Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    В общем, плюс один в вашем стане.
    Вложение 332548
    Взял с рук у хорошего человека, плеер как новый. Честно говоря по результатам прослушивания даже не могу сказать, по какой причине можно продать эту Вещь. Это что то. Разве что без чехла режет руки хД
    Я не так долго в этой аудиофильской теме, хотя к музыке меня тянет уже 25+ лет. Был лютым фанатом АКМ, а тут впервые сталкиваюсь с саброй, которую хочется слушать. Снова все переслушиваю. А как он раскрывает наушники... Каин мой едет к новому человеку и я даже не скучаю. Если кто то сомневается - брать можно смело без прослушки.
    Поздравляю! Отличный выбор
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mr.ved31 за полезный пост

    morzuleti (21.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Не вполне улавливаю чем отличается режим line out от его отсутствия. Т.е. судя по предыдущему опыту должен врубаться максимальный уровень и не регулироваться. Но этого не происходит. Плеер ведет себя как будто я не включал линейный выход.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    morzuleti, когда начинаешь вращать колесо громкости ,посередине экрана нужно нажать на кнопку. На сотке покрайней мере так
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    morzuleti (16.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    красивый и навороченный
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    cheesepasta, да, нельзя не согласиться. Красивый, относительно навороченный, но не "финально". Обладая кроме сабжа еще и неким парком старых плееров,невольно сравниваю с ними. Искал дальнейшее развитие функционала, согласно новым горизонтам технических перспектив. Что то получил, что то недополучил ( т.е функция как бы есть, но не в должном для меня объеме), а чего то так и не реализовано. Инструмент брал путем "неличного" выбора, думаю что если бы среди 2 претендентов пощупать мог бы 2 планируемых устройства то выбор не был бы так очевиден. Попытки получить ответы на свои вопросы путем интервьюирования владельцев не привели к должным результатам, не важно почему и как. В результате-звук получен, некоторая версатильность прибора лучше чем у моих старых, но назвать сей прибор исключительным я просто не могу. Мог бы попробовать высказаться в теме, если это кому то было бы надо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    zyxxke (20.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно, напишите, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Искал дальнейшее развитие функционала, согласно новым горизонтам технических перспектив
    Зачем? Главное ведь звук? Мне вообще интересна заморочка многих плейлистами на 1000 композиций, красивые картинки в руне и т.д. Давайте посчитаем, 365 дней в году, альбом в среднем 45 минут, сколько вы за год прослушаете, если не на ходу, конечно, это уже фоновый шум, концентрации на звуке нет. В Deezer и Cobuz 70000000 треков, возможно за жизнь даже их прослушать?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Звук топ. Возможность раскачать любые уши до 80 Ом тоже топ. Плохо что без чехла не поносишь и чехол сложно достать оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Звук топ. Возможность раскачать любые уши до 80 Ом тоже топ. Плохо что без чехла не поносишь и чехол сложно достать оригинал.
    Оригинальные чехлы в свободной продаже по 150-200$
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, безусловно звук. Но..Чтобы его завести,этот звук, требуется источник (точнее связка источников),+культура их использования ( чтобы вы не подразумевали в этом случае под термином). У меня достаточно длительный временной анамнез участия в данном вопросе, я прошел достаточно стандартный путь в этом, имел и аналоговые источники, и цифровые, до сих пор дома пылится кое-какой стационар, но так вышло, что его я почти не слушаю, т.к существенным образом поменял структуру потребления музконктента в принципе, перейдя фактически на полный портатив.
    Портатив для меня начался с кассетного плеера примерно в 84 году, прошел через ряд цифровых плееров ( в свое время), начиная с дешманского мп-3 тексета, через какой то там Ковон ( до эпохи выпуска ими более-менее серьезных плееров) на айбассо ДХ50, который считаю первым серьезным плеером в своей жизни. Кстати, поднял историю своих покупок, увидел что покупал его у Валерия еще до момента открытия им своей интернет площадки осенью 2013. Потом было не так много портабля, которые я серьезно исследовал, скорее применял в повседневке. Это были QLS A360 (продан), iBasso DX200 (есть и нынче, с амп 2), QLS A361 ( тоже применяю по сей день), и, собственно, теперь и сабж. Имея такой парк источников я и вел поиски исходя из не столько звуковых предпочтений, сколько по другим, пользовательским мотивам. Чуть позже я изложу историю своего поиска.
    Последний раз редактировалось torrense; 21.09.2021 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Имея такой парк источников я и вел поиски исходя из не столько звуковых предпочтений, сколько по другим, пользовательским мотивам.
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Зачем? Главное ведь звук?
    Каждый по своему с ума сходит
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Оригинальные чехлы в свободной продаже по 150-200$
    Где? Их нет в России вообще. Разве что с какого нибудь прости господи Ebay заказывать, но это, вот сюрприз, будет не быстрее предзаказа в той же башке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Каждый по своему с ума сходит
    Это надо понимать-мнение Эксперта?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Где? Их нет в России вообще. Разве что с какого нибудь прости господи Ebay заказывать, но это, вот сюрприз, будет не быстрее предзаказа в той же башке.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    Я свой чехол здесь брал. Родной astell kern. Всё надёжно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    Я свой чехол здесь брал. Родной astell kern. Всё надёжно
    У неё нет ничего в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Время от времени, бывают скидки на чехлы на офиц. сайте Астелл.
    В свое время, брал для футуры за около 70$
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Итак, провел с плеером примерно полтора месяца, послушал, попользовал, готов высказаться.
    Для начала несколько исходных данных моего поиска и почему был SE200. До момента покупки владел и сейчас владею qls-361 и iBasso DX200. Звук у обоих плееров уже привычен, нормируем для меня и в связке с остальными приладами. Модель поиска, соответственно, велась не столько "по звуку", начиная с каких то моделей глобальный прирост носит сильно вкусовой характер, сильно зависит от моделирования самих факторов прослушки, используемых музматериалов, а также сильно зависит от возрастных кондиций слушателя.
    Что бы хотелось получить от сабжа 20-21 года в принципе, еще раз оговорюсь, звуковая картина рассматривалась отдельно: размеры, вес и острые края не учитывались. Итак: я искал аппарат с несколько большим дисплеем, надеясь на то, что больший дисплей станет более информативен для слабнущего с годами зрения, позволит работать в те моменты, когда на ходу, в реальных условиях сабжем будет проще управлять ( особенно по сравнению с известным "недостатком" дисплея в 361). Поскольку в плеере брендозводители занесли наличие "регулируемого" Андроида, и, в частности, реализацию каких то стриминговых сервисов, а также какой то ограниченный круг сторонних программ, то была надежда ,хотя и призрачная ( т.к с брендом я был знаком по ранним изделиям, еще под вывеской iRiver, но очень давно) в какой то кастомизации. К сожалению круг пользователей бренда таков, что ряд вопросов, которые я задавал владельцам сабжа, а также других моделей АК не мог быть озвучен ими в нужных мне аспектах по причине несколько других моделей использования, поэтому без личной покупки я не мог составить должного понимания модели. Выбор я вел м/у Басей 300 и сабжем. В итоге-"..ну вот я и в Хопре" ©
    По сумме: дисплей крупнее, отчасти информативней, но..Шрифты и масштабирование устроено так, что длинные названия альбомов, скаченных с рутракера при попытке впихнуть все в строку масштабируются и делаются системой в меньшем шрифте по сравнению с короткими названиями, что на некоторых альбомах практически нивелируют мою хотелку по улучшению читаемости "на ходу". В случае использования музык, построенных по методу однофайлового лосслесс + cue , последний не читается, т.е запуск с него не инициируется, его даже не видно из под системы, ввиду чего такой аре или flac идут единым массивом, не отображая названия и чередование треков на дисплее, затруднен скип по трекам, ограничен фактически или нажатиями на кнопки дисплея или двигать пальцем полоску по всему полю трека. Отчасти проблема решилась использованием установленного в систему фубар, там запуск с cue работает, треки выстраиваются, обход системного стока возможен.
    Примерно до начала 20 года подавляющий процент моих материалов был тянут с трекеров,исповедую вариант-никаких вмешательств в скаченное, т.к часто что то теряется с винтов, и тогда восстанавливается с микрух. Поэтому-никаких перконвертов, подготовок исходных файлов, за исключением правки cue файлов и их параллельной укладки в тело файла для более четкой работы, в основном в 361, т.к бася 200 благодаря чистому Андро лучше и плодотворней работает с структурами файлов и форматностью материалов. Но, поскольку аудиосообщество города и подвижки неофитов по месту работы заставляют меня все чаще "тренироваться" на чужих сабжах самых немыслимых конфигураций, ширится работа в сетевых структурах, все сильнее давление РКН по всем фронтам, то и меняются методики моих работ с носителями. Теперь я, часто, перед тем как качать какой то спорный материал, пробую его перед принятием решения любым своим устройство в Дизер, Споти, ЮТ музык, Яндекс, даже Тайдал использовал с с аргентинской регой, но забросил. В течении года платил, но потом понял, что не хочу тратить даже такую мелочь на Тайдал, для моих задач мне вполне хватает ломаного софта на всех остальных сабжах. Точно также я стал чаще работать в ДХ200 с альтернативными онлайн источниками, источниками, в USB Audio Player стал часто использовать вкладки Сеть, сервера UPnP/DLNA, также Hiby Music и др. В случае же с SE200 получается, что дизер понимает только "честный" HI-Fi аккаунт , и для моего пользования неприемлем. Споти удалось установить со стороны, ЮТ музык, по сути, вроде как есть. Но доступа к сети и сетевым устройствам не предусмотрели. Мелочь, но с таким железом и наличием вафли, как то немного странно в 21 веке.
    Я перечислил не все моменты моих недоумений от сабжа, что то заслонили остальные ,более важные для меня моменты. Мне понятны все мотивы производителя, вполне могу проникнуть в мотивы их решений, но, rvr "ошибочно" кажется, для современного устройства и конских ценников АК такие вопросы могли бы и попробовать порешать. Даже учитывая проприетарность их Андроида, стремления оградить от программных поломок недешевые сабжи и прочие нередкие траблы в портативных устройствах современности.
    Последний раз редактировалось torrense; 04.10.2021 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Пяпа (05.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Доброго дня. Извините за глупый вопрос, но все же. Подскажите как обновить tidal на девайсе. Поставил полгода назад, решил обновить и понял, что не знаю как. Просто закинуть новую апк и установить, а плеер сам разберётся? Или надо Удалить предыдущую версию а только потом ставить новую?
    Кстати, там новая версия прошивки плеера вышла.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Fentanyl, Можно ставить поверх старой версии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fentanyl (19.10.2021), mr.ved31 (20.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Мужики а где чехол то купить? Без чехла убьётся (
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения