Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    На хэдфае кто не слушал L&P W1, W2 говорят S1 вовсе им не ровня - устройства совсем разного уровня - перевес в сторону первых, разумеется. Цена в этом случае показательна. Из-за этого от мысли брать S1 отказался, тем более, если звучат на уровне совсем дешевых плееров.

    В любых бутерах и свистках есть пару слабых мест, которые разворачивают меня к плеерам - кабель и возможность транспорта,как правило,в виде телефона отдавать качественный звук. Третье,это конечно же качество звука самих свистков на текущий миг (ветер будет дуть в сторону удорожения свистков ближе к 1тыс $,разумеется, из-за роста качества звука и внедрения технологий новых). Как пример,аун м1с (4 тыс р недавно был на барахолке) по балансу безпощадно расправился с E1da 9038s Gen2 (примерно такой же по стоимости,чуть дешевле).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    koledoff1986 (24.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Горох с капустой какой-то. В огороде бузина, а дядька в Киеве. Почему iPhone не может отдавать качественно цифру? Коза мазала одна баба казала. Кто-то сказал, я решил... Я говорю, что в восторге от ATE Farfield, его слоистости на средних частотах. Пресет PMEQ Rock просто мастхев для воспроизведения рока/металла, смотреть кино с ATE Movie реально намного круче.

    На хэдфае сходятся во мнении что разница с PAW 6000 ничтожна мала. А кое-то заявляет, что S1 даже музыкальнее.

    Полагаю, если к свистку добавить стоимость смартфона, который превосходит любой плеер по скорости и функционалу, то получится как раз тот самый уровень о котором я писал выше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (01.09.2021), sdime (24.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а как смартфон может отдавать свистку звук?)))) всегда думал, что отдает он цифру. И как тогда определить качество этой цифры? Единички и нолики теряются в телефонах дешевле 100к?))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    koledoff1986 (24.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Репутация
    2202 (0)
    По умолчанию
    Некоторые карты памяти меняют, чтобы улучшить качество звучания
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Скажу так: я бы с радостью отдал 50к за телефон с возможностями лапки по звуку. Это покрыло бы 80% моих потребностей в портативе.
    Но таких не делают. Интересно - почему? Были попытки у мейзу, лыжы и т. д. Или проблемы с сертификацией такого гаджета или сговор на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Скажу так: я бы с радостью отдал 50к за телефон с возможностями лапки по звуку. Это покрыло бы 80% моих потребностей в портативе.
    Но таких не делают. Интересно - почему? Были попытки у мейзу, лыжы и т. д. Или проблемы с сертификацией такого гаджета или сговор на рынке.
    Дык были же всякие ONKIO, которые покупали 1,5 энтузиаста. У LG были чипы, однако ж это не уберегло их от закрытия. Рынок дал понять, что телефон с хорошим звуком основной массе потребителей не нужен, а уж в беспроводной век подавно.

    Что касается одного уровня между S1 и родственного 6000-го, считаю ерундой. Я безусловно за любое мнение, но тут скорее, попытка уговорить себя.

    И по поводу L&P - да, возможно звук получше. Постоянно будет выходить что-то новое, и будет звучать лучше, или будут утверждать, что звучит лучше, ровно до того момента, как новинка не появится на прилавках, и можно будет сравнить. У нас же как обычно? - Что новое, и пока недоступное, то определённо "убийца" того, что есть в доступе.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо IbizaBar за полезный пост

    koledoff1986 (24.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Дык были же всякие ONKIO, которые покупали 1,5 энтузиаста. У LG были чипы, однако ж это не уберегло их от закрытия. Рынок дал понять, что телефон с хорошим звуком основной массе потребителей не нужен, а уж в беспроводной век подавно.
    Странно.... может они ломили двукратную цену?))))
    Вот купил я трубу за 40к.... всем хороша, но ей бы лапку добавить встроенную (ну явно же не 10 к выйдет, хотя пусть так) - какая проблема??? Я думаю вопрос тут сложнее... Неужели я один готов добавить 10К и не иметь гемора с проводами, отдельными чехлами и кучей побрякушек в кармане?
    Некоторые производители впариваю уже 4G в свои хай-рез плееры (но строго без функции голосовой связи), и ничего - рынок хавает это убогое недотелефоно))) Я так понимаю, что невключение полноценного телефонного функционала (при полностью готовом железе) - это дело сучьего маркетинга, ибо такой гаджет залезет на чужие рынки (или на свои же)....

    Яркий пример: есть у меня интегральник с функцией сетевого стримера. рекомендуемая цена - 125 к. все в нем хорошо - и мощность и цап взрослый и все такое... но подключить к компу, как внешний ЦАП низя - нету усб входа))) Неужели рынок не схавал бы такой вариант??? Конечно схавал бы! Но кто тогда будет отдельный ЦАП за 100К покупать?? Вот вам и ответ. Барыги!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    koledoff1986 (24.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Такой продукт может создать:
    1. Производитель телефонов
    Ни один из текущих крупных брендов не будет заморачиваться "звуком". Их объёмы продаж настолько превышают объёмы продаж аудио-аппаратуры, что прирост в десятые или сотые доли процента не окупят RnD и внедрение в производство.
    2. Производитель Hi-Fi плееров
    Ни один из топовых производителей Hi-Fi не способен выпустить конкурентно способный телефон и бодаться с "пунктом №1". А если телефон не конкурентоспособен, то никакой звук его не продаст.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergy (24.03.2021), Vade (24.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Примеров колаборации было уже много, но видимо окупаемость не случается
    Последний раз редактировалось Pers102; 24.03.2021 в 11:02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Приветов колаборации было уже много, но видимо окупаемость не случается
    Вот кстати да - какой нибудь сяоми и луту выпустили бы гаджет, дороже на 10К))) не 30, а 40К. Сяоми поимел бы свое, а луту - свое. Но аппарат был бы конкурентен функционалом.
    Видимо, и в правду сегмент узковат.... Хотя, за экраны 4К люди доплачивают и поболе 10-ки и ничего.... Хотя это 4К на 6 дюймах в микроскоп нужно разглядывать....

    Короче, печалька......

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Немножко лапки вам))

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Vade (24.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Sony могдабы корячить софтверный кодек как в своих плеерах, но и у них смартфоны не окупаются
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Sony могдабы корячить софтверный кодек как в своих плеерах, но и у них смартфоны не окупаются
    Я вообще не понимаю - что у тети сони окупается, кроме PS))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется для Sony смартфон это хобби)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    По характеристикам экранов у них разрешение какое то запредельно оверкиль
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    По характеристикам экранов у них разрешение какое то запредельно оверкиль
    Про попытки уговорить себе с paw 6000, согласен, имеет место быть. Хотя у пользователя хедфая два собственных гаджета, как я понял. Суть не в этом, а в том как часто тут пользуются чужим мнением.

    Смесь телефона с цапоусилителем рассматривать не стоит еще по одной причине. Усилитель в идеале должен быть подальше от электромагнитных токов, которые вырабатывает блок питания или другое электронное устройство. И да, рентабельность, стоимость на разработку, узость сегмента, корпоративная солидарность, всё это только перемножается вместе.

    Слушал давеча 361-ый, который снискал славу народного плеера. И скажу, что лоту с1 действительно звучит немного проще. У кулса больше детализация и шире сцена. Но вот есть нюанс. Ставя пресет на rock, тяжёлую музыку он отыгрывает лучше. А с ATE Farfield появляется слоистость и переливы на средних частотах, звук становится не таким уж и простым. У кулса слабый вокал, а тут переливы как раз захватывают верхний средний диапазон. По сему для примирения разногласий предлагаю их образно уровнять.

    P.S. Не забывайте про передискретизацию звукового сигнала, который отдает смартфон на андроиде.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Да воздействие помех надо учитывать. Смартфон сотовой сетью. wfi и блютус постоянно контачит.
    Если только контент сохраненый на смртфоне или карте слушать.
    А iOS разве не делает передискретизацию? .
    Бутер с смартфоном основным не особо удобно. Если таскать 2-а смартфона тогда может и плеер отдельный лучше с учетом цены.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    P.S. Не забывайте про передискретизацию звукового сигнала, который отдает смартфон на андроиде.
    А разве правильный софтовый плеер не обходит ведроидный тракт? Не шарю насчет телефонов, но в нормальных железных плеерах на ведроиде это решено в прошивке. Что мешает это решить в телефоне?

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Vade, догадывался, что с Украины))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    А разве правильный софтовый плеер не обходит ведроидный тракт? Не шарю насчет телефонов, но в нормальных железных плеерах на ведроиде это решено в прошивке. Что мешает это решить в телефоне?

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Vade, догадывался, что с Украины))
    Предполагаю спецос написанная прошивка под железо и мешает. Таких нет на смартфоны. Хотя встречал на Мейзу Про 5 либы от Айбассо 220-го. Но там свои инженерные особенности. Айфон не делает передискретизацию и смарты на линукс.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Да воздействие помех надо учитывать. Смартфон сотовой сетью. wfi и блютус постоянно контачит.
    Если только контент сохраненый на смртфоне или карте слушать.
    А iOS разве не делает передискретизацию? .
    Бутер с смартфоном основным не особо удобно. Если таскать 2-а смартфона тогда может и плеер отдельный лучше с учетом цены.
    Заказал чехол-аккумулятор с передачей аудио, придет протестирую. Всё лучше чем таскать в одном кармане толстый плеер в другом еще и телефон. Пускай уж один толстый телефон.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Дома на диване лучше слушать полноразмеры от стационарного усилителя или ресивера. Провод какой хочешь длины. Там по-моему до 30 метров без затухания сигнала или до 10? Не важно в принципе, суть одна. Для меня портативный плеер нерациональное приобретение. Подталкивает только общественное мнение что это круто, и надо брать чтобы быть своим в тусовке. Всё.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Предполагаю спецос написанная прошивка под железо и мешает. Таких нет на смартфоны. Хотя встречал на Мейзу Про 5 либы от Айбассо 220-го. Но там свои инженерные особенности. Айфон не делает передискретизацию и смарты на линукс.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------



    Заказал чехол-аккумулятор с передачей аудио, придет протестирую. Всё лучше чем таскать в одном кармане толстый плеер в другом еще и телефон. Пускай уж один толстый телефон.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Дома на диване лучше слушать полноразмеры от стационарного усилителя или ресивера. Провод какой хочешь длины. Там по-моему до 30 метров без затухания сигнала или до 10? Не важно в принципе, суть одна. Для меня портативный плеер нерациональное приобретение. Подталкивает только общественное мнение что это круто, и надо брать чтобы быть своим в тусовке. Всё.
    З.Ы. Хорошие колонки для дома это дорого, т.к. надо еще в отделку помещения не хило вложиться. И жить в своем доме.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Дома на диване лучше слушать полноразмеры от стационарного усилителя или ресивера. Провод какой хочешь длины. Там по-моему до 30 метров без затухания сигнала или до 10? Не важно в принципе, суть одна. Для меня портативный плеер нерациональное приобретение. Подталкивает только общественное мнение что это круто, и надо брать чтобы быть своим в тусовке. Всё.
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    З.Ы. Хорошие колонки для дома это дорого, т.к. надо еще в отделку помещения не хило вложиться. И жить в своем доме.
    100% верно и то и другое)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Что за чехол аккумулятор с передачей аудио? Модель илр ссыльможно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения