Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Получается, что контроллер АКБ с погрешностью считывает уровень заряда между промежуточными значениями (к примеру, как приведеные 87% - 84% или любые другие показания) отличные от 0% и 100% заряда. Вообщем то не критично. Частенько встречается такое и на смартфонах, планшетах, ноутбуках...

    1% на включение устройства ..., - это, на мой взгляд, вполне нормально :-) Мой смартфон, только после одной перезагрузки зачастую сбрасывает 1% заряда АКБ, если не более)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Сменил Beyerdynamic DT240 Pro (34ома/98дБ) на NAD VISO HP50 (32ома/102дБ). Все претензии к качеству звука плеера снялись!
    Правда, странно, что звук субъективно четче на ультралинейном режиме, чем на транзисторном, но это субъективно.

    Кстати, кто-нибудь замечал, как изображение переворачивается при листании списков?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    De_Cadanz, у меня Shozy Pola плеер раскачивает спокойно, они хоть и внутриканальные, но хотят много для нормальной работы. А что значит переворачивается? У меня ничего не переворачивается, вроде.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    De_Cadanz, у меня Shozy Pola плеер раскачивает спокойно, они хоть и внутриканальные, но хотят много для нормальной работы. А что значит переворачивается? У меня ничего не переворачивается, вроде.
    Ну 12/101 вроде и неудивительно, что раскачивает. Про свои приключения я писал пару страниц назад.

    Как переворачивается - не могу сфоткать, ибо не успеваю, это на полсекунды происходит. Не напрягает, но как-то это ненормально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Насчёт переворачивания картинок (обложек) треков - это действительно как то странно. Во время проигрывания, чё только не делал на плеере: лазал по меню, подрубил вай фай, блютуз, менял настройки и т.п. Таких лагов не видел на своём аппарате.
    Единственное, что было в процессе всех этих манипуляций - это слегка запаздывающие отображение обложек, когда очень быстро свайпом пролистываешь от начала до конца список треков.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    NAD VISO HP50
    Странная у вас тяга к ОЕМ наушникам средней паршивости.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Ну 12/101 вроде и неудивительно
    Это только цифры, по факту уши очень тугие и хотят много тока .


    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Как переворачивается - не могу сфоткать, ибо не успеваю, это на полсекунды происходит. Не напрягает, но как-то это ненормально.
    У себя такого не наблюдал, хотя часто слушаю с работающим экраном.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel 88 Посмотреть сообщение
    это слегка запаздывающие отображение обложек
    Такое есть, просто нет мощности столько, чтобы быстро обрабатывать кеш.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Согласен, что мощности процессора не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    У меня обложки вообще только в начале списка видны, если листать ниже - то не видны.

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    NAD VISO HP50
    Странная у вас тяга к ОЕМ наушникам средней паршивости.
    Но на вкус и цвет сами знаете. Тем более покупать такие вещи вслепую не вариант, а выбор того, что можно приехать и послушать, у нас в РБ невелик. Я именно про накладные или полноразмерные.
    А эти меня почти на 100% устраивают по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    кто-то может очно или заочно огласить субъективные сравнения сабжа с 603-м мужиком или другим мультибитом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Фанаты мужика скажут, что 603 более хлеский и напористый)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы, расскажите плиз о тактильных ощущениях. У фотографов есть понятие "хват" камеры. Вот как он в хвате, удобен ли, управляется ли одной рукой, толстый/тонкий, тяжелый/легкий? Интересуют не циферки промеров, они гуглятся, а именно субъективные ощущения. Понятно, что в задний карман джинсов не влезет, ну а в куртку? Или необходима сумка/рюкзак? Короче, индивидуальные соображения приветствуются, спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    lalaingin, удобно, одной рукой тоже, эргономика отличная, в карман джинсов запросто, он не такой большой, он длинный. Не очень тяжёлый, для меня, но я не смогу сказать, как для других. Вполне удобный кирпичеГ . Кнопки прекрасно вслепую находятся.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    lalaingin (18.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    он размером аналогичен ibasso dx80 и чуть меньше чем fiio x5 iii но по толще
    и на всех фотках в обзорах он кажется здоровее чем есть в самом деле.
    и с эргономикой проблем не было от слова совсем.
    Иногда тупит файловая система если не делался скан но в целом все быстро если файлы не dsd256 и не 32/384 на медленной флешке.

    Кстати про BT стриминг UAT работает хорошо но только с hiby но с весьма приличной задержкой правда и файлы жрет большие
    и разница субьективно при передаче присутствует (извините специально не замерял)
    Во всем остальном у меня работает через ldac и задержка скажем в видео невилируется уже самим android
    Dezzer звучит уныло
    Tidal звучит лучше но все равно хуже чем сторонний плеер по бт
    А вот Tidal через uapp уже прям ну очень хорошо
    кстати LDAC работает всегда в режиме 24.96 (990kb/sec)
    а вот uat уже переключается сам на нужный ему формат 44\96\192
    и тут уже чувствуется просадка с wav фаилов
    которые скажем через uapp звучат прям заметно лучше

    кстати c uapp можно задать апсемплинг до 32/384 (он происходит со стороны плеера)
    и для bt звук даже не воспринимается как урезанный
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    jobot (25.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Итак ну спустя почти 3 недели даю расширенный отзыв по девайсу
    Как и обещал на базе наших ушей.
    Итак сингл на операционниках уныл и скучен
    и после ultralinear mode лампы про него можно забыть
    ситуативно он неплох с любой синтетикой и электроникой но лампа кардинально лучше и
    интереснее при этом при переключении нет никакой потери по мощности и контролю
    что говорит о том что размах тока на лампе при громкости до 70 выше чем на транзисторе
    он стабильно играет со всеми нашими наушниками но как всегда есть свои подводные камни
    режимы gain значительно изменяют звучание безотносительно наушников
    и в первую очередь на нч и вч
    Больше всего саббаса на low gain но деградирует серединка
    mid gain оптимален в большинстве случаев
    hi gain несколько срезает саб но поднимает панчевость и вч
    и это актуально для всех типов наушников от арматурных до изодинамики

    Но лампа в режиме ultralinear делает что то волшебное с этим плеером
    если вы слушаете электронику то это слабо проявится но на записях с инструментами роке и металле
    это ощущается как снятие вуали
    Бас становится глубже, сцена расширяется вч становятся естественнее и вы начинаете лучше ощущать тембр и настроение певца.
    Для демонстрации этого очень подошел трек enigma - principle of lust - find love если в разных моментах переключать режим с лампы на оперы
    все сразу становится понятным.
    Кстати на лампе несколько сильнее ощущается переключения Циф. Фильтров оно не сказать что глобально меняет картину но в целом заметно и в первую очередь на нч
    Кто хочет массы и глубины привет Slow и Super Slow (как кстати на первом n5) оно не глобально но пару мсек даст больше ощущения послезвучий и текстурности низа
    но чуть скрадет скорости (что для всякого треша не ажурно)
    А вот для любителей натуральности есть low-dispersion short-delay там инструментал живее всего.

    Я довольно всеяден для музыки если она не пилит по вч (как например японские ремастеры queen)
    слушаю и металл и рок и классику и долбежку.mp3
    А еще я слушаю много всего мне не интересного но по работе наглядного
    И я могу точно сказать что плеер не особо быстрый по звуку но весьма эффектный
    он хорошо отрабатывает вч сч и нч и иногда он кажется вяловатым но все равно вполне цепляет своим звуком
    Но тут мы перейдем к балансному выходу
    Благо для оного он и брался (мне иногда нужно тестировать кабели на 4.4 что мы делаем под заказ но стац.усилитель бывает занят)
    Здесь плеер становится значительно интереснее для начала стоит сказать что у него очень хороший вовлекатор
    и даже на фоне своеобразной лампы баланс способен дать вау эффект
    И мне кажется что на баланс потратили не меньше времени чем на лампу
    На балансе просто отличные НЧ
    Низ глубокий мощный ив тоже время достаточно детальный
    Сцена ощущается лучше и скорость несколько выше при этом низ дает как и массу так и панч
    тонально плеер скорее темный но нет ощущения спущенных Вч
    и более того вч отыгрываются вполне на уровне и даже после стационарного violectric они не кажутся прям откровенно слабыми
    Но вот нч доминируют и это даже приятно, особенно на планарных наушниках как внутриканальных так и полноразмерных.
    Да gain по прежнему влияет на частоты но на балансе явно уровень выше и пускай лампа местами играет натуральнее но на балансе есть свой вовлекатор
    и на каждой частот он играет по другому.

    Теперь немного про платформу и удобство
    Основные функции интуитивны но иногда плеер тупит когда нагревается (лампа или баланс)
    и сенсор при разблокировке срабатывает не сразу
    В крайних прошивках добавили русский язык
    и он как обычно либо обрезает слова либо дает кракозябры в некоторых настройках
    со временем вылечат наверное
    Bt работает без нареканий во всех режимах кроме подключения к пк
    (ибо хрен вы aptX на windows получите)
    usb цап играет как и всегда несколько иначе от самого плеера с аналогичным файлом
    asio через оф.драйвер с сайта (драйвер винды хлам и задержки куда больше)
    Для тех кто играет в шутеры только режимы 44/48 далее задержки в зависимости от материнки (сам девайс usb 3.1 и активно заряжается от 3.0 ноутбука с поправкой
    что у меня msi gt72vr 6re в режиме цап)
    Кнопки удобны и работают почти всегда (и по bt в том числе)
    кстати как usb транспорт все тесты на отлично от bitperfect до возможных шумов и наводок
    почти на том же уровне что и cayin idap-6.
    Кстати затупы при разблокировке не влияют на боковые клавиши и hiby link(а он тут есть и работает)

    Линейный выход
    Он тут есть и их даже 2
    отдельный single-end и совмещенный балансный.
    пока отвечу только за SE
    на нем регулируется выхлоп тока 1V 2V 4V
    и да это очень полезная функция
    если у вас бывают разные усилители
    или например у вас ресивер или магнитола со входом 3.5
    линейники работают несколько нейтральнее чем основной выход
    и у них "как мне показалось" выше скорость и лучше разделение
    что в принципе нормально для линейника

    А теперь о грустном и для некоторых это будет важно
    У меня с плеером произошла беда на ламповом выходе
    через раз происходит на одном канале высокочастотный постоянный писк
    и он нереально раздражает и этот писк именно аппаратная проблема
    случился он спустя 4ре дня использования и проявлялся он не сразу а после переключения трека
    на любой другой.
    Что забавно это случилось после первого обновления по wifi и подключения к плееру gj BT
    но от смены прошивки само собой толку ноль
    а опыт и замер писка подсказывает мне что попался брак емкости под лампу на правый канал.

    Кстати Se tube выход действительно способен играть с планарами но лишь до определенной громкости
    потом идут сильные искажения по
    тому только чувствительные модели
    Однако изо затычки хоти и не вытягивает потенциал но вполне приятно может играть и с полноценным низом
    (проверял на изокастомах от amartol)

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:11 ----------

    Забыл добавить
    Заряд разряжается не линейно но в целом выдерживает обещанное производителем время
    И да dsd и pcm играют и декодируются по разному
    И по usb есть проблема на windows заставить корректно играть dsd
    но тем не менее софтовые плееры по типу jriver это могут сделать

    p.s. если вы покупаете плеер без чехла в комплекте идет бампер
    но чехол однозначно стоит своих денег хоть и является закосом под digins
    он красив и приятен и защищает плеер луче чем бампер (с открытой спинкой)
    с завода пленка одета и с переди и с зади

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    я пользуюсь папками
    но после сканирования плеер становится шустрее
    функция передачи файлов по wifi работает и для смартфонов
    как пример я в метро включал раздачу wifi со смарта и подключал туда плеер
    через браузер открывал ссылку с ip плеера
    и скидывал фаил
    скорость передачи варьируется от роутера
    но от смарта 10мбайт/сек(не мегабит)

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:31 ----------

    ps
    разница на dsd фаилах c pcm
    услышана на тестовых треках с 2l.no
    это типовые тесты одинаковых freeware фалов разных форматов
    но они наглядны для демонстрации типа декодирования самим устройством
    проверялось при сравнении waw с dsd

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:39 ----------

    ps wav наше все)

    ---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

    Теперь про оптимальные наушники
    Балансный выход справляется с любой современной динамой в принципе
    а вот небаланс ограничен и тут ламповый режим ограничен в 150ом не просто так
    в 120мВт я не очень верю ибо "на ощюп" значение выше
    но логика производителя ясна и сам andy kong писал на Hf что что то тугое будет сильно зарезано по мощи
    и при регулировки уровня громкости выше оптимальной для данного режима (который зарезан по току ограничениями акб)
    будет каша из звуко с искажениями которая может быть будет оптимальна исключительно для нескольких жанров
    Однако условные thekk неплохо(для портатива) играют на 70% громкости при mid gain
    С нашими актуальными дин.моделями проблем не будет вовсе
    и тише всего будут vali в силу открытой передней камеры но и там будет достаточный запас громкости
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aad (26.03.2021), allformax (26.03.2021), Forgotten Spy (26.03.2021), IbizaBar (26.03.2021), jobot (25.08.2021), Kauen (26.03.2021), Mymffi (26.03.2021), Nibelung (19.08.2021), RomanA1981 (26.03.2021), ShIgor (26.03.2021), Slonvlavke (29.03.2021), sv/const (26.03.2021), Tyrus (25.10.2021), VadimV (01.05.2021), Vlad1979 (01.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    mr_hatred, я слушаю с Tin P2 на high gain из 4.4 выхода при 100% громкости. На мой слух существенных искажений нет. То есть, может быть, они и есть, но мне оные неизвестны в виду малого опыта. В общем, слушается приятно. С других плееров, где нет 800 млвт я бы вовсе не смог слушать музыку. А на ваш слух сильные искажения при использовании максимально возможной громкости данного плеера?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edgeone, Не понял вас, почему вы бы не смогли слушать музыку на других плеерах, где нет 800 мВт?
    Важны не мВт ,выдаваемые устройством, а вольты
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 26.03.2021 в 11:34.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    искажения именно на лампе и на высоких уровнях громкости на более менее тугих ушах
    но оно явно делалось под iem так что это простительно
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Александр Зол, в виду небольшого опыта, нахожу соответствие к максимальной громкости плеера именно в заявленной величине мощности усилителя, указанной в милливатах. То есть на плеерах, где выходная мощность не дотягивает до 800 мвт, вероятнее всего, мне бы не хватило комфортного уровня максимальной громкости.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    mr_hatred, то есть значительный искажений с балансного выхода на предельных значениях громкости не наблюдается? Но предельные значения доступны для прослушивания только на тугих наушниках, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edgeone, я еще раз повторяю... у сабжа не все впорядке в выдаваемом напряжении( что скорее всего) потому что на самом деле 800 мВт должно равняться 5,1 Vrms.
    А всеми нами известным п2, вполне за глаза и уши предостаточно 4 Vrms. С огромным запасом по громкости. Вот и делайте выводы
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 81 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения