Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 81 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    stehn, не должен. Но неделя - это не срок для ознакомления с плеером. Это как наверное кто-то возьмет в ДХ что-то под впечатлением, вау, а дома не то пальто оказалось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    ну что же, могу вас поздравить с +1 ненужным устройством
    Я бы не сказал, что оно ненужное на 100%, так как драйвовая Sabre тоже не всегда заходит и тут Cayin N3 Pro с его линейной, образцовой подачей вполне заходит. Продавать я его не буду конечно же, но и не скажу, что буду пользоваться им и в хвост и в гриву.
    Да и ультралинейный режим выручает этот плеер, если бы не было ламп, я был бы разочарован.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    Да и ультралинейный режим выручает этот плеер, если бы не было ламп, я был бы разочарован.
    Так в лампочках-то самая его фишка и есть .

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Но неделя - это не срок для ознакомления с плеером.
    Не срок, согласен, но бывает порой, что устройство сразу не зашло и дальше лучше уже не становится.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого опыт прослушивания с наушниками А5Е от Snowy88?

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Добрый день. Коллеги. Собираюсь купить сабж. У меня из ушей Синхайзер hd215, trn v 90, smabat St 10s 2020. Едут Блон 01. Догадываюсь, что наверное не супер набор для сабжа. Прошу совета, что взять. Внутриканальные и полноразмерки. К смабату прикуплю балансный. И да, бюджет небольшой, пока 5-6, но готов копить до 10-15, если это ради волшебства)
    Есть ли резон взять Байеры DT 990 Pro 250 Ohm? Это сильно изменит звук относительно Синхайзеров?
    Слушаю джаз 50-60, рок 60-80, флак, дсд

    На данный момент плеер Xduoo x3-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stern-drofa Посмотреть сообщение
    И да, бюджет небольшой, пока 5-6, но готов копить до 10-15, если это ради волшебства)
    Входная граница волшебства у каждого сугубо индивидуальная, но для сабжа, имхо, лучше бы уже подкопить до 10-15.
    5-6, если я не сильно ошибаюсь, это примерно 100$ и в этом сегменте конечно есть очень хорошие модели (они впрочем есть и за значительно меньше ), но 10-15 (опять же если правильно понимаю, ~200$) развязывают руки (раскрывают потанцевал сабжа) гораздо лучше. Вот прям навскидку из последнего что очень зашло - Dunu Falcon Pro (220$). Для "джаз/рок", субъективно, самое то. Быстрый динамик, отличные атаки (для сего сегмента), не сильно куцые затухания, пускай самые края и подрезаны, для "живых" жанров (не электроники) этого с головой, в то же время сохранена "живость" и естественность исполнения (в отличие от стереотипичных многоарматур). Плюс тоналку можно немного подправить сменными звуководами, плюс стоковый кабель имеет сменные джеки - как раз для сабжа, захотел мощи балланса, поставил 4,4 .. вспомнил о лампах, перешел на 3,5. Да и в целом комплект шикарный.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stern-drofa (18.11.2021), Whiteroger (27.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Слушаю плеер дальше, больше зашла подача без ламп... Звук не такой эмоциональный, как с лампами, но не утомляет при долго прослушивании. Триодный совсем уж мутный какой то, ультралинейный зашкаливает эмоциями и через некоторое время уши требуют отдыха.
    Хотел еще спросить, при подключении к ноуту и просмотре видео, есть задержка, звук не совпадает с речью - это, нормально? Нет ли способа, как то синхронизировать звук и изображение?
    Заранее благодарю.
    Сабж больше понравился с Tin P2 нежели Sony M7, хотя оба играют отлично.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Добрый день, друзья. Я счастливый обладатель Cayin n3 pro!
    Спасибо stehn за совет!
    Прошу помощи в разгадке вопроса: у сабжа есть функция форматирования карты? Не нашел(
    Последний раз редактировалось Stern-drofa; 24.11.2021 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Stern-drofa, не хочу показаться снобом, но под этот конкретный сабж из перечисленного разве что баера подойдут по уровню. Потому как N3 Pro это значительный апгрейд по отношению к Xduoo x3-2. При том, что ваш текущий набор уже для Х3-2 недостаточен.

    Ориентируйтесь на то, что разница в ценниках на источник и наушники не должна превышать 2 в обе стороны. Наушники от половины стоимости источника до двукратной стоимости источника. И наоборот.


    Цитата Сообщение от Stern-drofa Посмотреть сообщение
    DT 990 Pro 250 Ohm? Это сильно изменит звук относительно Синхайзеров?
    hd215 даже сравнивать с 990 нельзя.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Stern-drofa (24.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    [/COLOR]Theri0n, Спасибо, собственно за советом и обращался. Едут Audio-Technica MSR7B
    По затычкам был совет про дуну фалькон про. А ваше мнение? 15 на б/у рынке пока для меня предел
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Stern-drofa, ничего кроме внимательного чтения обзоров, отзывов и этой ветки на предмет посоветовать не могу. Тем более, что сабж предлагает одновременно существенно отличные друг от друга подачи.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Stern-drofa (24.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stern-drofa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Theri0n, Спасибо, собственно за советом и обращался. Едут Audio-Technica MSR7B
    По затычкам был совет про дуну фалькон про. А ваше мнение? 15 на б/у рынке пока для меня предел
    Почему бы не обратиться к Петру Snowy88, он делает отличные наушники под любой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Медвежонок за полезный пост

    Stern-drofa (24.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Всю жизнь пользовался только закрытыми наушниками и тут, на старости лет, захотел себе открытые.

    Подскажите, что моему кайенчику больше подойдет: Sennheiser HD650 или Shure SRH 1840?
    Музыку слушаю разноплановую: от джаза и электроники до хэви-метал. Больший упор, все-таки, в сторону рока.
    Слушаю музыку через наушниковый выход 3.5мм на безламповом режиме (Solid-state).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Andrew71, сенхи лучше на балансе слушать, 300 Ом же у них, вроде. Со вторыми явно попроще. А почему не с лампами?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Andrew71, сенхи лучше на балансе слушать, 300 Ом же у них, вроде. Со вторыми явно попроще. А почему не с лампами?
    Рок на лампах не идет совсем: глуховато и не хваиает драйва. Время от времени переключаюсь на лампы, чтобы джаз, например, послушать.
    С балансом проблема. 4.4 - очень редкий разъем, фиг найдешь под него наушники. Летом купил Audio-Technica ATH-MSR7b, но последние месяцы совсем их не слушал (основные наушники - Bayerdynamics Aventho). Сегодня продал ATH.
    У Сенхов, кстати, 3.5 и 6.3 разъемы. Так что на балансе тоже не послушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrew71 Посмотреть сообщение
    Рок на лампах не идет совсем: глуховато и не хваиает драйва.
    Мне отлично в ультралинейном режиме. В триодном да, он не для этого совсем (я надеюсь рок не в триодном режиме слушался). А провода, если они сменные, можно найти любые на али, это совсем не проблема. Зря MSR7b продал, к ним просто кабель балансный хороший надо было купить, они под это изначально заточены.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Мне отлично в ультралинейном режиме. В триодном да, он не для этого совсем (я надеюсь рок не в триодном режиме слушался). А провода, если они сменные, можно найти любые на али, это совсем не проблема. Зря MSR7b продал, к ним просто кабель балансный хороший надо было купить, они под это изначально заточены.
    Я все режимы перепробовал поначалу. Solid-state мне понравился тем, что он более универсален.
    С проводами заморачиваться, увы, не мой вариант. Боюсь запороть что-нибудь. Я не рукастый.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrew71 Посмотреть сообщение
    С проводами заморачиваться, увы, не мой вариант. Боюсь запороть что-нибудь. Я не рукастый.
    Так как раз для этого готовые продаются . Только воткнуть в наушники и плеер. Как юппи, только с проводами , просто добавь воды. И я очень рекомендую послушать плеер с баланса, раз в транзисторном включении нравится. Уверен, что с баланса ещё больше понравится, он у него шикарный.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Так как раз для этого готовые продаются . Только воткнуть в наушники и плеер. Как юппи, только с проводами , просто добавь воды.
    ОК, наверное, надо будет поискать еще раз.
    И все же, изначально вопрос мой немного не про это был. Никто здесь на форуме по открытым наушниками проконсультировать не может, какие брать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrew71 Посмотреть сообщение
    ОК, наверное, надо будет поискать еще раз.
    И все же, изначально вопрос мой немного не про это был. Никто здесь на форуме по открытым наушниками проконсультировать не может, какие брать?
    Я бы посоветовал изодинамику открытую. Типа хайфаймэтов или аудезе младших. Но это дорого и прокачает ее более менее только балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 81 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения