Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    TRN BA5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Даже странно, что по столь интересным наушникам не было отдельной темы. В основном все отписывались с ветке TRN V90. Наверное это не особо удобно, потому спешу исправить ситуацию.
    Чистые арматуры, по 5 драйверов в каждом ухе и самое главное, цена ниже 3 тысяч рублей.

    Технология - арматурные
    Диапазон воспроизводимых частот - 20-40000 Гц
    Импеданс - 20 Ом
    Чувствительность - 101 дБ/мВт
    Вес - 15 г.
    Количество драйверов - 5 на каждое ухо, в сумме 10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.07.2020), Tord (05.07.2020), zoriev (30.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Отличные уши, с неприятным дефектом влаги, которые свели на нет мои впечатления от звука, а он за эту цену очень хорош, плюс комфорт ношения. Говорят дефект в более поздних партиях исправили, но осадок остался
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    zoriev (06.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Да, про конденсат тоже слышал не раз, но сам использую исключительно в помещении, так что лично для меня не проблема
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Проработали у меня эти уши всего 1 день... Через подряд 1-1,5 часа прослушки резко уменьшилась громкость в левом наушнике. Снял - через пол часа все восстановилось . Температура воздуха 28-30 градусов ! Сначала выделывался левый , а через пару дней к нему присоединился и правый.. В общем поехали они на родину в Китай. А вообще звук понравился.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    но сам использую исключительно в помещении, так что лично для меня не проблема
    И я в помещении слушал ......
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    По звуку ушки вообще огонь, очень сбалансированный звук. Единственный минус, надо было на НЧ ставить спаренник, одна арматура хорошо отрабатывает удар и текстуру, но веса на низах все же не хватает
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tord (07.07.2020), zoriev (07.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    По звуку ушки вообще огонь, очень сбалансированный звук. Единственный минус, надо было на НЧ ставить спаренник, одна арматура хорошо отрабатывает удар и текстуру, но веса на низах все же не хватает
    Мне баса хватает. Вроде производитель признал проблему и в последующие партии внесли изменения, для устранения дефекта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ну что тут скажешь, по звуку все очень хорошо. Как я говорил ранее, чисто мое мнение, что для полновесных НЧ надо было не жмотиться, а поставить спаренник, тогда вообще сказка была бы, но это ИМХО.

    В остальном, дело обстоит так:
    НЧ по удару без притензий, панчево и драйвово. Массы маловато, но текстура на очень не плохом уровне. Глубокого басса почти нет (он же саббасс).

    СЧ отличные, тут и детальность (для своего уровня конечно, это вам не Андромеды) и самое главное, телесность, что для не дорогой арматуры редкость.

    ВЧ тоже отличные, тут нет супер протяженности и они не перетягивают одеяло на себя, зато и запилов никаких нет и слушать можно комфортно вообще всё.

    По итогу хочу сказать, что оттюнинговали TRN и лично Копи О'Каи наушники на загляденье. В них комфортно слушать и инструментал и тяжёлый металл. Не стоит ждать объемного басса, он тут техничный и совсем не выделяется на фоне полновесных СЧ. Однако все остальное в наушниках явно удалось и ценник им можно ставить смело в двое дороже.

    Спорными получились корпуса, многие жалуются на конденсат, при использовании на улице, однако я с этим явлением не столкнуться. В ушах они сидят идеально. Но есть одно НО комплектные амбешуры из довольно жёсткого силикона (или резины, уж не знаю) и у меня через пару дней в ушном канале от них появилось раздражение. Как только поставил более мягкие амбешуры с Тыкил 1, все стало отлично
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Horh (11.07.2020), Tord (11.07.2020), zoriev (11.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь, по звуку все очень хорошо. Как я говорил ранее, чисто мое мнение, что для полновесных НЧ надо было не жмотиться, а поставить спаренник, тогда вообще сказка была бы, но это ИМХО.
    Ага, Sonion 3800 туда надо TRN вообще молодчики. Уверен, что BA5 звучат за свои деньги и на большую сумму. Вон, каких два гибрида забацали - v90 и VX (последние не слушал). У них должно быть большое будущее. Готовить сок из дешевых драйверов умеют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #9
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, что теме уже что лет и она бородой обросла, но загорелся я желанием себе из приобрести и хочу узнать мнение владельцев, каковы шансы того, что они не сломаются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    у меня один упал, разлетелся на 2 части в месте склеивания, обратно приклеил, дальше работает. Пропадание звука лечится временем. Баса мало, да.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ага, Sonion 3800 туда надо TRN вообще молодчики. Уверен, что BA5 звучат за свои деньги и на большую сумму. Вон, каких два гибрида забацали - v90 и VX (последние не слушал). У них должно быть большое будущее. Готовить сок из дешевых драйверов умеют.
    По мне так лучше одна хорошая динама, чем гора арматурин.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Соскучился я по дешевым но хорошо настроенным арматуркам. Из "низшего" звена наушников , наверно были все изв от разных производителей. А вот ТРН проходили мимо. Решил восполнить эту брешь и что-то взять от этой конторы. Взор мой пал на трн 5bb. Дизайн подкупил да и хвалили. Почему бы не начать с них. Тут как раз с рук недорого отдавали, ну и в итоге взял.IMG_20211002_173742.jpg Погонял денек с разными насадками. Ну что сказать...Да они звучат хуже в несколько раз kz zs6. В них слушать только церковную музыку. Каша в тяже, даже простенькую классику как UDO сливают по полной. Пытка для ушей. Уши болели от этих погремушек. Больше ничего не возьму у трн. За столько лет а даже средне бюджетные не сделали. Друзья, не экономьте на наушники, берегите слух. Всем добра.
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Из "низшего" звена наушников , наверно были все изв от разных производителей.
    топ 3 на ваш взгляд?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Совершенно не согласен, TRN BA5, для своей цены, великолепные наушники, никаких проблем с тяжем, классикой, отлично отыгрывали джаз и блюз, универсальные. А по комфорту, вообще лучшие из всего, что у меня было из вкладышей, как в принципе и по звучанию, а это с десяток недорогих наушников разной цены, были и такие, что стоили в два раза дороже, но BA5, звучали лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN BA5 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    топ 3 на ваш взгляд?
    из того что недавно слушал, бюджетки 4-7к.
    1.kz asf(арматура)
    2.pinnacle p2
    3. yinyoo H5 ( на вторичке 4к)
    еще бы добавил kz zs10pro,простенькие по звуку, но играют, дольше всех у меня продержались среди бюджетных.)
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения