Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxR Посмотреть сообщение
    Texas Instruments SmartPA TAS2557.
    ЖыБыЭль там для внешних динамиков, как и вот этот усь (speaker amp)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasko752 Посмотреть сообщение
    Друзья! Нет ли в 2021 надежды на смартфон с хорошим звуком?
    Учитывая то, что подавляющее большинство производителей убирают в своих новых устройствах разъём для наушников, можно с уверенностью сказать, что, вероятно, более не будет выпускаться мобильных устройств с качественной аудионачинкой. Единственный вариант получить на смартфоне хороший звук - это приобретение портативного USB-C ЦАП для подключения к смартфону, к примеру ibasso dc01/dc02/dc03/dc04, как можно видеть у одного производителя уже большой выбор, к тому же подобные устройства производят и другие производители, такие как: E1DA, Cozoy, Shanling, Hidizs, xDuoo, Lotoo Устройства на любой вкус и кошелёк. Конечно, всегда хочется, чтобы всё было в одном устройстве, но тенденция среди производителей современных смартфонов такова, что идёт акцент на беспроводные технологии и всё это только начинает развиваться, и я вообще сомневаюсь, что в будущем производители смартфонов вернуться к реализации качественного звука по проводу, поэтому про качественный звук по проводу в современных смартфонах можно забыть, так как любой производитель будет стараться сделать своё устройство привлекательным для массового рынка, а аудиофилов среди народных масс меньшинство.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (21.03.2021), dcar (09.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Даже добавить нечего, все так. Берешь свисток и забываешь)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, +++
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #25
    По умолчанию
    Тоже + Бабочкину !!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    ASUS ROG Phone 5 с ЦАП ESS 9280AC:
    https://mobile-review.com/news/preds...hone-5-ot-asus

    Sony Xperia 5 II со своим кодеком и фирменной технологией DSEE:
    https://mobile-review.com/review/sony-xperia-5ii.shtml

    Оба смартфона с 3.5 мм выходом и современными кодеками Bluetooth.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #27
    По умолчанию
    Я так понимаю, пропуская звук через андроид производители смартфонов сводят почти к нулю эффективность выделенного цапа по сравнению с тем же Квалком Аккустик. Плюс экономия энергии в смартфоне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, пропуская звук через андроид производители смартфонов сводят почти к нулю
    Закрываем профильную ветку!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #29
    По умолчанию
    По крайней мере, когда Highscreen в своем Boost3 с очередным обновлением отказались от фирменной программы (со слов форумчан прога от создателя UAPP) звук разительно изменился не в лучшую сторону (субъективно ессно)...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #30
    По умолчанию
    У меня Lg V60, звуком очень доволен. Явный прирост по сравнению с оч. хорошим прошлым V30, который, в свою очередь был лучше 7го Аксона. Помимо великолепного звука, мне нравится, именно, то, что все в одном флаконе, всегда при мне, не надо думать о зарядке нескольких устройств и дополнительных проводах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #31
    По умолчанию
    Asus ROG Phone 5
    3.5mm headphone jack
    Audio 7-magnet Linear 12x16mm dual front-facing speakers Powered by dual Cirrus Logic CS35L45 Mono AMP and tuned by Dirac
    ESS Sabre ES9280AC Pro QUAD DAC Quad mics with OZO Noise Reduction Technology
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Гоняю с Asus ROG5. По динамикам это best of the best. Приятно слушать. Симметричные. Басы - они буквально воспроизводят саб 20Hz, средние, верха хорошо контролируются до увеличения громоксти за физическим пределом линейной характеристики - 70-80%. И этого хватает с головой, чтобы наслаждаться и погружаться в контент.
    По 3.5 звучание музыкальное, без уклона в аудиофилию, как и пологается игровому смартфону. За музыкальные нюансы вслушиваться не приходится, они очевидны, в сравнение с аудифильными решениями.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Вложение 333946
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Гоняю с Asus ROG5. По динамикам это best of the best. Приятно слушать. Симметричные. Басы - они буквально воспроизводят саб 20Hz, средние, верха хорошо контролируются до увеличения громоксти за физическим пределом линейной характеристики - 70-80%. И этого хватает с головой, чтобы наслаждаться и погружаться в контент.
    По 3.5 звучание музыкальное, без уклона в аудиофилию, как и пологается игровому смартфону. За музыкальные нюансы вслушиваться не приходится, они очевидны, в сравнение с аудифильными решениями.
    Вот бы к нему подключить е1да или Qudelix 5k, и эти же наушники, но на балансном проводе послушать...но тема про смартфоны, извините)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот бы к нему подключить е1да или Qudelix 5k, и эти же наушники, но на балансном проводе послушать...но тема про смартфоны, извините)
    У меня есть штука лучше, чем e1da по эргономике и такая же по звуку - fiio btr5. Сначала был e1da 9038s, затем проапгрейдил fiio btr3 на 5. И представляешь, разницы по звуку не услышал. Зато удобства и возможности вагон с батарейкой. Продал e1da, и почти год гоняю с btr5 в режиме бт и usb.
    Так что вы хотели услышать?
    Если слушать по usb то в принципе не важно какой используется транспорт в качестве передачи цифры в монопольном режиме, btr5 сам занимается всем необходимым.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Если слушать по usb то в принципе не важно какой используется транспорт в качестве передачи цифры в монопольном режиме, btr5 сам занимается всем необходимым.
    Может быть разница, так как различные програмные плееры на смарте подкрашивают звук. Так же само с ПК звук может отличаться по ЮСБ в сравнении со смартфоном, так как разные плееры подкрашивают звук.
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    У меня есть штука лучше, чем e1da по эргономике и такая же по звуку - fiio btr5. Сначала был e1da 9038s, затем проапгрейдил fiio btr3 на 5. И представляешь, разницы по звуку не услышал. Зато удобства и возможности вагон с батарейкой. Продал e1da, и почти год гоняю с btr5 в режиме бт и usb.
    Так что вы хотели услышать?
    Я хотел услышать отличие звука по 3.5 сингл и 2.5 баланс с БТР5 (или еЛда) и ваше мнение по этому поводу. По моим наблюдениям по балансу звук лучше.
    У меня есть БТР5 (еЛда тоже) на руках, я даже видео снял, где я снимал и оцифровывал звук с БТР5 в различных режимах, и от еЛды тоже. Играют они ...не будем засорять тему, это оффтоп, в соответствующих ветках я все это выкладывал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    В прямом доступе USB разница только на уровне самих плеерах. UAPP/Fiio music и Neutron на борту. В связке fiio fh7 + fiio btr5 мне по подаче нравится fiio music v3. 05.
    Так вот по разнице, все как у всех.
    На балансе шире сцена, потому что нет взаимопроникновения каналов - crosstalk, по сути наушники как моно динамики. Отсюда складывается ощущение что может нравиться больше
    А по 3.5 больше глубины.
    Чистая вкусовщина, кому как и с какими наушниками.
    И такие ощущения от баланса не баланса я испытываю в сравнении со стационаром DX7Pro. Ну и e1da на балансе с btr5 оказались равны. У e1da только мощи больше, но номинала btr5 мне за глаза.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Yakov за полезный пост

    Пяпа (09.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Иногда слушаю музыку с BlackBerry KEY2 (AKM 4376, 25 мВт@32 Ом). По сравнению с плеером не шедевр, но с лёгкими на раскачку затычками играет вполне сносно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    На Asus ROG5 забыл добавить крышесносный уровень соединения по ldac990 - 10м, дальше уперся только в ограничение комнаты.
    И как по брошурке производителя на Сабре ROG5 срабатывает адаптивное усиление на наушники Screenshot_20211009-183942372 (1).jpg

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Yakov; 09.10.2021 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    На Asus ROG5 забыл добавить крышесносный уровень соединения по ldac990 - 10м, дальше уперся только в ограничение комнаты.
    И как по брошурке производителя, срабатывает адаптивное усиление на наушники Вложение 333968

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Чем вы это проверяете, бт цап показывает? Обычно они это не кажут
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Идеальный музыкальный смартфон 2 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Чем вы это проверяете, бт цап показывает? Обычно они это не кажут
    Это цапа рога выходная мощность.
    У BTR5 нагрузку можно посмотреть в fiio control или плеера fiio music, только надо ввести пару тех характеристик наушников

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Идеальный музыкальный смартфон.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 938
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 11:23
  3. Музыкальный смартфон LeTV One Pro
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 21:09
  4. Музыкальный смартфон
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения