Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    офтопный centrance hifi m8 v2
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    большими буквами надпись "не суй ием" тоже из-за 300 мВт нафигачили?
    Я в том году убил свои Etymotic ER3XR оставив их на час на слишком высокой громкости в iBasso DC01
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    p.s. вспомнил кстати обзор этого амира на сабж. У меня вобщем странное сложилось к нему отношение. Чувак какой-то графо цифро дрочер. Пусть слушает свои графики. Причем по всюду усирается по тексту, что вы там все со своими прослушиваниями ничего не понимаете и адекватно оценить не можете. Мозг вас нае..ает. Неадекват. Мне лично фиолетово как и насколько меня нае...ывает мозг с ушами, главное - чтобы нравился результат. Я слушаю уши, а не графики.
    Он пишет для большой аудитории, поэтому ссылается на обьективные цифры и замеры. А так каждый может верить и слышать что хочет, конечно. Ну и его инструменты куда более чувствительнее чем уши, если даже какое-то устройство показывает плохие замеры, это не означает что конкретно вы своими ушами эти проблемы услышите. И соответсвенно не означает что нужно покупать/использовать только то что идеально по замерам
    Последний раз редактировалось abbr; 04.12.2020 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Мне лично фиолетово как и насколько меня нае...ывает мозг с ушами, главное - чтобы нравился результат. Я слушаю уши, а не графики.
    Cогласен про графики. И хотел бы добавить про фиолетово и т.д. Мозг-то мой, и я ему прощаю обман. Если мой мозг говорит "Паря, это то, что нужно тебе", то я ему верю. Хотя бы потому, что это Я слушаю устройство, а не кто-то другой. И если мне нравится, мне далеко фиолетово кто там что говорит/пишет. Просто, если нравится не только мне, а еще нескольким пользователям, я стараюсь донести преимущества этого устройства и для других тоже. Иногда, почему-то (правда, не знаю почему) это воспринимается как агрессивная реклама. А я просто хочу, чтобы и другие люди вкусили этого "плода" и влюбились в него. Сабж- тому яркий пример. Вы бы посмотрели, что мне люди отвечали на мои первые посты о Кудеснике до возникновения этой темы. Это был просто мрак. А сейчас всё больше людей покупают его. Каждый день появляются новые посты. И думаю, это только начало. А ведь было время, когда я один писал в этой теме и на 4пда.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    Snly84 (05.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Короче, um mest спелся с сабжем хорошо на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Cравнил сегодня сабж по БТ (баланс), спаренным с A&K Jr, с A&K Jr на проводе (небаланс). При чем взял заведомо невыгодные условия для баланса. Я понимаю, что 5К использует самую передовую в мире на данный момент технологию БТ в лице Qualcomm QCC5124, но ведь и A&K, на минуточку, является одним из лидеров устройств HiFi звука, хотя Jr и является самым бюджетном устройством в их линейке.
    Вывод будет совсем обескураживающим для пользователей небаланса, у которых есть возможность выбора баланс/небаланс. Трата всего лишь 10 долларов для балансного провода кратно увеличит качество звука.
    Вот собственно в чем состоит разница в качестве звука.
    Большое увеличение объема/сцены на балансе по сравнению с небалансом. Все частоты на небалансе как бы притушены. У меня такое впечатление, что звук на A&K (?!) как будто "грязный" по сравнению с БТ Кудесника. А ведь еще надо принять во внимание тот факт, что на Jr даже нет LDACа. Т.е. если бы на Jr был этот Соневский кодек на БТ, то проводной Jr слил бы под чистую беспроводному звуку на Кудеснике. ИМО, как всегда. Соответственно могут быть и другие мнения.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Ну уже не самая передовая, самая передовая BT 5.2, поддерживающая Bluetooth Audio LE и, соответственно, кодек LC3 вместо штатного SBC. Соответственно, чипы Qualcomm QCC514*. Это шаг вперед по сравнению с предыдущими Bluetooth - LC3 на вдвое меньшей скорости передает звук лучше, чем SBC. Короче, это все должно принести малые задержки, лучше качество (тру лослесс по беспроводу может стать реальным), меньше потребление. + новые фишки типа вещание на несколько устройств и т.д. Хотя, поддерживать BT 5.2 будут уже новые смартфоны 2021 года, т.е. большинству неактуально. Вообще, у меня накопились пожелания на следующую версию qudelix'а: bt5.2, быстрая зарядка, беспроводная зарядка (чтобы можно было в пути зарядить от смарта), больше батарейка (с допустмым небольшим увеличением размеров и веса), кодек BT Low Latency, допиливание микрофона до уровня смартфона (сейчас на от*бись сделано, я бы не возмущался, но у них указано в достоинствах), экранчик можно добавить, для просмотра трека. В общем, есть им куда расти. И тогда это будет просто киллер для конкурентов. А звук хорош и сейчас, его оставить как есть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо grigoriy за полезный пост

    alex5908 (13.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Ну уже не самая передовая
    Среди конкурентов по прежнему все еще самая. Ресиверов на QCC514х в продаже пока не встречал. Что касается кодека LC3 то это про экономию батареи, а не про качество звука, так что он не конкурент LDAC.
    Все прочие "хотелки" кроме удорожания сабжа реальных преимуществ не дают, а удорожание без реальных преимуществ это маркетинговое самоубийство... так что их реализация маловероятна, разработчик не дурак.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (13.12.2020), Snly84 (14.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Среди конкурентов по прежнему все еще самая. Ресиверов на QCC514х в продаже пока не встречал. Что касается кодека LC3 то это про экономию батареи, а не про качество звука, так что он не конкурент LDAC.
    Все прочие "хотелки" кроме удорожания сабжа реальных преимуществ не дают, а удорожание без реальных преимуществ это маркетинговое самоубийство... так что их реализация маловероятна, разработчик не дурак.
    LC3 не только экономия энергии, но и качество лучше и меньше трафик (см. оф. сайт сравнение или выше в ветке я ссылку кидал). Насчет прочих хотелок, лично для моих кейсов это имеет значение, если только слушать с телефона и не заморачиваться, то да, можно обойтись. Но я хочу еще и разговаривать по телефону, чтобы меня не слышали как из унитаза. Также хочу подрубить и слушать от компа, где лдака нет, вот тут и пригодится новый кодек, т.к. существующие aptx оставляют желать лучшего. Также хочу меньше латентность, т.к. хочу и поиграть на компе через БТ. Вообще, это ресивер, он должен быть универсальным и работать на максимуме кейсов, а не только послушать музыку. Для маркетинга это даже плюс, чем больше плюшек, тем выгоднее будет выглядеть на фоне конкурентов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Протокол бдютус не единственная и не самая главная составляющая. Кодек или цапаюсь с обвязкой и питанием не менее важно, ка не более. Сравните звук сабжа с Xdsd, Xcan, Hip dac, Ocub 1866, Aks 1305. Centrance.Chord mojo+poly вообще по wifi работает. Куча плееров могут по Wifi работать. В сабже борьба за цену, размер и вес не даст ничего увеличивать - конкурентов куча на подпоре. Для меня например критичен размер и вес свистка для использования на тренировках. Но пешком на прогулках, улице в магазине, транспорте уже не так критично и можно хоть с рюкзаком ходить и таскать бутерброд из любых устройств.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Bluetooth это основная функция, девайс и называется bt-ресивер. Использовать wifi это глупо, т.к. будет моментом высаживать батарею.
    Я написал личные пожелания, звук меня устраивает через ldac, на остальных слышна деградация качества.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    А мне вот вес принципиален, использую в спортзале. Был бтр5, продал только изза веса
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    LC3 не только экономия энергии, но и качество лучше и меньше трафик ...
    Но я хочу еще и разговаривать по телефону, чтобы меня не слышали как из унитаза.
    По сравнению с SBC, трафик меньше при сопоставимом качестве, что даёт экономию батареи. Кто-то слушает сабж по SBC?

    Я использую сабж как гарнитуру в течении рабочего дня и пока никто на качество звука не жаловался. Поэтому претензия не понятна.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Но пешком на прогулках, улице в магазине, транспорте уже не так критично и можно хоть с рюкзаком ходить и таскать бутерброд из любых устройств.
    Критично. Походил пару месяцев с бутербродом, это жесть. Когда привязан проводом к полукилограммовой елде мысли не о музыке, о о том как бы не зацепиться за что-нибудь. Особенно доставляет когда звонок нужно принять.


    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Именно поэтому использую ES100 с янв 2019, как единственное устройство
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Еще сравнение. Куделикс по БТ на 3.5мм с проводным Vivo xPlay 6 на 3.5мм в ушках Meze 99 Classics. Разница- на уровне вусовщины. И это в квартире. На улице, думаю, она (разница) будет еще более минимизирована. Если кто может сравнить сабж с другими источниками, добро пожаловать.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Еще сравнение. Куделикс по БТ на 3.5мм с проводным Vivo xPlay 6 на 3.5мм в ушках Meze 99 Classics.
    Дело в том, что мезе и не дадут особой разницы, разрешение не то, вот на сенхах 800 или LCD3 уже можно услышать разницу, ну или на планарах подешевле, но не на басовитой динаме.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    вот на сенхах 800 или LCD3 уже можно услышать разницу
    вот только не на обсуждаемых девайсах, они пупок надорвут раскачивать 300омные полноразмеры на сингле. Если уж сравнивать, то на затычках. под которые девайсы и проектировались.
    Ну или через внешний усилок если очень хочется полноразмеры.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    вот только не на обсуждаемых девайсах, они пупок надорвут раскачивать 300омные полноразмеры на сингле
    Я ради интереса подключал полноразмеры на баланс, он там весьма мощный. не уступает свистку e1da 9038s который считается одним из самых мощных, даже запас громокости еще большой остается и никаких искажений не слышно. бас не такой глубокий как с станционаром может быть, но качество как выше пишут оценить точно можно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    На балансе согласен. Я к своим кеннертонам даже кабелек спаял балансный коротенький, но в итоге все равно через стац. усилок слушаю, ибо удобней и входы коммутировать и громкость регулировать.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Вышла обнова. Уже восьмая за 6 месяцев.
    Вроде как можно обновлять через ОС Windows. Здесь читать и скачивать патч
    https://qudelix.discussion.community...pid=1319554594
    Сам не пробовал.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения