Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 81 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Приобрел,слушаю. Неплохой плеерок. Удобный ,компактный. Колесо громкости отличное.
    По звуку лампы конечно рулят. ультралинейный режим поагрессивнее,обычный -помягче.
    С 3,5 не понравился,слишком грубый и резкий звук. Орёт,а увлечь не может. Нет погружения.
    Сравнивал с 361. Другая лига. В смысле эмоций каин побогаче, но в целом звук у него сильно проще.
    На мой взгляд N3 pro это такой пробник лампового звука от Cayin, с помощью которого компания "разводит" аудиофила на n8 или с9. Но учитывая ценники на вторичке, можно и в коллекцию приобрести. Больше всего понравился на электронной музыке и неплохо играет мелодет,например. Иногда сваливает все в кашу,но в кашу весёлую и заводную. Этакий плеер-настроение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lsm (15.11.2022), Mymffi (15.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    С 3,5 не понравился,слишком грубый и резкий звук.
    Речь про транзисторный режим?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Речь про транзисторный режим?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Приобрел,слушаю. Неплохой плеерок. Удобный ,компактный. Колесо громкости отличное.
    По звуку лампы конечно рулят. ультралинейный режим поагрессивнее,обычный -помягче.
    С 3,5 не понравился,слишком грубый и резкий звук. Орёт,а увлечь не может. Нет погружения.
    Сравнивал с 361. Другая лига. В смысле эмоций каин побогаче, но в целом звук у него сильно проще.
    На мой взгляд N3 pro это такой пробник лампового звука от Cayin, с помощью которого компания "разводит" аудиофила на n8 или с9. Но учитывая ценники на вторичке, можно и в коллекцию приобрести. Больше всего понравился на электронной музыке и неплохо играет мелодет,например. Иногда сваливает все в кашу,но в кашу весёлую и заводную. Этакий плеер-настроение.
    Пробник мультибита от Каина в лице ru6 мне очень зашёл, а вот пробник ламп N3pro увы нет. Купил , пару недель послушал, продал. Даже балансный выход его не спас. То ли мои наушники не для ламп, Толи уши

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Медвежонок (15.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, все человеки разные и слышат всё по разному).
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Andrey-d (15.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Sergmer, все человеки разные и слышат всё по разному).
    нда .. есть и то и другое ... как можно было променять ламповое звучание n3 pro на ру6 - удивительно ... ру6 - ну ютуб посмотреть ... натуральности такой как в ламповом режиме n3 pro там нет совсем ... хотя может музыка другая ... если живых инструментов нет, то может и пофиг на те лампы ... ну а по поводу не ламповых режимов - то да, смысла в них особо никакого - такой звук можно и дешевле наверное найти
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (15.11.2022), VadimV (15.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    нда .. есть и то и другое ... как можно было променять ламповое звучание n3 pro на ру6 - удивительно ... ру6 - ну ютуб посмотреть ... натуральности такой как в ламповом режиме n3 pro там нет совсем ... хотя может музыка другая ... если живых инструментов нет, то может и пофиг на те лампы ... ну а по поводу не ламповых режимов - то да, смысла в них особо никакого - такой звук можно и дешевле наверное найти
    Наоборот , в основном живые инструменты слушаю

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от propain Посмотреть сообщение
    Приобрел,слушаю. Неплохой плеерок. Удобный ,компактный. Колесо громкости отличное.
    По звуку лампы конечно рулят. ультралинейный режим поагрессивнее,обычный -помягче.
    Хороший плеер. я слушаю лампы только в триодном (мягком и натуральном) режиме.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (15.11.2022), edevil (15.11.2022), iMacAverage (15.11.2022), Mymffi (15.11.2022), stehn (15.11.2022), VadimV (15.11.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Damned1, я сначала на ультралинейный подсел. А потом на триодный перешёл тоже и больше его не меняю).
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (15.11.2022), Damned1 (15.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Интересно, на сколько ресурс ламп хватает? Хотя, когда-то подумывал (поднять бы напряжение на лампах, для большей выразительности звука) но думаю это может сократит срок их службы .. Да и шум мб появится)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Damned1, смещение напряжения не повлияет на выразительность. А вот х-ки убегут и станут нелинейными, что приведёт к росту гармонических искажений). А ресурс у них огромный, не стоит переживать.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Интересно, на сколько ресурс ламп хватает?
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    We didn't perform actual test on the DAP, but base on stimulation, at the current voltage and current setting, we estimate the JAN6418 can sustain in N3Pro for 30,000 to 50,000 hours
    от 30000 до 50000 часов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    от 30000 до 50000 часов
    Хмм, еще бы тогда добавили отображение ресурса или хотя бы время работы плеера, как например в сони.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Кстати, со вчерашнего дня стал обладателем сей интересным девайсом. Брал ознакомится, так-как давно хотел опробовать. По первым ощущениям больше нравится чем нет, но буду еще слушать и сформирую мнение. Есть с чем сравнить. На данный момент примерно 70/30 соответственно нравится/не нравится. Но в общем плеер очень интересен.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    А вот мне интересно - насколько критично/опасно пользоваться на улице ламповым режимом при минусовых температурах? У нас бывает и -20, и -25... Я так понимаю, это окно "прогрев трубок" не отражает реального прогрева, а забито софтово, то есть оно всегда будет 5 секунд.
    Понятно, что плеер в кармане, но спасает ли это от критической разницы температур?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Понятно, что плеер в кармане, но спасает ли это от критической разницы температур?
    А вы будете держать плеер на морозе? Во внутреннем кармане всегда плюс. Во внешних при такой температуре я и смартфон бы не рискнул таскать. Ни на один существующий гаджет положительно не скажутся такие температуры. А лампе такого уровня за 5 сек., в принципе, нагреться до её рабочей температуры запросто можно. Хотя она только минут через 15-20 начинает играть правильнее. Имхо.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    lalaingin, такая температура опасна для любого плеера. Точнее для батареек. Липошки очень не любят переохлаждение. А вот для ламп, скорее всего, ничем не чревато. Но я не представляю ситуацию, когда плеер постоянно на морозе эксплуатируется).

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    yan82, тут всё вкусовщина. Кому-то мониторность, а кому-то музыкальность и на все "правильные" подачи они кладут болт .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    а разве в Питере часто бывают такие температуры?)) У нас бывают по месяцу держится -25, но в том году ни разу более 2 дней такого не было.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    на все "правильные" подачи они кладут болт
    совершенно согласен, поэтому в конце предложения стоит "имхо"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    А вот для ламп, скорее всего, ничем не чревато.
    Особенно если вспомнить что это военные лампы)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Уже третью неделю владею устройством, в целом описал бы свои впечатления как положительные.

    Слушаю с Letshuoer S12 Pro - спелись вроде вполне неплохо. На лампах(UL) звук нравится, но насыщенные треки зачастую валятся в кашу из-за чего приходится прям вслушиваться, а такой подход мне не мил. Плюс ужасно бесит звон ламп первые секунды трека если слушать не сидя на попе ровно, а смело маршируя по улице с сабжем в кармане.

    Поэтому слушаю на балансе на среднем усилении, так детализация не страдает и звучание очень даже сочное.

    Думаю что без ламп мог бы взять и что-то подешевле/поэффективнее, если честно(особенно приглянулся Tempotec V6, на 11.11 за 19к можно было взять, эх). Но пока менять и продавать не буду, желания возиться нет, да и звучит то хорошо.

    По поводу "внезвучных" вещей:
    Плеер откровенно говоря не шустрый и любит подумать иногда. Например бывает после нескольких переключений трека, хочется разблокировать устройство, но нет, я завис, дай мне секунд 5.
    Самое бесючее для меня лично, это то что в режиме DAC при просмотре видео звук идет с задержкой!!! Старый кусок Fiio X3-II с убитым колесом, который наверное еще медленнее, таким почему то не страдает, а вот устройства с Hiby OS еще как(до этого был Hidisz AP-80 Pro-X тоже на HiBy OS).

    Надеюсь никто не обидится ы)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (16.11.2022), propain (16.11.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    FLAZZer, у меня отключен экран блокировки и никаких проблем с просыпанием нет.
    fgfgfg, ну, там военного ничего нет, даже рядом не лежало). Там просто мёрзнуть особо нечему, цоколёвка под пайку, не замёрзнет, а остальное в колбе.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 81 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения