Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 70 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Kosh, учтите что провода на лайтинг в комплекте нет. Но думаю это не такая уж и проблема.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, Я посмотрел, на али можно заказать и со шнурком, разница в цене 1,5к
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Тот же DC03 сливает просто вчистую
    у меня скоро год как валяется DC03, мой первый свисток. По сравнению с КА3 это дно, учитывая, что сейчас они еще и поравнялись в цене (03 так заметно подорожал)

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    отя даже с телефона по балансу он прилично греется, а заряд акб улетает как в черную дыру
    я сегодня целый день слушаю КА3 и да, это однозначный фейл девайса. Тот же W2 при схожей мощности и бОльшей мощности чем у S1 жрет сравнимо с последним, немного больше но не так сильно. А вот КА3 прямо таки чавкает батарейкой, если она не 4000+ да еще и дохлая, то могут быть очевидные проблемы. И да, он нагреватся. Если лухарь и лапа лишь еле теплые при многочасовой работе по балансу, тот этот сабж уже заметно теплый.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Особенно круто в связке с ноутбуком
    тоже обратил на это внимание, но на самом деле почти любой свисток от стационара звучит лучше. Хотя вот S1 мне как раз наоборот больше нравится от телефона, от стационара он становится какой-то больно напористый.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Штучка звучит как плеер, причем неплохой такой плеер
    до плеера она конечно не дотягивает но и не должна, кому нужен плеер тот пусть смотрит на W2, до которого он тоже заметно не дотягивает (но что бы это увидеть нужны хорошие наушники, что отлично масштабируются вместе с источником). Тем не менее за 6 тыс это реально классная штука и сильный конкурент свисткам в двое дороже.

    ЗЫ: Попробовал сегодня сабж с Fiio FD5 и солярисами. На FD5 услышал ровно то, чего и опасался - резковат этот свисток на ВЧ с теми наушниками, что сами по себе ярковаты и не всегда самым лучшим образом ведут себя в этом диапазоне, особенно на проблемных источниках и записях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    borisq (24.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    до плеера она конечно не дотягивает но и не должна, кому нужен плеер тот пусть смотрит на W2
    Я сам плеерами не пользуюсь, потому что не удобно, но сравнивал с fiio m11 обычным и звук ну очень похож. Разница пренебрежительно мала, плеер вытягивает только большей мощностью с полноразмерами. На имеющихся у меня затычках я не увидел ни одной причины предпочесть плеер. Разумеется топы типа LPG или SP1000, SP2000 не оставляют крохе никаких шансов абсолютно, но там и стоимость не сравнима.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    разница не велика только если поверхностно слушать, а так на плеере куда лучше протяженность звуков, ощущения от ударов, текстуры звуков и пр. Где на свистке палка бьет о палку и слышно просто какое-то бац и небольшой призвук, на плеере слышно, что это деревяшка стучит о деревяшку и послезвучия даже более ярко выражены, чем ты слышишь эти деревяшки в реальной жизни. Это просто пример, когда слушаешь плеер да или тот же W2, начинаешь слышать ровно все тож самое но с большими деталями и переливами. Главное что бы наушники сами по себе это позволяли. Что бы услышать разницу между КА3 и тем же W2 достаточно просто нормальных наушников, врубить какой-от знакомый материал а потом просто быстро переключать устройства не прекращая воспроизведения трека. Например я сравнивал вчера оба сабжа на самом первом альбоме Massive Attack и хотя это во многом синтетика но W2 там шансов КА3 не оставил. У меня больше нет плееров под рукой, наконец-то все распродал, но они повели бы себя как минимум сравнимо. По крайней мере плееры по 50к рублей. Конечно 6 тыщ и 50 тыщ разница есть, ровно как и 25+ за W2 и 6 тыщ за КА3, вообще глупо сравнивать. Но тем не менее фее есть куда расти по звуку и после нее можно много чего еще услышать. Фея это скорее такой пробничек большого и взрослого плеера, она покажет многие аудиофильские штуки, но в несколько упрощенном варианте.

    Если этому свистку прилепить экран, кнопки, зашить эквалайзер и фильтры в настройки, то он автоматом начнет стоит минимум в 2 раза дороже, как его собратья типа S1 и W1. Вот кстати с последним я бы хотел сравнить его наиболее всех.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (24.11.2021), zoriev (05.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Shadow39,
    Noizzi,
    Подскажите, кроме мощности, есть ли разница в звуке между балансным и небалансным выходом на KA3?

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прошу совета. Хочу приобрести свисток для прослушивания музыки с iPhone и ноутбука. Наушники у меня вкладыши (одни от ислама, вторые penon bs1). Присматриваюсь к lotoo paw s1, dragonfly cobalt, l&p w2... был опыт владения ЦАПом oppo ha-2 ( в принципе его подача мне зашла и даже задумываюсь взять версию se но не хочу что-то больше бутер таскать)
    Если нравится подача oppo ha2, то как вариант рассмотрите dragonfly red - похожи. Если брать только звук, то за cobalt в сравнении с red переплачивать вообще не стоит. Cobalt, red, oppo ha2 у меня были. S1 имеет немного другую подачу.
    W2 не слышал, но самому он дико интересен. KA3, который обсуждается тут на последних 2 страницах, возможно также будет в чем-то похож на oppo - смогу ответить через неделю. На пути ко мне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо FunBoy за полезный пост

    Kosh (25.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Shadow39,
    Noizzi,
    Подскажите, кроме мощности, есть ли разница в звуке между балансным и небалансным выходом на KA3?

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------


    Если нравится подача oppo ha2, то как вариант рассмотрите dragonfly red - похожи. Если брать только звук, то за cobalt в сравнении с red переплачивать вообще не стоит. Cobalt, red, oppo ha2 у меня были. S1 имеет немного другую подачу.
    W2 не слышал, но самому он дико интересен. KA3, который обсуждается тут на последних 2 страницах, возможно также будет в чем-то похож на oppo - смогу ответить через неделю. На пути ко мне.
    А на сколько сильна разница в энергопотреблении между red и cobalt?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    есть ли разница в звуке между балансным и небалансным выходом на KA3?
    есть, на балансе сцена кажется чуть шире и звук как бы более широкий и плоский. на 3.5 он слышится немного уже, чуть более округлым и мягче, что многим нравится больше, так же он кажется чуть мутнее в целом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    энергопотребление КА3 совсем не вдохновляет((( жить можно, но есть с чем сравнивать! конкуренты едят меньше, греются еще меньше а мощности могут быть такие же. Может старый ESS недостаточно энергоэффективен, а может просто у ребят из FiiO руки не очень и все поправит прошивка, если таковая конечно будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Подскажите, кроме мощности, есть ли разница в звуке между балансным и небалансным выходом на KA3?
    В моем случае разница заметная и закономерная в пользу банаса, потому что на балансе я слушаю полноразмеры, которые вероятно с обычного выхода не раскачиваются. Затычек с балансным кабелем пока нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
    А на сколько сильна разница в энергопотреблении между red и cobalt?
    Не обращал внимание на этот момент - видимо глобальной разницы не было.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    энергопотребление КА3 совсем не вдохновляет((( жить можно, но есть с чем сравнивать! конкуренты едят меньше, греются еще меньше а мощности могут быть такие же. Может старый ESS недостаточно энергоэффективен, а может просто у ребят из FiiO руки не очень и все поправит прошивка, если таковая конечно будет.
    Просто это фио и грамотная ценовая политика. Ждать чудес от фио или айбассо никогда не приходится. Хотите лучше - платите больше. И вот через 3 мес. и будет вам fiio ka5 с поправленными недочетами но в раза 2 дороже

    Заказал вчера еще lotoo paw s2 за 150$, но хитрый китаеза решил дать заднюю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Заказал вчера еще lotoo paw s2 за 150$, но хитрый китаеза решил дать заднюю
    в чем хитрость, товара нет?

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Просто это фио и грамотная ценовая политика. Ждать чудес от фио или айбассо никогда не приходится
    ну да, за 6 тыщ рублей не должно быть все хорошо. Хотя не факт, что не будет какой-то прошивки но наверное владельцам придется смириться с жором, в этом сегменте это нормально.

    Хотя как по мне за свою цену устройство вполне могло быть хайповым, как было с тем же ДЦ03 как пример. Тут в принципе есть на что хайповать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    Хотя как по мне за свою цену устройство вполне могло быть хайповым, как было с тем же ДЦ03 как пример. Тут в принципе есть на что хайповать
    Я для себя лично за эти дни понял что KA3 это убер-мега-топ свисток, но не для телефона. Если сравнивать его как телефонный свисток с лапкой, то это плюс-минус близкие устройства с небольшим техническим преимуществом KA3, но более музыкальной подачей у лапки. В итоге с мобильником пожалуй лапка лучше, как минимум приятнее. Но это очень субъективно и зависит от личных вкусов. А вот когда втыкаешь в ноут с мощным type-c 3.1 выходом происходит магия. Там уже не то что лапка, там по памяти даже мой прошлый fostex hp-a3, который я использовал как переносной вариант звучал хуже, ну или не лучше уж точно. Абсолютно другой звук, очень мягкие и комфортные вч, бас плотнее и глубже, сцена раздвигается во всех направлениях, причем нет ни малейшего намека на грязь или цифрятину в звуке, но греться начинает еще сильнее. Вывод простой - телефоны его не вывозят по питанию. По крайней мере мой точно не вывозит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А вот когда втыкаешь в ноут с мощным type-c 3.1 выходом происходит магия.
    И с Lotoo PAW S1, и с L&P W2 - точно та же история. C телефона, по всему диапазону - абсолютно вяло и невыразительно. От системника - совершенно другая история. Почему и использую с смартфоном только беспроводные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (29.11.2021), Sergmer (27.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Такая история будет практически с любым свистком. Когда я в первый раз после покупки W2 подключил его к стационару, предварительно несколько часов погоняв с телефона, то понял, что ему с телефоном в принципе делать него.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    Sergmer (27.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    Такая история будет практически с любым свистком.
    Далеко не с любым. У меня сейчас есть 5 разных свистков. У одного разницы нет никакой вовсе (китайский свисток на акм, мощность 55мвт на выходе), у двух других разница есть, но незначительная. Лапка уже заметно лучше играет, но разница не такая разительная как в случае с KA3. Но это вполне объяснимо тем, что у лапки 120мвт по балансу, а у KA3 240мвт, и такую мощность от телефона просто невозможно получить, даже выжирая акб как сумасшедший. Я конечно не слушал W2, но он такой же мощный как KA3 и там должна быть аналогичная история. Видимо балансные свистки слушать от мобильника не имеет смысла, они просто не раскрываются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Моя текущая коллекция это бася ДЦ03, лапа 01, КА3 и W2. Уже бася демонстрирует, что от стационарного источника она играет хоть и не намного, но лучше смартфона, лапа играет лучше но мне она больше нравится именно в мобильном ключе, КА3 заметно сливает W2 в подключении по телефону и несколько меньше уже в подключении к стационару. Но оба показывают себя наиболее полно именно с компа и по балансу. Вообщем все перечисленные устройства хотят больше тока, чем может им дать смартфон. Владельцам яблока особый привет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    . Владельцам яблока особый привет.
    Кстати читал что на айфоне вроде рекомендуют ставить гейн на лоу и звук на максимум. Или ошибаюсь. На хедфай был какой то анализ и итог что и как нужно для S1 и айфона.


    Если говорить про стационар , то что от компа играет свисток лучше чем от мобилы то зачем он вообще тогда для компа? Я имею ввиду что есть круче цапы, больше по размеру. В чем фишка использовать свисток при прослушивании с компа?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Какой ток нужен свисткам чтобы раскрыться ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 70 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения