Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 466
  1. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    да я уже на такой адаптер смотрю, на 25 Ом, можно небаланс 3,5 мм или баланс 2,5 мм
    https://aliexpress.ru/item/100500176...00017494547326

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    есть на 20 Ом, или это тоже будет много для BGVP ArtMagic VG4?
    https://aliexpress.ru/item/328109036...id=65063370668

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    наконец прочитал ветку, теперь вопросов не имею) нужен адаптер минимум на 8 Ом и максимум на 15 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimapetrusha Посмотреть сообщение
    есть путь проще, но наверное дороже, вот обзор ушей BGVP ArtMagic VG-4 с решением проблемы
    https://www.personalaudionotes.com/2...stantial-help/
    или прямая ссылка на переходник-решение
    https://ifi-audio.com/products/iematch/
    Цена в Украине порядка 2000 гр, в России 5000 руб. Дороговато конечно, но думаю можно поискать аналог на али дешевле
    На Али нет таких переходников. Если вы из Украины, Эра делает на заказ переходники хорошего качества стоимостью где-то в районе 500 грн., точно не помню, вот такие примерно: https://.com/perekhodnik-impedansa-era-cables
    Я сделал сам - купил на Али коннекторы и резисторы, и спаял пару отличных переходников (для баланса и сингла), вышло около 3 баксов.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    На Али нет таких переходников. Если вы из Украины, Эра делает на заказ переходники хорошего качества стоимостью где-то в районе 500 грн., точно не помню, вот такие примерно: https://.com/perekhodnik-impedansa-era-cables
    Я сделал сам - купил на Али коннекторы и резисторы, и спаял пару отличных переходников (для баланса и сингла), вышло около 3 баксов.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Огромное спасибо!!! Да, я с Украины. А про Али я тоже подумал заказать переходник и резисторы на 8 Ом и самому спаять, руки вроде у меня не кривые)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Нужно, наверное, специально ещё раз отметить один важный момент, чтобы было понятно тем, кто задумал покупку.

    Несмотря на два драйвера на НЧ, с массой там не все так радужно. И такой звук подойдёт явно не всем. И я не про басхедов сейчас. Если "арматурный недосып" НЧ для вас норм, тогда можно смело брать. Если нормальная НЧ подложка для вас важный и весомый фактор в восприятии звука, то я не советую брать без предварительной прослушки.


    Кто-то выше спрашивал про тяж на этих ушах. Скажу так. Слушать можно, местами очень даже хорошо выходит, а местами не очень. Вроде с одной стороны имеем отличные СЧ с хорошей массой, весьма приличными в рамках цены ВЧ (даже на митоле местами можно залипнуть с высокочастотных звуков). Но с другой стороны мы имеем некоторый недовес НЧ, которых местами не хватает для полноценной подложки. Плюс воздушность на ВЧ тоже не всегда играет в плюс на тяже. Исходя из этого я не могу их советовать как основные для тяжа.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (18.01.2021), dimapetrusha (18.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ...Если нормальная НЧ подложка для вас важный и весомый фактор в восприятии звука, то я не советую брать без предварительной прослушки...
    ...Исходя из этого я не могу их советовать как основные для тяжа.
    Спасибо за уточнение! Это меня как раз и волнует, хотелось бы претендентов послушать перед покупкой, но в моем славном городе такой возможности, увы, нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Не без печали наблюдаю давно за этой темой. Переходники какие-то надо приобретать, на доработку нужно отправлять, сопротивление кабелей замерять перед пользованием. Кто же виноват, что наушники такие кривые получились? Только китайцы. Есть же другие варианты..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimapetrusha Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение! Это меня как раз и волнует, хотелось бы претендентов послушать перед покупкой, но в моем славном городе такой возможности, увы, нет.
    Тогда брать не советую
    А для тяжа есть куча других вариантов от динам до арматур. Сабж он такой, более сдержанный, поаудиофилить что-ли.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не без печали наблюдаю давно за этой темой. Переходники какие-то надо приобретать, на доработку нужно отправлять, сопротивление кабелей замерять перед пользованием. Кто же виноват, что наушники такие кривые получились? Только китайцы. Есть же другие варианты..
    Китайцы "кривоухи", у них не такой, как у белых тюнинг уха физически
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Тогда брать не советую
    А для тяжа есть куча других вариантов от динам до арматур. Сабж он такой, более сдержанный, поаудиофилить что-ли.
    Логично, поищу за эту цену на вторичке предложения, может даже лучше что найду)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Почему-то пишут все про возможную нехватку НЧ, но не пишут про их неадекватное для арматуры качество. Мне вот нравятся ровные наушники без раздутых НЧ, с не проваленной серединой, ожидания поэтому были высоки от данной модели. Но непроваленная середина для моего слуха оказалась единственным достоинством. Бас показался не только недостаточно весомым, но и неожиданно медленным, даже для динамы медленным, и не глубоким. И это главный недостаток кмк. Качество СЧ среднее для арматуры, ВЧ средние, причем в моденном варианте их хотелось бы побольше (мне за 40, после 13 кГц ничего не слышу почти, да и источники мои не отличаются качественным воспроизведением ВЧ). Слушал только в одном положении переключателей, все были в крайнем, только с какого краю не знаю, возможно Pikwik подскажет (если вспомнит в каком положении мне их отправлял), самому интересно сейчас. И еще со сценой в них все плохо даже в сравнении со многими намного более дешевыми наушниками. Слушал только со смартом, если что, музыкальным meizu 15 pro и обычным poco x3, даже с последним не хватало НЧ (а они акцентированы в poco x3). Не понял я эту модельку, как в свое время и bgvp dm6, хотя vg4 и поинтереснее. Лично я с bgvp все. BQEYZ Spring 2 не смотря на нелюбимый мной раздутый и тоже не самый быстрый бас во всем понравились больше. Про dunu dk3001 pro вообще молчу. Еще AudioSense AQ3 мне тоже понравились больше, чем сабж, хотя выше есть обратные мнения. Ну, может в источнике дело или в индивидуальном строении ушей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.01.2021), Reference (19.01.2021), sprank (19.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Слушал только в одном положении переключателей
    Так попробуйте все, вдруг другая настройка больше зайдет.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    причем в моденном варианте их хотелось бы побольше
    Побольше было в стоке, может, обменяться кто-то захочет?
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Про dunu dk3001 pro вообще молчу. Еще AudioSense AQ3 мне тоже понравились больше
    Пару слов сравнения как-нибудь оставите?
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Почему-то пишут все про возможную нехватку НЧ, но не пишут про их неадекватное для арматуры качество. Мне вот нравятся ровные наушники без раздутых НЧ, с не проваленной серединой, ожидания поэтому были высоки от данной модели. Но непроваленная середина для моего слуха оказалась единственным достоинством. Бас показался не только недостаточно весомым, но и неожиданно медленным, даже для динамы медленным, и не глубоким. И это главный недостаток кмк. Качество СЧ среднее для арматуры, ВЧ средние, причем в моденном варианте их хотелось бы побольше (мне за 40, после 13 кГц ничего не слышу почти, да и источники мои не отличаются качественным воспроизведением ВЧ). Слушал только в одном положении переключателей, все были в крайнем, только с какого краю не знаю, возможно Pikwik подскажет (если вспомнит в каком положении мне их отправлял), самому интересно сейчас. И еще со сценой в них все плохо даже в сравнении со многими намного более дешевыми наушниками. Слушал только со смартом, если что, музыкальным meizu 15 pro и обычным poco x3, даже с последним не хватало НЧ (а они акцентированы в poco x3). Не понял я эту модельку, как в свое время и bgvp dm6, хотя vg4 и поинтереснее. Лично я с bgvp все. BQEYZ Spring 2 не смотря на нелюбимый мной раздутый и тоже не самый быстрый бас во всем понравились больше. Про dunu dk3001 pro вообще молчу. Еще AudioSense AQ3 мне тоже понравились больше, чем сабж, хотя выше есть обратные мнения. Ну, может в источнике дело или в индивидуальном строении ушей.
    По НЧ примерно согласен.
    Но сцена у них ну никак не маленькая, вот со сценой все очень даже хорошо. Видать действительно у всех по своему мозг рисует.
    Ну и aq3 имхо похуже звучат, не день ночь, но попроще.
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.01.2021 в 02:17.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Почему-то пишут все про возможную нехватку НЧ, но не пишут про их неадекватное для арматуры качество. Мне вот нравятся ровные наушники без раздутых НЧ, с не проваленной серединой, ожидания поэтому были высоки от данной модели. Но непроваленная середина для моего слуха оказалась единственным достоинством. Бас показался не только недостаточно весомым, но и неожиданно медленным, даже для динамы медленным, и не глубоким. И это главный недостаток кмк. Качество СЧ среднее для арматуры, ВЧ средние, причем в моденном варианте их хотелось бы побольше (мне за 40, после 13 кГц ничего не слышу почти, да и источники мои не отличаются качественным воспроизведением ВЧ). Слушал только в одном положении переключателей, все были в крайнем, только с какого краю не знаю, возможно Pikwik подскажет (если вспомнит в каком положении мне их отправлял), самому интересно сейчас. И еще со сценой в них все плохо даже в сравнении со многими намного более дешевыми наушниками. Слушал только со смартом, если что, музыкальным meizu 15 pro и обычным poco x3, даже с последним не хватало НЧ (а они акцентированы в poco x3). Не понял я эту модельку, как в свое время и bgvp dm6, хотя vg4 и поинтереснее. Лично я с bgvp все. BQEYZ Spring 2 не смотря на нелюбимый мной раздутый и тоже не самый быстрый бас во всем понравились больше. Про dunu dk3001 pro вообще молчу. Еще AudioSense AQ3 мне тоже понравились больше, чем сабж, хотя выше есть обратные мнения. Ну, может в источнике дело или в индивидуальном строении ушей.
    Нормально там всё с НЧ) Я oбычно тестирую на композиции "One" Metallica, когда вступает бас-бочка, всё становится ясно. Да, возможно не хватает динамической раскатистости, но назвать их ненатуральными у меня язык не повернется. Я очень редко слушаю метал, но очень часто - рок и особенно джаз с доминированием контрабаса. Так вот, именно контрабас эти наушники отыгрывают очень реалистично. Также все живые инструменты имеют натуральный тембр, вес и размер. Musica Nuda и т.п. доставляют удовольствие. На моем плеере мидбаса и НСЧ иногда даже бывает многовато, хотя переключатели я никогда не трогаю, они всегда в положении 000. Не могу пожаловаться на скорость, Slayer вполне бодро рубит, и ничто там не сливается в кашу. Сцена шикарная, больше добавить нечего. Высокие для этой ценовой категории на очень приличном уровне, они достаточно протяжённые и на источнике с полноценным ВЧ диапазоном показывают себя весьма достойно. Мне тоже за 40, и иногда хотелось бы их немножко больше количественно, особенно в классике, но это касается, как правило, плохо прописанных композиций. На качественном материале ВЧ в самый раз. Как показала практика, если их больше, это зачастую переходит уровень комфортного восприятия, и такие наушники долго не послушаешь. Вся прелесть VG4 в том, что их можно слушать долго! Касательно источников, что за "музыкальный meizu 15 pro"? Имеется ввиду 15 Plus? Музыкальные смартфоны Meizu закончились на Pro 5 (м.б. Pro 6), всё остальное - барахло. Тот же 15 Plus вообще ниже 60 Гц не выдает, кмк... Возьмите нормальный источник, желательно с немного "фановой" динамичной подачей, хорошим контролем и проработкой НЧ и ВЧ диапазона, и вы возможно посмотрите на эти наушники в другом свете. Со скучным источником они будут звучать скучно. Но даже на дешёвой Люсе я оценил их потенциал и влюбился в их звук, и потом уже подбирал под них источник исходя из личных предпочтений.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (19.01.2021), Some_Say (24.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Я тоже успел послушать, опробовать.

    Слушал в свое время BGVP DM6, которые превзошли CA Orion и iBasso IT04 в моих ушах, и в то же время VG4 превзошли DM6.

    По поводу НЧ у меня тоже претензий нет никаких, совершенно обычные классические арматурные НЧ без новомодного вуфера с бай-пассом. Кому нравятся классические арматурные НЧ, тем зайдут, кому нет, тому нет
    Вообще, в VG4 мне понравилось все, что идет на левой половине диапазона. Объемный, живой звук с очень реалистичными тембрами. НО что идет на ВСЧ и выше, то уже какое-то недоумение вызывает. Явно заметный перегруз в ярких моментах. Высокочастотные отзвуки скрима как будто бы упираются в стену (либо кричит в подушку), нет протяженности в пространство, задыхается в месте источника. Сначала показалось, что это просто с не привычки после V-шек, мол звук ровный, поэтому и кажется, что звучит глуховато. Но послушал пару дней, попытался привыкнуть, но эффект сохранился. Потом решил послушать одну группу, в которой вокалист в куплетах поет спокойно, а в припевах аж душа лезет, то сразу становится понятно - в куплетах при спокойном вокале все четко, живо, реалистично, но как начинается припев и вокал повышается, добавляется хор, то переходит в перегруз и снова упирается в стену/подушку. Такого нет на обоих бюджетных ушках за $15. В качестве хорошего примера подходит этот трек: Fun Mode - Исповедь Тамплиера.

    Вполне возможно, что это связано со стоковым кабелем, так как все стоковые кабели - мусор, даже в заметно более дорогих моделях, на мой взгляд (был у меня комплектный кабелек от Андромеды - ужас). Любой кастом будет однозначно лучше. Но на руках не было такого под mmcx. А специально уж заказывать не стал. А может дело в ревизии ушей. Пробовал на разных источниках, ситуация одна, поэтому источник исключаю, да и другие уши звучат хорошо.

    Но в целом VG-4 добротные уши. Вероятнее всего я бы взял кастомный кабель, но вот даже в режиме 0-0-1 мне они показались ярковатыми как и все то, что перебирал последние 5 лет, так как везде и всюду толкают горбы и пики на верхней половине. Специфичный, по современным меркам, у меня слух, что с него взять Посему обратился к Петру за созданием своего звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.01.2021), nat23 (20.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Я тоже успел послушать, опробовать.
    Вы описываете VG4 с модом?

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря не очень понимаю почему люди наехали на бас, он прекрасен на 602ом.. с другой стороны могу понять, потому что на xduoo x20 его становится слишком уж много в самом низу, и приходится прибирать эквалайзером(да считаю что эквалайзер рокбокса это добро), это плеер такой. Но ни разу не замечал, что его где то может не хватать, перебор бывает, нехватки нет. Так же не замечал яркости или крикливости, все чисто и ровно. Удивительные вещи, наушники одни, а мнения как про другие. Вообще не понимаю как к этим наушникам могут быть серьезные претензии, они лучше чем шур 846 прилично так, на мой взгляд.

    Единственное что приходит на ум, они сильно меняют тональность в зависимости нулевой выхлоп у источника или нет, но и другие многодрайверы так делают все почти..

    Пс. У меня версия с модом, но и без мода они прекрасно себе звучат, разница минимальна

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    но как начинается припев и вокал повышается, добавляется хор, то переходит в перегруз и снова упирается в стену/подушку.
    вот это вообще не понял, какой перегруз, какая подушка, они кристальные как слеза, у меня вторые наушники этимотики, тоналка разная, но они очень похожи в целом по чистоте саунда
    Последний раз редактировалось Reference; 19.01.2021 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    AlexDor (20.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Честно говоря не очень понимаю почему люди наехали на бас, он прекрасен на 602ом..
    Но ни разу не замечал, что его где то может не хватать, перебор бывает, нехватки нет. Так же не замечал яркости или крикливости, все чисто и ровно. Удивительные вещи, наушники одни, а мнения как про другие. Вообще не понимаю как к этим наушникам могут быть серьезные претензии, они лучше чем шур 846 прилично так, на мой взгляд.
    вот это вообще не понял, какой перегруз, какая подушка, они кристальные как слеза, у меня вторые наушники этимотики, тоналка разная, но они очень похожи в целом по чистоте саунда
    Полностью поддерживаю! Кстати, тоже не понял о чём речь)

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Соглашусь с последними ораторами, все зависит от источника. На телефоне, какой бы он музыкальный ни был, слушать наушники дороже самого Смарта это нонсенс. Возьмите нормальный источник, и даже без мода будет всё ок. Я не пользуюсь стоковыми кабелями, беру на Али медь 6N за 25 баксов и этого достаточно, чтобы заметить разницу со стоком. Слушаю метал, и много, вг4 настолько хорошо его играют, в т.ч. на Басе и саббасе, что в качестве альтернативы вижу разве что топ динамы типа диты, акустоны или топ арматуры вроде 8драйверных freedom'ов. И середина и вч в полном порядке, протяженность и качество диапазонов на голову выше средних динам или арматур на китайских драйверах. Они капризны в плане источников, но такие крутые ушки достойны того, чтобы заморочиться подбором источника именно под них. Или сделать мод. Я слушаю без мода, но пришлось поменять источник (был l&p l3, стал ibasso dx150).

    Отправлено с моего meizu note9 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gogijan за полезный пост

    AlexDor (20.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    что за "музыкальный meizu 15 pro"? Имеется ввиду 15 Plus? Музыкальные смартфоны Meizu закончились на Pro 5 (м.б. Pro 6), всё остальное - барахло. Тот же 15 Plus вообще ниже 60 Гц не выдает, кмк...
    Да, meizu 15 plus конечно. Не согласен с вами, это прекрасный смарт в плане воспроизведения музыки. У меня был и pro 6, тот по звуку не сильно лучше, разве что с динамами в силу более способного усилителя. Например, упомянутые здесь недавно шур 846 и андромеды мне очень понравилось как играют с этим смартом, особенно последние, а первые имеют классный бас, ни в какое сравнение не идущий с vg4. Еще AudioSense T800 с эти смартом тоже прекрасны (с поправкой на подпись с чуть проваленными СЧ). Не одному мне звук этого смарта смарта с перечисленными выше наушниками нравится больше, чем с плеерами hiby r6 pro и ibasso dx160, например. Хотя некоторые многодрайверы, и особенно дешевые или сколько-нибудь требовательные к усилению, лучше играют с плеерами. Ну и почти любые динамы тоже. VG4 с плеером не послушал, к сожалению, т.к. сейчас нет на руках никакого.
    А вообще перечитал всю тему. И правда, как будто о других наушниках большинство отзывов. Никогда еще настолько собственные ощущения от чужих не отличались (ну еще с DM6), просто таки диаметрально противоположные. Учитывая, что такое у меня было только с BGVP, может продавец рассылает обзорщикам нормальные наушники с брендовыми драйверами, а потом на продажу начинает ставить туда левые дрова? Ну как иначе объяснить такую пропасть в звуке. Или может там фильтры в звуководах стоят, они могут испортиться по какой-то причине и искажать звук? Наушники были б/у и новыми их не слышал. Или может мод их испортил, если сопротивление туда некачественное поставили? Или всеж bgvp не умеют делать звук. И как теперь с этим всем жить
    Последний раз редактировалось nat23; 21.01.2021 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Вы описываете VG4 с модом?
    Ага
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    вот это вообще не понял, какой перегруз, какая подушка, они кристальные как слеза
    Ну и хорошо же, что для вас все хорошо Ну и я не писал же конкретно про ВЧ. Всякие тарелочки и прочие переливы то хороши. Пример трека с заметным для меня нюансом привел в сообщении выше, тембр в куплете отчетлив, ясен и живой, а в припеве по ощущениям затупляется легким эффектом гнусавости, что и напоминает перегруз. На других же ушах, что в куплете, что в припеве четкость вокала и тембров одна. Попробуйте тот трек послушать на VG-4 и на других ушах, может тоже уловите это. Но опять же, это может не вина самих ушей, а конкретно моих связок или проводника.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Например, упомянутые здесь недавно шур 846 и андромеды мне очень понравилось как играют с этим смартом, особенно первые, а вторые имеют классный бас, ни в какое сравнение не идущий с vg4.
    Очень спорные утверждения, например мне эти наушники совсем не заходят без коррекции eq, долго слушать не могу, а вот с VG4 полный порядок. Очень индивидуально все, для меня эти наушники почти эталон, лучше них только одни, тоже относительно недорогие.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    AlexDor (21.01.2021)

Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 09:17
  2. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 11:12
  3. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 19:53
  4. BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 09:55
  5. BGVP DM7 (4BA Knowles+2BA Sonion)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения