Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 466
  1. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Я имеею ввиду линейность графика. Тот, что с референс-аудио показал то, чего в этом сегменте почти и не было никогда... видимо и не будет)
    Ну и от Петра график норм, просто лично мне хотелось бы более темную подачу в 0-0-1.
    Вы не заметили, что на референс-аудио на фото серийный номер 013? Т.е. это скорее всего первая ревизия, соответственно и график не актуальный. Но это не точно)

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Кабель комплектный совсем никакой, и вообще не такой как на обзорах – там он двухцветный, медный с серым в плетении, а у меня простого темно-коричневого цвета, тонкий, и постоянно норовит закрутиться, но в принципе это ладно, есть кастом медь монокристалл neotech, и к нему заказал еще адаптер 8ом, пока наушники ехали. К shanling up4, кстати, не понадобился, играют прекрасно и так.
    Спойлер: 
    У меня кабель на вид, как в обзорах, но почему-то жутко вонючий, как дешёвые китайские резиновые тапочки, которые мне довелось когда-то (лет 15 назад) купить, и потом хранить на балконе. Этот кабель мне напомнил те далёкие трудные времена... И даже после нескольких дней на балконе он полностью не утратил свой "аромат". Честно говоря, такого трэша я не встречал даже в самых дешманских наушниках) Хотя по звуку - вроде норм, но запах всё же не позволил оценить его по достоинству

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Последний раз редактировалось AlexDor; 31.08.2020 в 03:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    У меня кабель на вид, как в обзорах, но почему-то жутко вонючий, как дешёвые китайские резиновые тапочки, которые мне довелось когда-то (лет 15 назад) купить, и потом хранить на балконе. Этот кабель мне напомнил те далёкие трудные времена... И даже после нескольких дней на балконе он полностью не утратил свой "аромат". Честно говоря, такого трэша я не встречал даже в самых дешманских наушниках) Хотя по звуку - вроде норм, но запах всё же не позволил оценить его по достоинству
    Они наверное кладут какой-то шлак вместо кабеля тем, кто купил наушники с жирной скидкой за 180-185$$, потому что такой кабель как в обзорах, стоит 45 - 50$ и вроде как идет с dm7 https://aliexpress.ru/item/33050131986.html )))
    Ну или просто обзорщикам отправили с хорошим кабелем, а всем остальным отправляют с чем попало
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    представляю, что мне придет за 140 ))
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Как же вы на форуме любите написать какой-то бред, выдумав его из воздуха, и потом верить в него.
    Я знаю как минимум 3 человек, не обзорщиков, кому vg-4 приехали по жирным купонам с гибридным кабелем как у dm7. Чем руководствуются bgvp когда меняют кабель, не знаю, но не забываем про - "Производитель оставляет за собой право и тд и тп". И уж тем более это касается Китайцев за 200$. Эти наушники не про комплектации, а про звук. За шикарной стабильностью и премиальностью комплектации, можно обратиться к топам за 1000$ и выше.
    Оставайтесь в спокойствии народ)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Artur27 (31.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    любопытства ради.
    а разве кабель не запаян в коробку? или идет отдельно от нее? просто странно, неужели лотерея, кому какая коробка попадется )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    любопытства ради.
    а разве кабель не запаян в коробку? или идет отдельно от нее? просто странно, неужели лотерея, кому какая коробка попадется )
    Да нет никакой лотереи, у меня тоже кабель немного химозой пах из коробки, но выветривается за день-другой. Кабель гибрид с фольгой, как у Жоры в обзоре.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (31.08.2020), radriges12 (02.09.2020), Snly84 (31.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Кабель в коробке внутри (в чехле), вместе с наушниками, да. Ну я предположил, что может зависеть от того, со скидкой или не со скидкой, полу-шутя, но осадочек остался (с)
    Да пофиг на самом деле, это не самая важная деталь.

    Расслушал я тут разницу с переходником 8ом и без него. Осложняется расслушивание тем, что хз, как они должны петь на самом деле, и тем что громкость надо менять при перетыкании туда-обратно (с переходником и без). Ну не могу сказать что без слушать прямо невозможно, но на некоторых треках особенно с громким женским вокалом может немного дать по ушам, да. Крчь переходник все-таки нужен. Хотя допускаю, что шанлинь ап-4 еще не самый жесткий источник в этом плане, но нет ничего другого более-менее аудиофильского под рукой, с чем они могли бы не спеться и зазвучать прям противно, разница в случае up-4 реально небольшая и не на всем аудио материале сильно слышна, если не знать где искать
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (02.09.2020), Snly84 (31.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Как же вы на форуме любите написать какой-то бред, выдумав его из воздуха, и потом верить в него.
    Я знаю как минимум 3 человек, не обзорщиков, кому vg-4 приехали по жирным купонам с гибридным кабелем как у dm7. Чем руководствуются bgvp когда меняют кабель, не знаю, но не забываем про - "Производитель оставляет за собой право и тд и тп". И уж тем более это касается Китайцев за 200$. Эти наушники не про комплектации, а про звук. За шикарной стабильностью и премиальностью комплектации, можно обратиться к топам за 1000$ и выше.
    Оставайтесь в спокойствии народ)
    Россия любит конспиралогию)
    У bgvp всегда всё воняло и выветривалось со временем. Что dm7 аксессуары воняли, что у vg4. Китайцам делать нечего как придумывать доп вариант для любителей скидок. Они и так туда вкладывают 200% наценку если не больше.
    Складывается уже тенденция, по другому не скажешь, в России всегда всем недовольны))Делай хорошо, делай плохо - один результат.

    Прошёл месяц, а наушники всё также радуют слух)
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    У bgvp всегда всё воняло и выветривалось со временем
    У dmg ничего не воняло. Кстати, такой же кабель они кладут в комплект не только к dm7, но и к v12 и est12 за $1300 и 1500 соответственно)


    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    У dmg ничего не воняло. Кстати, такой же кабель они кладут в комплект не только к dm7, но и к v12 и est12 за $1300 и 1500 соответственно)


    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    И я бы также делал, чего ещё надо медь высокой очистки 6N, 8 толстых жил.

    Есть понятия достаточности, которое куда - то ушло...

    Не ради красного словца сказать, сижу слушаю, и думаю а что мне давали наушники гораздо дороже чем VG4 и не могу найти аргументов.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    AlexDor (01.09.2020)

  15. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Все-таки я думаю, в первые 10 - 20 часов звук меняется у них, появилась глубина в басе, там где она прописана в треке, например Akshin Alizadeh - Southern Man такой мягкий басец, и наушники отыгрывают его очень красиво, вообще не уступая динамам. Про высокие я ничего не говорю только потому что про них в теме и так уже сказано все, я с этим полностью согласен. Но бас тут тоже неплох, очень приятный, только раскрывается в полной мере не сразу, и насадки влияют тоже ощутимо на его подачу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    И я бы также делал, чего ещё надо медь высокой очистки 6N, 8 толстых жил.

    Есть понятия достаточности, которое куда - то ушло...
    Ну Кэп сказал, что "сток кабель не лучшего качества, есть у него некий крикливый характер и излишний мусор на вч". Имеем ли мы основания не доверять ему?


    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Ну Кэп сказал, что "сток кабель не лучшего качества, есть у него некий крикливый характер и излишний мусор на вч". Имеем ли мы основания не доверять ему?


    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Это в сравнении с проводами, которые сами по себе стоят от 50% стоимости vg-4, приблизительно)
    Сам по себе, отдельно, акустически он неплох, но фурнитура на нем мне реально не нравится.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    AlexDor (01.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Все-таки я думаю, в первые 10 - 20 часов звук меняется у них, появилась глубина в басе, там где она прописана в треке, например Akshin Alizadeh - Southern Man такой мягкий басец, и наушники отыгрывают его очень красиво, вообще не уступая динамам. Про высокие я ничего не говорю только потому что про них в теме и так уже сказано все, я с этим полностью согласен. Но бас тут тоже неплох, очень приятный, только раскрывается в полной мере не сразу, и насадки влияют тоже ощутимо на его подачу.
    Какие используете? Или с какими лучше всего получилось?
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Какие используете? Или с какими лучше всего получилось?
    пока остановился на этих https://aliexpress.ru/item/33006593067.html , но не думаю, что это окончательный вариант, дома ящик насадок, еще не перепробовал все. Где-то потерял спинфиты еще, была пара, не могу найти, но они мне вообще никогда ни с чем не нравились. Но тут не обойтись без дисклеймера про то что насадки – это наверное самая индивидуальная часть во внутриканалках, поэтому вообще не факт что кому-то тоже подойдут именно эти, лучше просто накупить их пару килограмм и пробовать самому

    кстати неплохо показали себя еще насадки от 1more с этими наушниками
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    Artur27 (02.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Кто о чем, а я про амбушюры, простите (!) – приехали тут еще одни, https://aliexpress.ru/item/32823712401.html , уж очень хорошо в них зазвучали наушники, особенно по краям диапазона, чем, чаще всего амбушюры и отличаются, помимо удобства посадки. Ну удобство уже штука субъективная, но тут хороший сет из 4 размеров, самый большой не очень большой, скорее чуть больше среднего. Например сравнивая с комплектными, он посередине между большим и средним.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Еще, кстати, одно наблюдение, на low-gain они играют значительно приятнее и в этом режиме переходник 8 ом точно не нужен даже на тех треках, где в high-gain с переходником звучит лучше. Сегодня пол-дня слушал их без 8ом в low-gain (и по балансу и по 3.5 c переходником 2.5>3.5 от DD audio), звучат весьма и весьма приятно, очень не хочется их снимать
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    AlexDor (03.09.2020)

  24. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    пока остановился на этих https://aliexpress.ru/item/33006593067.html , но не думаю, что это окончательный вариант, дома ящик насадок, еще не перепробовал все. Где-то потерял спинфиты еще, была пара, не могу найти, но они мне вообще никогда ни с чем не нравились. Но тут не обойтись без дисклеймера про то что насадки – это наверное самая индивидуальная часть во внутриканалках, поэтому вообще не факт что кому-то тоже подойдут именно эти, лучше просто накупить их пару килограмм и пробовать самому

    кстати неплохо показали себя еще насадки от 1more с этими наушниками
    силиконки от 1more идентичны варианту номер два вроде

    Послушал со спинфитами ( такая же история, со всем что было играли отвратно ). Даже так, послушал с 3мя видами насадок.
    С верху вниз:
    Вложение 309152

    Первые спинфиты - самые напористые, сцена ближе всего, акцентируют края, разделение не очень, плосковато звучат, зато лупит жёстко, если надо чтоб орало, самое оно.

    Вторые большое сопло, жёсткий силикон - самые сбалансированные, больше всего саба, объема, хорошее разделение, в меру эмоционально, сцена не в лицо не далеко, золотая середина. Лупит уже не так плотно, но всё равно ощутимо.

    Третьи силиконки от Сони, узкое сопло, мягкие - сцена дальше всех, за счёт этого музыка лучше всего читается, лучшее разделение, лучшее построение образов инструментов ( если так можно назвать ), но музыка становиться менее эмоциональной, меньше всего напора, удары смягчаются.

    Силиконками можно поиграться, под любой жанр музыки настроить).
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    0xsheff (02.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Соглашусь со всем, кроме идентичности силиконок от 1море ) не похожи, по крайней мере на фото, от 1море кажется более короткие в глубину и более широкое сопло, почти нет трубы после звуковода наушников, кроме того там какая-то тройная штука сверху, она тоже может влиять

    Сейчас сравнил звук, все-таки насадки 1more мажут края, особенно низ, особенно это слышно в сравнении с этими новыми

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    Artur27 (02.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    0xsheff, ваш последний вариант как Сонки, только плотно лупят? Нет смягчения удара? Сам силикон плотный или мягкий?
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    С соньками не сравнивал по звуку, у меня есть какие-то, внутри разноцветные в зависимости от размера, но очь сомневаюсь, что они будут лучше ) но может сравню потом. Силикон плотный, сердечник твердый, (сердечник плотнее чем у сони, силикон амбушюр толще и тоже плотнее), верх звуковода очень четкий и острый, без грязи, литье чистое в целом. По удобству, честно говоря, так себе, как раз из-за жесткости силикона, и думаю, по той же причине так круто по звуку. И у них глубина (длина по звуководу) немного больше среднего. По звуку удар очень четкий, плотный и реально разнообразный, текстурный такой. Высокие – просто невозможно описать это, вот эти наушники с любыми амбушюрами дают высоких хорошо (не в плане количества, а плане их безумной проработки), но эти амбушюры очень красиво дополняют и подчеркивают эту их особенность. Я специально стараюсь писать не очень эмоционально, но это сложно =)

    (По удобству, кстати, мне вообще самые удобные показались комплектные синие, но звук в них никакой, басов нет, верхние тоже слабые, не просто так они "вокал" видимо)
    Последний раз редактировалось 0xsheff; 02.09.2020 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (03.09.2020), Artur27 (02.09.2020)

Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 09:17
  2. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 11:12
  3. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 19:53
  4. BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 09:55
  5. BGVP DM7 (4BA Knowles+2BA Sonion)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения