Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 320

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, владельцев данного плеера не особо в СНГ, стал на днях его счастливым обладателем. Поэтому напишу пожалуй своё мнение о плеере. Сразу скажу - девайс покорил моё сердечко и останется там надолго.

    Плеер очень солидно сделан, тактильно ощущать постепенно греещуюся от работы керамику на задней части корпуса приятно, за углы дизайнера надо распять, потому что они реально острые. Причем это плохо не потому что колется, а потому что будут собирать царапки/сколы. ОС у плеера и правда приятная, немного тормозит при пролистывании, но, черт возьми, это плеер, а не компьютер. Попробую обновиться на 1.14 версию, написано, что она более оптимизирована. Устройство большое, поэтому держать, а тем более - управлять одной рукой не всегда получится (это с учётом моих огромных лап).

    Плеер слушаю исключительно на сингле. Наушники Campire Audio Solaris SE. Особенности по слуху - левое ухо выше 3кГц не слышит (минус 50-65дБ).
    ESS Sabre слушаю на фильтре Minimum Phase Slow Roll-Off.
    AKM слушаю на фильтре Super Slow Roll-Off.

    На ESS ощущаешь себя посреди сцены - она строится очень грамотно, расстановка инструментов и вокалиста Сабре удается лучше чем Asahi. Но при всём при этом не хватает глубины и полноты звуку, чего предостаточно у Asahi. У ESS на ударных недостаточно массы, на Asahi ощущается лучше. На тракте с Asahi Kasei вокал акцентирован, когда на ESS он слит воедино с инструментами. Микродинамика мне показалась отличной, деталек предостаточно и там, и сям. Для сравнения - в QA361 мне не хватало детальности и сепарации инструментов, да и звук был несколько темноват для меня. Astell мои хотелки удовлетворил.

    Excision - Apex.
    Вступление на треке "Fight through the pain" с ударными и электрогитарой очень жирное. Первый дроп уносит в нокаут. НЧ очень иныормативные. Тарелочка приятно щекочет ушко в конце трека. На очереди любимый трек из альбома - Rumble. Лазерные пушки и дисторшн в начале отличные, расслышал даже тот дисторшн, которого ранее не слышал. Нарастание ко второй партии и финальный дроп захватывают дух. Слушать на ESS такое понравилось сильно меньше, эмоциональность тракта на Asahi очень на руку для EDM.

    В целом устройство звучит идеально, лучше я не слышал, да и стоит ли... Выбрать какой-то определенный тракт на повседнев я бы не смог. Они вроде и разные, а вроде и сильно схожи. Различия в том, что ESS очень воздушная, прохладная и аналитичная. А Asahi более сочная и весёлая.
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chef01 (12.04.2021), DJ_Gotz (04.05.2021), edevil (11.04.2021), Fentanyl (10.04.2021), Garik.K (21.05.2021), GreyXanthor (11.04.2021), horrormirror (13.10.2021), kosyakman (04.05.2021), RollsRoys (11.04.2021), Ruslik4321 (25.04.2021), spectr_e (11.04.2021), SpongeBob (10.04.2021), viktor69 (11.04.2021), Александр Зол (10.04.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения