Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 466
  1. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    вот тут есть сравнение от самого Snowy https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry99414782
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Игорь43 за полезный пост

    Artur27 (30.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Они есть у кого-то в Киеве?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    вот это было бы, что надо.

    p.s. вброшу немного. С модом даже с есиником норм играет (без я слушать не мог нормально). Есиник сейчас выдает отличный напор, динамику на НЧ, кайфово драйвовенько так связка звучит, с серединой все ок, всч не свистят, вч норм бьют вдаль, а с широкими насадками от Диты шлейфы пошли, не пьеза, но всеже
    сижу слушаю amon amarth '2016. Отлично звучит.
    К концу недели надеюсь qudelix-5к приедет, интересен результат, последняя надежда на елдак-блюпуп звук
    за последние года три минимум не помню, чтобы уши были больше месяца и не хотелось менять, не убийца топов ясен пень, на суперски сбалансированная арматура (на мой ух) с отличным звуком за недорого. Да, мать ее эту экономику, не дорого.
    У Вас были какое-то время Кометы, или я ошибаюсь?

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    У Вас были какое-то время Кометы, или я ошибаюсь?

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    да были, давно правда.
    Главное по памяти: просто бомбические для арматуры СЧ и немного расслабленное звучание, как будто немного уменьшили скорость воспроизведения.
    С сабжем по памяти сравнивать не возьмусь, уж очень много воды утекло.
    Ясно, что сабж удобней (не вылазит из ушей из-за веса на ходу), уступает по СЧ, но лучше по ВЧ скорее всего.

    на днях отправлю wfrost, посмотрим, что скажет.
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.11.2020 в 06:37.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    AlexDor (05.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    В течении нескольких дней попытаюсь выложить свой отзыв насчёт наушников, и не только. Наушники пришли ещё 23 октября, но в связи с некими событиями в моей жизни, я только сейчас могу приступить к этому делу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mushnikov за полезный пост

    Snly84 (07.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    23
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! вчера\сегодня нашел время поиграться с добавочными резисторами по рекомендации Snowy, сделал переходник. При установленных 8ом существенно добавился нижний регистр (вес и объем) но как то пропали верхние СЧ. Даже переключателями не смог их выровнять. Уменьшил до 4ом - стало гораздо приятнее - есть хорошие НЧ, ясность на СЧ и совместимость с остальными плеерами появилась правда может свой слух уже не торт ))
    Да и чувствительность наушников существенно падает с резисторами, до них очень высокая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WhiteCat64 Посмотреть сообщение
    Всем привет! вчера\сегодня нашел время поиграться с добавочными резисторами по рекомендации Snowy, сделал переходник. При установленных 8ом существенно добавился нижний регистр (вес и объем) но как то пропали верхние СЧ. Даже переключателями не смог их выровнять. Уменьшил до 4ом - стало гораздо приятнее - есть хорошие НЧ, ясность на СЧ и совместимость с остальными плеерами появилась правда может свой слух уже не торт ))
    Да и чувствительность наушников существенно падает с резисторами, до них очень высокая.
    У них и так ого-го чуйка, это же чистая арматура, если чуть упала, то это не страшно.
    Если добавились НЧ, то СЧ или ВЧ как бы уменьшились, хотя возможно они остались на тех же "местах", это эффект маскировки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Просто замечательные наушники. Слушал обе версии и с модом и без на hm 602. Для тех кто сомневается делать мод или нет, скажу что, если у вас плеер с ненулевым выходным сопротивлением, как 602, то можно незаморачиваться, оба варианта звучат отлично и очень похоже. Тот случай когда неидеальность плеера помогает. 602ой в стоке если что. Выбрал версию с модом в итоге, но не по этой причине.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    если у вас плеер с ненулевым выходным сопротивлением, то можно незаморачиваться.



    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Всем привет) Ну вот и мой отзыв насчет этих замечательных наушников. Звук шикарен во всех диапазонах. Как по мне, они полностью отыгрывают потраченные деньги. Теперь я слышу в треках то, чего я раньше не мог услышать в тех же самых pink lady или fiio fh1. Каждую детальку, нюанс, и всё то, что заложено в треке, прекрасно передают эти наушники. Если слушать с выключенными тумблерами, то сцена и правда широкая и прекрасно читаемая, каждый инструмент улавливается ушами. Вокал звучит очень натурально и увлекательно. Наушники хороши во многих жанрах. Даже Betraying The Martyrs (металкор группа из Франции) отыгрывают хорошо. Но, лучше всего для тяжёлой музыки включать третий тумблер, чтобы прибавить драйва и массы на нижних частотах) Электронику тоже хорошо отыгрывают, но мне лично не хватает глубины баса после pink lady, но да ладно, это совершенно другие наушники и в vg4 нет динамического драйвера. Зато они могут похвастаться скоростным и прекрасно читаемым басом перед пинками. Насчёт совместимости источника. Как я писал уже, у меня ibasso DX120. Через выход 3,5 наушники играли в принципе, неплохо. Но, все таки был слышен этот пик на высоких частотах, о котором писал Георгий) В некоторых треках тарелки прям уж сильно били по ушам, что делало прослушивание музыки некомфортным. Через балансный выход ситуация с вч меняется в лучшую сторону. Звук тарелок становится более менее адекватным. Уже не так сильно бьют по ушам, слушать можно. Думал отправлять наушники на мод к showy88 или нет, т.к меня вполне устраивала подача через балансный выход. Я с ним списался и рассказал о своих впечатлениях. Он мне ответил: если меня устраивает звук, то тогда не стоит делать мод. И я прислушался к данному совету и не стал отправлять наушники. Кстати, с телефоном наушники играли более массивно на нч, но менее детальнее, по сравнению с DX120. Ну, это само собой.. Приехал ко мне ещё балансный кабель litz серебрянка от nicehck. С ним звук стал ярче. Даже через балансный выход стал слышен пик на вч. Само собой, я ожидал такой поворот событий... Ведь, я сам решил, что нужно заказать серебрянку и зачем принимать всерьез слова Георгия, что к этим наушникам нужен хороший медный кабель)) Ну нет же) Я захотел максимально светлый звук, попробовать что это такое. И мои уши снова получили рассыпающиеся звуки тарелочек. Правда, с включенным третьим тумблером, вч звучали более менее терпеливо и они не были такими яркими по сравнению с выключенными тумблерами. Кабель я отложил в сторону и снова подключил к балансному кабелю от fiio, что у меня остался ещё после fh1. Спустя неделю на моем плеере начал отваливаться звук с балансного выхода. Я даже не понял как это могло произойти, но каким то образом это случилось. Повез в сервис. После диагностики сказали, что треснул входной конденсатор и поэтому звук стал периодически пропадать. Согласился на замену. Отдал за это дело 2300 руб. Прихожу в сервис, забирать плеер после ремонта. Вставляю наушники в балансный выход. А балансный кабель у меня с собой на тот момент был только серебрянка от nicechk. И включаю я трек, и слышу что звук изменился и в лучшую сторону. Пик на вч исчез, я просто офигел! И спросил у мастера с каким импедансом он поставил конденсатор. Он сам сказал, что не знает. Но, якобы, точно такой же, какой и был до этого случая. Но входной импеданс на двух выходах явно изменился. Иначе, как ещё объяснить куда пропал пик на вч и вся та яркость, которая была до этого момента. Он мне объяснил это тем, что конденсатор был треснут и это могло влиять на звучание в худшую сторону. Решил также на месте попробовать вставить наушники в выход 3,5. И на 3,5 пропал пик на вч, я был просто удивлен и доволен как слон) Сам звук стал немножко массивнее, немного прибавились нч, вокал вроде как не изменился, все также хорош) а тарелки стали звучать как надо и больше не бьют по ушам. По итогу, могу добавить, что после pink lady, прекрасно слышится очень заметный прирост в звуке. Шикарная детализация, вокал звучит превосходно, быстрый и ударный бас. Концертные записи, которые у меня есть в библиотеке, также играют отлично, есть даже некий эффект присутствия) Vg4 за свою цену звучат просто великолепно) и эта модель хорошая альтернатива ier-m7 от sony. Но у ier-m7 чуть более мониторная и приближенная подача по сравнению с vg4, а так, почти один и тот же звук) Как то так)
    Последний раз редактировалось mushnikov; 09.11.2020 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (10.11.2020), Игорь43 (09.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Ну раз пошла такая пьянка, отпишусь, хотя особо не расслушал ещё, только первые впечатления) Итак...имеем тот же Dx120 эквалайзер выключен, ну и сами наушники, правда я всё же заморочился и сразу с Китая отправил их на мод. Послушал сегодня часок, более времени не было, ушки очень понравились. Начну с того, что наконец-то нашел наушники, которые сидят как влитые и не надо их постоянно подправлять при ходьбе, такое ощущение что они присасываются в ушах. По звуку, хорошая сцена, шикарное разделение инструментов, ничего не сбивается в кашу. Слушаю в основном металл, боялся что не хватит НЧ, потому что никогда не слушал чистую арматуру, и был удивлен, мне хватает, и это при том что все выключатели в положении OFF. По ВЧ...наконец-то они не рассыпчатые, а звучат как надо, многие писали здесь, что ушки очень яркие, а для меня нормально, я бы даже ещё наверное добавил. Может их тут меньше чем во всяких спрингах, но зато они качественные. Пока слушаю с обычного 3.5 выхода со стоковым проводом, уверен, что через балланс они зазвучат ещё лучше, правда ещё не знаю какой покупать, посеребрянку, медь, литц, или ещё что там, но точно не Китай, может кто что посоветует заодним к этим ушам) Ещё конечно предстоит много экспериментов, с насадками, кабелем и баллансным выходом, переключателями, но первые впечатления очень положительные. Буду надеяться, что всё таки это энд гейм, не хочется больше ничего продавать и покупать, главное поменьше обзоры смотреть, а то опять чего-нибудь захочется)) И да, хочу сказать спасибо тем, кто помогал советами пока я определялся с выбором, а именно Георгий88, Snly84, evgen_nvkz
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mushnikov (09.11.2020), Snly84 (10.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Мои поздравления Игорь43 и mushnikov!
    ухи на самом деле зачётные в свои деньги и менять не хочется ибо дальше уже заметно дороже. Сидят хорошо.

    по поводу замены кондера в ибассо 120. Вот впечатления об изменении звука похожи на изменения после мода. Нет пичка, прибавилось массы, особенно на СЧ.

    по поводу кабеля, я слушаю медь от Амартола, мне нравится. Сток кабель говно. Ну и смотрится в черной изоляции отлично, хороший контраст с цветом ушей (гранатовый красный у меня), единственный минус - жестковат.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mushnikov (10.11.2020), Игорь43 (10.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления Игорь43 и mushnikov!
    ухи на самом деле зачётные в свои деньги и менять не хочется ибо дальше уже заметно дороже. Сидят хорошо.

    по поводу замены кондера в ибассо 120. Вот впечатления об изменении звука похожи на изменения после мода. Нет пичка, прибавилось массы, особенно на СЧ.

    по поводу кабеля, я слушаю медь от Амартола, мне нравится. Сток кабель говно. Ну и смотрится в черной изоляции отлично, хороший контраст с цветом ушей (гранатовый красный у меня), единственный минус - жестковат.
    спасибо)) я так понял, что наушники скорее всего также звучат с модом как и у меня, после замены кондера на плеере)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь43 Посмотреть сообщение
    Может их тут меньше чем во всяких спрингах, но зато они качественные
    О каких спрингах речь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mushnikov Посмотреть сообщение
    спасибо)) я так понял, что наушники скорее всего также звучат с модом как и у меня, после замены кондера на плеере)
    хрен его знает, может и так
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    О каких спрингах речь?
    О bqeyz spring1, вторую версию я не рискнул купить, не думаю что они намного дальше ушли от первых, в которых я особо ничего не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Но у него две дырки 3,5mm и если посмотреть чуть внимательней, то можно заметить, что у одной из них импеданс около 0, а у другой 10 ом, с которой как раз vg-4 пели хорошо, в отличие от первой)
    В обзоре написано: "При чем у ihifi есть 2 выхода под jack 3,5. Тот который мощнее, имеет на выходе 10ом, и звучат vg-4 с него хуже. Тот который слабее, у него 0,4 ома на выходе, и с него звучат великолепно!" Скорее всего - опечатка.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    В обзоре написано: "При чем у ihifi есть 2 выхода под jack 3,5. Тот который мощнее, имеет на выходе 10ом, и звучат vg-4 с него хуже. Тот который слабее, у него 0,4 ома на выходе, и с него звучат великолепно!" Скорее всего - опечатка.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Это не моя опечатка, а неверные данные у референс аудио, из-за этого и мои изначальные догадки были неверными. На 5 странице, с помощью Петра, истина вышла на первую позицию)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    AlexDor (20.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Недели полторы не до звука было, а тут появился у меня блюдак (спасибо). Охох, дайте сабжу хороший источник, он этого заслуживает. Не imr halcyon (ещё раз спасибо) конечно, но очень и очень недурно!
    Но тем не менее пришло время расстаться. Не по аудио причинам. Хочу часы, да да механические.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (24.11.2020), WFrost (24.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Хочу часы, да да механические.
    Тоже хорошее дело. Оффтоп, но посмотрите марку Mido. Или сразу же Омегу-Ролекс? Это как с BGVP на Noble позариться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 09:17
  2. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 11:12
  3. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 19:53
  4. BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 09:55
  5. BGVP DM7 (4BA Knowles+2BA Sonion)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения