Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    больше в макро, чем в микро.
    скажите, а что это значит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    точно не имеет смысла, брать лапу стоит дабы получить левел ап в удобстве и портативности, но в некоторый ущерб общему звучанию. Всё же ни один свисток ещё не научился переигрывать плееры уровня м6 про (кстати, хорошая машинка, жаль кирпич как и все остальные). Лапу так же можно брать как спутник к уже имеющемуся плееру, если с ним неудобно таскаться и он чаще работает стационаром, а в дороге послушать музыку в качестве всё хе хочется, но без лишнего груза в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    Vade (08.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    скажите, а что это значит?
    Играет больше в макроконтраст, чем в микро.

    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    точно не имеет смысла
    С радостью послушаю еще чьи-нибудь мнения:

    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Имеет смысл брать shanling m6 pro на замену лапке, если целью является только level-up в звуке? Для моих imr'ок отличная синергия говорят. Плеер музыкальный, эмоциональный, больше в макро, чем в микро. Какими слухами, мнениями располагаете? Отговорите, если это пустая трата денег. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Vade; 08.04.2021 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Vade, я думаю, что стоит брать именно как дополнение, а не вместо. И ценовая категория и назначение несколько разные плюс к отличие в звуке.
    В общих чертах соглашусь с комрадом Noizzi,
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Vade (08.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Vade,
    Продавать? - точно нет! Дополнение? - однозначно!

    Для себя разделил на следующие критерии:
    S1 - пара к телефону (иногда рабочий ноут), исключительно стриминг (жаль нельзя заряжать и слушать одновременно). Настоящий EDC аудиофила. У меня даже 2 пары наушников под них, Andromeda когда больше послушать и Sony N3 когда больше поработать.

    Плеер это неспешные прогулки с выслушиванием, либо цап/усь для ПК дома.

    Сейчас думаю над покупкой стационара для наушников домой. Подписка Tidal есть, осталось подружить с ним "яблоко", и тогда сценариев использования плеера будет ещё меньше.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IbizaBar за полезный пост

    Vade (08.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    С радостью послушаю еще чьи-нибудь мнения
    я из своего опыта сразу могу сказать где слышна разница между лапой и плеером типа ДХ160\Опус 3\М6 про - на ВЧ. Они более проятяженные, слоистые. Сам звук на этих плеерах чуть более воздушный, чуть больше пространства (разница не велика но заметна в спокойном прослушивании). Все трое отличаются характером средины но какого-то сильного преимущества перед свистком я не особо услышал, все трое отличаются басом (относительно них в лапе он мне показался чуть менее детальным, но чуть глубже и в целом достаточно приятным). В целом данный свисток это небольшой шаг назад, слушать его приятно (и это ключевой момент, например мне его слушать приятнее чем тот же ДХ160 и не менее приятно чем Опус 3, хотя последний всё равно чертовски хорош. Шаньлинь не вызывает бури эмоций но в приницпе нравится своей ровной подачей, довольно музыкален) он сохраняет примерно тот уровень подачи, что есть в данных плеерах и упрощения не так заметны, как если включить тот же iBasso DC03 или что-то из данной категории. Если без фанатизма, то для просто очень хорошего звука лапы вполне достаточно для повседневего прослушивания где угодно и чего угодно. В будущем планирую приобрести W2, скорее всего б\у, неплохо бы сравнить самому. Но интуиция подсказывает, что все эти вскукареки с headfi в его адрес - суть ерунда (как обычно на headfi).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (08.04.2021), Vade (08.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я с этой лапой стараюсь использовать яркие ушки с высоким разрешением
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Ну если разница минорная, то зачем еще столько доплачивать и мириться потом с огромными габаритами. Вопрос снят, всем спасибо. Ждем Lotoo Paw S2 или бабье лето.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    ну вот "мириться с габаритами" стало основной причиной почему я начал избавляться от своей коллекции кирпичей. два уже ушло, опус 3 пока ещё не продал, думаю. Он мне нравится но я понимаю, что он так и дальше будет лежать без дела и свисток его всецело заменил. Мне итоговое удобство+определенный уровень качества звука (который познал благодаря плеерам) важнее просто общего качества звука от плеера. А кому-то удобство ещё важнее и потому они слушают беспровод и никаким качеством звука их никуда не заманишь. Это как пример почему люди делают тот или иной выбор. Я как стационар вообще использую полочную акустику, по большей части, так что оставлять плеер смысла мало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    koledoff1986 (09.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    ну вот "мириться с габаритами" стало основной причиной почему я начал избавляться от своей коллекции кирпичей. два уже ушло, опус 3 пока ещё не продал, думаю. Он мне нравится но я понимаю, что он так и дальше будет лежать без дела и свисток его всецело заменил. Мне итоговое удобство+определенный уровень качества звука (который познал благодаря плеерам) важнее просто общего качества звука от плеера. А кому-то удобство ещё важнее и потому они слушают беспровод и никаким качеством звука их никуда не заманишь. Это как пример почему люди делают тот или иной выбор. Я как стационар вообще использую полочную акустику, по большей части, так что оставлять плеер смысла мало.
    Что по наушникам у тебя?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    АЛО Аудио Солярис с али, Фиио ФД5, Дуну 3001, 2001, Икко ОН10, НишеНСК МХ7 мк.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Noizzi за полезный пост

    Vade (08.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение

    Плеер это неспешные прогулки с выслушиванием, либо цап/усь для ПК дома.
    При использовании плеера в качестве цапоуся для ПК могут быстро сдохнуть батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо poor за полезный пост

    Vade (08.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Играет больше в макроконтраст, чем в микро.
    а что это значит? как это на практике выглядит?


    Цитата Сообщение от Noizzi Посмотреть сообщение
    ни один свисток ещё не научился переигрывать плееры
    LPW2?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    а что это значит? как это на практике выглядит?
    Вот как говорю, так и выглядит. Чего занудствуешь?
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    LPW2?
    LPW2 – уровень L&P L4, если верить хэдфаерам.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Подписка Tidal есть, осталось подружить с ним "яблоко", и тогда сценариев использования плеера будет ещё меньше.
    А какие проблемы подружить с "яблоком"? Дрова на MacOs не нужны, в отличие от виндовс.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    При использовании плеера в качестве цапоуся для ПК могут быстро сдохнуть батарейки.
    Хорошее замечание. Я и не подумал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    При использовании плеера в качестве цапоуся для ПК могут быстро сдохнуть батарейки.
    Есть где про это почитать? Не верится, что прям именно от этого сценария идёт какая-то сильная деградация батареи. С другой стороны, даже если и так, аккумулятор это всего лишь расходник.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    [/COLOR]
    А какие проблемы подружить с "яблоком"? Дрова на MacOs не нужны, в отличие от виндовс.[COLOR="Silver"]

    Это я про iPhone, в русском сторе Tidal не представлен, нужно заморачиваться второй учёткой.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Есть где про это почитать? Не верится, что прям именно от этого сценария идёт какая-то сильная деградация батареи. С другой стороны, даже если и так, аккумулятор это всего лишь расходник.
    Это по типу как с ноутом постоянно от сети сидеть. Кстати, нормальную батарею на MBp'15 2014 до сих пор не могу найти даже в АСЦ Эппла.
    Читал что раскрыть Shanling M6 pro без повреждений на 99% не реально. Кто-то мод делал с перепайкой операционника OPA1622 на OPA1612.

    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Это я про iPhone, в русском сторе Tidal не представлен, нужно заморачиваться второй учёткой.
    А да, я как раз так и заморачивался, заодно и Qobuz поставил, потом они остаются и обновляются на родном аккаунте. Кстати, надо бы семью организовать на Qobuz (до 6 персон), но карта европейская надо.
    Последний раз редактировалось Vade; 08.04.2021 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Есть где про это почитать? Не верится, что прям именно от этого сценария идёт какая-то сильная деградация батареи. С другой стороны, даже если и так, аккумулятор это всего лишь расходник.
    Виноват, конкретно не скажу. Где-то рядом, во флеш-плеерах, проскакивало несколько сообщений. Обоснование такое - плееры умеют играть только непосредственно от своей батарейки, которая при малейшем разряде сразу начинает подзаряжаться от USB ( режим работы цапоусь ). И такие постоянные циклы заряд/разряд очень существенно снижают время жизни батарейки.
    Как-то так, если мне память не изменяет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Немного оффтопа. Только что послушал Meizu Pro 5 на самой первой прошивке (точнее второй), через родное приложение "Музыка", звук массивнее и увлекательнее лапки . . .
    Все последующие прошивки сильно уплощали звук. Даже обидно, что столько времени не знали об этом.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Интересно, что было бы, если в лапке операционник тоже заменить с 1622 на 1612 (в мейзу, кстати, такой).

    Сcылка на ибей. Думаю, в любой мастерской возьмутся, надо поговорить, вдруг по размеру не станет...
    Последний раз редактировалось Vade; 08.04.2021 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    звук массивнее и увлекательнее лапки . . .
    Хотя, если поставить на лапе gain, тоже массивности прибавится.

    Доп. 09.04.2021 08:11

    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    что было бы, если в лапке операционник тоже заменить с 1622 на 1612
    Lotoo ответили в Facebook, что не могут гарантировать последствия такой операции. "Hi there. I'm afraid this will require to open up the device that we cannot guarantee the consequence of such operation".
    Последний раз редактировалось Vade; 09.04.2021 в 08:12.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    edgeone, Часто люди сами не понимают что говорят. Или что-то понимают себе на уме, но чёткой формулировки дать не способны.
    Макро и микро весьма условные понятия. Например https://habr.com/ru/company/pult/blog/411435/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения