Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Ну что - кто там прикупил себе двойку и решил продать единицу? Ищу варианты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Мда, пацаны, пришел сегодня Hifiman 603s в стоке, он лучше Lotoo Paw S1. Звук плавнее, что-то близкое к MQA, только лучше.

    Скажем спасибо Ruslanbass, пускай, за слишком эмоциональное и иррациональное описание сравнения, но конечный результат все же верный.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Ну что - кто там прикупил себе двойку и решил продать единицу? Ищу варианты.
    я бы продал если б в 603-ем был usb-цап.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vade за полезный пост

    pavel25 (04.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    МкА прибавляет звуку плавности?
    Это же просто формат и для многих неоднозначный в плане нужности как таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ungod за полезный пост

    Vade (27.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    МкА прибавляет звуку плавности?
    Это же просто формат и для многих неоднозначный в плане нужности как таковой.
    Там его развертка еще роль играет. Hi-res тоже сам по себе плавнее, может и не в самом mqa дело, просто с lotoo тайдл только в последнее время слушал или кино смотрел.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    МкА прибавляет звуку плавности?
    Это же просто формат и для многих неоднозначный в плане нужности как таковой.
    Это тролль и провокатор ну и флудер само собой mqa просто другой мастеринг а не Вау сжатие
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fogside Посмотреть сообщение
    Это тролль и провокатор ну и флудер само собой mqa просто другой мастеринг а не Вау сжатие
    А это моя девочка, приходит рассказывать всем, что я её обидел.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А S2 кто-нибудь уже слушал?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    А S2 кто-нибудь уже слушал?
    Навряд ли) 20 сентября на MusicTeck открылись предзаказы только. С Taobao отправка планировалась 28 сентября после оплаты.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:13 ----------

    Кстати, если кому-то интересно, то lossless – это сжатие без потерь. Flac весить меньше мастера в .wav и способен развернуться (unfolding) «без потерь качества».


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому-то интересно, то lossless – это сжатие без потерь. Flac весить меньше мастера в .wav и способен развернуться (unfolding) «без потерь качества».
    Термин "unfolding" относится к формату MQA, а не FLAC. FLAC - это действительно кодек, сжимающий без потерь (т.е. с побитным соответствием оригиналу после распаковки), MQA - с потерями (но на слух незначительными). При этом уже сжатый в MQA поток упаковывается (как правило) FLAC-ом для экономии трафика и места на носителе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Молодец, что сумел увидеть параллель, я на это и рассчитывал. Но хочу тебя огорчить «развертка» или «разжатие без потерь» – это одно и тоже. Поэтому так можно говорить и о flac. Просто прошлому оратору сильно хотелось меня задеть, а потом сменить тему, чтобы это осталось безнаказанным. Поэтому она и была выбрана так неудачно.

    Вернувшись к главному вопросу скажу, что стоковый Hifiman 603s оказался точно таким же, как Truеman 3.2. Он даже чуть светлее и имеет больше ВСЧ. Мне он достался за 7000 рублей в идеальном состоянии с родной живой батарей, которая заряжается в два раза быстрее тех, что под названием «оригинал» продают сегодня на алиэкспрессе.

    Выбор между «звуком» Lotoo Paw S1 и Hifiman 603s очевиден и однозначен в пользу второго. Всё на его стороне: мощность, музыкальность, контроль, эмоции. Если у вас сложные отношения с правдой, я вас могу понять, и спорить не буду в надежде, что здравомыслящий человек, прочитав мой текст захочет все сам перепроверить. Я заказал себе плеер дважды, и получил замечательный опыт. Заметьте, что изначально я был настроен к Hifiman 603s весьма скептически. Предлагаю и вам осмелиться провести такой эксперимент.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Vade; 28.09.2021 в 13:34.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Единственным минусом может быть для низкоомных наушников – неидеальный черный фон. Но это в теории.
    Последний раз редактировалось Vade; 28.09.2021 в 21:45.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Еще у Лоту сцена шире по балансу. Высокие чуть более растянутые, создавая эффект расслабленности. Но надо понимать, что это прибавление микросхем дельта-сигма, и в запись реально такого не закладывалось. Звук более холодный, значит и более однообразный. Затухания не такие быстрые, как у мультибита 603.

    На фото Hifiman «мужик» 603, вдрабадан пьян, но стоит на своих.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Но надо понимать, что это прибавление микросхем дельта-сигма, и в запись реально такого не закладывалось.
    Откуда Вам известно что закладывалось, а что не закладывалось в запись?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    У меня вызывает сомнения, что хайфаймен данного класса превосходит Лоту.
    Если только на вкус и на цвет...
    Реальные тестирования - сравнения где-нибудь имеются?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Откуда Вам известно что закладывалось, а что не закладывалось в запись?
    Дедукция, Уатсон. Сейчас объясню на пальцах. Готовь карандаш и бумагу.

    За большую посылку берется утверждение «все цапы дельта-сигма имеют неестественно протяженные высокие за счет более медленного затухания». Средняя посылка: «лоту есть дельта-сигма цап». Вывод: «лоту менее натурален».

    Второй силлогизм.

    «Все ненатуральное воспроизведение есть результат внесенных микросхемой изменений».
    «Лоту менее натурален».
    _____________________
    Следствие: «лоту привносит изменения в запись».


    Не забудь поставить спасибо за то, что учу с тобой уроки, а не твои родители.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    У меня вызывает сомнения, что хайфаймен данного класса превосходит Лоту.
    Если только на вкус и на цвет...
    Реальные тестирования - сравнения где-нибудь имеются?
    Так в звуке все можно на вкус и цвет свести. Из реальных тестирований мы можем замерить только уровень шума, и он – да, у лоту ниже.

    Как ты измеришь вариативность звука, померяешь гармоники и скажешь, что это именно то, что слышишь ты или я?
    Поэтому если есть сомнения, слушайте сами. Но речь о нюансах как всегда, по другому на этом форуме быть не может.

    Более теплый звук всегда воспринимается слухом, как более сложный, интересный и предпочтительный. Тут уж есть исследования. Могу скинуть книжку.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    P.S. К слову о шуме. В Трумане уровень шума тоже очень низок и мощности больше, чем в стоке 603. Но это не делает "звук" лучше, ведь шум мы ценим у виниловых пластинок, а мощность – это про подбор наушников уже. Если переборщить с напряжением, то звук будет раздутый, как из железной бочки. (Да, там еще и разбаланс каналов на маленькой громкости у трумана, так что низкоомники полюбому пролетают).
    Последний раз редактировалось Vade; 30.09.2021 в 14:15. Причина: прошу прощение за сумбурных характер изложения – спешу на рейс.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Следствие: «лоту привносит изменения в запись».
    "Учитель", а где же доказательство, что Хифиман не привносит изменений, либо привносит, но в меньшей степени, чем Лоту?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Я вообще к тому, что ранее в ветке Лоток сравнивали с плеерами в разы и разы дороже мужика за 6 т. р, и отстаивали превосходство над ними. А тут вдруг бюджетный пенсионер всех на лопатки ложит - и лотков и чуть ли не все плееры разом. Что-то где-то здесь не так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Я вообще к тому, что ранее в ветке Лоток сравнивали с плеерами в разы и разы дороже мужика за 6 т. р, и отстаивали превосходство над ними. А тут вдруг бюджетный пенсионер всех на лопатки ложит - и лотков и чуть ли не все плееры разом. Что-то где-то здесь не так.
    Я сегодня послушал вкладыши-таблетки за 11$ с алиекспресса и нашел в них всё: детали, макродинамику, басс, середину и вч. За эти деньги – это просто «end game», можно завязывать с аудиофилией. Но музыканты или лица выполняющие профессиональные обязанности их не возьмут, им звукоизоляция нужна и надежная посадка.

    У лоту протяженнее вч, шире сцена, но 603 теплее и натуральнее. К этому звуку нужно еще придти.

    P.S. Думаешь все в этом мире измеряется номиналом? Бывают приятные исключения. Поиск их – моя цель.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    "Учитель", а где же доказательство, что Хифиман не привносит изменений, либо привносит, но в меньшей степени, чем Лоту?)
    Читай внимательно там все есть, ученик.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Не пора ли это обсуждение перенести в тему мужика? И вообще странное сравнение несравнимых по функционалу устройств. А стационар с колонками ещё лучше звучит и что?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения