Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 101 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krotov547 Посмотреть сообщение
    ребят не пинайте! просто на сайте для получения скидки нужно было написать что то подобное. вот жду скидку , если дадут и буду заказывать сабж. из за бугра ждать терпения нет. так его тут все хвалят аж слюни текутhttps://player.ru/images/smilies/new/shok0000.gif
    Амазон ups доставляет, это занимает всего несколько дней, не недели, как с какого нибудь алика. Зачем унижаться и нахваливать магазин перекупов

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    девайс просто грамотно сделанный донгл на сабре, звучит как и другие грамотно сделанные донглы на сабре. Даже тут каждому то юсб лучше, то лдак, то баланс, то se дырка, почитайте посты выше. Что как бы намекает что все одно. Основная сила и отличие от других девайса в dsp функционале, но его мало кто использует
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Snly84 (29.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    А для меня его главное отличие от бтр5- вес! В спортзале удобно. А так, бтр5 по шнурку его делает, по бт звук практически одинаковый. На данный момент конкурентов нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 11piston за полезный пост

    Snly84 (29.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Амазон ups доставляет, это занимает всего несколько дней, не недели, как с какого нибудь алика. Зачем унижаться и нахваливать магазин перекупов

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    девайс просто грамотно сделанный донгл на сабре, звучит как и другие грамотно сделанные донглы на сабре. Даже тут каждому то юсб лучше, то лдак, то баланс, то se дырка, почитайте посты выше. Что как бы намекает что все одно. Основная сила и отличие от других девайса в dsp функционале, но его мало кто использует
    заказал на амазоне 9 564,25 руб. с доставкой. спасибо за совет. конечно пришлось поволноваться когда банк заблокировал карту, но на следующий день банк разблокировал кредитку и плотеж совершился. теперь жду мою прелесть. всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Так получилось, что сабж использую с наушниками, звук которых в стоке не особо нравится, однако, с EQ oratory1990 они здорово начали звучать на мой вкус. У обоих наушников получился такой сбитый плотный звук. Я про moondrop statfield и tin hifi t4. EQ на них накатил уже давно, воспользовавшись данными на реддите.
    И совсем недавно на сабже появилась функция AutoEQ, где как бы уже имеется полюбившийся мне EQ. Но, врубив его, звук совершенно не становится искомым, а превращается в какую-то кашу; вобшем становится хуже обычного.

    Так вот вопрос: эту функцию кто-то использует на постоянке? Как вам? Может есть какой-то секрет, который я не знаю для успешнего юзания.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос: эту функцию кто-то использует на постоянке? Как вам? Может есть какой-то секрет, который я не знаю для успешнего юзания.
    Возможно там отличаются настройки гейна, из-за этого может звучать совершенно по другому.
    Я оттуда взял настройки кринакла для своих акустюнов - меня чуть не стошнило.
    Подправил гейн стало лучше, но все равно вернулся к своему пресету.

    Либо может там параметры добротности (Q-шки) немного подправили, а у вас более старая версия пресета.
    Но скорее всего дело в gain-е.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    anton_g (01.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    Так получилось, что сабж использую с наушниками, звук которых в стоке не особо нравится, однако, с EQ oratory1990 они здорово начали звучать на мой вкус. У обоих наушников получился такой сбитый плотный звук. Я про moondrop statfield и tin hifi t4. EQ на них накатил уже давно, воспользовавшись данными на реддите.
    И совсем недавно на сабже появилась функция AutoEQ, где как бы уже имеется полюбившийся мне EQ. Но, врубив его, звук совершенно не становится искомым, а превращается в какую-то кашу; вобшем становится хуже обычного.

    Так вот вопрос: эту функцию кто-то использует на постоянке? Как вам? Может есть какой-то секрет, который я не знаю для успешнего юзания.
    эти параметры AutoEQ автогенерируемые, никто их не проверяет. В отличии от oratory1990 который делает вручную. Автоматические они во первых могут быть просто не подходящими вашим наушникам (производитель иногда выпускает новые ревизии наушников с немного отличающейся ачх, а для эквализации это критично, поскольку несовпадение по частоте может не убрать недостаток, а наоборот кратно его увеличить) во вторых замеры наушников не такое простое дело, ачх плывет от посадки и типа искуственного уха, а если ачх измерительного стенда не совпадет с тем что в вашем ухе, результат опять таки окажется говном.

    короче говоря, все автогенерируемые пресеты лоторея. если реально что-то в наушниках не нравится, лучше установить софт и попробовать это исправить сделав эквализацию самому.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    anton_g (01.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    Так получилось, что сабж использую с наушниками, звук которых в стоке не особо нравится, однако, с EQ oratory1990 они здорово начали звучать на мой вкус. У обоих наушников получился такой сбитый плотный звук. Я про moondrop statfield и tin hifi t4. EQ на них накатил уже давно, воспользовавшись данными на реддите.
    И совсем недавно на сабже появилась функция AutoEQ, где как бы уже имеется полюбившийся мне EQ. Но, врубив его, звук совершенно не становится искомым, а превращается в какую-то кашу; вобшем становится хуже обычного.

    Так вот вопрос: эту функцию кто-то использует на постоянке? Как вам? Может есть какой-то секрет, который я не знаю для успешнего юзания.
    Использую - далеко не всегда, но использую. Пресет из "auto eq preset" для этимотиков из ортории1990 вроде ничем не отличается от того, что я вводил ранее вручную. Ни на слух( по памяти, конечно - мне и в голову не приходило вслушиваться для сравнения), ни по результирующей кривой.
    И да, согласен, пре гейн щедро насыпан, может сказываться.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstantin.K за полезный пост

    anton_g (01.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Кто нибудь заказывал с Амазона в Россию. Как быстро они отправляют заказ7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krotov547 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заказывал с Амазона в Россию. Как быстро они отправляют заказ7
    дней 10-14, точно не вспомню, но примерно так, дольше по россии шла посылка
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Хлопци!
    Революция!!!

    https://www.androidcentral.com/qualc...luetooth-audio

    Я всегда говорил, что "квалком- впереди планеты всей."
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Хлопци!
    Революция!!!

    https://www.androidcentral.com/qualc...luetooth-audio

    Я всегда говорил, что "квалком- впереди планеты всей."
    qualcomm изобрели ldac
    в чем революция-то?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    qualcomm изобрели ldac
    в чем революция-то?
    В том, что LDAC это сжатие с потерями.
    Новый кодек квалкома будет без потерь для BT
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    В том, что LDAC это сжатие с потерями.
    Неа

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/LDAC_(codec)

    When the codec is set to 16 bits/44.1kHz at 909 kbps (or 16 bits/48kHz at 990 kbps) LDAC can stream lossless audio that is identical in quality to (or slightly higher than) Audio CD or standard resolution uncompressed audio

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Их кодек своя версия ldac, на полной полосе способен стримить лосслес, при снижении сигнала и скорости качество деградирует пропорционально и без перерывов для слушателя. Как и у ldac
    Там по вашей ссылке написано об этом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    is identical in quality to
    не означает bit-to-bit, а именно что "неотличимо на слух"
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вообще в рекламных картинках от Sony указывают, что LDAC способен передать HiRes до 4,5Mb/S

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    https://www.ixbt.com/news/2021/09/01...d-16-44-1.html
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    не означает bit-to-bit,
    означает "побитно".
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вообще в рекламных картинках от Sony указывают, что LDAC способен передать HiRes до 4,5Mb/S

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    https://www.ixbt.com/news/2021/09/01...d-16-44-1.html
    В вашей же ссылке есть комментарий с ответом, почитайте)
    А вот пример для синуса в 24@48, да, он очень хорош, но это не lossless
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Pers102 (02.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    В вашей же ссылке есть комментарий с ответом, почитайте)
    А вот пример для синуса в 24@48, да, он очень хорош, но это не lossless
    Зависит от реализации и скорости подключения, я же выше написал. Амир из обзора которого вы эту картинку утащили, там явно указал что тип подключения был адаптивный (подстраивающий качество под скорость)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    LDAC-FR-Chart-1000x656.jpg

    Для разных скоростей
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я и не утверждаю что тамчто там лослесс. Жто все маркетинг для хомячков. Уже в куче статей это обсуждалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 101 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения