Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто долго использует этот кабель - дубеет ли он (около головы и шеи слушателя)? А то у меня что ни кабель, то через несколько месяцев теряет начальную эластичность на изгиб (от разветвления до заушин). Задолбало это уже!
    а несколько месяцев это сколько?
    у меня был кабель около полугода наверно и ничего не изменилось, у него покрытие из фторопласта (тефлона), если не лень то можно погуглить его свойства и не зря же его в военке используют.
    единственно он постоянно хочет скрутиться, но это к гибкости никакого отношения не имеет))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    vas-tomsk (22.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    У меня мини версия 24/8 уже почти год, постоянное использование
    Не дубеет
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдъ за полезный пост

    vas-tomsk (22.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    а несколько месяцев это сколько?
    Первые признаки задубевания начинают появляться примерно через 3-4 месяца ежедневного использования по 1-4 часа.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже мини версия, месяцев 5 наверное пользуюсь, признаков задубевания нет, но сам по себе кабель упругий
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Игорь43 за полезный пост

    vas-tomsk (22.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте как можно с вами связаться для заказа кабеля?
    Прошу прощения что долго не отвечал. Давно не заходил в ветку.
    По поводу обсуждения можете написать в личку думаю . ))

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Первые признаки задубевания начинают появляться примерно через 3-4 месяца ежедневного использования по 1-4 часа.
    Мой первый провод что собирал себе ему уже более 2х лет. Слушал очень часто первый год часов по 5 в день точно. На сегодня он такой же каким был в первый день.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    vas-tomsk (24.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #46
    По умолчанию
    Так, ну наконец то я готов написать отзыв.

    Заказал 24/8 у Ислама еще около месяца назад, если не больше. Вообще хотел попробовать какие-нибудь гибриды с чистым серебром, но отзывы в ветке подкупили очень сильно.
    По плееру и ушам - QLS361 + Moondrop S8.

    Сами S8 - это натурально звучащий Харман Таргет, крайне комфортный, с мягкими но детальными ВЧ, основательными и отлично контролируемыми НЧ и с аккуратной серединой, особенно красивой на женском вокале.
    До этого я гонял с монокристаллической медью, которая на мой вкус прекрасно спелась с ушами, но раздражала меня по двум пунктам - 2.5 джек, который требовал переходника + полиэтиленовая изоляция, которая заставляла меня страдать.

    Когда приехал кабель от Ислама и я наконец взял его в руки, то почти сразу такой оооо аааа мммм какой крутой кабель по плетению и сборке - очень здорово, жилка к жилке, отличная фурнитура, плюс сразу поставленный 3.5 балансный джек с кулсовской распиновкой.

    К слову сама коммуникация с Исламом крайне приятная, мы общались в телеграме, быстро, удобно, с некоторыми лирическими отступлениями на аудио-темы а так же с последующими фотографиями в процессе создания кабеля.
    Сам процесс от согласованного запроса до отправки занял 1.5-2 дня. Со слов Ислама можно было бы и быстрее, но у всех у нас появляются личные дела и это нормально. В общем, все здорово, мне общаться с Исламом было более чем интересно и комфортно - по моему запросу были и фото и видео и доп. инфа разная.

    По звуку - я долго не решался написать отзыв, потому что столкнулся с тем что появившаяся невероятно широкая сцена, голографичность и детализация стала колоть на ВЧ, что казалось вообще порядком странным, с учетом терпимости S8 к сибилянтам и любой некачественной пилораме на верхах. Плюс появилось ощущение что тональный баланс относительно "стока" S8 сильно изменился - от U до какого то Diffuse field с неприятным пиком на ВЧ. И бас хоть стал собранным, весьма сильно подсушился, ушла массивность. При этом никакого мусора, грязи в звуке нет.

    Поскольку по эргономике кабель значительно лучше старого (несмотря на то что тяжелее) я продолжал с ним ходить, ожидая прогрева либо мозга, либо кабеля (в который я не шибко верю, если честно), чтобы колкость сгладилась. Увы, этого не случилось.

    Потом у меня в связи с некоторыми обстоятельствами стало намного меньше прослушивания портатива, но сегодня, работая я достал плеер и с некоторой тоской подумал что можно попробовать поиграться с прошивками, чтобы поправить эту ситуацию с ВЧ. Стояла 1.3.8, которая мне также супер заходила на темных ушах и на S8 с медью (она посветлее и с акцентами на середине и верхах на мой слух), накатил 1.3.6, параллельно пытаясь найти сравнение прошивок между собой в ветке 361. И боже, как же я офигел когда включил Slipknot который мне барабанами выстукивал прямо в мозг до этого - абсолютно другая ситуация. Бас вернулся туда где должен был быть, ВЧ стали такими как я привык их слышать, но оставаясь чуть светлее по сравнению с чистой медью, вокал более "присутствующий", ближе стал, короче полный ясный и чистый референс + Harman Target наушников с проясненным и собранным динамическим диапазоном.

    Впечатлился и обрадовался настолько, что потребовалось 15 минут прослушки на разных жанрах и 5 минут чтобы залезть на форум и оставить этот отзыв. Специально перенакатывал 1.3.8 обратно и 1.3.6 снова и разница КОЛОССАЛЬНАЯ. Короче теперь я теперь невероятно рад, потому что связка полностью удовлетворяет все ожидания и я снова залип в музыку и переслушиваю всю свою флешку. Надо было не лениться и сразу попробовать другую прошивку, я об этом думал почти сразу как кабель получил, но не стал заморачиваться.

    Исламу ставлю 10 баллов по всем пунктам - общение, качество, звук, а себе ставлю что-нибудь интересное в наушнички и иду дальше залипать. Спасибо!


    П.С. Фото под спойлером.

    П.П.С Понимаю почему народ покупает кабель к Соларам - походу конкретно этот кабель с ними звучит лучше некуда во всех отношениях. И не надо Самураев за черти сколько К.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.08.2021), blackangel (04.08.2021), koledoff1986 (04.08.2021), vas-tomsk (06.08.2021), Vladsoldier (04.08.2021), Эдъ (04.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    PS: у негретого кабеля срач на вч и нет той девственной чистоты звука как у гретого хотя бы часов 200, советую погреть кабель и вернуть прошивку обратно, думаю удивитесь еще больше
    PPS: это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    советую погреть кабель
    А можно ускорить процесс - сразу же на костре его погреть. Бессмысленная затея.. В портативе прогрев кабеля - абсурдное занятие.
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    PPS: это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим
    Не совпало
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А можно ускорить процесс - сразу же на костре его погреть. Бессмысленная затея.. В портативе прогрев кабеля - абсурдное занятие.
    — Видишь суслика?..
    — Нет...
    — И я не вижу... А он есть!
    — Понятно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    blackangel, можете верить в присутствие суслика. Качественный кабель все же на звук влияет, но свойство кабеля со временем не меняется. "Прожагается" только мозг слушателя от времени. Грейте кабель дальше, удачи!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koledoff1986 (04.08.2021), Vladsoldier (01.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    blackangel, можете верить в присутствие суслика. Качественный кабель все же на звук влияет, но свойство кабеля со временем не меняется. "Прожагается" только мозг слушателя от времени. Грейте кабель дальше, удачи!
    У вас есть какие то научные факты или исследования по этому поводу чтобы так категорично утверждать?
    Тогда расскажите нам, простым смертным, эти секреты...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    У вас есть какие то научные факты или исследования по этому поводу чтобы так категорично утверждать?
    Тогда расскажите нам, простым смертным, эти секреты...
    Я пользуюсь кабелями с наушниками - разница в звучании по прошествии времени не изменилась. Вас куда понесло, уважаемый? Я вам златоухому ничего не обязан доказывать и не полезу даже в поиск искать опровержения и теории. Вы греете кабель, вы слушаете прогретый кабель. Я слушаю музыку, слышу хорошие записи, слышу как настроены наушники с плеерами и какая у них подача. Прогретые кабели, флешки, прошивки различные и прочую аудиофильскую херабору я не слушаю. Все это лабуда полная и многое зависит от вполне физического и эмоционального настроя человека.
    Даже специально для вас подчеркнул свою позицию, где и так по-моему многое сказал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Brehov (10.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #53
    По умолчанию
    Хоть кто-нибудь "спасибо" бы тыкнул - нормальный же отзыв написал
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.08.2021), moryak (04.08.2021), vas-tomsk (06.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Хоть кто-нибудь "спасибо" бы тыкнул - нормальный же отзыв написал
    opussale, всегда пожалуйста, особенно за описание звучания S8. Возможно когда-нибудь и до них доберусь, если moondrop не будут трогать S8, или не выпустят что-то по harman target чисто на арматуре.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    "Да не согласен я.
    -С кем?
    -Да с обоими!"

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    У вас есть какие то научные факты или исследования по этому поводу чтобы так категорично утверждать?
    А какие у вас есть научные факты, подтверждающие необходимость прогрева 200 часов? Кроме утверждения, что слышите разницу?
    К слову допускаю, что новый с производства кабель может вносить искажения первые пару часов работы.


    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    или не выпустят что-то по harman target чисто на арматуре.
    А что же вы, батенька, в прогрев кабеля не верите, а в кривую Хармана верите?
    католицизм VS протестанства?
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 05.08.2021 в 22:10.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    blackangel (05.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    "Да не согласен я.-С кем?-Да с обоими!" А какие у вас есть научные факты, подтверждающие необходимость прогрева 200 часов? Кроме утверждения, что слышите разницу?К слову допускаю, что новый с производства кабель может вносить искажения превые пару часов работы.
    а я и не говорил что это факт)) там же написано что это мое личное и оно может не совпадать...а вот когда кто то УТВЕРЖДАЕТ что это именно так и никак иначе, вот тогда мне и становится интересно на каких основаниях он так утверждает?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Konstrictor (05.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что же вы, батенька, в прогрев кабеля не верите, а в кривую Хармана верите?
    Это вполне устоявшееся понятие для комфортной настройки наушников, вполне себе существующее и им пользуются. Но про прогрев кабеля, простите. Павел Глоба с гороскопом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Это вполне устоявшееся понятие для комфортной настройки наушников, вполне себе существующее и им пользуются.
    Это средняя t по палате. Вы лично присутствовали на тесте, благодаря которому появилась эта кривая? Я вообще сомневаюсь, что такой тест был.
    Да, производители используют его в описаниях своего продукта (когда это оправдывает кривое звучание их новых наушников).))
    Лучше посмотрите 2х часовой ролик Сталкера на тему личной АЧХ.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    blackangel (06.08.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это средняя t по палате. Вы лично присутствовали на тесте, благодаря которому появилась эта кривая? Я вообще сомневаюсь, что такой тест был.
    Да, производители используют его в описаниях своего продукта (когда это оправдывает кривое звучание их новых наушников)
    Ага, не умничайте. Это уже от скуки вам делать нечего, задавая вопросы из "Что? Где? Когда?". Есть такая АЧХ линия Хармана, по которой отстраиваются наушники и я привел для примера Moondrop S8. По отзывам людей у меня бы язык их кривыми назвать не повернулся. Много довольных, значит хорошие наушники, и мне этого достаточно. Или вы считаете, что их владельцы так же участвовали в выдвижении гипотезы, что кривая Хармана должна выглядеть именно так, как представлена? Люди слушают музыку и звуки, а не графики, уж на то пошло. На них только ориентируются. И тут тема про кабели от Ислама. Заканчиваем трёп ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Отзывы по проводу 28/4 от Ислама 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вы лично присутствовали на тесте, благодаря которому появилась эта кривая? Я вообще сомневаюсь, что такой тест был.
    Да Вы, батенька, оказывается дисседент!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK70 MKII перестал играть по проводу
    от Abigor в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 21:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:31
  4. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения