быть немного длиннее, но вы этого не заметите, когда держите их под рукой. Слева направо: S1, W2 и W1.
    WechatIMG1051.jpeg


    Функциональность:
    Все они включают набор эквалайзеров для различных жанров музыки и определенных контекстов приложений (например, Game). В общем, я обнаружил, что эквалайзеры на всех трех устройствах заметно меняют звук; однако вопрос о том, желательно ли это изменение, является относительно субъективным. На мой взгляд, здесь Lotoo проделал немного лучшую работу по настройке эквалайзера. Но после некоторого использования я просто выбрал нормальную настройку / без эквалайзера на всех трех устройствах, так как это кажется лучшей универсальной настройкой.
    У всех есть два выхода: 3.5 и 4.4. Даже сегодня это не кажется стандартом для всех ключей, поэтому я рад, что все три устройства имеют как балансный, так и несимметричный выход.
    Все они имеют светодиодный экран, показывающий текущее состояние устройства, и пару боковых нижних панелей для регулировки громкости и изменения настроек. ИМО, эти настройки должны были быть стандартными для ключей в этом ценовом диапазоне (около 200 долларов), но я с удивлением обнаружил, что это все еще не так. В повседневном использовании экран и физические днища чрезвычайно полезны.

    Различия.

    Между тремя устройствами есть много различий. Я начну с, наверное, самого важного аспекта: сравнения звука. Затем я расскажу об их функциональности и соотношении цена / качество.

    Сравнение звука

    Сначала я хочу поговорить об общих различиях между ключом Lotoo и двумя ключами LP. Сравнение между W1 и W2 будет позже.

    Лото против LP

    При прямом сравнении звук от S1 кажется слушателю аналитическим и немного «явным». Хорошая сторона этого состоит в том, что вам легче уловить эмоции певца / исполнителя, и некоторые люди назовут это музыкальным. Обратной стороной является то, что он может показаться слишком агрессивным, так как S1 делает больший упор на высокие частоты, что может немного утомить некоторых людей. Лично мне нравится эмоциональное воздействие прослушивания устройств, поэтому такая настройка мне очень подходит. Что касается других людей, я явно встречал слушателей, которые чувствовали противоположное.

    С другой стороны, звук у W1 / W2 ровный, с более крупными текстурами и очень хорош для длительных сеансов прослушивания. Что меня больше всего впечатлило, так это то, что эта плавность достигается без ущерба для технических аспектов звука, таких как отличные детали, звуковая сцена, очень черный грунт и так далее. Это напрямую обеспечивается отличным измерением как W1, так и W2, причем W2 является еще более впечатляющим с технической точки зрения вариантом. Я думаю, что LP проделала отличную работу в поисках способа сделать технически отличное устройство, не утомляющее его. Поверьте, это было непросто.

    W1 против W2

    Итак, как два ключа LP соотносятся друг с другом? В целом, я бы сказал, что они идут в одном направлении. Подобная настройка - плавность и в целом хорошие технические характеристики между ними. Однако при прослушивании вы все равно можете четко различить два устройства. У W2 более изысканный звук по сравнению с W1. Вещи от W2 не заглушают плавностью хода. Звуковая сцена и детализация на W2 лучше. В целом, W2 - явный шаг вперед по сравнению с W1.


    Наконец, я хочу сделать общий комментарий по поводу соединения с наушниками. Я обнаружил, что все три устройства довольно универсальны. Обычно они работают довольно хорошо, независимо от того, что я им бросаю: от шестеренок за 100 долларов до ультра-флагманских Traillii за 6000 долларов. Хотя я заметил, что чем дороже наушник, тем лучше с ним сочетается W2. В частности, Traillii и W2 составляют прекрасную пару, основанную на многих пользовательских отчетах. Что касается конкретной пары, я думаю, вы можете попытаться судить по звуковой сигнатуре этих устройств и подумать, подойдет ли устройство в сочетании с сигнатурой вашего IEM / наушников вашему вкусу.

    Сравнение функциональности:

    W1 и W2 имеют более широкий набор настроек по сравнению с S1. W1 и W2 имеют следующие дополнительные настройки:
    Хотите ли вы, чтобы экран автоматически отключался;
    Хотите ли вы иметь возможность регулировать громкость с исходного устройства («HID KEY»);
    Возможность менять разные фильтры; они действительно заметно меняют звук на W1 / W2.
    Некоторые настройки специально разработаны для определенных наушников. Выпущен первый такой парный тюнинг - он для Xelento.
    W1 / W2 может производить цифровой выход SPDIF. Многие спрашивают, почему это полезно. Что ж, если вы хотите подключить свой компьютер к высокопроизводительному выделенному ЦАП, очень вероятно, что шум ПК может пройти на ваш ЦАП через передачу USB. W1 / W2 в этом режиме SPDIF может служить «фильтром» между ними и уменьшать шум сигнала, поступающий в ваш ЦАП с вашего ПК.
    Между W1 и W2 два устройства имеют почти идентичный набор параметров настройки (эквалайзер, параметр включения экрана ...), за исключением одного: функции настройки. W2 имеет мелодию 01 и мелодию 02, которые, как предполагается, подходят для разных музыкальных жанров, в то время как у вас ее нет на W1. То есть даже в рамках W2 LP предоставляет вам два способа немного настроить общее звучание устройства. Г-н Ван сказал мне, что аппаратная реализация на самом деле отличается между настройками 01 и 02 на W2, так что это нечто большее, чем просто эквалайзер.

    Совместимость с MQA.

    Не буду комментировать, стоит ли MQA того или нет, только функциональность. S1 теперь MQA совместим с последней прошивкой. W1 и W2 не планируют внедрять MQA.

    Режим линейного выхода (LO)?

    Многие люди спрашивают, есть ли у W1 / W2 режим LO и может ли он служить выделенным источником. Ответ, после привязки его к моему внешнему усилителю Cayin C9, - "да и нет". Аспект «да» заключается в том, что вы действительно можете установить громкость на 100, а затем передать ее в режим линейного входа C9. W1 / W2 не будет создавать больших искажений (при условии, что вы подключаетесь к ПК, а не к iPhone), и звук на самом деле довольно приятный. «Нет» аспект заключается в том, что на самом деле это не «настоящий» гетеродин, который полностью обходит функцию усиления W1 / W2. Следовательно, вы можете услышать немного «двойного» усиления от этого: звуковую сигнатуру LP от усилителя W1 / W2 и звуковую сигнатуру внешнего усилителя.

    Стоит отметить, что я также пробую это в Lotoo, установив его громкость на 100 и подключив его к C9. Результат очень плохой. Очень мягкий и искаженный звук.

    Стоимость

    S1 составляет 165 долларов и поставляется без USB-кабеля для освещения (продается отдельно за 25 долларов). W1 стоит 199 долларов, а W2 - 299 долларов; и W1, и W2 включают в себя осветительный кабель. Таким образом, в некотором смысле S1 и W1 имеют одинаковую цену, а W2 явно дороже. При сравнении стоимости я соглашусь с оценкой Алекса. Между S1 и W1, вероятно, лучше выбрать S1, поскольку у него в целом лучший звук. Однако, если вам нравится гладкий текстурированный звук, я настоятельно рекомендую вам потратить немного больше, чтобы получить W2, поскольку это значительный шаг вперед в технических характеристиках.

    Вердикт

    Я думаю, что мы живем в прекрасное время, когда у нас есть эти удивительные донглы, которые могут обеспечить такой потрясающе хороший, высококачественный звук. Они настолько удобны в использовании, что многие люди находят, что они используют эти высококачественные донглы чаще, чем их выделенные DAP, особенно при использовании их вместе со своим ПК / ноутбуком. Что касается чистого SQ, я думаю, что эти маленькие ключи, особенно W2, не имеют проблем с вызовом DAP среднего уровня по цене от 700 до 1000 долларов. Однако выделенные DAP и донглы всегда будут иметь разные варианты использования, поскольку DAP могут работать сами по себе, иметь экран, иметь собственное хранилище музыки и т. Д. Тем не менее, такие параметры, как W1 / W2, очень желательны, если вы хотите получить более удобный вариант прослушивания и не хотите жертвовать SQ. Меня до сих пор шокирует то, насколько сильно изменился рынок ключей всего за пару лет.

    Источник https://www.head-fi.org/threads/luxu...49448/page-158
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (30.01.2023), Visekop (14.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Читал этого автора. У него либо каша какая-то, либо у нас понятия разные. Как можно аналитичность совмещать с эмоциональностью и музыкальностью? Тут явно противоположные понятия.

    Еще Аристотель говорил, что эмпирическое знание не поддается импорту. Как объяснить человеку, который не ест сахар какой он на вкус?
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Прям как в анекдоте про чукчу который пытался рассказать какой на вкус апельсин
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Vade (14.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Прям как в анекдоте про чукчу который пытался рассказать какой на вкус апельсин
    Сидит чукча на берегу океана. Вдруг всплывает американская подводная лодка, оттуда высовывается человек и спрашивает: "Чукча, ду ю спик инглиш?" Чукча отвечает :"Ес, а х#ле толку?"
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (14.05.2021), koledoff1986 (14.05.2021), Vade (14.05.2021), vas-tomsk (14.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание, что если пускать звук на внешний усилитель с колонками, самый ровный вариант получается на пресете Headphone.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Visekop, Доброго всем дня! При использовании S1 с смартфоном(HiBy Music, вывод на USB, в наличии несколько Тайп С-Тайп С достойного качества). Тряхнул, воспроизведение срывается. Был Xiaomi Mi 10, на днях поменял на Mi 11 - та же история. Как у Вас обстоит дело в подобной ситуации? Со своей основной задачей - воспроизведением с компа, справляется безупречно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Visekop, Доброго всем дня! При использовании S1 с смартфоном(HiBy Music, вывод на USB, в наличии несколько Тайп С-Тайп С достойного качества). Тряхнул, воспроизведение срывается. Был Xiaomi Mi 10, на днях поменял на Mi 11 - та же история. Как у Вас обстоит дело в подобной ситуации? Со своей основной задачей - воспроизведением с компа, справляется безупречно.
    Не переживай,это не со свистком проблема, а с стоковым кабелем, он очень посредственного качества, дней через 15-20 выходит из строя и начинаются такие проблемы. Закажи другой , хороший кабель. Кстати, могу посоветовать где купить хороший , новый на Авито. Я просто вчера купил на Авито lotoo paw s1, а его там продавали с кабелем, который я заранее приобрел на Авито. Я попросил продать без кабеля, соответственно у продавца сейчас остался такой кабель. Если нужны будут контакты, то дерзай.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы Лухари В2 против Лапа С1, взято с "того самого" форума, гугл перевод:

    "W2 против Lotoo PAW S1 (165 долларов): W2 обеспечивает более приятный и захватывающий слух почти по всем значимым параметрам. Так и должно быть, учитывая разницу в цене. При этом S1, несомненно, фантастичен, и у него есть один козырь в рукаве (если это важно для вас) - он выполняет MQA, а W2 - нет."

    Честно говоря пока нет желания поспешно брать лухари и сравнивать самому, хотя возможность такая есть. Пока что нравится звук лапы, в повседневности он достаточен для меня и с наушниками хорошо спелся. Но до конца года это личное сравнение обязательно произойдет, когда лапа немного надоест.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    Sergmer (16.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Наша ошибка в том, что здесь собрались любители абстрактного звука. Но так не бывает, музыка не отделима от подачи. Да, анализ предполагает разделение на составные части, но как говорил Энгельс: "части, лишь у трупа" – невозможно понять явление упуская из виду взаимное движение его частей. Здесь правильно писали о синергии с наушниками, это как раз об этом. Стоит еще посмотреть на синергию с той музыкой, которую вы слушаете.

    1519800251164339319.jpg
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    W2 обеспечивает более приятный и захватывающий слух почти по всем значимым параметрам. Так и должно быть, учитывая разницу в цене.
    То есть автор берет за основание или аргумент бОльшую цену. Он упускает из внимания, что L&P живет в каком-то своём мире ценообразования, выпуская LP6 и Pro по каким-то сумасшедшим ценам. Такую коммерческую модель легко понять, если реально знать размер рынка. А он, на мой взгляд, исчисляется далеко не миллионами, а скорее лишь пару сотнями их плееров.

    Upd. Когда люди видят, что меня не устраивает айфон для музыки, и я покупаю еще какие-то наушники, они раскрывают глаза как будто увидели туземца или негра первый раз в жизни. И всё это следствии той логической ошибки, когда значимость придается не музыке, а звуку "в сферическом вакууме". Это тоже самое, что инфантильные идеи в психиатрии, или идеи-фикс, как их еще называют. Аудиофилия – это не «ха-ха», это реальная логическая петля в мышлении, в следствии его деформации или дефицита, а может и взаимовнушения.
    Последний раз редактировалось Vade; 16.05.2021 в 15:04.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vade за полезный пост

    Visekop (16.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    То есть автор берет за основание или аргумент бОльшую цену
    фиг знает, что он берет за основание, но если у него и правда на руках все устройства и он в состоянии их сравнивать а потом делать вывод, звучат они на свою цену или не звучат, соотносить уровень звука к уровню цены устройства, то бог ему судья. Нам остается только верить или не верить. Лично я не очень верю потому что недавно слушал ikko itm 05 и он чем-то напоминает лухари в2 по спекам (высокая мощность, парочка циррусов, хотя парочка циррусов и в ДС03 есть, если чо), стоит несколько дороже лапы, но не такой конячий ценник как у Лухаря (видимо название марки обязывает делать цену соответствующей). Так вот, этот икко НЕСКОЛЬКО отличается от лапы по звуку в сторону большего разрешения, сцены и иной манеры подачи, но до того ж условного плеера уровня ДХ160 не совсем дотягивает и какой-то реального шага вперед относительно лапы у него нет. Со временем я наверняка отпишусь в этой теме относительно В2, но это будет не завтра и не в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (16.05.2021), Vade (16.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Vade, вот можешь же без хамства и надменности выдавать умные мысли)

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Favorit583, с компа у меня все пучком. В кармане таскаю исключительно редко, можно сказать никогда.
    Думается мне, что в кармане не будет абсолютно надежного контакта ни с каким свистком.
    Одно точно - со шнурками от DD контакт железный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Favorit583 (16.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Vade, вот можешь выдавать умные мысли)
    Я, пожалуй, изыму ту часть предложения про твое субъективное восприятие хамства... и соглашусь только с последней. Со школы умными мыслями блистаю. Светлая голова, говорят...
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Кстати, могу посоветовать где купить хороший , новый на Авито.
    Благодарю.
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    в наличии несколько Тайп С-Тайп С достойного качества
    Из моего предыдущего сообщения).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Думается мне, что в кармане не будет абсолютно надежного контакта ни с каким свистком
    всё хорошо, особенно если это внутренний карман верхней одежды.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, в кармане никаких проблем нет. А с родным шнуром даже на столе пропадать сигнал стал.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Когда покупали ЦАП он был в заводской плёнке? И где брали тоже интересно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 70 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения