Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 70 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1383
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    По поводу мощи лапки. Не понял зачем в нее втыкать 600ом вместе с таблетками? Конечно она не сварочный аппарат для изодинам и прочих монстров. Но полноразмеры не тугие качает знатно, и как раз на пентаконе. Msr7b и Сони 1ам2 по пентакону звучат так круто, что передумал их продавать, и вообще задумался так ли я уж люблю изо чтобы к стационару сидеть привязанным. А про свисающий из кармана свисток, я ваще промолчу это что из области психологии))

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (24.06.2021), Favorit583 (24.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Наушники yuin g2a
    Попробуйте послушать этот цапоусик с любыми другими/разными наушниками. Сложится более полная картинка и, вполне возможно, что изменится и Ваше мнение по поводу его возможностей. Иногда достаю его из шкапчика, чтобы освежить в памяти: штоп я лопнул, но как он играет - по-прежнему нравится.
    Последний раз редактировалось Favorit583; 24.06.2021 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pikwik (24.06.2021), Sergmer (24.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    hifiman 601-801
    после таких заявлений найдётся не так уж и мало людей, что вообще перестанут обсуждать с вами какие либо темы
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pikwik (24.06.2021), waiveddreams (24.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Noizzi, ну и 601 и 801-й - это две большие разницы
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    мне просто было лень убрать 801 из цитаты хотяяяя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Noizzi, Я к мультибиту сам спокоен, поэтому мне lotoo так и заходит. Ну и мои наушники к записям очень чувствительны
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    Sergmer (24.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Vade, Noizzi,
    Спойлер: 
    Я профессиональный музыкант. Выступал в составе хора и как солист в залах Концертгебау (Нидерланды, Амстердам), Гевандхаус- (Германия, Лейпциг), Konzerthaus (Германия, Берлин), Геркулес холл (Германия, Мюнхен). Еще в пражском дворце Жофин и концертном зале Токийского международного форума. На сцене Киевского оперного театра, как артист хора учавствовал в исполнении Реквиема Моцарта в проекте с В.Спиваковым и принимал участие в спектакле "Хованщина" Мариинского оперного театра.
    Работал в международном проекте с всемирноизвестным дирижером Рикардо Мути, дважды принимал участие в "Winter at Tantora Festival" с Андреа Бочелли (https://www.youtube.com/watch?v=b6UlJcZFHWI&t=559s). В качестве солиста участвовал в записях Симфонии № 9 Бетховена, Коронационной мессы Моцарта, Реквиема Брукнера.
    Абсолютно не нуждаюсь в обсуждении и не завишу от мнения других, касательно того что нравится мне. По характеру роботы, слушаю очень много самой разнообразной музыки, различного качества, в основном это "золотая эпоха" оперных солистов (1960-80г.г.). Как хобби- работа с звуком, поиск редких записей, арий и т.п. Большой процент таких записей это еще и выдранные с ютюба аудиодорожки. Лично имел возможность сравнить звучание нескольких "живых" выступлений и их записей.

    По комфорту воспроизведения hm 601-801 в моем личном рейтинге занимают первое место (опередив ihifi 960, ibasso 100, hidizs ap100- это из того что было в личном пользовании), и кучи прослушанных девайсов от 1к$ и выше. Но не обо этом речь.

    В силу жизненных обстоятельств, мне стала интересна тема свистков, как способа увеличить качество звучания смартфона и пк. Чураясь предрассудков, просто хотелось понять, может ли свисток быть лучше по уровню звучания чем бюджетный аудиоплеер. Свой вывод я сделал. Да, с свистком телефон звучит лучше, но не более. О чем и написал. И для себя эту тему закрыл. Тут же последовали словесный понос и рахитические попытки умозаключений от болезного человека.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 24.06.2021 в 19:34.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (15.08.2021), Failman (25.06.2021), Favorit583 (24.06.2021), GreyXanthor (05.07.2021), koledoff1986 (25.06.2021), Madpeople (02.09.2021), waiveddreams (25.01.2023), zoriev (25.06.2021), Дмитрий Сергеев (30.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, Инструмент у вас какой? Если что-то из ритм секции, то ладно, понятно. Мультибит как он есть. А в остальном нюансы
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    Sergmer (24.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    По факту тут разговор не про личности должен быть, а про связку источник плюс наушники. Из поста следует всего лишь что лапка у конкретного музыканта не спелась с его любимыми вкладышами, которые хороши с мужиком 601. Вот так новость! А у меня лапка по мощности не спелась с любимыми tin hifi p1( но я ещё жду для них Пентакон), и что дальше то? Зато та же лапа со всеми моими остальными ушами так спелась, чего раньше ни один плеер не мог. И теперь у меня несколько очень интересных связок. Аминь.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (25.06.2021), chontvari (25.06.2021), Favorit583 (25.06.2021), koledoff1986 (25.06.2021), waiveddreams (25.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass,
    Вывод на основе одних , достаточно бюджетных наушников делать не серьёзно
    То есть для себя вы можете и экспериментировать и вкладышами за 100 руб, но эта информация будет важна только для вас, для остальных она будет менее важна ( чтобы не написать близка к нулю)
    Последний раз редактировалось chontvari; 25.06.2021 в 18:41.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (25.06.2021), Vade (25.06.2021), waiveddreams (25.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    ruslanbass,
    Вывод на основе одних , достаточно бюджетных наушников делать не серьёзно
    То есть для себя вы можете и экспериментировать и вкладышами за 100 руб, но эта информация будет важна только для вас, для остальных она будет менее важна ( чтобы не написать близка к нулю)
    Хмм.. называть вкладышами накладные Yuin G2a верх тупости... имхо
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=135
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду бюджет
    С фостексами 900ыми S1 показал себя отлично , то есть возможны варианты

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Это был случай когда S1 на мой взгляд был более синергетичен чем W2

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    И я уже писал, что в отзыве использовалась небалансная дырка,
    когда раскачивать надо с баланса, но понятно что там надо было перекаблинг делать

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    И я с большим уважением отношусь к культовым наушникам, которые сейчас не выпускаются
    Например брал б/у DT911, Sony MDR-CD3000, Denon 7000, но втыкать их в лапу...
    С портативом они играют, но там нужен очень непростой подбор
    Вспомнил, ещё AKG K1000, но например чёрная метка их нормально раскрыла

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Кстати у меня чуть внешне похожи были изодинамические UM ME1
    Ушли к человеку вместе с чёрной меткой,именно она их раскрыла по настоящему, свистки вообще не в теме
    Резюмирую , воткнуть эта не проблема, но лучше сначала подумать, что и куда
    Извиняюсь за много букв
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Favorit583 (25.06.2021), Sergmer (25.06.2021), Vade (26.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    На улице слишком жарко для банных веников. Попробуем словами

    Vade, это ваше второе предупреждение, дальше молчаливый бан. Обсуждайте звук, а не человека
    ruslanbass, тоже самое, не хамите

    Тема будет зачищена
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donna238238 (26.06.2021), GreyXanthor (05.07.2021), koledoff1986 (26.06.2021), Sergmer (26.06.2021), Sergy (01.07.2021), Timu (26.06.2021), waiveddreams (27.06.2021), zoriev (26.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    По комфорту воспроизведения hm 601-801 в моем личном рейтинге занимают первое место
    в моём личном рейтинге по комфорту воспроизведения вообще кассетный Walkman занимает первое место, ну вот как тогда, в далекие годы, мне это зашло так и до сих пор на первом месте. Но ведь мы же прекрасно понимаем истинную суть вещей и реальное место Волкмана, правильно? Звук мультибит как бы достаточно приятен человеческому слуху и потому многим нравился...до какого-то момента, пока уши не научились слушать иные источники, которые для адептов мультибита все как один кажутся синтетикой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (29.06.2021), Vade (01.07.2021), waiveddreams (01.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Приехала моя лапа алишная, сегодня заберу. Послушаю, сравню с темпотека е35 и чуть позже отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (05.07.2021), zoriev (05.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Послушал вместе с tempotec e35, готов сделать первые выводы. Само устройство пришло запечатанное в оригинальной коробке, никаких сомнений в том, что это оригинал, нет. Сразу поставил последнюю прошивку (10ю). Софтово к аппарату сложно придраться. Всё очень интуитивно, без глюков, удобно. Я разобрался, даже не читая инструкцию. Теперь по звуку. Слушал на tri starsea, уже около 3 месяцев мои постоянные ушки. Источник - телефон Huawei mate 20. Лапка на балансе. Аппараты слушались на одном кабеле с разными переходниками.

    У аппарата очень невыраженный низ. Нет даже малейшей накачки на миде и верхнем басе. Плюсом получаем всеядность к басовым ушкам, минусом страдает динамика, плотность, и на ушках с несильным подъёмом в области баса, его будет прилично не хватать. Как, собственно, произошло и в моем случае. Сначала даже был неприятно удивлён такой подаче низких частот. Возможно, это и есть тот самый нейтральный референс, но красок мне тут не хватило. Е35 же в сравнении делает вкусный небольшой акцент на миде, давая дополнительный панч барабанной установке, появляется больше драйва.

    Серединка в аппарате хороша, тоже вполне нейтральная, очень воздушная, без назойливых подъёмом на всч. Этот диапазон удался на славу. У е35 с этим диапазоном тоже полный порядок. Недостатком лапки для моей связик могу назвать наполненность нсч. Сами старси этим не балуют, так ещё и в лапке мид, верхний бас слабый, получается приличная нехватка веса и объема.

    Высокие частоты. Здесь ещё одно сильное отличие лапки и е35. Темпотек заметно больше красит этот диапазон, если слушать в сравнении с лапкой. Е35 добавляет блесток, лапка же наоборот при шикарной детализации, не акцентирует данный диапазон. Из-за этого вч получаются более взрослыми, не настолько заметными. Причем сложно сказать, что этот небольшой акцент е35 плох. На некоторых композициях это даже очень к месту. Но тут, пожалуй, лапка все-таки более универсальная. А вот е35 ушки с выделенными вч уже может забраковать.

    Как вы уже поняли, из моих впечатлений, нижнего диапазона на starsea мне не хватило и я начал играться с эквом. Поэкспериментировав, пришёл к eq- Headphones. Данная настройка как раз наполняет нижний диапазон доп. весом. В звуке появилось, мясо, тело, драйв, энергия. То, что мне и нужно было. Другие настройки, на мой вкус, портят звук прилично именно для прослушивания музыки. Хотя некоторые режимы вполне могут пригодиться для просмотра фильмов или игр, например.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pikwik; 06.07.2021 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (15.08.2021), Favorit583 (06.07.2021), jobot (17.08.2021), zoriev (06.07.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    233
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    добро пожаловать в мир "честного" звука и извечной аудиофильской битвы "Достоверность vs Музыкальность". Хотя назвать лапу слишком уж достоверной тож нельзя, но в целом да, этот источник ближе к референсу и звук тут красится наушниками, а не характером самого источника. Тем и хороша, собственно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    DSCF3433.jpgDSCF3434.jpg

    Есть у меня Tempotec Sonata HD Pro, бас там действительно более ударный и тяжелый, но при этом и более упрощенный, тяготеющий сильнее к midi-синтезатору, чем к акустическому инструменту. Акцент, я бы сказал, на самом низе, поэтому басу не хватает тепла и натуральности. Теплый звук – это звук с акцентом на нижней середине, верхнем низе, в моих понятиях. Этому моему Tempotec не хватает натуральности, хотя для Techno/Minimal я бы его оставил чисто по-приколу.

    Слушал недавно Jazz Chill плейлист на Apple Music. Без эквалайзера Jazz, тоже самое – не зашел. Сухо, как будто деревяшками стучат вместо молоточков пианино. С EQ всё очень органично, даже кажется чересчур глубоко бас проникает, но это на контрасте воспринимается так, потом привыкаешь.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, предыдущие решения от темпотека уступают е35 по звуку. Насколько я могу судить из обзоров и отзывов. Это если к вопросу о сравнении. Есть вещи, в которых лоток выигрывает конкретно, но тут важен момент связки и что нужно получить на выходе. Как уже писали, честность/музыкальность в какой-то степени. Окрас темпотека приятный и подкупает.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW S1 
    Форумчанин
    Сообщений
    527
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Можно сказать, что главный вывод в том, что Tempotec E35 звучит более натурально и музыкально, или нет?

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    ...в сравнении с Lotoo, конечно.
    Veritas odium parit — истина рождает ненависть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 70 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo PAW S1
    от sv/const в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 15:02
  2. Lotoo paw s1
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 20:48
  3. Lotoo Paw S1
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 18:52
  4. lotoo paw 500 mk2
    от sic в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:10
  5. Lotoo Paw Mk 2
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения