Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 466
  1. Collapse Details
    BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Приветствую вас форумчане!
    Сегодня наступила очередь крайнего на ближайшее время обзора, на безумно интересную на мой взгляд модель.
    Да, сегодня речь пойдет вновь не о актуальном флагмане(и это не проблема), а о ArtMagic VG-4.
    Это четырёхдрайверная модель от компании BGVP, с возможностью разного тюнинга с помощью свитчей.
    Купить наушники можно здесь за 228$



    Если честно, наушники мне на столько понравились, что я уже начал сомневаться в своей адекватности и объективности,
    и отправил их к своим товарищам в Москву, на проверку - показалось ли мне это или нет. Именно по этой
    причине пришлось чуть затянуть с обзором, хотя все равно они были последние в списке заказов, так что, тут все закономерно!
    Больше всего меня интересовал вопрос о высоких частотах, накрутил ли я там себе или нет. Наушники товарищем получены,
    в лс пришло сообщение - ВЧ отличные. Это сообщение стало для меня отмашкой, ибо по остальным диапазонам, меня уже не волновало чужое мнение.
    Но обо всем по порядку!

    Комплектация :



    Комплект опять весьма богатый. В него входят сами наушники, 9 пар силиконовых амбушюр разной жесткости
    материала и выходного диаметра, 1 пара пенных амбушюр, гибридный кабель, чехол на молнии, ну и щетка для чистки звуководов.

    Дизайн и эргономика :




    Корпуса наушников изготовлены из акрила, с применением технологии 3D печати.
    Форма уже привычная для всех, под "универсальные кастомы", и имеет весьма солидную эргономику.
    По размеру наушники получились средними, из-за чего проблем с посадкой возникнуть не должно,
    главное потратить время на подбор насадок для хорошей звукоизоляции, коих BGVP в комплект положили на любой вкус и цвет.



    Звуковод сделан под правильным углом и имеет нормальную длину. Бортик для удержания амбушюр есть,
    но он скруглен, поэтому если вы собираетесь использовать сторонние амбушюры, то постарайтесь
    подобрать те, у которых диаметр отверстия будет хотя бы на 1/3, уже звуковода наушников.



    Фейсплейты выполнены в том же "стиле", что и весь остальной корпус, т.е. - прозрачные.
    Я не могу сказать что это выглядит безумно красиво и будто я никогда такого ранее не видел,
    но для новичка или человека далекого от темы IEM, это будет выглядеть крайне эффектно.
    Что? Видно начинку? Тумблеры? Квадратные металлические динамики? А почему они не круглые?
    Если отставить шутки в сторону, то мне нравится как они выглядят.
    Да, простенько по меркам каких-нибудь Itsfit Lab, но это всяко лучше, чем тонна блесток и тому подобное,
    что так любят делать многие Китайские производители...



    Так же на корпусе можно обнаружить связку свитчей, которые могут довольно заметно перетюнинговать звук у этих наушников.

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 12Ω
    Чувствительность: 110±2dB(НЕТ)
    Диапазон воспроизводимых частот: 10 - 40000Hz
    Коннекторы: MMCX
    Излучатели:
    НЧ - спаренный Sonion 33AJ007
    СЧ - Knowles 29689
    ВЧ - Knowles 33518

    Звуковая подпись и сцена :

    В VG-4 есть ровно такая же проблема с высокой чувствительностью и низким импедансом, как в dm7, обзор на которые я писал ранее.
    Поэтому особого смысла повторяться не вижу, в прошлом обзоре было все написано, в том же разделе звуковой подписи!
    По факту у VG-4 136дб чуйки при 12Ом и из-за этого они очень критичны к источнику, и могут дать совершенно иной звук, если есть хоть какая-то несовместимость!
    У меня они запели от юсб цапа, которому плевать на то, сколько ом на него подключить, и с ihifi 780. При чем у ihifi есть 2 выхода под jack 3,5.
    Тот который мощнее, имеет на выходе 10ом, и звучат vg-4 с него хуже. Тот который слабее, у него 0,4 ома на выходе, и с него звучат великолепно!
    В общем и целом - аудиофил должен страдать!!!
    Свитчи на корпусе, дают возможность выбрать 2 основные подписи звука. Одна из них ровная/нейтрально-светлая, вторая более "жирная" и очень похожа на DM7, только больше дальних вч.
    Для примера графиков АЧХ, сегодня я опять обращусь к reference-audio-analyzer.pro
    Нейтральная настройка :

    Более "жирная" настройка :


    Все остальные 6 режимов, просто меняют нюансы на вокале, подчеркивая разные его зоны, и так же
    меняют количество и окрас высоких частот, добавляя или убавляя массу в нвч(на слух).
    То-есть мы получаем 4 настройки ровного звука и 4 настройки более весомого и басовитого.
    Сцена у наушников весьма солидная по всем фронтам. Они могут в глубину так же как и DM7, они могут в ширину пусть и чуть слабее,
    чем Spring 2, но тоже весьма и весьма широко. Зажатости между инструментами нет, абсолютно, скорее "тонна воздуха" между всем,
    что находится на сцене в записи.
    Описывать звук я буду именно одного режима - нейтрального(off-off-off), так как считаю, что именно этот режим, покорил мое сердце.
    Да можно было бы описать и второй, но какой смысл? Там характер меняется исключительно в более жирную сторону. Наушники не
    начинают играть как абсолютно другие, поэтому смысла в этом мало. Берем нейтральный звук и описываем! Да и в более весомом режиме,
    они очень похожи на DM7, только VG-4 ярче, особенно на дальних высоких частотах, что мне просто безумно нравится и снесло крышу,
    как бы громко это не звучало)))
    Мои впечатления будут описаны исходя из связки VG-4(off-off-off)+немецкая медь by Amartol+сток голубые амбушюры(либо cp100)
    Сток кабель на мой взгляд не лучшего качества, есть у него некий крикливый характер и излишний мусор на вч.

    Низкие частоты :

    Бас в этих наушниках линейный, по арматурному быстрый, хлесткий, "твердый", который передает все малейшие нюансы в записи.
    Да, басхеды тут железобетонно проходят мимо, и даже те, кто привык к динамическим объемным нч. Да подпись у VG-4
    моя любимая - суходрочерская! Хотя опять же, включаем третий свитч в положение ON, и получаем жирок +6 или даже +7 децибел(судя по графику),
    на низких частотах, в том числе и на саббасе. Панч просто убойный, не смотря на отсутствие пиков на мидбасе. Разделение у нч просто потрясающее, признаюсь честно на треке The Oscar Peterson Trio - You Look Good To Me
    VG-4 мне понравились даже больше, чем мои любимые Tin P1, изодинамический бас которых, я так люблю... способности 33AJ007 меня удивили.
    В общем, на мой вкус эти нч играют на 10 из 10 как для арматуры, даже не смотря на стоимость, и на 9 из 10 в целом по отношению к басу,
    так как саббас тут все же арматурный, т.е. раскатистого массивного гула можно не ждать)

    Средние частоты :

    Детально/полновесно/натурально. Эти три слова отлично описывают сч на мой слух. Вес на вокале и инструментах правильный,
    нехватка объема отсутствует начисто. Более того, можно опять поднять правый свитч в положение On, и тогда мы получим еще
    более полновесные и музыкальные сч. Но на нейтральном режиме, мне нравится больше всего. Разделение, передача нюансов
    и всех микро-деталей, свойственная мотиковскому 29689 - на очень достойном уровне, повторюсь как в случае и с нч, без оглядки на цену.
    При этом я не скажу, что они играют только в микро, так как макро составляющая в них на том же уровне. 50 на 50. Звучат они по музыкально/нейтральному - детально
    Сегодня примером средних частот, будет Inger Marie Gundersen - I Don't Want To Talk About It с просто потрясающим сведением.
    Вокал звучит без какой либо излишней резкости, но при этом подчеркнуто, хорошо разделяясь от остальных инструментов в записи.
    Что струнные, что клавишные в этой записи, VG-4 передают если не идеально, то я даже не знаю как еще может быть лучше?
    Да, я пою сейчас им дифирамбы, так как мне очень понравились средние частоты этих наушников, именно с моей связкой,
    с моими источниками звука. Как будет у вас, не знаю, могу лишь повторить, наушники очень критичны к усилению источника!
    Вторым примером средних частот, сегодня будет Ben Webster - While We're Dancing.
    Как звучит? да просто шедеврально, как VG-4 передают сцену и позиционирование в этом треке, мне словами трудно описать.
    Про ясность, натуральность тембров можно и не говорить, и так понятно что - ОГОНЬ!
    John Coltrane - I See Your Face Before Me это то, чем я закрою сегодня свое мнение о средних частотах этих наушников.

    Высокие частоты :

    Предупреждаю вч-фобов сразу, если вы чувствительны к верхним частотам, то можете проходить мимо этой модели.
    VG-4 абсолютно не пытаются спрятать вч, будь то дальние вч или нижние. Есть буквально все вч и на графике это так же видно.
    Да, конечно диапазоны для дельфинов они не показывают, но мы с вами вроде люди)))
    Вч чистые, натуральные(каждому своё), с отличной протяженностью. Разделение и чистота вообще не свойственна тому,
    что я привык слышать за те деньги, которые за них просят BGVP.
    Они передают буквально каждый нюанс, перелив, подзвон перкуссии, шлейф затухания и тд.
    В общем тут на вч по параметру цена/качество просто 10 из 10. ИМХО! И опять tin p1 немножко побиты(((
    Для примера сегодня я обращусь опять к Kenichi Tsunoda Big Band, на это раз композиция Splanky.
    Здесь VG-4 показывают всю красоту записи перкуссии. Так же, сегодня я еще раз возьму трек из предыдущих обзоров,
    а именно Jimmy Smith - 8 Counts for Rita. Серьезно, я в восторге от того что я слышу.
    Ни единого намека на сваливание в кашу, песок и сибилянты. Просто чистота, красота и натуральность.

    Итоги :

    Круто?ОЧЕНЬ. Но только если вы любите нейтральный и техничный звук.
    Универсально? По звуку, как по мне, да. Но вот по подбору источника звука, прям реально беда из-за этого низкого импеданса и высокой чуйки.
    Играют ли они на свои деньги? хох, безусловно каждую копейку с лихвой отыгрывают, и это даже при условии, что на мой взгляд,
    лучше еще вложить лишние 50-60$ на покупку хорошего медного кабеля.
    Моё мнение, что это просто потрясающие наушники, за эти деньги. Да опять не без проблем, но что поделать)
    Соотношение цена/качество звука имхо, у них просто лучшее за их стоимость.
    Кстати о стоимости. Если обратиться к BGVP в аккаунт facebook, с кодовым словом player.ru
    можно получить скидку -43$, что делает конечную стоимость VG-4 185$ и спускает их в ценовой диапазон ниже 200$

    Это было мое мнение, на истину не претендую, как будет у вас и будет ли состыковка с источником звука, я не знаю.
    Всем спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Георгий88; 10.07.2020 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 42 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexDor (10.07.2020), Alexey_120 (10.07.2020), AlexGor (10.09.2021), allformax (10.07.2020), andrikman87 (10.07.2020), anton_g (10.07.2020), Artur27 (19.07.2020), astropilot (10.07.2020), colossus88 (18.11.2020), Dmitry F (06.08.2020), eGo1st (02.09.2020), Elix (10.07.2020), Ermak (10.07.2020), f0rax (10.07.2020), Garik.K (11.07.2020), horrormirror (10.07.2020), iden31 (10.07.2020), Ileriy (10.07.2020), k37 (08.11.2020), Lelush1378 (10.07.2020), Malice22 (05.09.2020), maubas (09.10.2020), maxi_funy (10.07.2020), Metalius (10.07.2020), mr.Wim`s (09.10.2020), NothingNowhere (10.07.2020), Pikwik (11.07.2020), Prosto_Vasia (10.07.2020), qqq111 (23.07.2020), radriges12 (11.07.2020), runiclub (06.08.2020), sandinista (13.11.2020), Sergmer (11.07.2020), Snly84 (10.07.2020), Some_Say (10.07.2020), Stahlreich (07.08.2020), ulus (10.07.2020), Vlad1979 (23.04.2023), WFrost (10.07.2020), WhiteCat64 (21.09.2020), Zekkery (07.08.2020), Арчи80 (10.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Сегодня наступила очередь крайнего на ближайшее время обзора
    А что, говорит по этому поводу наш замполит. Он цитирует Овечкина:

    Спойлер: 
    И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!

    Спойлер: 
    Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexDor (10.07.2020), Andrey-d (31.10.2020), colossus88 (18.11.2020), Dmitry F (06.08.2020), fgfgfg (11.08.2020), GreyXanthor (13.07.2020), krechman (11.07.2020), Stahlreich (07.08.2020), vas-tomsk (18.07.2020), Георгий88 (10.07.2020), _.Got_the_Life._ (22.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А что, говорит по этому поводу наш замполит. Он цитирует Овечкина:

    Спойлер: 
    И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!

    Спойлер: 
    Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей.
    ору)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    покажите мне лучше написанный обзор не считая соседних. Этот конечно сильно эмоциональней )

    а как же они играют мясной митол?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Георгий88 (10.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Пора бы такое зачитывать перед камерой.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Георгий88 (10.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Snly84, а мастер Георгий метол не жалует)
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Snly84, а мастер Георгий метол не жалует)
    Но в тестовой папке он ЕСССЬ!!
    Та конечно там все рычит и никакой каши, но мне кажется что к качеству записей нужно будет подходить внимательнее, наушники не тёмные, поэтому всю дичь на диапазонах выше 8khz в лицо бросят моментально)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    AlexDor (10.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор, я бы даже сказал эталонный. Только есть 2 версии этих ушей, как у isn h40. И в первой пишут, что не все так хорошо. Нужно перед покупкой писать продавцу, чтобы отправили вторую версию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (10.07.2020), Dmitry F (06.08.2020), horrormirror (10.07.2020), Malice22 (05.09.2020), qqq111 (23.07.2020), radriges12 (11.07.2020), Sergmer (11.07.2020), Георгий88 (10.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Хороший обзор, я бы даже сказал эталонный. Только есть 2 версии этих ушей, как у isn h40. И в первой пишут, что не все так хорошо. Нужно перед покупкой писать продавцу, чтобы отправили вторую версию.
    Да, об этом я забыл написать!
    Извиняюсь, чет голова замылилась. Я тоже читал обзор про то, что у этой модели есть старая ревизия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    AlexDor (10.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Metalius за полезный пост

    Георгий88 (10.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Так, по состыковкам с источниками.
    Могу на всякий случай написать сюда, с чем vg-4 спелись отменно, с чем средне и с чем отвратно.
    Отменно спелось, и звучит как в моем обзоре :
    e-mu 1616m
    такой usb dac (да он смешной, но переваривает любые многодрайверы, с любым импедансом)
    Xuelin ihifi 780
    Dodocool da134

    Спелось, но стало менее весомо на нсч и ярче(вроде без перебора) :
    Xduoo x3ii(мод)
    Hifiman 603 Trueman Mod v3-2
    Цап Focus 2
    Fiio m11
    Boost 3

    Не спелось и стало отвратно/пиляще :
    Малыш usb dac Esynic
    Hifiman Trueman Mod v1.0

    Я думаю, тут это будет полезным, и хорошим примером того, на сколько они капризные.
    Ситуация 1 в 1 как в прошлом году с Audiosense t800, которые отрыгивали 8 из 10 источников, к которым их подключали. Та или та же Andromeda с 12,5 ом и 141дб чуйки, которая со всех источников по разному поёт, как раз по этой причине)
    Зачем я вам это пишу? Хочу что бы вы поняли, что эти наушники достойны реального подбора источника к ним. Не хочу что бы вышло так, что сейчас кто-то закажет vg-4, у него дома окажется 3-4 источника, которые не смогут в 12 ом играть и потом он думал, мол Жора глухой баран)
    Есть смысл на всякий случай заказать тот цап(без корпуса) из списка, ссылку на который я дал. Это всего 1000р лол, с учётом такой скидки которую я выбил для форума на vg-4, цена эксперимента - ни о чем! Просто я буду уверен в таком случае, что вы услышали именно то, что я вам тут так эмоционально расписал. Оно того стоит)
    Но если вы заведомо уверены что парк ваших источников разнообразен и потенциально универсален, то тут я могу лишь порадоваться за вас.
    Так то, это совершенно распространённый случай, когда многодрайверы оказываются критичны к усилению источника. Но блин, тут можно такой звук за 185$ получить при внимательном подходе, что я не могу даже осуждать vg-4 за их капризы)
    Последний раз редактировалось Георгий88; 11.07.2020 в 10:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (10.07.2020), Chenkin (01.11.2020), Elix (10.07.2020), Garik.K (11.07.2020), horrormirror (24.07.2020), maubas (09.10.2020), qqq111 (23.07.2020), Sergmer (11.07.2020), WFrost (10.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Так, по состыковкам с источниками.
    Спасибо за обзор! Интересно, как они с xDuoo XD-05? Есть ещё e-mu 0404 и вышеупомянутый dodocool.


    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор! Интересно, как они с xDuoo XD-05? Есть ещё e-mu 0404 и вышеупомянутый dodocool.


    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    А кто их знает)
    К сожалению XD-05 ни у кого в "Московском окружении" нет, по крайней мере в моем точно. А наушники только сегодня днем туда добрались и пока будут там ближайшую неделю точно. Собсно, от туда и получилось расширить список спелось/не спелось)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    AlexDor (11.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    если есть возможность вписать в список что-то из цапофонов, будет интересно.
    лыжи, мэйзу..
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    AlexDor (11.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    если есть возможность вписать в список что-то из цапофонов, будет интересно.
    лыжи, мэйзу..
    У Серёжи вроде буст 3 дома лежит, если не продал...
    Завтра спрошу)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (11.07.2020), Snly84 (11.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Георгий, Обзор как всегда на высоте!!! ������

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Так, по состыковкам с источниками.
    Могу на всякий случай написать сюда, с чем vg-4 спелись отменно, с чем средне и с чем отвратно.
    Отменно спелось, и звучит как в моем обзоре :
    e-mu 1616m
    такой usb dac (да он смешной, но переваривает любые многодрайверы, с любым импедансом)
    Xuelin ihifi 780
    Dodocool da134

    Спелось, но стало менее весомо на нсч и ярче(вроде без перебора) :
    Xduoo x3ii(мод)
    Hifiman 603 Trueman Mod v3-2
    Цап Focus 2
    Fiio m11

    Не спелось и стало отвратно/пиляще :
    Малыш usb dac Esynic
    Hifiman Trueman Mod v1.0

    Я думаю, тут это будет полезным, и хорошим примером того, на сколько они капризные.
    Ситуация 1 в 1 как в прошлом году с Audiosense t800, которые отрыгивали 8 из 10 источников, к которым их подключали. Та или та же Andromeda с 12,5 ом и 141дб чуйки, которая со всех источников по разному поёт, как раз по этой причине)
    Зачем я вам это пишу? Хочу что бы вы поняли, что эти наушники достойны реального подбора источника к ним. Не хочу что бы вышло так, что сейчас кто-то закажет vg-4, у него дома окажется 3-4 источника, которые не смогут в 12 ом играть и потом он думал, мол Жора глухой баран)
    Есть смысл на всякий случай заказать тот цап(без корпуса) из списка, ссылку на который я дал. Это всего 1000р лол, с учётом такой скидки которую я выбил для форума на vg-4, цена эксперимента - ни о чем! Просто я буду уверен в таком случае, что вы услышали именно то, что я вам тут так эмоционально расписал. Оно того стоит)
    Но если вы заведомо уверены что парк ваших источников разнообразен и потенциально универсален, то тут я могу лишь порадоваться за вас.
    Так то, это совершенно распространённый случай, когда многодрайверы оказываются критичны к усилению источника. Но блин, тут можно такой звук за 185$ получить при внимательном подходе, что я не могу даже осуждать vg-4 за их капризы)
    ������
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    У Серёжи вроде буст 3 дома лежит, если не продал...
    Завтра спрошу)
    может ещё hiby r5 и shanling q1 заявлялись?)
    у первого вроде меньше 1 Ом выходной импенданс, да и с усилителем вроде как всё в порядке должно быть.
    вообще, интересно бы было постепенно список источников пополнять
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    AlexDor (14.07.2020)

  31. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Буст 3 про у меня лежит скучает)))
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    может ещё hiby r5 и shanling q1 заявлялись?)
    у первого вроде меньше 1 Ом выходной импенданс, да и с усилителем вроде как всё в порядке должно быть.
    вообще, интересно бы было постепенно список источников пополнять
    Та на нулевом выхлопе не заканчивается проблема)
    Вон у трумана 1.0 выхлоп вообще 0,0X но в него что воткнешь ниже 16 ом, то он и срыгнет) схема тупо не рассчитана работать в такую нагрузку и начинает выдавать искривление в рандомных участках ачх из-за нехватки питания или хз там чего, жаль я не инженер) при чем он и магаоси dq4 срыгивал, хотя те 50 ом по заявкам китайцев. Что его тогда смутило, не знаю, виноваты ли в этом свитчи, из-за которых у наушников был кривой импеданс по частотке, тоже хз, но факт остаётся фактом, все эти многодрайверы отлично показывают подноготную источников и их реальную "топовость".
    Туда же опус 2, куст 2 и много много топов, которые так же поперхнулись теми же т800 в прошлом году. А ведь у них выхлоп нулевой)
    Как будет пополнение списка, я буду редачить сообщение.
    Уверен я железобетонно что с qls 361, vg-4 просто как миленькие запоют) вот в этой схеме усилительной я вообще не сомневаюсь. Туда же в копилку 150 басю(наверное, по логике), на сток ампе, тот тоже и с Андромедой справлялся и с т800)

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Значиц, буст третий в списке, спелось но не топ)
    Повторюсь это все на режиме off-off-off.
    Сергей говорит, что недостаток нижней середины, когда не особо спелось, можно компенсировать включив режим off-off-on. Как раз нижняя середина подтягивается, но вч все равно остаются чуть ярче.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (11.07.2020), Snly84 (11.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Попробовал применить скидку. На али не работает, продавец просит писать именно в facebook. Нужно будет добавить его в друзья и написать player.ru. Далее нужно будет немного побеседовать, отвечает очень быстро. Предлагал мне не совсем стандартную схему: выбрать в качестве оплаты на али paypal, он установит цену 1$, а 185$ закинуть ему потом на счёт paypal. Сошлись на нормальном варианте, что он сам изменит цену на али. С учетом действующего промика и иных скидок цена - 166!
    Собственно перед покупкой хотел бы уточнить у создателя темы:
    1) Если Вам приходилось слушать lz a6 (сам без 5 минут их владелец), могли бы их сравнить.
    и) Как у них залита арматура в шеллах. Сталкивался с такой проблемой в гибридах, что динамик и арматуры залили плотно эпоксидкой, а (забыл как называется) штуку, которая отвечает за согласованность драйверов нет. Она болталась внутри воздушного пузыря, и через некоторое время перестала играть арматура. Подозреваю, что из-за механических трясок отошел контакт.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    может ещё hiby r5 и shanling q1 заявлялись?)
    у первого вроде меньше 1 Ом выходной импенданс, да и с усилителем вроде как всё в порядке должно быть.
    вообще, интересно бы было постепенно список источников пополнять
    У хиби вч мягко говоря не торт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 09:17
  2. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 11:12
  3. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 19:53
  4. BGVP ArtMagic DH3 (1DD+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 09:55
  5. BGVP DM7 (4BA Knowles+2BA Sonion)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения