Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 70 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    Lightbulb
    Про DSP.

    Многие думают что DSP (цифровой сигнальный процессор) отвечает только за эквалайзер, но это не так. Хочу вам показать разницу между коррекцией и преобразованием звука. Текст взят из книги Аллена Дауни «Think DSP. Цифровая обработка сигналов на языке Python».

    "Процесс, при котором реверберация подвергается цифровому моделированию, технически называется «сверточным ревербератором». С помощью сверточного ревербератора вы можете выделить известный импульсный отклик области с желаемым звуком, чтобы имитировать эффект реверберации определенной области. С помощью цифровой обработки сигналов мы можем понять влияние акустики аудитории на игру скрипача, не присутствуя там физически. Еще один способ использования этой техники – объединение двух звуков – например, голос певицы с виной (индийский щипковый музыкальный инструмент), чтобы создать новый звук".

    "Цифровой сигнальный процессор может выполнять дополнительные функции, например, регулировку громкости, частотную компенсацию".

    В Lotoo Paw S1 мы сталкивается не только с коррекцией частот с целью их выравнивая по громкости для соответствия различным звуковым жанрам (EQ: Classic, Pop, Rock, Techno, Dance, Headphone, Jazz, Full Bass), а с качественным преобразованием звукового сигнала путём его разложения на составляющие гармоники с последующим их слиянием в новом звуке (ATE: Farfield, Nearfield, Sweet, Dental, Brighter, Radio, Game, Movie).
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.07.2021), Sergmer (15.07.2021), waiveddreams (15.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Возможно, твоим наушникам не хватает EQ Headphones, он усиливает частоты по краям, делая звук более упругим. .
    добрался до эквалайзера, и понял, что я налажал с тестами, у меня там был classic включен. А я думал, что все отключено, как обычно. Включил рекомендованный EQ hеаdphones, стало лучше, выключил все эквалайзеры стало совсем хорошо. Tin p1 таки можно на лапке слушать по балансу и с хайгейном, e1da, под изо заточенный, не переигрывает, но вполне сносно звучит.



    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    chontvari (15.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Tin p1 таки можно на лапке слушать по балансу и с хайгейном
    Если громкости хватает, можно и без хайгейна попробовать. Хайгейн лупит по барабанным перепонкам "будь здоров!".

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    под изо заточенный
    Не понятно, что значит быть заточенным под "изо". Вот есть стационарные усилители для электростатических наушников, там для наушников отдельная розетка может быть.
    А тут любое портативное устройство с аккумулятором (например смартфон) имеет ограничения по отдаче тока. Не понятно каким макаром Елду затачивали. Похоже на расхожее мнение.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    На хайгейн амплитуда вольтажа и ток больше и уши лучше контролируются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    амплитуда
    Амплитуда может быть и избыточна. Если громкость не впритык, а бы уши поберег.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Амплитуда может быть и избыточна. Если громкость не впритык, а бы уши поберег.
    Конечно громкость по комфорту выставить надо. С сабжем шипения не будет, а вот с цапоусем, где сопротивление выхода выше чем 1/8-1/10 сопротивления ушей лижет шипеть. ГЕйн еще и для этого нужен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    может шипеть. Гейн еще и для этого нужен.
    Разве с хайгейном шума на фоне не больше?
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Разве с хайгейном шума на фоне не больше?
    Если вышеуказанное условие не соблюдается. Для более тугих в раскачке ушей хайген необходим. Надо опытным путем проверять как лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Надо опытным путем проверять как лучше.
    Вот я и говорю ему попробуй. Тем более если такие запарки с эквалайзером были, и было вынесено решение, что лоту не качает. Есть шанс, что и тут вывод окажется поспешным.

    P.S. Мы о звуке только говорим, а не о решениях и человеке. Ничего личного. Куратору привет.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Со всех имеющихся дивайсов я пользуюсь только балансом где это возможно за исключением Cayin N8
    Совершенно не значит что это нужно повторять
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Со всех имеющихся дивайсов я пользуюсь только балансом где это возможно за исключением Cayin N8
    Совершенно не значит что это нужно повторять
    Таки что ви хочите мине ентим сказать?)
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Баланс дает меньше искажений и в 2 большую мощность при. том же питании. За счет этого лучше контроль и слушаешь на меньшей громкости. больше объема и разделение каналов. Нч лучше. Я тоже использую баланс с ES100.
    Вот Ocub и по сингл отлично играет - в нем с усилением итак все отлично. У моего сопротивление понижено до 1ом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.07.2021), waiveddreams (15.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Один за Фому, другой за Ерему! Анекдот.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Если громкости хватает, можно и без хайгейна попробовать.
    Не понятно, что значит быть заточенным под "изо"..
    я не силен в технике, гуманитарий, но доверяю местным аксакалам, и своим ушам, из этих двух слагаемых мое личное мнение произрастает. Что касается заточенности под изо. Иван создавал дико мощный и громкий e1da специально под свои полноразмерные изодинамы hifiman, опыт получился настолько успешным, что Иван начал этот свисток продавать через Али и выпустил уже несколько модификаций, собрал армию фанатов. И случайно ещё выяснилось, что с внутриканальныии Изодинамами этот свисток ещё лучше спелся, чем с полноразмерами. Если вам интересны технические подробности, то на сайте e1da все есть, или спросите у Ивана в дискорде, он отвечает. И без хайгейна tin p1на лапке звучат совсем вяло и тихо.



    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Пяпа (16.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    я не силен в технике, гуманитарий, но доверяю местным аксакалам, и своим ушам, из этих двух слагаемых мое личное мнение произрастает. Что касается заточенности под изо. Иван создавал дико мощный и громкий e1da специально под свои полноразмерные изодинамы hifiman, опыт получился настолько успешным, что Иван начал этот свисток продавать через Али и выпустил уже несколько модификаций, собрал армию фанатов. И случайно ещё выяснилось, что с внутриканальныии Изодинамами этот свисток ещё лучше спелся, чем с полноразмерами. Если вам интересны технические подробности, то на сайте e1da все есть, или спросите у Ивана в дискорде, он отвечает. И без хайгейна tin p1на лапке звучат совсем вяло и тихо.



    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Короче, это обычная маркетинговая история.
    Нету ничего специфического в e1da для изо, кроме повышенной мощности. Хорошо, что Лоту справилась, а то совсем осиротили ее в последнее время. Сначала 601, потом темпатек за 80 баксов, теперь Иван с заточкой под изо. Ничего личного. Просто холодная логика.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vade Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Лоту справилась, а то совсем осиротили ее в последнее время.
    я спорить не буду про маркетинг, не подкован настолько, но даже повышенная мощность это уже заточка но в любом случае совершенно очевидно для меня, что даже если бы лапка не справилась с p1, то все равно это устройство явно выше уровнем , чем e1da, я об этом уже писал тут, более универсальное по наушникам и более натуральное и музыкальное по звуку.



    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    но даже повышенная мощность это уже заточка
    Вот всегда есть это но... НО мы ведь не говорим, что Fiio K5 pro (150$) у которого мощности 1,5 Вт на 32 ома спецос заточен под изо? Взять те же 600-ые сенхи на 300 ом (динамические). Не думаю, что Hifiman 400 сложнее в раскачке.

    Всё это художественные (гуманитарные) фигуры речи – "заточка" и т.п. Логического основания они под собой не несут и ум увлекают далеко от правды.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    P.S. Под правдой подразумеваю чистоту эксперимента и объективность полученных данных (читай их доказуемость).
    Последний раз редактировалось Vade; 17.07.2021 в 01:50.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал слушать Apple music hi-fi через какой-нибудь переходник от DD hi-fi с айфона? Был до этого андройд, с ним все понятно, но сейчас взял айфон и вот думаю брать переходник на лапу к айфону или не стоит игра свечь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dv_hellsraff Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал слушать Apple music hi-fi через какой-нибудь переходник от DD hi-fi с айфона? Был до этого андройд, с ним все понятно, но сейчас взял айфон и вот думаю брать переходник на лапу к айфону или не стоит игра свечь?
    Так у лапы в комплекте айфонный кабель

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Нет его в комплекте
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Sergmer (17.07.2021)

Reply To Thread
Страница 41 из 70 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения