Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Большинство любителей послушать музыку вообще не покупают плееров, и что?
    А что они покупают? У вас есть точная статистика кто и что покупает? Много людей слушают музыку со смартфонов и поэтому и усилители для наушников покупают не больше плееров. Портативные устройства с сетевыми функциями и поддержкой множества форматов уже приближаются по возможностям и качеству к сетевым стационарным проигрывателям.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    А что они покупают?
    Вот вопрос и тут же ответ)
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    Много людей слушают музыку со смартфонов
    В моем окружении все слушают только со смартов, а слушающих с отдельных плееров попросту не встречал никогда) Со смартофона в 2021г идентичный звук идет, мало кто разницу расслышит, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Вот именно у ваших знакомых нет просто наушников, которые не по зубам смартфонам и по мощности и по качеству. А меня есть хорошие наушники , отличные плеер и хороший смартфон и надо же и я и мои знакомые кто слушал все сказали что между смартфоном и плеером огромная разница в пользу именно плеера. Какие наушники и плееры у ваших знакомых, что разницы со смартфонами в звуке нет? Я тоже затычки беспроводные в спорт зале слушаю со смартфона, а Audeze LCD-X слушаю с плеера Astell Kern SE100. Плюс плеер у меня выполняет роль проигрывателя к активной акустике KEF LA50 Wireless.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл23 за полезный пост

    NanoBot (08.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    Вот именно у ваших знакомых нет просто наушников
    Никто не заморачивается этим.
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    смартфоном и плеером огромная разница в пользу именно плеера
    Не выдумывайте пожалуйста. Про огромную.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Вы можете срач в другом месте вести? Ей богу надоели уже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    NanoBot (08.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    два плеера по цене трех. гениально.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Сколько ещё людей будет вестись на этого тролляку?

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    два плеера по цене трех. гениально.
    Можно взять и 1, но дороже еще
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Никто не заморачивается этим.

    Не выдумывайте пожалуйста. Про огромную.
    А я и не выдумываю и разница огромная. Я не увидел ответа , что там вы слушали и что там у ваших друзей. Это вы тут выдумывайте и пишите о том чего наверное и не слышали. Не надо сочинять обо мне и что я там якобы что-то придумываю.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    99 % не будут на смартфоне слушать музыку в наушниках высокого класса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    99 % не будут на смартфоне слушать музыку в наушниках высокого класса
    Здесь уместно уточнить, что скорее всего не будут слушать напрямую со смартфона, а вот через внешний цапо-усилитель (даже не сильно дорогой) - вполне себе жизнеспособный вариант
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Затихла что-то тема совсем. Кто-нибудь хочет абсолютно новый se200 на тысяч 20-25 дешевле ценника в хэде?
    Рассмотрел бы варианты, прошу связаться со мной
    Fedorov.igor93@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Что то темка заглохла...
    Подниму пожалуй, да и впечатлениями от выбора плеера поделюсь (кому интересно).
    Заморочился поисками плеера на замену старенькому Fiio x5iii. Для своего времени, очень достойный аппарат был, но на сегодня устарел, и по функционалу и по подаче звука.
    Сейчас, как портатив, использую Fiio btr5. Но БТ дает ощутимый дисбаланс по качеству после стационара, даже с учетом внешних уличных шумов, а использовать БТР(на улице) как ЦАП , то еще извращение...
    Заехал в DrHead, посмотреть, что 2021г нам предлагает в плане портатива для Hi Res.
    Из наличия, на послушать, подобрались 6 плееров.
    В одиночку было не особо интересно (поделиться не с кем). Для полноты процесса, попросил менеджера принять участие в сиЁм действии.
    Вот и сравнивали впечатления. В чем то сходились, в чем то нет. Парень, помимо магазина, занимается сведением звука, как я понял.
    Итак:
    1. Fiio m11pro
    Позиционируется, как наиболее нейтральный в линейке от Fiio.
    Действительно, заметного украшательства, каких то добавок в звучании не заметил, все "по делу". С частотами не шалит, сцена есть.
    Но вот чего то не хватает, сразу понять не смог, позже понял, но об этом ниже...
    2. Cayin n6ii на сабре
    Не знаю, может кто то и любит подачу от Cayin, но, то ли совсем не мое, то ли сабра не его тема, то ли "голова в кустах".
    Сильно окрашенный звук, особенно заметно на верхних частотах. Не сказал бы что на ВЧ сыпет "песок", но около того...
    Вообщем, долго не слушал, не понравился сразу. До этого тестил Сayin n3pro, который на лампах. Не зашел по детализации, яркости и глубине.
    3. Fiio M15
    От него двоякое впечатление...
    Вроде бы и с бассами все ОК, да и на других диапазонах, включая ВЧ, очень даже не плохо. Со сценой, так же все ГУД.
    Кстати, басс очень детальный, глубокий и хорошо контролируемый. Похоже, из за мощности усилителя.
    Но вот присутствует ощущение размытости, замыленности что ли... ХЗ, думал впечатления от него будут все же получше.
    4. A&K Alpha
    Интересный аппарат. Показалось, что присутствует бассовый акцент, может, опять же, из за мощи усилителя, может и то и другое.
    Бассы в нем" царские", глубокие, плотные, контроль на высоте, другие диапазоны, на удивление не задавливают.
    Средние... ну с Астелловской подачей=) или около того.
    ВЧ на приличном уровне, но не более. Присутствуют все, что прописаны в треке. Однако, для меня, не хватает детальности и выразительности.
    5. A&K futura se200
    На сабре не впечатлил, как то плоско..., не в плане сцены, а в плане звука. Какая то скучная, не выразительная подача.
    А вот на АК, поймал свой звук. Как будто беруши из ушей вынул.
    Вот чего не хватало Fiio m11pro, при его относительной нейтральности - отсутствует прозрачность. Так бы мог получился бестселлер, для его года выпуска.
    Кстати, Fiio m15 сюда же. Размытость звука у него больное место. Видимо, производитель хотел более "слитного" звучания, но увы...
    Возвращаясь к ощущениям от футуры на АК...
    Весь диапазон частот выразителен, и на своих местах, частоты не смешиваются и не наезжают друг на друга.
    Басы упругие, хлесткие и достаточно глубокие (хотя у A&K Alpha глубже), про контроль даже писать не буду, он просто ПОЛНЫЙ по всем частотам.
    СЧ в глубину(на задворки) не уходят, присутвуют черты Астелловской подачи.
    ВЧ - это отдельная песня. Не знаю что инженеры сделали, но такую детализацию, я ни где не слышал. Реально хрустальный звук. При всей их выразительности не отбирают от других частот ни грамма объема.
    Про сибилянты или какие то искажения - не к ним. Чрезмерности нет даже близко, упор именно на выразительность и чистоту. Если в треке нет особо прописанных ВЧ, плеер от себя их не добавит (как Cayin, к примеру).
    Обзорщики частенько используют слово "наполнение энергией", применимо к частотам. Может это оно и есть?
    Сложно объяснить в словах ощущения от звука, но "вау эффект" поймал.
    Особенно от прослушивания альбома Dire Straits "Brothers In Arms - 20th Anniversary Edition".
    В небольшой минус, можно записать не особо хорошую сцену. Объем есть, но хотелось бы его побольше чутка. Подача на ЦАПе от сабре, как по мне, не очень...
    Ну и общий, для Астеллов... Проблема чтения cue осталась, файлы с iso принципиально не читают, сторонний софт - далеко не весь можно поставить без шамана и бубнов... да и с ними не все.
    Один из рассматриваемых мной вариантов к приобретению. Мелкие неудобства решаемы или незначительны.
    6. Kontinum к100
    Выбивающийся из общей тенденции аппарат.
    Про дизайн и особенности писать не буду. Хотя по характеристикам, отсутствие wi-fi на 5 гГц и блютуз 4.0 для 2020-21гг несколько озадачило.
    Может в нем еще чего то нет, присущего современным моделям, не вникал. Все это потом буду искать в инете обязательно. Пока подробные обзоры на него отсутствуют. Все что нашел - очень поверхностное.
    Итак, звук наше ВСЕ. И это о нем.
    Если не расплываться по клавиатуре, то описать звук можно как коктель A&K SE200 и A&K Alpha.
    От Альфы - басс, с его выразительностью и глубиной, от SE200 чистота звука. Причем, по ощущениям, появилась дополнительная глубина и на ВЧ.
    Про СЧ смысла писать не вижу, он, практически у всех A&K, на очень высоком уровне подачи.
    Объем и сцена заметно больше, чем у SE200, но при этом кристальность и выразительность никуда не делись. Блин, как так - не понятно.
    Обычно получается или сцена хорошая, но выразительность теряется, либо наоборот.
    Может и глубина ВЧ возросла из за увеличения объема... Вообщем, я аудиофил начинающий, да и не музыкант, посему могу только гадать.
    Словил "вау эффект" второй раз от Dire Straits (при чем менеджер из DrHead, тоже=) Они эту модель недавно получили, похоже сами потестить не успели), потом темы от Lindsey Stirling, попробовал Juno Reactor, Scorpions - Best Ballads, много чего (из направлений в музыке) удалось послушать, хотелось оценить "по полной". Пока это лидер в моем выборе.
    В магазине провел почти 3 часа, несколько офигел, куда время делось.
    Прослушивались альбомы в Hi Res качестве (24-192). Это для полноты картины...
    Да, наушники... Их была пара. Denon AH-D5200 и IMR Aten2, брал из дома свои. Провода балансные на обоих. На 3.5мм слушать не пробовал, может картинка вышла бы чутка другая.
    Слышал, что истинные аудиофилы должны страдать... Я начинающий, но походу уже страдаю=))) То ли плюнуть на все и выбрать по звуку, или по звуку несколько просесть и взять более технологичное устройство.
    На этом все. Может кому сей опус и пригодится.
    Отдельная благодарность ребятам из "Питерского филиала DrHead" за возможность потестировать и реально хорошее отношение к клиентам.
    P.S.
    Все вышеописанное - исключительно мои субъективные ощущения. Для кого то может быть все "до наоборот".
    Может повторю уже сотню раз сказанное, но в звуке выбор строго индивидуален.
    Всем бобра.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (02.12.2022), Fentanyl (12.03.2021), Garik.K (17.03.2021), horrormirror (13.10.2021), kazik (14.03.2021), L2470 (16.03.2021), macossi (27.07.2022), markant (12.03.2021), Mr.HiAudio (04.08.2021), M_EXPERT (16.03.2021), NanoBot (12.03.2021), robbi22 (12.03.2021), SpongeBob (13.03.2021), Sv911 (24.05.2021), volodar (12.03.2021), Wulfgar (12.03.2021), zyxxke (23.03.2021), Александр Зол (12.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    А скажите в Докторхеде shanlig m8 не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L2470 Посмотреть сообщение
    А скажите в Докторхеде shanlig m8 не слушали?
    Нет, shanlig даже не рассматривался, как потенциальная покупка. Мне не нравится их общая подача по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    А в сабже есть возможность выбора гейна, или он всегда постоянный для каждого выхода?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я юы выбрал звук в 1 очередь. Именно ради него мы выбираем девайсы. Сервис важен в смартфоне/планшете компе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    А в сабже есть возможность выбора гейна, или он всегда постоянный для каждого выхода?
    Вроде бы есть, я в настройках особо не копался.
    Там Астеловский интерфейс, может с небольшими нюансами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    А в сабже есть возможность выбора гейна, или он всегда постоянный для каждого выхода?
    Выбрать гейн нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Fentanyl (12.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Да он и не нужен. Все у астелов впорядке с контролем.
    Наушники с любой чуйкой звучать отлично. (Практически с любой наверно) 90Дб, куда уж туже, все впоряде на 100-110. С чуйкой 120 Дб тоже все хорошо.
    Это про se100. Но в 200 думаю тоже все хорошо с этим
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (12.03.2021), Fentanyl (12.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Народ, если кто то сможет детально потестить К100, отпишите итоги, пожалуйста.
    После 2 часов сравнений звука в других плеерах, техническую часть не смотрел.
    На звук запал и про все забыл
    А про гейны, все верно... где то они нужны, здесь, похоже - нет.
    И еще, выше писал в чем слушал. От подбора наушников много чего зависит.
    Может на других, звук будет СОВСЕМ другой...
    Пока, ощущение похожести с SE200 на ЦАПе АК, только немного лучше.
    Есть кто слушал A&K SP2000(1000)? По идее, у SE200 на АК, звук должен быть похож.
    Не лучше или хуже, а сама подача, энергетика, чистота и т.д. Но это предположение...
    Ультимы от A&K послушать (чисто для сравнения) не удалось

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Сегодня разбирал записи (принимавшие участие в тесте плееров), прогонял их через стационар(в тех же наушниках), пока в памяти свежи впечатления.
    Обнаружил один неприятный(для себя) косяк... Не было ни одного трека с чистой акустикой или концертами классики.
    Может ЦАП на Sabre такие вещи отыграет более гармонично...
    В оркестре, к примеру, при прослушивании, выразительность каждого отдельного инструмента, может сыграть "злую шутку".
    Тут уже встает вопрос жанрового предпочтения. Может и не критично, но разница, похоже будет.
    SE200, в этом плане - "на коне".
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    Garik.K (17.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Что то темка заглохла...
    6. Kontinum к100
    Выбивающийся из общей тенденции аппарат.
    Про дизайн и особенности писать не буду. Хотя по характеристикам, отсутствие wi-fi на 5 гГц и блютуз 4.0 для 2020-21гг несколько озадачило.
    Может в нем еще чего то нет, присущего современным моделям, не вникал. Все это потом буду искать в инете обязательно. Пока подробные обзоры на него отсутствуют. Все что нашел - очень поверхностное.
    Итак, звук наше ВСЕ. И это о нем.
    Если не расплываться по клавиатуре, то описать звук можно как коктель A&K SE200 и A&K Alpha.
    От Альфы - басс, с его выразительностью и глубиной, от SE200 чистота звука. Причем, по ощущениям, появилась дополнительная глубина и на ВЧ.
    Про СЧ смысла писать не вижу, он, практически у всех A&K, на очень высоком уровне подачи.
    Объем и сцена заметно больше, чем у SE200, но при этом кристальность и выразительность никуда не делись. Блин, как так - не понятно.
    Обычно получается или сцена хорошая, но выразительность теряется, либо наоборот.
    Может и глубина ВЧ возросла из за увеличения объема... Вообщем, я аудиофил начинающий, да и не музыкант, посему могу только гадать.
    Словил "вау эффект" второй раз от Dire Straits (при чем менеджер из DrHead, тоже=) Они эту модель недавно получили, похоже сами потестить не успели), потом темы от Lindsey Stirling, попробовал Juno Reactor, Scorpions - Best Ballads, много чего (из направлений в музыке) удалось послушать, хотелось оценить "по полной". Пока это лидер в моем выборе.
    Спасибо Sven, вопросы не к Вам, а больше к сообществу.

    1) Переиграет ли Kontinum к100 топ A&k SP2000?

    2) Интерес представляет установка из АРК на Kontinum к100 приложения USB Audio Player Pro, без танцев с бубнами.

    Ниже описание из обзора на докторхед
    "Помимо функциональности, предназначенной для музыкальных плееров, он также поддерживает установку APK-приложений для ОС Android, поэтому вы можете пользоваться различными стриминговыми сервисами, такими как Spotify, Deezer или Tidal. Поскольку система перенастроена, она не поддерживает магазин Google Play, вместо этого потребуется скачать APK файлы через сайт/приложение APKPURE".
    Спойлер: 
    Mac Pro => Roon (TIDAL) + HQPlayer => Chord Hugo2Go => Meze Empyrean / FitEar MH335DW Studio Reference.
    Onkyo Granbeat DP-CMX1 + USB Audio Player Pro (TIDAL) => Balanced Cable Effect Audio Leonidas II => FitEar MH335DW Studio Reference (Custom in-Ear Monitors. Reshelled by Ambient Acoustics Lab)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SpongeBob за полезный пост

    Garik.K (17.03.2021)

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения