Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alx_p Посмотреть сообщение
    им должно быть все равно на это, в европе тоже самое и ничего, отправляют. в беларусь, где лимиты ниже тоже отправляют, дело в наших.
    Хорошо хоть FiiO что-то продают на Али, вон ibasso забили и даже магазина нет там. Ах да, свистки есть в продаже, и больше ничего
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    В Европе платят пошлину без проблем. Хотя там рынок нормальный и внутри Европы и наличие и цены нормальные. Нет резона заказывать кроме как получить побыстрее.
    В Беларусь поток попросту никакой.
    это отговорки
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    ES100 почему то без проблем удалось получить. Не было проблем с Россией.
    от частного лица?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Не помню. Но частное или не частное это не имеет никакого значения. Главное, что получатель это физическое лицо и все.
    Я без проблем получаю посылки в России от фирм и частных лиц. Абсолютно никаких проблем нет. Особенно, если влезает в лимит и это не ком. партия.

    Таможне глубоко пофиг кто отправитель. Им интересна стоимость и что в посылке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Не помню. Но частное или не частное это не имеет никакого значения.
    мде.. 15 лет заказов. речь про b2c исключительно.

    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Е мое. Идите почитайте как работает таможня и службы доставки. Потом пишите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ну что, ожидания оправданы? С чем есть возможность сравнить?
    Ожидания оправданы на все 120%)) не ожидал что он такой мелкий)) но моща качает на максималках.
    Из того с чем можно было бы сравнить у меня только Соната iDSD plus была, но уже довольно давно, поэтому по памяти сложно сравнивать звук, слух мой далёк от абсолютного))
    Но по юзабилити ничего подобного ещё не встречал, это дзен))
    За помощь в покупке ушек благодарю товарища Snly84, а за кабелёк респект и уважуха Сергею aka Amartol!

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (03.08.2020), Gmurnik (31.07.2020), ujifff (23.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alx_p Посмотреть сообщение
    мде.. 15 лет заказов. речь про b2c исключительно.
    Ещё раз. Это ничего не значит и не меняет.
    Так куча иностранных магазинов работает и без проблем все доставляется. Для частного лица получить товар в личное пользование, если он не запрещен к провозу, нет никаких препятствий.

    Это все абвиатуры. Вот фирме из заграницы получить товар сложнее.

    Перестаньте путаться там где не разбираетесь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть FiiO что-то продают на Али
    нет там ничего уже стоящего, к сожалению

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Перестаньте путаться там где не разбираетесь.
    того же желаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз на их форуме удаляют мои сообщения.
    На вопрос кто им сказал, что есть какие-то ограничения или проблемы с доставкой и таможней в РФ, не чессер ли часом. И то, что они спецом делали доставку в РФ через Гонконг, дабы избежать налогов и таможенных пошлин (ибо таможенный лимит в ГК ~500 баксов на посылку, если не ошибаюсь. А из ГК/Китая в РФ можно хоть контейнер перевезти с уплатой ничего. Шипим партию парой посылок в ГК и от туда коробочку в РФ. 20% кладем в карман себе). Из Кореи в РФ такой трюк невозможен. Меня в очередной раз оставили без ответа и удалили пост.

    Please check the local disutor.

    They bought some units. It was a B2B transaction, but even they couldn't import 5K from Korea to Russia directly.
    They imported it via HK. (Korea --> HK --> Russia)

    We're not sure why there are so many restrictions and difficulties in exporting goods to Russia.
    Прикидываются идиотами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    В очередной раз на их форуме удаляют мои сообщения.
    На вопрос кто им сказал, что есть какие-то ограничения или проблемы с доставкой и таможней в РФ, не чессер ли часом. И то, что они спецом делали доставку в РФ через Гонконг, дабы избежать налогов и таможенных пошлин (ибо таможенный лимит в ГК ~500 баксов на посылку, если не ошибаюсь. А из ГК/Китая в РФ можно хоть контейнер перевезти с уплатой ничего. Шипим партию парой посылок в ГК и от туда коробочку в РФ. 20% кладем в карман себе). Из Кореи в РФ такой трюк невозможен. Меня в очередной раз оставили без ответа и удалили пост.



    Прикидываются идиотами.
    они подумали, что вы злой троль из РФ.
    в чем-то конечно я согласен с вами.
    но.
    Какая разница? У них есть публичная оферта на условиях описанных на сайте. Они так работают. Не нравится иди дальше. В чем проблема?
    Меня тоже пуканит вопрос с доставкой. Только по этому не заказал. Но это нормально. Не проходят условия, ну чтож, повезет в другом месте или в другой раз. Чего кипятиться?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Но это нормально. Не проходят условия
    Какие условия? Нет никаких ограничений или особых условий. Все ограничения указаны в таможенном кодексе/правилах и соглашении ЕАС. Особенно для физ лица и личного пользования.

    Окей, спросим у чессеров. Какую сказку они расскажут.

    У меня уже была история со шведами. Одни без проблем отправляли компьютерный корпус и детали к нему в РФ. А другие в цену вдруг стали включать VAT (сфигали я должен оплачивать налог другой страны). Хотя VAT не платится при пересылке товара в другую страну за пределы евросоюза. Мотивировали это тем, что им дали какой-то документ про таможню и импорт товаров в РФ. При этом документ с условиями для бизнеса и коммерческого импорта, а не для частного использования в личных нуждах. У меня пригорает с таких идиотов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    "не подходят условия"
    опечатался

    я к тому, что ну работают так люди. На таких условиях. Не нравится, проходим мимо. Я прошел мимо.
    это как на местной барахолке, вылазят лоты за б/у дороже чем новый экземпляр. Это рынок. Свободный )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    fgfgfg (01.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Какие условия? Нет никаких ограничений или особых условий. Все ограничения указаны в таможенном кодексе/правилах и соглашении ЕАС. Особенно для физ лица и личного пользования.

    Окей, спросим у чессеров. Какую сказку они расскажут.

    У меня уже была история со шведами. Одни без проблем отправляли компьютерный корпус и детали к нему в РФ. А другие в цену вдруг стали включать VAT (сфигали я должен оплачивать налог другой страны). Хотя VAT не платится при пересылке товара в другую страну за пределы евросоюза. Мотивировали это тем, что им дали какой-то документ про таможню и импорт товаров в РФ. При этом документ с условиями для бизнеса и коммерческого импорта, а не для частного использования в личных нуждах. У меня пригорает с таких идиотов.
    Вы исходить из ложного посыла что вам кто-то что-то должен, и это вас бесит.
    На самом деле вы хотите то, что вам никто не обещал. Хотите это получить найдите способ.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (03.08.2020), Snly84 (01.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Это рынок. Свободный
    Когда это рынок был свободный Скажите еще , что он саморегулируется, так дядюшка Форд сказал в 1925 году. Все уже в мире давно куплено и пролоббировано, нет никакой "свободы", я тоже в бизнесе 25 лет и знаю, о чем говорю.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Добрый Жук (01.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    На самом деле вы хотите то, что вам никто не обещал. Хотите это получить найдите способ.
    Ну ахренеть. Молодая фирма, которая известна почти никому продает по принципу - а ты попробуй купи и добудь. Отлично. Это выстрел себе в ногу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Это выстрел себе в ногу.
    Но это же не ваша проблема, к чему волноваться. Главное себе в ногу не стрельнуть.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Когда это рынок был свободный Скажите еще , что он саморегулируется, так дядюшка Форд сказал в 1925 году. Все уже в мире давно куплено и пролоббировано, нет никакой "свободы", я тоже в бизнесе 25 лет и знаю, о чем говорю.
    ну зачем так глобалить. Мы тут гораздо более приземлённые материи обсуждаем )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Не такая уж маленькая и малоизвестная фирма. Конструктор куделикса выходец из radsone он же es100 делал. Сделать хорошее, качественное устройство, софт и поддержку гораздо важней.
    Все равно заказов у фирмы больше чем могут произвести сами без посторонней помощи. Пока им нет смысла морочится с логистикой сильно - на это есть оутсорсинговые профильные фирм, которые сделают это быстрее, дешевле и профессиональней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    которые сделают это быстрее, дешевле и профессиональней.
    Что может быть быстрее и профессиональнее заказать от производителя и отправить обычной почтой? Зачем кому-то доплачивать за воздух?
    Там не нужно морочиться. Нужно просто взять и отправить обычной почтой. Это не сложно.
    Не такая уж маленькая и малоизвестная фирма.
    В общей картине фирма маленькая и малоизвестная.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Маленькой фирме обрабатывать кучу заказов от массы пользователей - это содержать собственный штат и инфраструктуру логистики, что не дешево и мало эффективно если в этом нет компетенции. Легче выбрать оутсорсинговую профильную контору. у них себестоимость ниже. Производителю будет точно дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Нафлудили неслабо.
    У кого-нибудь после обновления на 1.2.1 щелчок пропал? В патчноуте написано, что устранили, но у меня все равно неприятно лупит по ушам при включении баланса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 101 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения