Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Приветствую вас форумчане! Сегодня настало время рассказать вам о младшей модели в линейке ArtMagic,
    компании BGVP. Сегодня речь пойдет о трехдрайверныйх гибридах - DH3
    Купить наушники можно вот тут, по цене 140$
    На самом деле, текст для обзора, я написал еще несколько дней назад, но не публиковать же мне обзоры по несколько раз в день?
    Да и тем более, я стараюсь соблюдать очередь/порядок выхода обзоров, по датам заказов на наушники.
    Поэтому сегодня я просто публикую его, подготовив перед этим фоточки)

    Упаковка и комплектация :



    Коробка стандартная для линейки ArtMagic, ведь точно такую же, мы видели с вами у VG-4



    Комплект опять стандартный, но весьма богатый. В него входят сами наушники, 9 пар силиконовых амбушюр разной жесткости
    материала и выходного диаметра, 1 пара пенных амбушюр, медный кабель, чехол на молнии, ну и щетка для чистки звуководов.

    Дизайн и эргономика :





    Корпуса наушников изготовлены из акрила, с применением технологии 3D печати.
    Форма уже привычная для всех, под "универсальные кастомы", и имеет весьма солидную эргономику.
    По размеру наушники получились средними, из-за чего проблем с посадкой возникнуть не должно,
    главное потратить время на подбор насадок для хорошей звукоизоляции, коих BGVP в комплект положили на любой вкус и цвет.



    На корпусе у DH3, есть солидное компенсационное отверстие, но каких либо проблем с звукоизоляцией, оно не приносит!



    Звуковод сделан под правильным углом и имеет нормальную длину. Бортик для удержания амбушюр есть, он не скруглен
    как у других моделей BGVP, поэтому проблем с удержанием амбушюр не должно возникнуть.
    Так же на корпусе можно обнаружить связку свитчей, которые могут перетюнинговать звук у этих наушников.



    Фейсплейты выполнены в том же "стиле", что и весь остальной корпус, т.е. - прозрачные.
    Дизайн не новинка, но с этим красным оттенком и металлическим лого, выглядят DH3 весьма эффектно.

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 13Ω
    Чувствительность: 115dB(фактическая 137dB)
    Диапазон воспроизводимых частот: 10 - 40000Hz
    Коннекторы: MMCX
    Излучатели:
    НЧ - 1DD 8mm
    СЧ - Knowles 29689
    ВЧ - Knowles 33518

    Звуковая сигнатура и сцена :



    Сегодня я опять обращусь за графиком к reference-audio-analyzer.pro
    Как можно заметить, наушники имеют около-нейтральную подачу, с немного притемненными вч(это касается исключительно дальних вч).
    Я не могу назвать эти наушники темными, так как массы на нижних вч у них много(тарелки лупят убойно), и покормить их совсем кривыми записями не выйдет,
    но они заметно темнее на диапазонах выше 8khz, чем те же самые VG-4. При этом у них все равно куча воздуха между всем и вся
    Левый "тумблер" у DH3 при включении подчеркивает всч и вч, правый приподнимает массу на нч и нижней середине.
    Лично мне, больше всего понравился режим ON-OFF и ON-ON
    На режиме ON-OFF, наушники обретают довольно атмосферную и воздушную подачу, с нейтральными/линейными нч и небольшим спуском на нижней середине(не думаю что он превышает 5дб),
    так как, относительно нейтральных tin p1, на этом режиме, я почти не ощущаю потерю массы в голосах или гитарах.
    На режиме ON-ON, Dh3 начинают играть чуть темнее, за счет того что добавляется масса на всех слоях нч и выпрямляется масса на нижней середине.
    Наушники начинают играть более весомо, панчево и убойно. Митол таки рычит и в скорость эти гибриды, еще как могут!
    Вокал в Dh3, в обоих режимах аккуратно подчеркнут, это можно увидеть даже на графике.
    Относительно 1khz, есть плавный и длинный подъем, который заканчивается на 4,5khz. Он не превышает 5дб
    и за счет своей плавности к "полезной" зоне презенса, вокал не кричит, но он всегда подается с "эмоциями"
    и выделен от всех остальных инструментов! Наглядный пример, как нужно правильно подчеркивать зону ВСЧ в iem
    Сцена у DH3 не пасует перед VG-4 или DM7. Серьезно, фабрика которая собирает наушники для BGVP, знает толк в этом деле.
    Сцена правильной ширины, без неестественной раздутости, ну максимум чуть шире среднего, но при этом глубина просто потрясающая,
    такая же, как была и в других моделях BGVP, которые были недавно у меня на руках.
    По спевучести с источниками у DH3 проблем нет, от слова совсем, по крайне мере все что у меня было дома, показало одинаковый результат,
    кроме маленького цапа Esynic, за 1000р, который не очень любит многодрайверы и в целом, сам по себе, не источник для таких наушников, но я пытался...
    И это удивительно, так как при схожих характеристиках с dm7 и vg-4(низкий импеданс, высокая чуйка), сабж не имеет капризов по совместимости.
    Но хотя на самом деле я уже знаю точную причину всех этих закидонов многодрайверов(любой фирмы, хоть топы) - кривая фаза и нелинейный импеданс по частотке.
    Так вот, относительно других моделей BGVP, DH3 можно сказать не имеют такой "изюминки"!
    Фуф, вроде всё...
    Далее, я раздельно пройдусь по основным частотным диапазонам. Для примеров буду использовать те же самые треки, из моей тестовой папки.

    Низкие частоты :

    Бас в DH3, воистину крут для динамы 8мм. Быстр, хлесток, очерчен. Не, не арматура конечно, но для динамы, да еще и за эти деньги, прям круто!
    Все мои тестовые треки проходит просто на ура, и на скорость и на контроль. Акцента на нч на режиме On-Off нет, подача моя любимая, суходрочерская,
    которая разделяет все слои нч по отдельности и отлично передает текстуры. Если же добавить включение правого тумблера, то акцент если и есть на нч,
    то совсем малый, ну там буквально 3-5дб, что придает больше веса и мощности удара. Но сразу говорю, тут можно не ждать раскатистых и обволакивающих
    вибраций и гула саббаса, DH3 не про это. Этот маленький 8мм драйвер, про скорость и техничность!
    Примером хорошей детализации и текстурности нч, сегодня будет опять The Oscar Peterson Trio - You Look Good, обожаю слышать
    момент на 1.04, когда сильно оттягивают струну контрабаса, на хороших техничных наушниках. Звучит максимально правдоподобно,
    сотрясая перепонку "правильно/реалистично". Хотя и электронику в них слушать одно удовольствие. JVXTA - Angelo's Alley
    в DH3 звучит очень занятно, высасывая из слушателя все остатки настроения, окуная во флешбеки из глубокого детства. Серьезно, послушайте от начала и до конца)

    Средние частоты:

    Вот люблю я "акриловую" линейку BGVP, за то, как они готовят средние частоты. Масса есть, детали есть. DH3 могут как в микро, так и в макро контраст.
    Как я уже говорил, вокал и духовые в сабже всегда аккуратно подчеркнуты и выведены вперед, но при этом есть и масса на нижней середине(режим On-On),
    которая придает теплоты и обволакивающих тембров. Сейчас опять скину электронику.
    Если бы вы знали как я люблю звук пиано Roland Rhodes, ооо, в любом жанре, просто мурашки по коже от его теплоты, и в треке Laurence Guy - Love & Be Loved
    этого синта так много, и DH3 так тепло и жирно подают его. Прям да! Аудиофилов не обойду стороной и скину для примера Hiromi - In A Trance,
    который покажет, что DH3 могут в позиционирование и разделение, весьма недурного уровня.

    Высокие частоты:

    Ну, вот вч конечно тут не как у VG-4, которые вообще сорвали все шаблоны за свою стоимость и прыгнули не только через свою голову,
    но и через головы многих компаний, которые даже за 500$, иногда не умудряются положить такие вч, но ладно, мы тут про DH3 вроде говорим.
    Массы на нижних вч много, если удар по тарелке, то прям удар, плохие записи в них не послушать, потому что могут свистнуть на крэше,
    но каких то откровенных сибилянт, которых нет и не было в записи, сабж не вносит от слова совсем, просто есть прям много нижних вч, но но если трек сам себе дичь,
    грязная и жирная, то DH3 непременно шлепнут вас по лицу качеством этой записи
    Для примера веса и удара по тарелкам, сегодня будет "Батя", а именно B.B. King - Hey There Pretty Woman,
    в сабже все это железо лупит прям очень ощутимо. Конечно dh3 это наушники не про прелести и переливы/перезвоны, с слоистостью на дальних вч,
    но все равно вч очень хороши, и на мой взгляд митольщикам должны зайти!

    Итоги:

    Вкусно? Агась! Звучит? да! Универсально звучит? Скорее да, чем нет, если только вы не собираетесь слушать в них оркестр,
    с звенящими бубенцами и колокольчиками. DH3 не про это, они про мощь, напор, техничность
    За свои деньги, кроме звука, сабж дает вам хорошую эргономику, приятный внешний вид и весьма солидный комплект.
    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в BGVP Official Store, перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку!
    Я не договаривался в этот раз о конкретных цифрах, но уверен они вам не откажут!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (04.08.2020), andrey73 (19.09.2020), anton_g (04.08.2020), colossus88 (10.01.2021), Elix (04.08.2020), horrormirror (04.08.2020), iden31 (04.08.2020), Mr.HiAudio (24.12.2020), Pikwik (04.08.2020), Prosto_Vasia (04.08.2020), radriges12 (04.08.2020), Servantes (04.08.2020), Snly84 (05.08.2020), Some_Say (04.08.2020), WFrost (04.08.2020), Арчи80 (04.08.2020), _.Got_the_Life._ (04.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #2
    По умолчанию
    BGVP потихоньку начинают делать хорошие наушники! Спасибо за обзор)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #3
    По умолчанию
    Похоже неплохой подарок для митолиста.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Баса точно хватает?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Баса точно хватает?
    Дыа, любителям звука ближе к нейтральному, хватит за глаза!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #6
    По умолчанию
    А как правильно сформировать заказ, чтобы вставить кодовое слово player.ru? Раньше требовали код из СМС и без него транзакция не проходила, а сейчас я только нажимаю подтвердить и оплата сразу проходит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislaVS Посмотреть сообщение
    А как правильно сформировать заказ, чтобы вставить кодовое слово player.ru? Раньше требовали код из СМС и без него транзакция не проходила, а сейчас я только нажимаю подтвердить и оплата сразу проходит.
    Нужно создать заказ, но без оплаты, т.е в выборе способа оплаты , выбрать графу - "другой способ оплаты". Далее при создании заказа, в разделе " примечание к заказу" нужно написать player.ru, и нажать создать заказ! Далее приложение переведёт вас на страницу оплаты, но вы нажимаете выход(назад) несколько раз, и у вас создаётся заказ, с примечанием, но без оплаты. Продавец видит ваш заказ, меняет цену, вам приходит уведомление и только после этого, вы его оплачиваете)
    Вроде бы все.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #8
    По умолчанию
    Благодарствую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #9
    Smile
    Спасибо за обзор. Заказал себе эти наушники) Когда придут, сравню их с qoa pink lady. Насколько существенна разница между vg4 и dh3?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mushnikov Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор. Заказал себе эти наушники) Когда придут, сравню их с qoa pink lady. Насколько существенна разница между vg4 и dh3?
    Прям сильно чувствуется разница в уровне звучания, в пользу vg-4, хотя разница в цене не столь велика
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    Red face
    Наконец то приехали и ко мне эти ушки.
    "Из коробки" дают неплохой вау - эффект. Быстрый хлесткий удар на нч, плотненькая серединка и ненавязчевые высокие (все при условии ON-ON у тумблеров), напористые в общем. Сцена широчееееееенннннная, пока привыкаю т.к инструменты настолько разнесены что иногда кажется, что только в одном ухе стучит барабан, глубина небольшая я бы сказал
    Бас подается скорее целостно, слитно, не хватает разделения как по мне( в тех же Blon bl03 нч детальнее и четче), возможно виноват источник(xduoo x3-2 перемоденный), надо на нейтральном F.Audio fa3s послушать

    Чуть чуть подольше послушав слышно, что наушники немного красят звук, т.е становится такими ярким и "веселыми" что ли.
    Если выставить OFF-ON то звук становится каким то мутным, не понравилась эта конфинурация.
    Немного хотелось бы прибрать вСЧ, т.к лезет грязь трека(нынешние спецы не сильно карпят над качеством материала в EDM треках), на НЕ электронных жанрах желания что то добавить/убрать не возникло .
    Кабель немного дубоватый, сплетен он, кстати, из разных проводов(часть проводов идут просто вдоль, другие спиралью, если так можно выразиться), но сделан без косяков, заушины сформированы так себе (феном можно исправить). Надо попробовать на балансе послушать с серебрянкой.

    Теперь к минусам: чпокание динамического драйвера при вставке и вынимании наушников, ну просто жесть, иногда приходится чуть вынуть (потянуть) наушник чтобы все отчпокнулось все обратно. Насколько это губительно для динамы - да фиг знает. почему китайцы не могут поставить доп.трубку от звуковода с конпенсационным отверстием? наверное жалко кусочка силиконовой трубки и фильтра за 200р
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 27.01.2021 в 10:06.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (27.01.2021), colossus88 (27.01.2021), Gmurnik (27.02.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 14:49
  2. BGVP ArtMagic VG4
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 16:05
  3. BGVP ArtMagic VG4
    от Lelush1378 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 23:00
  4. Bgvp Artmagic
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 20:38
  5. BGVP ArtMagic DH3
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения