Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Кирилл23, 500 мВт у сабжа
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Да на выходе 2.5 мм плеер Astel Kern SE 100 и SP1000 на 32 Ом выдаёт 550 мВт. Есть специальная формула по которой можно рассчитать мощность зная напряжение на выходе и зная сопротивление наушников. И при сопротивлении 20 Ом плеер при выдаёт до 700 мВт.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------
    https://www.ixbt.com/ds/astell-kern-a-se100-review.html на этом сайте и тест есть этого плеера и там тоже указана эта информация по мощности. SE100 даже 70 Омные LCD-2 смог заставить играть не плохо.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    https://www.ixbt.com/ds/astell-kern-a-se100-review.html

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Вся усилительная часть позаимствована у SP1000 для SE100, отличие в том что корпус SP1000 с меди или стали, и по ЦАПу на каждый канал AK вместо одного ESS у SE 100. Ну в SP1000 ещё футляр с чехлом в комплекте и отсюда и разница в цене такая между ними. А так по сути SE100 очень крутой плеер.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    https://radiostorage.net/1135-oprede...o-tablice.html Вот ссылка и тут таблица с формулой. В ТТХ у SE100 и SP1000 указано именно напряжение на выходе балансном 4.1 В и по таблице видно будет сколько примерно будет мощность при сопротивлении 20 Ом, при том у Audeze очень высокая чувствительность и это тоже плюс.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    По таблице видно что при 16 Омах если на выходе плеера напряжение 4 В, то выходная мощность составит 1 Вт. Это предостаточно для большинства наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл23 за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините но вы сейчас расскажите про 3 Ватта для LCD-X.
    Это требования указано, для hifiman he1000v2 и Arya.
    Спойлер: 
    Mac Pro => Roon (TIDAL) + HQPlayer => Chord Hugo2Go => Meze Empyrean / FitEar MH335DW Studio Reference.
    Onkyo Granbeat DP-CMX1 + USB Audio Player Pro (TIDAL) => Balanced Cable Effect Audio Leonidas II => FitEar MH335DW Studio Reference (Custom in-Ear Monitors. Reshelled by Ambient Acoustics Lab)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Для LCD тоже пишут требование от 1-4 Вт, только LCD-GX пишут до 500 мВт. Но тем же LCD-X от 500 мВт до 1 Вт уже достаточно. Жалоб на поломки Audeze тоже хватало и я сначала даже сомневался покупать ли Audeze, но так зацепили по звуку что рискнул и купил. В декабре ровно год наушникам будет и пока нареканий нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Кирилл23,
    Спойлер: 
    я читал каким то даже 250 достаточно, не вспомню модель
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    На сайте в описании у всех моделей писали что номинальная 250 мВт, а кстати именно у LCD-GX как раз рабочая 250 мВт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл23 за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл23 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вся усилительная часть позаимствована у SP1000 для SE100, отличие в том что корпус SP1000 с меди или стали, и по ЦАПу на каждый канал AK вместо одного ESS у SE 100. Ну в SP1000 ещё футляр с чехлом в комплекте и отсюда и разница в цене такая между ними. А так по сути SE100 очень крутой плеер.[COLOR="Silver"]
    Ультима и Футура - абсолютно разные плееры по звуку.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    SpongeBob (27.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    По звуку да, а усилительная часть абсолютно одинаковая. Различие в ЦАПах и у SP1000 их два АК по одному на канал, ну и плюс корпус у Futura алюминий . Звук отличается конечно же, а в плане мощности абсолютно идентичны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    У меня как раз до Futura SE100 был Sony WM-1A. Да конечно разница в звуке сначала может показаться не большой, а на деле именно в звуке совершенно два разных плеера, хотя по началу мне и показалось что плюс минус похожи. По моему взгляду вроде два нейтральных и ровных плеера без акцента на низы и ровные по верхам( с моими наушниками). Покупал я WM-1A в конце 2018 года за 69990, а Futura SE100 я купил в конце 2019 за 95 тыс. Разница в цене не существенная, но первый плюс SE100 это конечно реально большая мощность и по своей мощности на всех выходах он превосходит SONY. Второй и лично для меня важный плюс SE100 это поддержка музыкальных сетевых сервисов Tidal, Deezer чего в SONY просто нет. По качеству сборки оба плеера на высоте и тут нет победителя для меня. По звуку имея в пользовании оба плеера и продав SONY через пол года использования параллельно SE100 я сделал вывод что для меня по звуку SE100 лучше. По классу в плане звука оба плеера хороши, но большая мощность, динамика в звуке давали преимущества именно SE100. Операционная система опять мне больше нравится на SE100 как и качество экрана( на Sony был один битый пиксель с самой покупки кстати на экране). Плюс с SE100 я слушаю музыку по Wi Fi на беспроводной акустике и при чем передаёт FLAC без проблем, что SONY может только сниться( там только блютуз который редею качество, а LDAC не везде работает у SONY) . Да и вообще с технической точки зрения Astel нашпигован всем, а SONY в этом плане нервно курит в сторонке. Так вот я это все к тому что Astel когда я его покупал полностью с лихвой оправдывал свою разницу в цене. Astel собран в Корее , а SONY не в Японии, конечно это в принципе на качество не влияет, но согласитесь приятнее покупать товар который собран на Родине создателей. В SE100 даже ютуб можно смотреть и слушать музыку с ютуба( клипы) . Так что я считаю преимущество у Astel однозначно и заслужено.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите хорошие bluetooth наушники для этого плеера.
    Пока есть Audio Technica ATH-A2000Z
    Впринципе все вроде устраивает, я не грамма не аудиофил)
    Но хотелось бы что-то новенького и лучше того, что есть
    Слушаю почти все кроме тяжелых металлов и подобного.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    sergeynn, Не понимаю! Зачем тратить кучку денег на такой плеер и слушать его с блютуз наушниками
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    sergeynn, Не понимаю! Зачем тратить кучку денег на такой плеер и слушать его с блютуз наушниками
    если честно - мне хотелось 2 наушников.
    без проводов и с проводами )

    если есть что посоветовать - буду благодарен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    sergeynn, Какие бы не были блютуз наушники, они не передадут в полной мере качество звучания нанного девайса. Я лично не пользуюсь такими наушниками
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    sergeynn, Какие бы не были блютуз наушники, они не передадут в полной мере качество звучания нанного девайса. Я лично не пользуюсь такими наушниками
    ок. по проводным что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    sergeynn, В этом деле вам ни кто не советчик. А даже если кто то и удумает вам что то советовать из наушников, то гоните таких советчиков. Т.к. звук это сугубо индивидуальное. И зависит от множества факторов. Только сами и своими ушами.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    По блютус используется цап (в 99% софтовый кодек) и усь в самих ушах от крохотного аккума, а то что в плеере уже никак не влияет на звук
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    sergeynn, В этом деле вам ни кто не советчик. А даже если кто то и удумает вам что то советовать из наушников, то гоните таких советчиков. Т.к. звук это сугубо индивидуальное. И зависит от множества факторов. Только сами и своими ушами.
    Вовсе не так для 99% любителей послушать музыку. Ничего в этом нет индивидуального, а звук это массовый параметр, вполне поддающийся укладыванию в некие рамки. Вдумчивый выбор по отзывам в яндекс.маркете вполне выводит на хорошие наушники даже без последующего прослушивания.
    ПС А вот рассматривание живописи с точки зрения нравится конкретная картина или нет конкретному человеку это точно индивидуальная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    zolono, И тут вы! Да я уже понял ,что у вас все поперек. Большинство любителей послушать музыку не покупают плеер за 150k
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Domkrat (24.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    zolono, И тут вы! Да я уже понял ,что у вас все поперек. Большинство любителей послушать музыку не покупают плеер за 150k
    Большинство любителей послушать музыку вообще не покупают плееров, и что?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern a&Futura SE200 - первый в мире мульти-ЦАПовый плеер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Затихла что-то тема совсем. Кто-нибудь хочет абсолютно новый se200 на тысяч 20-25 дешевле ценника в хэде?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&Futura SE200 Hi-Fi плеер
    от sergeynn в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 17:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  3. Обмен Cayin n6ii ( T01,E01,R01) на Astell & kern A& Futura se200
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 12:56
  4. Astell&Kern A&futura SE200
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 23:29
  5. Astell&Kern Futura SE100 или SE200
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения