Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    KBEAR KS2 - гибриды 1DD + 1BA, замах на Sony Z1R? ಠ_ಠ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    KBEAR KS2
    H99ae0a52f64b4ec7afadaf77286fd3dbg.jpg

    Конфигурация драйверов: 10мм динамический драйвер из композитного материала (ПЭ + "биологический" материал) + кастомизированная арматура
    Сопротивление: 16 Ом
    Чувствительность: 106 ± 3 дБ
    Коннекторы: 0.78мм 2-Pin (кабель с микрофоном и без)
    Цвета: чёрный/зелёный
    Цена на момент публикации 24-25$

    Не знаю, как так вышло, но я буду делать обзор на эти наушники. Сравнение будет как с наушниками из более высокой ценовой категории, так и с наушниками из данного бюджета (NiceHCK DB3, KZ ZSN PRO). В этот раз KBEAR не постеснялись сравнить их сверхбюджетные гибриды с Sony IER-Z1R, приложив в качестве доказательства схожести графики АЧХ:

    H2b8e59f0c5f944539e06236c865791ffc.png
    Верхний график KBEAR KS2, нижний Z1R

    Про схожесть комментировать не буду, но большинство людей, в том числе и я, отнесутся к такому сравнению с известной долей иронии, но посмотрим: Z1R я и слушал не раз, и замер их АЧХ делал. Так что сравнению быть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (02.07.2020), allformax (04.07.2020), anton_g (08.07.2020), horrormirror (16.07.2020), Stahlreich (05.08.2020), vitos007 (03.07.2020), Арчи80 (02.07.2020), Георгий88 (02.07.2020), ингваар (20.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: KBEAR KS2 - гибриды 1DD + 1BA, замах на Sony Z1R? ಠ_ಠ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Ну что, получил я наушники и послушал их дня 3. Чего я ждал от гибридов 1DD + 1BA за 25$? Да ничего) А по факту они меня даже удивили. Но начнём по классике с коробочки, комплектации и внешнего вида.



    Сказать тут особо нечего. Всё довольно типично для данного бюджета: привычный дешёвый кабель, 4 пары силиконовых насадок и всё. Корпуса наушников выполнены из полупрозрачного тёмного глянцевого пластика, на котором очень хорошо видны отпечатки пальцев. Тем не менее, наушники собраны качественно, а к самой форме корпуса у меня претензий нет. Они лёгкие и удобно сидят в ушах. На корпусах видны маленькие компенсационные отверствия, а металлические носики, на концах которых сеточки, идут под анатомически правильным углом вверх. Думаю, что больше говорить здесь не о чем.

    Послушав их впервые, ещё раз посмеялся про сравнение с Sony Z1R. Дело тут даже не в АЧХ, а в самом уровне звука, на которые способны излучатели в Z1R. Но, как и обещал, сравнение АЧХ KBEAR KS2 и Sony IER-Z1R:


    Наверняка многие из вас уже сделали свои выводы, глядя на график. Однако я ещё раз убедился, что замер показывает далеко не всю картину. И здесь я хочу подчеркнуть, насколько важен источник в связке, и насколько важно говорить не о звуке наушников в вакууме, а о их звучании в связке. Потому что данные наушники с моими источниками звучали сильно по-разному. В одном случае (Dodocool DA134, Hyperstream DAC, xDuoo X3 II) эти наушники звучали крайне не сбалансированно, с заползающим на середину басом, а в другом случае (Zishan Z3 mod, Shanling M2X, Meizu Hifi DAC Pro) бас был намного более сбалансированным. Что общего на всех источниках:

    - приятная серединка с хорошим балансом веса на нижней середине и яркости/детальности на верхней середине (однако серединка немного отведена назад относительно баса и ВЧ);
    - отлично приготовленные ВЧ: мягкие, достаточно подробные, без намёка на песок и сибилянты (самое большое для меня удивление были именно ВЧ).

    Так вот, если ваш источник окажется в первой группе, то наушники вам точно не зайдут, если только вы не басхэд. В таком случае бас просто доминирует везде, хотя и сквозь него слышно, что серединка и ВЧ у наушников хорошие. А вот если вам повезёт и ваш источник окажется во второй группе, то я могу сказать, что за эти деньги наушники просто отвал башки. Бас всё ещё в акценте, но на середину он уже не распространяется. У баса есть и солидный вес, и панч. Но текстурированности, разнообразия низким частотам, к сожалению, не хватает. Но если бы было ещё и это, тогда зачем наушники дороже?) В общем и целом, KBEAR KS2 обладают популярной настройкой "всего и побольше", но, хорошо реагируя на смену источника, можно добиться от них более сбалансированной подачи. Если вам нужны "весёлые" наушники, то могу их смело рекомендовать.

    На смену кабеля наушники реагируют отлично, добавляя чистоты, разделения на слои и объёма сцене.



    Ниже приведу сравнение АЧХ с другими популярными наушниками, похожими и не очень. NiceHCK DB3 и KZ ZSN PRO они переиграли легко. При схожести графиков KS2 c DB3 у последних бас и ВЧ намного хуже, KZ мишки тоже легко переигрывают. Главными конкурентами KBEAR KS2 я бы выделил QKZ VK4, однодрайверная динама за 12$ с фантастическими за свои деньги СЧ и НЧ. По ВЧ они проиграют KS2, но в остальном они не хуже, на мой слух, а кому-то зайдут больше, поскольку более сбалансированны в целом, хотя нейтральными тоже не являются.

    Последний раз редактировалось Elix; 16.07.2020 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (16.07.2020), anton_g (17.07.2020), Chef01 (15.08.2020), f0rax (16.07.2020), horrormirror (16.07.2020), maxkur (17.07.2020), pahand (15.08.2020), Some_Say (16.07.2020), Stahlreich (17.07.2020), ulus (17.07.2020), vinny (17.07.2020), zoriev (18.07.2020), Георгий88 (16.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: KBEAR KS2 - гибриды 1DD + 1BA, замах на Sony Z1R? ಠ_ಠ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Кстати, ребят, обзор не куплен

    IMG_20200716_111246.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    pahand (15.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: KBEAR KS2 - гибриды 1DD + 1BA, замах на Sony Z1R? ಠ_ಠ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Недавно из-за любопытства взял для коллекции KS1 на распродаже, тоже был приятно удивлен сочной серединой, мощными детальными басами и очень слитной подачей, цена вопроса 13-15 баксов всего!

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Но текстурированности, разнообразия низким частотам, к сожалению, не хватает
    В KS1 бас тоже мощный, но на многих источниках, а особенно почему-то на свистках, удивительно детальный, слышно прям струны бас гитары и характер звучания барабанов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые гибриды Kbear Robin
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 09:49
  2. Гибриды KBEAR Lark 4k
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 21:55
  3. Kbear ks2, недорогие интересные гибриды.
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 09:40
  4. KBEar HI7 - 7 драйверные гибриды с MMCX
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения