Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Согласен со всем вышесказанным. Для мяса, элктрона - АК!!, для джаза, классики, легкого инструментала - сабра.
    Неделю владею аппаратом - только положительные эмоции!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что имея этот аппарат, менять его на другой-с жиру беситься. На руках полгода, с андромедой и неожиданно с yanyoo hq10 на вокале очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (23.05.2021), Ilyahc (29.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    А сравнивал кто-то аппарат с sp1000m? , послушал сабж в докторе , очень понравилось все ,, но размеры для меня неадекватные, хочется все же портатив чтоб был …
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    А сравнивал кто-то аппарат с sp1000m? , послушал сабж в докторе , очень понравилось все ,, но размеры для меня неадекватные, хочется все же портатив чтоб был …
    Ниже на фото в центре слева sp1000m, справа se100 (они с двухсотым одинаковые практически).
    Вроде по размеру не такая уж большая разница. Весит правда 200й на 70 грамм больше.

    aklineup.jpg

    По звуку ничего сказать не могу, прямо их не сравнивал, когда выбирал.
    По обзорам все пишут, что 200ка как минимум не хуже )
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (26.05.2021), ShtaniUdachi (25.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilyahc Посмотреть сообщение
    Ниже на фото в центре слева sp1000m, справа se100 (они с двухсотым одинаковые практически).
    Вроде по размеру не такая уж большая разница. Весит правда 200й на 70 грамм больше.

    Вложение 326821

    По звуку ничего сказать не могу, прямо их не сравнивал, когда выбирал.
    По обзорам все пишут, что 200ка как минимум не хуже )
    Я видел заявления, что 200 даже лучше
    Ну я б назвал разницу в размерах ощутимой, придётся искать послушать sp1000m где-то, хотя конечно иметь ак и сабру подкупает… Не было слухов про sp2000m ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Я видел заявления, что 200 даже лучше
    Ну я б назвал разницу в размерах ощутимой, придётся искать послушать sp1000m где-то, хотя конечно иметь ак и сабру подкупает… Не было слухов про sp2000m ?
    Слухов пока не было таких. Мне кажется после модульного se180 корейцы скорее обновят флагман, а там уже снова пойдут эксперименты, может и мобильный топ обновят, но это уже в след году скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Кстати про размеры еще, вот удобные графики сравнения практически всех плееров, включая новинки se180, fiio m17:

    E09F0ZPVUAMMsU2.jpg
    E09F0ZMVkAQxpWw.jpg
    E09F0ZQVcAkcM2B.jpg
    EzMO-bvUYA4Nb8u.jpg

    источник - там картинки крупнее
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (26.05.2021), Bali Сергей (20.10.2021), DJ_Gotz (29.05.2021), Garik.K (26.05.2021), NanoBot (28.05.2021), SpongeBob (26.05.2021), Vladsoldier (29.05.2021), Александр Зол (26.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ilyahc, не видно ничего

    Очень занимателный график)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Ilyahc (26.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    По ссылке сходите, там нормального качества картинки и все видно. Форум жмет фото нещадно, тут я ничего не поделаю )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilyahc Посмотреть сообщение
    По ссылке сходите, там нормального качества картинки и все видно. Форум жмет фото нещадно, тут я ничего не поделаю )
    https://www.dropbox.com/sh/xk14aaevg...qAoZ4vqda?dl=0

    В боксе выложенные, для тех кому лень)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (26.05.2021), Ilyahc (26.05.2021), M_EXPERT (27.05.2021), SpongeBob (26.05.2021), Vladsoldier (29.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Для интересующихся, вот ссылка на небольшой обзор се180 и его сравнение с нашим се200 и другими плеерам АК.
    На английском языке.

    Вкратце о звуке в сравнении с се200: сравнивался только модуль с саброй 9038, на слух тестировщика се180 с этим модулем проигрывает сабровскому выходу се200, меньше детальность и утонченность звука ("refinement").



    Меня лично размер се180 конкретно отпугнул. И очень странное решение с управлением одной кнопкой. Хотя я железные кнопки практически не использую.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Закину сюда тоже свою боль выбора раз тема не очень активная )))

    Сегодня зашёл на сеанс мучений выбора источника , слушалось на Fir Audio VxV и Fir Audio M4 , кабель кастомный скорпион вайр от фиров же :
    Мое Субъективное мнение

    1)Забавный континум, оч смешно выглядит , за торчающую на заду штуку даже удобно держать , правда горизонтально , звук не успел толком оценить , потому что он сел быстро, по первым ощущениям довольно неплохо звучал , но я его даже не рассматриваю , потому что он не совсем портативен )

    2)Шанлинг М8, надеюсь тут нет фанатов данного творения и они на меня не обидятся , но это пздц , за такие деньги, он сходу встречает тебя не самым отзывчивым интерфейсом , за первые 10 мин ощутиммо нагрелся , лагающее устройство за 2к баксов это чисто рофл конечно , звук очень насыщенный прям всем , ощущается как-то неестественно, на треке the Gardener Мэрлина Михалыча Менсона , когда он поёт she no longer flower , на вот этом «she» высокие частоты подпиливали перепонки
    Зато очень прикольно отыграл Hooverphonic Mad about you
    Короче стероидный парень , явно не для всех
    Имхо денег своих не стоит вообще

    3)Золотая сонька, вес конечно просто шокирует при таком размере, но ладно , пробовал с ламповым аддоном в виде ориолуса и без , звук Сони похоже создавали , чтоб он не напрягал вообще , ее можно слушать просто бесконечно , звук взрослей чёрной версии на всем диапазоне, стоит ли это 2к долларов ? Мне кажется не в 2021 , хотя если нравится ненапряжная подача , не нужны стриминг и не пугает вес, то вы получаете идеальный по скорости лируксовый интерфейс , правда без поиска по трекам, отличное время работы, моды от Волкмана для тюнинга и -50 к защите от цыган.

    4)АК SE200, не разочаровал вообще. Честно не запаривался где там сабра, где не сабра перетыкивал много раз очень , но звук особенно после М8 показался просто сказочным , куча деталей но не утомительно , барабаны в bring me the horizon на последнем альбоме лупят быстро , тухнут как надо , басса столько сколько ожидаешь , пробовал и Karen Souza (hotel sauza) альбом более медленный певучий контент - на втором отверстии было тоже прям замечательно.
    Вес при таком размере неожиданно мал, но есть и пара ложек дёгтя - первое это колесо , оно странное показалось , крутишь и левел меняется не сразу и медленно , как будто первый оборот не считается , может защита от прокручиваний хз и меняется звук медленно , короче одной рукой на ходу надо приловчится , размер все же Овер имхо, при таком размере экрана , можно было сделать бы компактнее, проц как я понял не самый свежий и проигрывает SE180 , у которой есть есть уже например Ldac
    Короче при цене 1300 долларов это был бы для меня просто ван лав, но цена в доктор голове не 1300 и даже не 1400…

    Ещё в этой категории из плееров есть
    Ibasso dx300, у которого и звук вроде кошерный и меняй усилки не хочу, и софт любой без ограничений ,но Джисус Крайст, он просто неебических размеров , я представляю как приматываю его к ноге летом , потому что он не влазит ни в одни шорты, я таскаю уже одну лопату и вторую точно не хочу носить с собой …

    Вообще последнее время думаю постоянно , про то что портативный усь в связке с яблоком для меня был бы гораздо лучше плеера со всеми ограничениями типа астеловоского допустимого списка приложений , я всерьёз задумался о m8 v2 , но чёт мнения разнятся , а попробовать негде , альтернатив не так чтоб много прям , есть ifi Diablo , но он не дружит с iem, есть сигнатура, но ее таскать с собой мееее, есть romi audio и woo audio topaz , но оба про полноразмеры, получается что уся уровня плееров и нет?

    Короткая версия :
    -континум смешной
    -шанлинг мммм «особенный»?))
    -соня старая спокойная
    -астел се200 сочный , но не без вопросов
    -Усилителей отдельно мало, дайте пожалуйста хороших
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (07.06.2021), Garik.K (09.06.2021), horrormirror (13.10.2021), iMacAverage (07.06.2021), SpongeBob (07.06.2021), Sv911 (09.06.2021), TonyBerne (07.06.2021), zyxxke (16.06.2021), Александр Зол (07.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Вообще последнее время думаю постоянно , про то что портативный усь в связке с яблоком для меня был бы гораздо лучше плеера со всеми ограничениями ,,,
    AUDIOQUEST Dragonfly Cobalt
    AUDIOQUEST Dragonfly Cobalt.jpeg
    Спойлер: 
    Mac Pro => Roon (TIDAL) + HQPlayer => Chord Hugo2Go => Meze Empyrean / FitEar MH335DW Studio Reference.
    Onkyo Granbeat DP-CMX1 + USB Audio Player Pro (TIDAL) => Balanced Cable Effect Audio Leonidas II => FitEar MH335DW Studio Reference (Custom in-Ear Monitors. Reshelled by Ambient Acoustics Lab)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SpongeBob за полезный пост

    ShtaniUdachi (08.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (08.06.2021), ShtaniUdachi (08.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    AUDIOQUEST Dragonfly Cobalt
    Я кобальт не слушал, только ред, но что-то если честрно есть сомнения , что он может потягаться с SE200 или не прав?

    Luxury & Precision W2
    Почитаю. сегодня Хедфай про него спасибо, правда с ним еще сложнее прослушка , чем с Centrance ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Был в ДХ. Особо много моделей не слушал. Выбирал из se200, kann alpha, m8. Остальные модели не стал рассматривать в силу тех или иных особенностей, которые мне не нравились.
    Не умею расписывать все, как обзорщики аудиотехники, да и вообще не писатель
    Слушал на Sony ier m9. С собой ещё были мотики 4xr, но их даже доставать не стал.
    SE200. В общем мои впечатления очень схожи с остальными форумчанами. Выход АК очень бодрый, эмоциональный. Всегда это оцениваю на треке Slipknot solwayfirth. Если в последние полторы минуты песни от рёва Кори Тейлора начинает пробирать мурашки, значит все ок. Гитары рычат отлично и на Металлике и на материале потяжелее. Но вот одна проблема: на шипящих звуках периодически «свистело» в ухо. В треке Shout от Tears for fears когда вокалист начинает петь, это слышалось как типа «С-шаут» и вот эта самая С в начале сильно бесила. На выходе ЕСС проблем с свистом не было, но и драйва и напора не было. Все было как то безэмоционально. Зато бас стал поглубже. Ударность стала меньше, но разрешение его увеличилось. На Marilyn Manson - Killing Strangers низы прям горло щекотали. Очень круто звучит.
    Дальше был М8. Странный аппарат на мой вкус. Какой то немного непонятный для меня вроде слушаешь и все слышно, но при этом у Астела все как по полочкам расставлено, а здесь все немного в куче. Как бы одним полотном звук идёт, но при этом если захотеть, то услышишь все, что нужно. Драйва и напора тут хватает, эмоционально звучит, но при этом меня не зацепило. Хз почему. Нравится наверное как все разделено у АК. Но в целом аппарат достойный, просто не мое
    Канн Альфа. Сразу не понравился. Супер вальяжная подача. Напора и резкости очень не хватило. Гитаристы в металле просто перестали «высекать» а начали «мять хлебушек» (зачем я смотрел Фреда?). Хотя на небыстрой электронике или на Дафт Панке очень неплохо себя аппарат показал. Низы глубокие, интересные, похожие на ЕСС в футуре, но поинтереснее в целом.
    Сидел я и думал, что делать, но дальше произошёл поворотный момент. Продавец посоветовал мне попробовать балансное подключение. Если честно, то раньше я думал, что это где то рядом с маркетингом и просто добавляет мощности. Я был не прав. Подключил медный балансный кабель в 2,5 разъём и все преобразилось.
    Самое главное: в se200 пропало мерзкое «сипение» на шипящих звуках. К тому же бас стал колотить как бешенный. На infected mushroom - vicious delicious мне низы мозг через уши выколачивали. Мой старенький x7 таким звуком точно похвастаться не мог.
    Ещё одно преображение: Канн Альфа на балансе начал играть на две головы выше. Тут уже металл отлично играл. Гитары рычали как надо. Драйва в АКМ на се200 все равно было больше, но уже не пропасть. А с медленной музыкой, Альфа и на обычном подключении справлялся хорошо, на балансе просто стало немного лучше.
    По итогу взял себе 200ую футуру вместе с медным балансным кабелем, сижу теперь переслушиваю все, что можно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DJ_Gotz (11.06.2021), horrormirror (13.10.2021), IbizaBar (10.06.2021), NanoBot (10.06.2021), ops (10.06.2021), sdime (10.06.2021), shadale (10.06.2021), ShtaniUdachi (09.06.2021), SpongeBob (10.06.2021), zyxxke (10.06.2021), Александр Зол (09.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    По итогу взял себе 200ую футуру вместе с медным балансным кабелем, сижу теперь переслушиваю все, что можно
    Поздравляю с покупкой
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    Fentanyl (09.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Хорошее приобретение.
    Позавчера, у тех же ребят, обновил себе "парк девайсов".
    Наконец закончились муки выбора...
    Правда, плюнув на все нюансы, в итоге взял Kontinum k=100, но альтернативой был SE200.
    Зачетный звук, особенно на АК понравился(по балансу, естественно).
    В довесок, удалось полчасика послушать sp2000.
    Звук эффектный, несколько отличается от SE200(на АК), даже не знаю, по окрасу что ли... тут 100% надо на СВОЙ слух ориентироваться.
    Разрешение, динамика и т.д. у обоих аппаратов на высоте, а вот подачей отличаются заметно.
    Да и ценник у Ультимы -жуть.
    Так что, мои поздравления с покупкой, альтернатив "на рынке" совсем мало(имхо).
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (11.06.2021), Fentanyl (10.06.2021), SpongeBob (10.06.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению и форуму. Приобрел сей аппарат недавно. Впечатления следующие: АК играет плотнее, "жирнее", но как и некоторые предыдущие обзорщики отметил для себя некоторую грязь в звуке. Сабра собраннее, суше и в некоторых случаях это в плюс. Сейчас у меня два вопроса возникли и может кто нибудь сможет подсказать. Первый вопрос- как подключить плеер к внешнему Цапу в качестве цифрового транспорта. У меня связка такая для подключения: комплектный кабель tipe c - usb A потом переходник USB A F-USB A F в него с другого конца "свисток" конвертер m2tech two hiface, потом коаксиальный кабель black star который воткнут в ЦАП Accuphase DC-81. С компа через свисток все отлично играет. А вот в плеере не пойму куда нужно нажать в настройках. В описании нашел только режим его использования в качестве внешнего цапа для проигрывания файлов с компьютера. Буду признателен за подсказку. Второй вопрос какие уши из верхней границы среднего и нижней границы верхнего ценового диапазона можете порекомендовать к сабжу. Сейчас слушаю с final audio sonorus vi. Есть ещё focal Elear но к ним нет кабеля. Как варианты рассматриваю mrspeakers eather flow и audese lcd-3. Возможности послушать к сожалению нет, что то с этим в Новосибирске стало совсем печально. Если про наушники не в ту тему то прошу сильно не ругать. Всем заранее спасибо за рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alan Breac Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению и форуму. Приобрел сей аппарат недавно. Впечатления следующие: АК играет плотнее, "жирнее", но как и некоторые предыдущие обзорщики отметил для себя некоторую грязь в звуке.
    Попробуйте переключить фильтр в цапе на любой другой )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения