Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Collapse Details
    BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Red face
    Добрый день форумчане!
    В очередной раз мне выпала честь сделать обзор первым, и опять на гибридный флагман,
    правда на это раз другой компании, а именно - BQEYZ Spring 2!
    Купить их можно в официальном магазине, за 169$.



    Spring 2, это продолжатель прошлогодних флагманских трехдрайверных гибридов BQEYZ Spring,
    которые получили большую популярность среди hi-fi сообщества, так как Spring,
    это были первые гибриды с пьезо драйвером из Китая, которые звучали на очень достойном уровне,
    и выдавали чумовые высокие частоты для их ценового сегмента!
    Но конечно же они были не без "недостатков", так как, совсем ярые и опытные аудиофилы, отмечали в Spring
    не самый быстрый и контролируемый бас, даже как для динамы, и скучные средние частоты, с общим уклоном в мягкость и комфорт.
    Разработчики BQEYZ учли эти отзывы, и перетюнили вторую модель, в более детальную и эмоциональную подачу,
    поменяв коаксиальный/динамический излучатель на более качественный и современный, в котором теперь находится
    девятислойный пьезоизлучатель, вместо прежнего семислойного!
    Что из этого у них получилось я вам расскажу, но обо всем по порядку)

    Комплектация :



    В комплект к Spring 2 производитель дает 6 пар силиконовых амбушюр с разным диаметром звуковода(референсные и атмосферные),
    1 пару пенных амбушюр, потрясающий по качеству исполнения и внешнему виду медный кабель, чехол на молнии и щетку.
    В общем и целом, комплект не супер выдающийся, но для этого ценового сегмента думаю вполне норм.

    Дизайн и эргономика :




    Вообще BQEYZ предоставляют возможность выбрать Spring 2 в двух цветах, зеленый и черный. На мой взгляд зеленый у них вышел
    не самый удачный, в отличие от тех же TRN VX, поэтому я выбрал черный и не капли не пожалел!
    Корпуса при наличии такого большого DD драйвера, небольшие, я думаю сядут они просто в любые уши, любого размера,
    главное постараться подобрать амбушюры, что бы получить надежную фиксацию и звукоизоляцию.



    В прошлый раз мне "предъявили", за то что я не показал звуковод, так что теперь держите и такое фото.
    Угол у него правильный, длина тоже, бортик для удержания амбушюр присутствует.
    Так что, по аспектам посадки/звукоизоляции/эксплуатации эти наушники весьма удачны!



    Ну и фото фейсплейта крупным планом, куда же без него.
    На этом фото видно, что наушники приехали ко мне с маленьким задиром на красной кромке, но это фото в макро,
    поэтому его так видно. По факту, общий размер фейсплейта размером не больше ногтя на большом пальце руки,
    а этот задир думаю меньше даже чем 1/10 миллиметра. Так что без оптики, этот "изъян" можно разглядеть, только если поднести
    наушник в упор к лицу и сфокусироваться на этом объекте, как сокол на добыче
    В общем мелочь, но рассказать об этом надо, хотя если честно, этот задир на столько маленький,
    что я его заметил только после того, как сделал эти фото и начал закидывать на компьютер, сегодня. До этого, все эти несколько
    дней, я даже не видел этого
    В общем дизайн Spring 2 мне очень нравится,
    строгий минимализм и два сочетаемых между собой глубоких цвета, заставляют меня на них смотреть так, будто я смотрю не наушники,
    а на что то очень крутое из автоиндустрии

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 32Ω
    Чувствительность: 110dB
    Диапазон воспроизводимых частот: 7 - 40000Hz
    Коннекторы: 2pin 0,78mm
    Излучатели: 13mm Coaxial dynamic driver, 9 Layers piezoelectric, Balanced armature

    Звуковая подпись и сцена :

    Spring 2 так же продолжают идею первой модели Spring. Жанрово, скорее универсальны.
    Они тоже V-shape, но это совсем аккуратная вэшка, какой-то общей катастрофической потери массы в голосах,
    я в них не наблюдаю. Да у них есть небольшой спуск на нижней середине и аккуратно подчеркнутый презенс,
    но назвать их громкой вэшкой я не могу. На слух V-образности в них не больше чем в тех же blon bl-03 или kxxs
    Наушники не для для ВЧ-фобов, они яркие, но не пилящие, каких либо сибилянт и шипения, даже на среднем по качеству
    материале, я в них не слышу, разве что только на совсем плохо сведенной электронике написанной в "стиле" low-fi,
    когда продюсер осознанно делает семплы грязными и жирными, либо получает их из старой аналоговой драм машины с "винтажным окрасом".
    Но опять же, я люблю яркий звук, поэтому мне вполне вкусно и нравится.
    Сцена, вот это то, что у наушников получается очень хорошо, и пусть глубина у них не рекордная(tin p1 в моем списке топ по глубине),
    но ширина и общий объем подачи, "3D-шность" и все такое, в Spring 2 на очень достойном и высоком уровне.
    При чем, работает это не так как в tri i3, в которых сцена была офигеть какого размера из-за Китайского стыка драйверов(в них слышно каждый излучатель отдельно), нет,
    здесь стык если и слышно, то только в том, что нч подаются динамически и раскатисто, а остальные диапазоны резче и быстрее,
    что вполне закономерно и логично, против физики не попрешь!
    Далее я пройдусь по частотным диапазонам по отдельности.
    Наушинки грелись на протяжении 20 часов, так как из коробки некая резкость на вч все же была, но после 20 часов прогрева,
    наушники вышли в нормальный рабочий диапазон. Не знаю, возможно если их прогреть часов 50 станет еще лучше,
    так как динама все же не маленькая(13мм), да еще и пьезо, и нужно ли его греть, я не знаю, но проверять не стану
    Кабель менять смысла нет, он хорош и внешне и акустически подходит к этим наушникам. Я пробовал пересадить их на кабель
    из советской посеребрянки мс16-13, результат был нулевой. Амбушюры я использовал "атмосферные", в них презенс менее выражен и более подчеркнуты нч.
    К источнику они не критичны, запели буквально от всего, без каких либо перекосов и окрасов. Что дает источник, то они и покажут.

    Низкие частоты :

    Бас в Spring 2 как для динамы очень хорош. Он быстр, хорошо очерчен, у него хороший контроль. Конечно это не сухая быстрая арматура или изо,
    которые дают более хлесткий панч, но для такого размера динамического драйвера, по вышеперечисленным аспектам, нч Spring 2 я поставлю выше и лучше,
    чем в тех же Moondrop KXXS, TRN VX, бас в которых мне показался тоже весьма вкусным. Глубина нч у Spring 2 конечно завидная, еще бы ее не было
    с таким размером излучателя. Акцент на нч если и есть, то совсем небольшой, короче басхеды мимо. Нч Spring 2 предназначены для более
    "живой музыки", хотя и для электроники мне их хватает за глаза.
    Для передачи массивности и объема нч, предлагаю вам послушать и в этот раз и электронную танцевальную музыку, а именно 60 Hertz Project - Capricorn
    крайне спокойный и приятный трек, с очень низким для такой музыки басом, с прекрасными импровизациями на инструменте, напоминающем
    мне ксилофон(с 1:47) . Конечно и аудиофильского брата, я тоже не обойду стороной, и предложу послушать Eitetsu Hayashi - Rhinoceros Man on the Road
    это современное прочтение этники, с просто шедеврально прописанными барабанами и остальной перкуссией. Вообще все эти
    около африканские мотивы, этот грув, это прям то, что я готов слушать часами. Кому то нужна мелодия запоминающаяся,
    а мне нужно "что бы палкой постучали", с множеством взбивок и смен ритма, я тогда Жора будет доволен.
    С композициями из предыдущего обзора Spring 2 тоже справились отменно!

    Средние частоты :

    Как и сказал ранее, в Spring 2 есть легкий налет V-shape, но при этом радикальных потерь в массе голоса мужчин я не слышу.
    Да, на мой слух для митола они тоже не особо пригодны, так как, для него, ИМХО на сч нужен именно жир,
    что бы "дисторшн рычал", но это мои вкусы и странные взгляды, люди умудряются слушать митол на AQ3(провал нижней середины около 13дб) и им нравится,
    так что тут вкусовщина. Spring 2 играют детально, больше в микро чем в макро, но при этом вытягивать весь мусор из плохих записей,
    они не умудряются. Есть некий баланс, между детальностью и музыкальностью. Презенс подчеркнут, на мой слух за зону комфорта не выходит.
    Вокал звучит чисто, отделяясь от всех остальных инструментов, духовые приятно выделены с эмоциями.
    Для примера скину сегодня опять "батю", на на этот раз запись с концерта B.B. King(live 1964) - Sweet Little Angel,
    звучит очень хорошо, с хорошим эффектом присутствия. Ну а вообще для передачи общего объема закину вам, вот такую
    экспериментальную вкуснятину Khotin - Water Soaked In Forever, в Spring 2 звучит просто потрясающе,
    как я говорил ранее они очень круто умеют в 3D, и не всем наушникам удается так объемно и правильно передать некоторые звуки
    в этом треке, которые кружат вокруг головы. Вообще советую всем ознакомиться с творчеством khotin, у него очень интересный эмбиент есть!

    Высокие частоты :

    Вот тут Spring 2 на мой вкус, показывают всю суть того, чем BQEYZ что в прошлый раз(судя по популярности), что в этот, выделились от всего гибридного Китая
    в ценовом до 200$. Высокие частоты в этих наушниках показывают завидное разрешение, протяженность и затухания. Все буквально переливается
    и звенит(в хорошем смысле этого слова). Слоистость есть, при чем для этой цены весьма хорошая. Как я и сказал ранее, наушники не для вч-фобов,
    поэтому если вы чувствительны к диапазонам выше 5-6khz, то проходим мимо. Spring 2 абсолютно не пытаются спрятать вч, скорее наборот, показать
    всю прелесть этого диапазона. В Spring 2 таки есть дальние вч, их конечно не так много как в tin p1, но больше чем во многих Китайских
    наушниках, в которых осознанно глушат все, что лежит выше 8khz, так как готовить они такое не умеют. А вот BQEYZ умеют!
    За примером можно обратиться к моему любимому жанру, а именно Bossa Nova Instrumental Collection - A Beautiful Morning
    Spring 2 показывают всю красоту перкуссии в этом треке, без каких либо нюансов и вопросов к проработке.

    Итоги :
    Вкусно? Вкусно!
    Spring 2 это очень достойные гибриды. Для вас, если вы ранее пользовались наушниками в ценовом сегменте до 50-100$, по типу TRN,KZ,CCA и тд,
    они могут стать очень достойным шагом вперед по звуку! Я думаю с такими темпами, через 1-2 года, компания сможет ворваться на уровень топов,
    пускай даже в 2-3 раза дороже чем нынешний флагман. Судя по тому, что BQEYZ дают пользователю за эти деньги,
    они способны на многое. Дело времени!
    Это было мое скромное мнение, оно может отличаться от вашего, на истину и объективный слух не претендую!
    Всем спасибо за внимание!

    P.S. если в заказе укажете кодовое слово player.ru, получите купон на 10$
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 53 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (04.07.2020), Alex24rus (05.07.2020), AlexDor (05.07.2020), Alexey_120 (10.07.2020), allformax (04.07.2020), andrikman87 (04.07.2020), anton_g (04.07.2020), AVB55 (12.01.2021), Chef01 (06.07.2020), DDRonnie (26.01.2021), dimy (09.07.2020), eGo1st (04.07.2020), Elix (04.07.2020), f0rax (04.07.2020), Gaww1969 (05.07.2020), Gmurnik (09.07.2020), GreyXanthor (06.07.2020), heater20th (10.07.2020), horrormirror (04.07.2020), iden31 (04.07.2020), k37 (08.11.2020), La Calma (29.08.2020), lsm (04.07.2020), maubas (17.01.2021), maxi_funy (04.07.2020), maxkur (05.07.2020), maxx-imus1980 (28.09.2020), Metalius (06.07.2020), Mr.HiAudio (23.09.2020), MrKorhut (04.07.2020), nat23 (05.07.2020), nix1973 (02.04.2021), Prosto_Vasia (01.08.2020), r0m (05.07.2020), Sergmer (04.07.2020), Snly84 (06.07.2020), Some_Say (04.07.2020), Stalker (06.07.2020), Star Lord (04.07.2020), Stas1011 (25.10.2020), Theri0n (04.07.2020), Tord (09.07.2020), turkmen55 (16.06.2022), ulus (04.07.2020), Vadimiq (22.10.2021), vas-tomsk (04.07.2020), vitos007 (04.07.2020), weterew (11.07.2020), WFrost (04.07.2020), zoriev (06.07.2020), Арчи80 (04.07.2020), Олег 74 (11.06.2021), _.Got_the_Life._ (08.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подробный обзор. Все по полочкам! Побёг и я за своими на почту)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо allformax за полезный пост

    Георгий88 (04.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, обзор хороший. Даже захотелось самому приобрести, но имея Dunu DN-2002 покупать BQEYZ Spring 2 смысла конечно нет))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Theri0n (10.07.2020), Георгий88 (08.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Исправьте ошибку, нИ капли не пожалел. А то не красиво получается.
    В месте про цвет наушников.
    Последний раз редактировалось Djak131; 06.07.2020 в 07:46.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    отличный обзор
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Георгий88 (06.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Было интересно почитать об этих наушниках
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Metalius за полезный пост

    Георгий88 (08.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо за обзор, рассматриваю к покупке
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо _.Got_the_Life._ за полезный пост

    Георгий88 (08.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    ---up---
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #9
    По умолчанию
    как они в сравнении с TRI i3? какие требовательнее к источнику?


    Отправлено с моего ELE-AL00 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suzorik Посмотреть сообщение
    как они в сравнении с TRI i3? какие требовательнее к источнику?


    Отправлено с моего ELE-AL00 через Tapatalk
    На мой взгляд спринги лучше во всем. Особенно нч и вч. И быстрее, и детальнее и звучит в целом более взросло и будто из другой лиги. Стыков дров не слышно, так, как это слышно в tri i3. К источнику вроде и те и те не особо придирчивы, но подключать спринги к телефону, а если ещё и без выделенного цапа с усилением, смысла особого не вижу. Такой источник не покажет все то, на что они способны)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    как в сравнении с ДМГ? и что совсем не басхедная?
    когда ждать обзор по бгвп vg4?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    как в сравнении с ДМГ? и что совсем не басхедная?
    когда ждать обзор по бгвп vg4?
    Обзор vg-4 через 1-2 дня. Все по очереди моих же заказов на все это добро.
    С dmg абсолютно разные. Dmg это басхеддетектед с медленным басом, пиками на верхних диапазонах и довольно простыми вч, по нынешним меркам(за те же деньги). Dmg это гибриды из Китая которые в 2018 были чем то удивительным(но не сильно) и отличающимся от типичного гибридного подвала Азии, на тот момент. Но сейчас, имхо, они ни о чем за свой фулл прайс)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (15.07.2020), Gmurnik (10.07.2020), krechman (22.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    В очередной раз мне выпала честь сделать обзор первым, и опять на гибридный флагман,
    правда на это раз другой компании, а именно - BQEYZ Spring 2!
    Купить их можно тут в официальном магазине, за 169$.



    Spring 2, это продолжатель прошлогодних флагманских трехдрайверных гибридов BQEYZ Spring,
    которые получили большую популярность среди hi-fi сообщества, так как Spring,
    это были первые гибриды с пьезо драйвером из Китая, которые звучали на очень достойном уровне,
    и выдавали чумовые высокие частоты для их ценового сегмента!
    Но конечно же они были не без "недостатков", так как, совсем ярые и опытные аудиофилы, отмечали в Spring
    не самый быстрый и контролируемый бас, даже как для динамы, и скучные средние частоты, с общим уклоном в мягкость и комфорт.
    Разработчики BQEYZ учли эти отзывы, и перетюнили вторую модель, в более детальную и эмоциональную подачу,
    поменяв коаксиальный/динамический излучатель на более качественный и современный, в котором теперь находится
    девятислойный пьезоизлучатель, вместо прежнего семислойного!
    Что из этого у них получилось я вам расскажу, но обо всем по порядку)

    Комплектация :



    В комплект к Spring 2 производитель дает 6 пар силиконовых амбушюр с разным диаметром звуковода(референсные и атмосферные),
    1 пару пенных амбушюр, потрясающий по качеству исполнения и внешнему виду медный кабель, чехол на молнии и щетку.
    В общем и целом, комплект не супер выдающийся, но для этого ценового сегмента думаю вполне норм.

    Дизайн и эргономика :




    Вообще BQEYZ предоставляют возможность выбрать Spring 2 в двух цветах, зеленый и черный. На мой взгляд зеленый у них вышел
    не самый удачный, в отличие от тех же TRN VX, поэтому я выбрал черный и не капли не пожалел!
    Корпуса при наличии такого большого DD драйвера, небольшие, я думаю сядут они просто в любые уши, любого размера,
    главное постараться подобрать амбушюры, что бы получить надежную фиксацию и звукоизоляцию.



    В прошлый раз мне "предъявили", за то что я не показал звуковод, так что теперь держите и такое фото.
    Угол у него правильный, длина тоже, бортик для удержания амбушюр присутствует.
    Так что, по аспектам посадки/звукоизоляции/эксплуатации эти наушники весьма удачны!



    Ну и фото фейсплейта крупным планом, куда же без него.
    На этом фото видно, что наушники приехали ко мне с маленьким задиром на красной кромке, но это фото в макро,
    поэтому его так видно. По факту, общий размер фейсплейта размером не больше ногтя на большом пальце руки,
    а этот задир думаю меньше даже чем 1/10 миллиметра. Так что без оптики, этот "изъян" можно разглядеть, только если поднести
    наушник в упор к лицу и сфокусироваться на этом объекте, как сокол на добыче
    В общем мелочь, но рассказать об этом надо, хотя если честно, этот задир на столько маленький,
    что я его заметил только после того, как сделал эти фото и начал закидывать на компьютер, сегодня. До этого, все эти несколько
    дней, я даже не видел этого
    В общем дизайн Spring 2 мне очень нравится,
    строгий минимализм и два сочетаемых между собой глубоких цвета, заставляют меня на них смотреть так, будто я смотрю не наушники,
    а на что то очень крутое из автоиндустрии

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 32Ω
    Чувствительность: 110dB
    Диапазон воспроизводимых частот: 7 - 40000Hz
    Коннекторы: 2pin 0,78mm
    Излучатели: 13mm Coaxial dynamic driver, 9 Layers piezoelectric, Balanced armature

    Звуковая подпись и сцена :

    Spring 2 так же продолжают идею первой модели Spring. Жанрово, скорее универсальны.
    Они тоже V-shape, но это совсем аккуратная вэшка, какой-то общей катастрофической потери массы в голосах,
    я в них не наблюдаю. Да у них есть небольшой спуск на нижней середине и аккуратно подчеркнутый презенс,
    но назвать их громкой вэшкой я не могу. На слух V-образности в них не больше чем в тех же blon bl-03 или kxxs
    Наушники не для для ВЧ-фобов, они яркие, но не пилящие, каких либо сибилянт и шипения, даже на среднем по качеству
    материале, я в них не слышу, разве что только на совсем плохо сведенной электронике написанной в "стиле" low-fi,
    когда продюсер осознанно делает семплы грязными и жирными, либо получает их из старой аналоговой драм машины с "винтажным окрасом".
    Но опять же, я люблю яркий звук, поэтому мне вполне вкусно и нравится.
    Сцена, вот это то, что у наушников получается очень хорошо, и пусть глубина у них не рекордная(tin p1 в моем списке топ по глубине),
    но ширина и общий объем подачи, "3D-шность" и все такое, в Spring 2 на очень достойном и высоком уровне.
    При чем, работает это не так как в tri i3, в которых сцена была офигеть какого размера из-за Китайского стыка драйверов(в них слышно каждый излучатель отдельно), нет,
    здесь стык если и слышно, то только в том, что нч подаются динамически и раскатисто, а остальные диапазоны резче и быстрее,
    что вполне закономерно и логично, против физики не попрешь!
    Далее я пройдусь по частотным диапазонам по отдельности.
    Наушинки грелись на протяжении 20 часов, так как из коробки некая резкость на вч все же была, но после 20 часов прогрева,
    наушники вышли в нормальный рабочий диапазон. Не знаю, возможно если их прогреть часов 50 станет еще лучше,
    так как динама все же не маленькая(13мм), да еще и пьезо, и нужно ли его греть, я не знаю, но проверять не стану
    Кабель менять смысла нет, он хорош и внешне и акустически подходит к этим наушникам. Я пробовал пересадить их на кабель
    из советской посеребрянки мс16-13, результат был нулевой. Амбушюры я использовал "атмосферные", в них презенс менее выражен и более подчеркнуты нч.
    К источнику они не критичны, запели буквально от всего, без каких либо перекосов и окрасов. Что дает источник, то они и покажут.

    Низкие частоты :

    Бас в Spring 2 как для динамы очень хорош. Он быстр, хорошо очерчен, у него хороший контроль. Конечно это не сухая быстрая арматура или изо,
    которые дают более хлесткий панч, но для такого размера динамического драйвера, по вышеперечисленным аспектам, нч Spring 2 я поставлю выше и лучше,
    чем в тех же Moondrop KXXS, TRN VX, бас в которых мне показался тоже весьма вкусным. Глубина нч у Spring 2 конечно завидная, еще бы ее не было
    с таким размером излучателя. Акцент на нч если и есть, то совсем небольшой, короче басхеды мимо. Нч Spring 2 предназначены для более
    "живой музыки", хотя и для электроники мне их хватает за глаза.
    Для передачи массивности и объема нч, предлагаю вам послушать и в этот раз и электронную танцевальную музыку, а именно 60 Hertz Project - Capricorn
    крайне спокойный и приятный трек, с очень низким для такой музыки басом, с прекрасными импровизациями на инструменте, напоминающем
    мне ксилофон(с 1:47) . Конечно и аудиофильского брата, я тоже не обойду стороной, и предложу послушать Eitetsu Hayashi - Rhinoceros Man on the Road
    это современное прочтение этники, с просто шедеврально прописанными барабанами и остальной перкуссией. Вообще все эти
    около африканские мотивы, этот грув, это прям то, что я готов слушать часами. Кому то нужна мелодия запоминающаяся,
    а мне нужно "что бы палкой постучали", с множеством взбивок и смен ритма, я тогда Жора будет доволен.
    С композициями из предыдущего обзора Spring 2 тоже справились отменно!

    Средние частоты :

    Как и сказал ранее, в Spring 2 есть легкий налет V-shape, но при этом радикальных потерь в массе голоса мужчин я не слышу.
    Да, на мой слух для митола они тоже не особо пригодны, так как, для него, ИМХО на сч нужен именно жир,
    что бы "дисторшн рычал", но это мои вкусы и странные взгляды, люди умудряются слушать митол на AQ3(провал нижней середины около 13дб) и им нравится,
    так что тут вкусовщина. Spring 2 играют детально, больше в микро чем в макро, но при этом вытягивать весь мусор из плохих записей,
    они не умудряются. Есть некий баланс, между детальностью и музыкальностью. Презенс подчеркнут, на мой слух за зону комфорта не выходит.
    Вокал звучит чисто, отделяясь от всех остальных инструментов, духовые приятно выделены с эмоциями.
    Для примера скину сегодня опять "батю", на на этот раз запись с концерта B.B. King(live 1964) - Sweet Little Angel,
    звучит очень хорошо, с хорошим эффектом присутствия. Ну а вообще для передачи общего объема закину вам, вот такую
    экспериментальную вкуснятину Khotin - Water Soaked In Forever, в Spring 2 звучит просто потрясающе,
    как я говорил ранее они очень круто умеют в 3D, и не всем наушникам удается так объемно и правильно передать некоторые звуки
    в этом треке, которые кружат вокруг головы. Вообще советую всем ознакомиться с творчеством khotin, у него очень интересный эмбиент есть!

    Высокие частоты :

    Вот тут Spring 2 на мой вкус, показывают всю суть того, чем BQEYZ что в прошлый раз(судя по популярности), что в этот, выделились от всего гибридного Китая
    в ценовом до 200$. Высокие частоты в этих наушниках показывают завидное разрешение, протяженность и затухания. Все буквально переливается
    и звенит(в хорошем смысле этого слова). Слоистость есть, при чем для этой цены весьма хорошая. Как я и сказал ранее, наушники не для вч-фобов,
    поэтому если вы чувствительны к диапазонам выше 5-6khz, то проходим мимо. Spring 2 абсолютно не пытаются спрятать вч, скорее наборот, показать
    всю прелесть этого диапазона. В Spring 2 таки есть дальние вч, их конечно не так много как в tin p1, но больше чем во многих Китайских
    наушниках, в которых осознанно глушат все, что лежит выше 8khz, так как готовить они такое не умеют. А вот BQEYZ умеют!
    За примером можно обратиться к моему любимому жанру, а именно Bossa Nova Instrumental Collection - A Beautiful Morning
    Spring 2 показывают всю красоту перкуссии в этом треке, без каких либо нюансов и вопросов к проработке.

    Итоги :
    Вкусно? Вкусно!
    Spring 2 это очень достойные гибриды. Для вас, если вы ранее пользовались наушниками в ценовом сегменте до 50-100$, по типу TRN,KZ,CCA и тд,
    они могут стать очень достойным шагом вперед по звуку! Я думаю с такими темпами, через 1-2 года, компания сможет ворваться на уровень топов,
    пускай даже в 2-3 раза дороже чем нынешний флагман. Судя по тому, что BQEYZ дают пользователю за эти деньги,
    они способны на многое. Дело времени!
    Это было мое скромное мнение, оно может отличаться от вашего, на истину и объективный слух не претендую!
    Всем спасибо за внимание!

    P.S. если в заказе укажете кодовое слово player.ru, получите купон на 10$
    Отличный обзор. Четко и по делу!!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Обзор vg-4 через 1-2 дня. Все по очереди моих же заказов на все это добро.
    С dmg абсолютно разные. Dmg это басхеддетектед с медленным басом, пиками на верхних диапазонах и довольно простыми вч, по нынешним меркам(за те же деньги). Dmg это гибриды из Китая которые в 2018 были чем то удивительным(но не сильно) и отличающимся от типичного гибридного подвала Азии, на тот момент. Но сейчас, имхо, они ни о чем за свой фулл прайс)
    а к чему присмотреться сейчас за этот прайс, что бы было как ДМГ, но получше))) уж больно их подача мне нравится, и басхеддетектед обязательно, но можно и чуть поменьше низов...
    спрашиваю, поскольку вряд ли таким аудиофильским кругозором в нише доступного чай-фай может кто-либо похвастаться у нас на форуме)
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а к чему присмотреться сейчас за этот прайс, что бы было как ДМГ, но получше))) уж больно их подача мне нравится, и басхеддетектед обязательно, но можно и чуть поменьше низов...
    спрашиваю, поскольку вряд ли таким аудиофильским кругозором в нише доступного чай-фай может кто-либо похвастаться у нас на форуме)
    Ох по басхедам я не силен если честно, вот прям правда. Знаю что DMS имеют хорошие вч и лучше по качеству нч, чем у dmg, и они с такой же подписью - басхед.
    Возможно имеет смысл присмотреться к ним. Но лучше спросить у тех, кто перелопатил рынок именно такого характера звука
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Ох по басхедам я не силен если честно, вот прям правда. Знаю что DMS имеют хорошие вч и лучше по качеству нч, чем у dmg, и они с такой же подписью - басхед.
    Возможно имеет смысл присмотреться к ним. Но лучше спросить у тех, кто перелопатил рынок именно такого характера звука
    дык, у нас есть своя ветка по басхеду, и там все лопатим и лопатим, уже листов почти на сотню)) я для себя наметил izn h40, кстати не приходилось познакомится?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Приходилось. Они мне нормально так и не сели, у меня уши диковатые) поэтому звук оценить не смог. Увы(

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    дык, у нас есть своя ветка по басхеду, и там все лопатим и лопатим, уже листов почти на сотню)) я для себя наметил izn h40, кстати не приходилось познакомится?
    Ответ вам
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #18
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    На данный момент, в приоритете отложить деньги на покупку Dunu DK-2001. Но все же интересно было бы увидеть их некоторое сравнение. Чем черт не шутит, может Spring 2 способны выдавать такой звук, что переплата за DK-2001 уже не выглядит столь убедительной) Впрочем, под определение тех, кто еще не слушал затычек, дороже 50-100 долларов я все еще подхожу. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZeroPunch Посмотреть сообщение
    На данный момент, в приоритете отложить деньги на покупку Dunu DK-2001.
    Спойлер: 

    Если интересуют DUNU DK-2001, то я продаю их на местной барахолке http://player.ru/showthread.php?t=250816 и на Avito https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_v...001_1951212611 Личное сообщение Вам отправить не могу, так как у Вас для этого не достаточно сообщений на форуме, поэтому пишу здесь.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Дуну для начала лучше в уши попробовать посадить. Мне они например не сели.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BQEYZ Spring 2
    от P_Paul в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 15:48
  2. BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 16:59
  3. BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) новые, дешево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 06:42
  4. Bqeyz spring 1
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 19:03
  5. BQEYZ Spring 2
    от dlelikov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения