Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 81 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    обновился до 2.0
    это уже старая? прост у меня была 1.2

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    подскажите, пожалуйста, как включить режим воспроизведения музыки со смартфона через беспроводное подключение? в айфоне в списке устройств нашел сабж - подключил - музыка воспроизводится из смартфона
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как включить режим воспроизведения музыки со смартфона через беспроводное подключение? в айфоне в списке устройств нашел сабж - подключил - музыка воспроизводится из смартфона
    Да собстна какие там трудности могут быть? Я правда яблоками не пользуюсь, а андроид (например Galaxy S10e) без проблем подключается и передаёт музыку с того же споти, кодак елдак работает, если активировать в самом смартфоне. Проблем нет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    мне бы алгоритм

    мб не достаточно в плеере просто bt включить - еще чтото?

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    подключил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    мб не достаточно в плеере просто bt включить - еще чтото?
    Да нет, там ничего больше не надо. На телефоне выбрать свой плеер и подключить. Схема стандартная, вроде, для всех ОСей.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро!
    Приобрел сабж, ни фига не понимаю в HIFI, сравнить не с чем, поэтому звук, конечно, круть!
    Вопрос к владельцам, и вообще, к причастным - выдает дикие сибилянты на вокале у исполнителей, которые любят акцентировать на шипящих согласных, вроде Милен Фармер (ну тут особенности языка) или Бутусова. Так вот, это нормально для HiRes вообще и для данного девайса в частности?

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    P.S. Софт конечно кривоват(( Эквалайзер через раз работает, лечится перезагрузкой, зачем нужен переключатель цифровых фильтров вообще не понятно, разницы никакой нет, хотя обилие фильтров есть, длинные названия/надписи не скролятся, обложка понимает только до 1000х1000 пикселей.
    Вот, пожаловался))))

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    вообще, в лучших традициях китайпрома, большую часть функционала каких-то переключателей, кнопок в меню приходится опытным путем выяснять или гуглить, так как очевидных результатов порой не видно от действий в меню. А учитывая, что названия пунктов, зачастую еще и полностью не отображаются, это тот еще квест
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    дикие сибилянты на вокале у исполнителей, которые любят акцентировать на шипящих согласных, вроде Милен Фармер (ну тут особенности языка) или Бутусова. Так вот, это нормально для HiRes вообще и для данного девайса в частности?
    Это особенности оригинала записи, то бишь как на компакт диске или пластинке, формат звука не имеет отношения к качеству звука от слова вообще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Ну еще и наушники это могут подчёркивать.
    Последний раз редактировалось MadFrog; 17.12.2020 в 10:44. Причина: Кривое цитирование
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к уважаемому #Profokl, а вы с какими наушниками слушаете? Позвольте спросить?
    Последний раз редактировалось yan82; 17.12.2020 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Вопрос к уважаемому #Profokl, а вы с какими наушниками слушаете? Позвольте спросить?
    Да, конечно. UM Merlin кастомные и Сенхи 660с. На сенхах эффект меньше выражен, думаю за счет того, что во-первых динамические, во-вторых, все таки не внутри канала (считай в голове) у тебя вдруг ссыкание или цыкание проявляется...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это особенности оригинала записи, то бишь как на компакт диске или пластинке, формат звука не имеет отношения к качеству звука от слова вообще.
    Я понимаю это, но когда исполнитель произносит все эти "С-С", "Ш-Ш" и т.п., то прямо в мозг они впиваются, удовольствия мало
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    зачем нужен переключатель цифровых фильтров вообще не понятно, разницы никакой нет, хотя обилие фильтров есть
    Разница между фильтрами как раз-таки очень заметная. Я первое время никак к подаче привыкнуть не мог: слишком мягкая и деликатная. Оказалось - был включен фильтр Slow. Переключил на Sharp - звучание более плотным и напористым стало, прям как надо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Странно, судя по ачх наушников сибилянтов быть не должно. Хотя на мерлинах диапазон от 10 чуть задрат. может как раз поэтому?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Разница между фильтрами как раз-таки очень заметная. Я первое время никак к подаче привыкнуть не мог: слишком мягкая и деликатная. Оказалось - был включен фильтр Slow. Переключил на Sharp - звучание более плотным и напористым стало, прям как надо.
    а прошивка у Вас какая? Я как купил, сразу на 2 обновился. Разницы от переключения нет(

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Странно, судя по ачх наушников сибилянтов быть не должно. Хотя на мерлинах диапазон от 10 чуть задрат. может как раз поэтому?
    Хз. На выходных доеду до дачи, найду Boost 3 pro, послушаю на нем. Плюс там же кабель должен где-то быть виплашевский к мерлинам, может тоже ситуацию прояснит. Но пока что-то расстроен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    а прошивка у Вас какая? Я как купил, сразу на 2 обновился. Разницы от переключения нет(
    Прошивка тоже 2, но переключал на более ранней, которая была из коробки, вроде 1.0. После обновлений звучание не изменилось, поэтому ничего не трогал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Прошивка тоже 2, но переключал на более ранней, которая была из коробки, вроде 1.0. После обновлений звучание не изменилось, поэтому ничего не трогал.
    можно попросить попробовать попереключать? я не исключаю, что моему слуху просто это не доступно, но вдруг все-таки косяк прошивки...особенно учитывая через раз работающий эквалайзер

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    можно попросить попробовать попереключать
    я, блин, силен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    можно попросить попробовать попереключать?
    Ладно, вечером попробую и отпишусь. Может кто-нибудь из владельцев в течение дня успеет проверить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    RomanA1981 Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Включил плеер, зашел в настройки звука, а настройка PCM фильтров почему-то неактивная. В чем дело, интересно? Я после обновлений настройки не сбрасывал. Может в этом причина?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Упс! У меня активна, но не работает, похоже
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется вы слишком много хотите от этих фильтров на этом плеере. Имхо конечно. Вот тут, например, про них почитать можно - https://carmus.ru/content/321 , вполне доступно написано.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы слишком много хотите от этих фильтров на этом плеере.
    Я получил подачу звука, которую хотел, при смене фильтра. Больше в настройки звука не лазил за ненадобностью
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 81 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения