Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    zloydoc03, с чего это вдруг её не хватит? Накладные бывают разные. И полноразмерные тоже.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Друзья, такой вопрос: мне тут знающие (или считающие себя таковыми) люди сказали, что частое переключение из одного выхода на другой может повредить плееру. Я слушаю на улице баланс, дома лампу, бывает что переключаюсь по 2-3 раза в день. Вредно ли это? И если да то почему?
    Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос: мне тут знающие (или считающие себя таковыми) люди сказали, что частое переключение из одного выхода на другой может повредить плееру. Я слушаю на улице баланс, дома лампу, бывает что переключаюсь по 2-3 раза в день. Вредно ли это? И если да то почему?
    Спасибо заранее.
    Почему? должны были объяснить знающие люди) так, конечно, я думаю это глупости. Ничего плееру от этого не будет, как вариант, можно конечно как-то разъем повредить, но это удача должна быть какая-то прямо, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mymffi за полезный пост

    lalaingin (10.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Mymffi, вот так примерно и сказали: что быстро расшатывается разъем, контакты неплотно прилегают и поэтому начинаются необратимые помехи в звучании, нужно нести в сервис и тд. Что мол лучше воткнуть одни наушники и по возможности уже и не вытыкать...
    Я решил тут спросить, так как мне тоже показалось это сомнительным))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Mymffi, вот так примерно и сказали: что быстро расшатывается разъем, контакты неплотно прилегают и поэтому начинаются необратимые помехи в звучании, нужно нести в сервис и тд. Что мол лучше воткнуть одни наушники и по возможности уже и не вытыкать...
    Я решил тут спросить, так как мне тоже показалось это сомнительным))
    Разъем со временем может расшататься и хуже контачить, это от нескольких факторов зависит. От качества самого разъема, от того, насколько аккуратно плеером пользуешься, можно ведь разъем сломать, если штекер наушников вбок надавишь случайно.
    Я плеер в начале продаж купил, всегда после выключения наушники отключал. Все нормально с разъемами. А, следуя логике Ваших советчиков, лучше уж вообще наушники напрямую к контактам выхода на плате припаять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (10.02.2023), lalaingin (10.02.2023), Mymffi (10.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Кто пробывал перекрасить наушники?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    lalaingin, проехались знатно по ушам. А нести в ремонт к ним конечно? Подальше от таких знающих людей лучше держаться.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    Наушники очень любопытные. У меня с наушниками перебор, поэтому покупать не буду, но мнение владельца очень интересно. Особенно, если мнение спокойное и объективное.
    Я несколько предвзято отношусь к мульти-драйверным моделям, особенно если драйверы разных типов. Так уж получилось, что те мультики, что у меня были, создавали ощущение каких-то инопланетных тембров . Очень красиво, но не оставляет ощущение искусственности. Как будто, вместо картины маслом, показывают акварель. Может у меня слух какой-то ненормальный.
    Поэтому просьба, прогреются наушники, опишите свои впечатления. Cayin N3 Pro обладает достаточным потенциалом, чтобы раскрыть эти наушники, если судить по их параметрам.
    Слушаю данную связку вторую неделю. Что имею сказать по данному поводу. Если короткий спойлер- восторг (дальше можно не читать). Если более развёрнуто, то....
    Слушаю flac и dsd, в основном оцифровки с винила, но и обычные записи уважаю (без фетишей).
    Скажу сразу- уши можно было подключать из коробки как к балансному выходу, так и к 3,5 и выбирать варианты звучания. Балансный- всё хорошо, восторга нет, но и жалоб не имею, всё хорошо. С 3,5 слушал разные варианты, но в итоге остановился на ламповом триодном режиме, на мой вкус он оказался самым вкусным (на другие тоже жаловаться не буду, но этот для моих ушей самое то, на нём всё время и слушаю).

    Что слушалось.
    Оцифровки с винила:
    A Perfect Circle
    Cherry Glazerr
    Cujo (это Amon Tobin)
    Epica
    Evanescence
    Fiona
    Halestorm
    James Blake
    Jesus Christ Superstar
    Klubbheads
    Kruder Dorfmeister
    Led Zeppelin
    Lindsey Stirling
    Metallica
    Nightwish
    Placebo
    Rammstein
    Sopor Aeternus
    The Offspring
    The Prodigy
    The The
    Theodor Bastard
    Valravn
    АлисА
    Аркона
    Король и Шут
    Линда
    Мельница
    "Чистые" flac примерно тоже (по стилю и исполнителям), плюс много электроники (пси-транс и жёсткий памп). Эту информацию привожу для того, чтобы было понятно на каком по стилю и наполнению звучании делалась оценка.

    Так вот. Про уши. Оказалось, что подобная конструкция затычек (открытого типа) для меня- Священный Грааль от мира наушников. В них не глохнешь, нет этого характерного давления (как уши заложило), их можно ОЧЕНЬ долго носить с комфортом, надевая их не выпадаешь из окружающего мира (слышишь что происходит вокруг, но это не мешает, громкостью регулируется "степень присутствия)- не боишься, что тебя поезд/машина переедут

    Про плеер. Маленький, удобный, оболочка понятная, нет андроида и всяких не нужных интернетов-вайфаев-левых служб. Это плеер. Вариативность звучания- снимаю шляпу. Греется не сильно.

    Про звук. Тут я не рассматриваю одно в отрыве от другого. Тестов не делал, на других ушах не слушал (уши слушал ещё от телефона- Asus Rog Phone 6 и от Steam Deck, с плеера звук лучше). Связка- шикарная. Я не очень разбираюсь в умных словах "сцена", "широта глубина" и прочие "АпЧХи", так что скажу просто- эта связка шикарна. Басы ощутимы, там, где надо- долбят прям моё почтение (на пампе например), но они не... Не выносят мозг, что ли, не перегружают и за ними не теряются остальные звуки. Верха- так же, чётко, приятно, но при этом мягко что ли. На прошлой связке (DX-200 + Dunu DK-3001) верха были СИЛЬНО чётче, ярче, настолько, что сибилянты стали одной из причин продажи этого добра- режет слух и дребезжит. На тех же записях эта связка... Нет, не хуже, тоже всё различаешь, но ухо не режет. Мягче что ли, не знаю как описать. Про разделение звуков могу вспомнить Theodor Bastard - Vetvi, с одной стороны невероятно чутко различаешь каждый звук, но при этом воспринимаешь всю музыку ЦЕЛЬНОЙ, не разбитой на отдельные ярко выраженные элементы. Про верха ещё очень показателен пси-транс (вроде Infected Mushroom)- очень чётко всё, понятно, но реально звучит МУЗЫКАЛЬНО, вот просто приятно слушать. Но самое прикольное- вокал. Чётко, понятно, различимо, МУЗЫКАЛЬНО. Я не знаю как это правильно описывать, но это именно звучит органично- сочетается с верхом, с низом, никто никого не душит, не заглушает, вот и отдельно каждый звук/инструмент слышишь, но важнее- слышишь и понимаешь это всё ВМЕСТЕ.

    Как итог. СОВОКУПНОСТЬ триодного режима и данных ушей создают прекрасный ПОЛНЫЙ звук. Наверняка спецы найдут там проблемы в АЧХ, неправильные лампы и прочее, но иметь подобный звук в кармане за-недорого это моё почтение. Про себя могу сказать так- нашёл с чего кайфую, слушая музыку. Вот прям кайфую.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (11.02.2023), propain (14.02.2023), VadimV (16.02.2023), yan82 (13.02.2023), zepp111 (12.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kinzdindin Посмотреть сообщение
    Слушаю данную связку вторую неделю. Что имею сказать по данному поводу. Если короткий спойлер- восторг (дальше можно не читать). Если более развёрнуто, то....
    Спасибо зв подробную информацию.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    По поводу разъемов 3.4 мм и 4.4 мм. Время их жизни зависит от аккуратности. Можно сломать разъем за пару дней, а можно нормально пользоваться годами.
    Когда-то мне в руки попало ТЗ на разъем 3.5 мм. В нем было указано, что он рассчитан более чем на 20 000 подключений. Если подключать наушники 5 раз в день, то должно хватить примерно на 11 лет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lalaingin (11.02.2023), RomanA1981 (13.02.2023), yan82 (13.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Помечтаю: вот если бы добавить возможность (как в электронных читалках) воспроизведения десяти-двадцати последних исполнителей/альбомов с того же места, где остановился... Но это, как я понимаю, ни в каких плеерах не реализовано. А жаль!
    У меня все))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    lalaingin, Ну это вполне очевидно, я считаю.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Помечтаю: вот если бы добавить возможность (как в электронных читалках) воспроизведения десяти-двадцати последних исполнителей/альбомов с того же места, где остановился... Но это, как я понимаю, ни в каких плеерах не реализовано. А жаль!
    У меня все))
    Могу рекомендовать вот такую книгу: https://onyx-boox.ru/boox_poke3
    Она на ОС Android 10. Есть Google Play. Поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0.
    Встроен клон AlReader, который может читать любые книги в любых форматах электронных книг. Голоса и скорость чтения на выбор пользователя.
    Запоминает страницу чтения неограниченного количества книг.
    Синхронизирует позицию чтения с другими AlReader, установленными на смартфонах и планшетах.
    Пользуюсь с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (19.02.2023), mr.ved31 (17.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    skras, спасибо, но я вообще-то не про электронные книги))) я про музыку! Аудиокнигами не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    воспроизведения десяти-двадцати последних исполнителей/альбомов с того же места, где остановился... Но это, как я понимаю, ни в каких плеерах не реализовано.
    Был у меня когда то Cowon iAudio 9. Можно было делать несколько закладок, не помню уже сколько.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Помечтаю: вот если бы добавить возможность (как в электронных читалках) воспроизведения десяти-двадцати последних исполнителей/альбомов с того же места, где остановился... Но это, как я понимаю, ни в каких плеерах не реализовано. А жаль!
    У меня все))
    Transcend MP860 2009 г. выпуска, до сих пор жив. 5 закладок. С андроидом вообще без проблем программный плеер и вперед
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Комментарий: У меня 4 Плееры- Cayin N3 PRO, Hidizs AP80 PRO, Shanling M6 (21), Astell&Kern A&norma SR25 MK II.
    Минусы Cayin N3 PRO 1. Программное обеспечение сложно использовать. 2, самый теплый при прослушивании файлов DSD.
    Плюсы Cayin N3 PRO: 1, В комплекте есть чехол. 2, Удобно на руке. 3, хорошо выглядеть. 4, есть 4 режима прослушивания и три уровня громкости (L,M,H). 5, звук лаповый. 4 плееры имеют похожий звук с очень небольшой разницей.
    Я (пенсионер) купил плеер для прослушивания перед сном и слушаю утро, когда просыпаюсь рано. Cayin N3 PRO куплен в Patefon 19 декабря 2022 года. После четырех полных зарядок послушать для сравнения с Hidizs AP80 PRO, Shanling M6 (21), Astell&Kern A&norma SR25 MK II : 4-й считаю лишним, поэтому хочу продать. Еще на гарантии (талон ) за 25000 р. Я 100% гарантирую отсутствие следов и повреждений.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо VCCong за полезный пост

    VadimV (19.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Пока не осилил всю ветку, может быть тут уже есть ответ...

    Вопрос такой. Как у этого плеера работает эквалайзер? А именно, совместим ли он со всеми файлами или с файлами с определенным битрейтом (Hi-Res) эквалайзер просто не функционирует, оставляет звук как есть, в не зависимости от установок?
    Такая фигня, например, в Hiby R2/RS2/R3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Как у этого плеера работает эквалайзер?
    Идентично любому другому плееру с дохлым Ingenic x1000 и операционке написанной Hiby
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruiner (20.02.2023), VadimV (21.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Идентично любому другому плееру с дохлым Ingenic x1000 и операционке написанной Hiby
    Спасибо. Понятно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Получил балансные кабеля для Fiio FH3 и Sivga sv021.
    При подключении к балансному разъёму Fiio FH3 меня невероятно удивили, звучание стало мощным, напористым, сочным и подробным, было просто не оторваться от прослушки.
    А Sivga, полноразмерные, немного покруче, но эффекта вау как с FH3 совсем не было.

    Кстати ребят, а менял ли кто этот плеер на другой, например из Shanling или Fiio, замечаю что режимы с лампами мне не интересны, а после подключения к балансному так вообще, а вот с поддержкой стриминга, конкретно youtube, в отдельные промежутки времени было бы круто, закрались мысли о смене девайса.
    Может быть что-то слушали и есть реальный опыт с другим плеером после N3pro?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения