Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16
Показано с 301 по 320 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Давно здесь не писал) Владею сабжем уже около месяца, впечатления самые положительные.
    В течение 5 лет искал замену своему винтажному s738f. Сони на смех мастере не впечатлили, динамический диапазон , как в смартфоне, инструменты подаются не натурально. Потом пару недель владел SR15 Norma,
    Как минималисту очень понравилось фирменное П.О, никаких проблем с отображением обложек, не нужно приоритетное п.о устанавливать и т.п. Зацепил подход компании к качеству изготовления продукции, дизайну. Звук вроде натуральнее чем у Сони, середина приятная, но не хватало чего-то по краям диапазона, мяса на низких и послезвучий, протяженности на высоких частотах. Плеер продал здесь на форуме. Выждал пару лет и наконец дождался плеер который устроил по всем параметрам - SE200. Звук понравился сразу прям из коробки, чего не хватало в Норме, здесь завезли. Слушаю с Акашного выхода с фильтром Short Delay Sharp Roll-Off. Сабра здесь классом ниже, чисто маркетинговый ход для большего интереса покупателей к устройству. На классической симфонической музыке Сабра теряет куча деталей в середине. Короче устройством очень доволен, считаю его лучшим соотношением цена-качество-звук в компании Astell
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (08.01.2023), mr.ved31 (09.06.2022), Александр Зол (08.06.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    AndyX, Пишите что сабра классом ниже.. вы подразумеваете ак выход?
    Многие писали что сабра просто спокойнее, может поэтому кажется что она скрадывает детали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Mr.HiAudio (09.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Да, выход AK лучше на мой взгляд. Цап, как у флагмана SP2000 AK4499EQ
    Сабра звучит V образно с утопленной серединой + выходная мощность ниже, громкость нужно прибавлять на 5db. Резкости с AK не замечаю, вч даже смягчены, очень приятные. Не спокойная, а тормозная, не успевает за инструментами, если их много.
    Последний раз редактировалось AndyX; 08.06.2022 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    AndyX, ну вот . ... Сколько людей столько мнений)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Ага))) Ну блин, по мне так небо и земля разница. Я бы его продал даже, без АК выхода)))
    Последний раз редактировалось AndyX; 08.06.2022 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    могу предположить что АК нравится именно тем, что она акцентирует вСЧ, по этому и кажется что серединка более насыщенна деталями
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    AndyX, не оспаривая личностное мнение,хотел бы только уточнить-какого рода симфо вы слушали в данном случае? Предполагаю , что БСО, раз речь идет о "не успевает за инструментами, если их много." А как камерные жанры себя ведут? В последнее время из классики я слушаю очень мало записей, преимущественно оперы, в памяти , в частности, Реквием Моцарта и его сравнение с вариантом у Верди. При этом не дослушал до конца. Вообще, в последнее время или слушаю выборочно, как отдельный опус или часть диска, поэтому вряд ли готов полемизировать по вопросу детально, отсюда и вопросы.
    В целом же,преимущественно, слушаю тоже с АК дырки, весьма редко, чисто для контраста втыкаю Сабру, преимущественно когда материал более блюзовый, или легатированные баллады, которые в Сабре выглядят не так остро,приобретая необходимый для комфортности характер. Возможно этому также способствует периодическое переключение мое на QLS361 с схожим почерком другого АК, и, как ни странно, почерк третьего моего плеера в лице ДХ200 от iBasso, где хотя и Сабра, но там , скорее всего , по другому реализована последующая аналоговая часть усиления уже на выхлоп, которая сглаживает резкость сабры, оставляя ее динамику при этом включая другие плюсы.
    Единственное, на мое разумение, Сабра в сабже не классом ниже, она просто другой реализации, ну а жанровость в хорошей аппаратуре, всегда имела место быть. Audio Note, конечно, тоже может воспроизводить MotorHead, но на прецизионных станках не точат банальные болты М8.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (09.06.2022), P_Paul (13.12.2022), Александр Зол (09.06.2022), Пяпа (09.06.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    AndyX, не оспаривая личностное мнение,хотел бы только уточнить-какого рода симфо вы слушали в данном случае? Предполагаю , что БСО, раз речь идет о "не успевает за инструментами, если их много." А как камерные жанры себя ведут? В последнее время из классики я слушаю очень мало записей, преимущественно оперы, в памяти , в частности, Реквием Моцарта и его сравнение с вариантом у Верди. При этом не дослушал до конца. Вообще, в последнее время или слушаю выборочно, как отдельный опус или часть диска, поэтому вряд ли готов полемизировать по вопросу детально, отсюда и вопросы.
    В целом же,преимущественно, слушаю тоже с АК дырки, весьма редко, чисто для контраста втыкаю Сабру, преимущественно когда материал более блюзовый, или легатированные баллады, которые в Сабре выглядят не так остро,приобретая необходимый для комфортности характер. Возможно этому также способствует периодическое переключение мое на QLS361 с схожим почерком другого АК, и, как ни странно, почерк третьего моего плеера в лице ДХ200 от iBasso, где хотя и Сабра, но там , скорее всего , по другому реализована последующая аналоговая часть усиления уже на выхлоп, которая сглаживает резкость сабры, оставляя ее динамику при этом включая другие плюсы.
    Единственное, на мое разумение, Сабра в сабже не классом ниже, она просто другой реализации, ну а жанровость в хорошей аппаратуре, всегда имела место быть. Audio Note, конечно, тоже может воспроизводить MotorHead, но на прецизионных станках не точат банальные болты М8.
    Да все подряд слушал, не только симфонии, разные жанры- Basil Poledouris, The Piano Guys, Dave Brubeck, John Williams, Adele, Madonna, Cassandra Wilson, The Corrs, Tito & Tarantula и др. Не зашла мне тут Сабра и все, дело вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    AndyX, я, по сути , и хотел сравнить ощущения, ибо тоже, как написал, в 90% слушаю АК, переход на Сабр дырку случается чисто сравнительно.Но наличие такой дырки считаю в сабже достаточно умелым ходом, вариативность всегда мной приветствуется. Тем более, безусловно, дело вкусовое, кому то может и Сабра лучше звучит на его материале.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    в 90% слушаю АК, переход на Сабр дырку случается чисто сравнительно.Но наличие такой дырки считаю в сабже достаточно умелым ходом, вариативность всегда мной приветствуется. Тем более, безусловно, дело вкусовое, кому то может и Сабра лучше звучит на его материале.
    Так выходит это такой своего рода тролинг Сябры с помощью АК от Астела? Если АК по всем параметрам, или почти по всем звучит более предпочтительно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Да какой тролинг.... Просто воосновном всем нравится более драйвовая подача. Сабра спокойнее . Вообще Ак молодцы что так сделали, нафига в плеере с двумя цапами два похожих звука по подаче
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Mr.HiAudio (10.06.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, я бы скорее сказал так: покупая сабж, я либо принимаю его конценпцию, либо продаю. Хотя, к счастью, у меня не было неудач с плеерами, начиная с ДХ50, далее QLS 360, потом ДХ200 и QLS361 и, напоследок, АK SE200, я просто уходил от более простых моделей к более "насыщенным",а старичков продавал. Сейчас у меня зависли 3 плеера, последних. На мой вкус и на моих музматериалах они имеют примерно одинаковый характер звучания, поэтому я их легко меняю, в зависимости от..Причем, если вам известны эти устройства, в самом начале я игрался в их кастомизациях, начиная с прошивок,фильтров и прочих кунштюков, а потом,неизбежно, останавливался на каком то сбалансированно-компромиссном решении и далее более не играюсь никакими улучшайзерами. Так и с сабжем, я выбрал наиболее приемлемый для меня комплексный вариант звуковой палитры и им и пользуюсь, а на Сабру перескакиваю для некой внутренней коррекции. Но сказать, что Сабра выход там декоративный-это не мой вывод. Он другого вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол,
    torrense, дяка! Боль мень понятно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Mr.HiAudio (10.06.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    может кто сравнивал SE200 и SP100m ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Обновление прошивки V. 1.40 теперь доступно для SE200. Это обновление содержит ряд улучшений стабильности, а также исправления ошибок. Некоторые из более крупных исправлений включают в себя:

    1. Улучшения стабильности Wi-Fi при использовании потоковых сервисов, включая исправление проблем со случайным отключением
    2. Улучшения подключения BT
    3. Исправление проблем с подключением при использовании компьютеров Mac на базе процессора M1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (10.07.2022), mr.ved31 (09.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    а что скажут владельцы, сравнивая аппарат с 180кой? Может кто стоял перед таким выбором?)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Господа, здравствуйте, пропадает правый канал на 2,5 мм дырке на выхлопе АК (штекер и наушники исправны, видимо разъёму в плеере хана), подскажите, пожалуйста проверенного мастера в Москве!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Runcis, доброго времени суток! Проверенного мастера не знаю но на avito было объявление человек занимается ремонтом именно астелов.
    Скинул в личку напишите спросите
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Alex24rus (21.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Александр, а аккумуляторы он меняет, не в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, не узнавал
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения