Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Ламповый бестрансформаторный усилитель для наушников Laconic Lunch Box 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Продаю потрясающий усилитель. По звуку это совсем не стоковый Ланчбокс! Владею им очень давно, актуальность для меня он потерял совсем недавно, был заменен на совершенно такой же по схеме, только с большей мощностью, ламповый усилитель. Сильно усовершенствован по сравнению со стоком: так как блок питания был слабее, чем должно, накальный трансформатор сделан отдельным (накал стал ровно 6,3 вольта, а было 5,9), накальная обмотка включена последовательно с анодной, анодное напряжение увеличилось почти на 10 вольт, что увеличило выходную мощность. Катодные резисторы 1го каскада зашунтированы пленочными и полистирольными конденсаторами, 2го каскада - пленочными. Подобрана лампа 1го каскада (очень удачная). Режимы ламп тщательно установлены подбором резисторов. (При изготовлении этим не очень-то заморачивались) Все изменения очень хорошо влияли на звук и являются результатом долгих экспериментов. (все эти изменения были сделаны и в новом усилителе - звук изменился очень сильно сразу!) Износ ламп отсутствует (есть схема задержки включения анодного питания, у ламп совершенно чистые колбы без налёта). Никакого шума и фона нет вообще. Звук без всякого преувеличения волшебный, широченная сцена, точнейшая локализация КИЗ, каждый ЦАП звучит по-разному и явно слышны все тонкости. (Вряд ли я когда-то сменю ламповый усилитель на что-то транзисторное, тем более микросхемное, все сравнения были не в их пользу)
    IMG-20200806-WA0017.jpg
    IMG-20200806-WA0018.jpg
    IMG-20200806-WA0019.jpg
    IMG-20200806-WA0016.jpg
    6000 р, пересыл, упакую хорошо
    igor120765@yandex.ru
    9264688390 вацапа
     

  2. Collapse Details
    Re: Ламповый бестрансформаторный усилитель для наушников Laconic Lunch Box 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Народ, вы просто не представляете себе, как классно эта штука звучит. Кстати, она может раскачать любую изодинамику, снорримоди и просто снорри, если к ней подключить на выход пару трансляционных трансформаторов на 110вольт. Абсолютно без потерь в качестве. Выдаёт усил в таком варианте на 8 Ом где-то 0,35 ватта на канал. (Измерял прибором на реальной нагрузке). Я от него настольные колонки слушал много лет. Звук просто невероятный. К примеру, был у меня Аркам Альфа 3. Так он по сравнению просто помойка.
    И еще раз замечу - сток звучит похоже, но сильно хуже.
    Тот, кто купит, будет просто в шоке, как можно за 6т заиметь такой звук...
     

  3. Collapse Details
    Re: Ламповый бестрансформаторный усилитель для наушников Laconic Lunch Box 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цена смешная совершенно. Тем, кто думает, что на авито за 3т такой же, вы ошибаетесь)
    Любой транзистор на его фоне звучит... ну, максимум никак, если хороший. А про дерьмовые микросхемные усилки, THS и TPA, которые стоят на выходе почти всех цапов (у самого Центранс неHD есть), я могу только матом...))). Если к линейнику цапа подключить эту лампу - будет звук другого порядка
    Пара трансформаторов для согласования с оченьнизкоомами у меня есть, если что. 1500. два
     

  4. Collapse Details
    Re: Ламповый бестрансформаторный усилитель для наушников Laconic Lunch Box 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Всякие усилители на полевиках типа FHA разных пытаются имитировать ламповый звук. Правда, за другие деньги и имитировать. ). Некоторые внедряют в предусилитель маленькую лампу, а выход делают на микросхеме.)))
     

  5. Collapse Details
    Re: Ламповый бестрансформаторный усилитель для наушников Laconic Lunch Box 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Закрыто
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый усилитель Laconic Lunch Box Pro
    от axe12 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 00:29
  2. Ламповый усилитель Laconic Lunch Box Pro
    от axe12 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 20:52
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 19:16
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения