Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Дело было вечером делать было нечего)))))))))
    А под руку попала старая динамическая двухдрайверная гарнитура от гелекси С4.
    Драйвера там радиально стоят, один за другим.
    И таки оно работает и по звуку даже чего то больше гвоздей 3их заходит. Прям нравиться.
    Твитер подключен понятно напрямую. Его штатный резистор удален.
    Вид неказистый - но сделано для понимания как работает программа и что это вообще такое цифровой кроссовер на практике.
    Стартует (кнопка плей в плеере/ютубе не важно) кстати с твитеров и через секунду подхватываются вуферы, интересно на оригинале также?


    2+.jpg
    1+.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    А под руку попала старая динамическая двухдрайверная гарнитура от гелекси С4.
    Ну Кулибин!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Стартует (кнопка плей в плеере/ютубе не важно) кстати с твитеров и через секунду подхватываются вуферы, интересно на оригинале также?
    видимо так же, ведь у вас только аналоговая часть своя, а она на то что 5к отдает не виляет
    они в своем новом устройстве юсб под аналоговый кабель приспособили я так понял, чтобы не делать 2 джека
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    подумалось что хочу я hiby r5 вместо куделикса... видать пойдет мой друг на барахолку =)

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Дело было вечером делать было нечего)))))))))
    А под руку попала старая динамическая двухдрайверная гарнитура от гелекси С4.
    Драйвера там радиально стоят, один за другим.
    И таки оно работает и по звуку даже чего то больше гвоздей 3их заходит. Прям нравиться.
    Твитер подключен понятно напрямую. Его штатный резистор удален.
    Вид неказистый - но сделано для понимания как работает программа и что это вообще такое цифровой кроссовер на практике.
    Стартует (кнопка плей в плеере/ютубе не важно) кстати с твитеров и через секунду подхватываются вуферы, интересно на оригинале также?


    Вложение 336368
    Вложение 336367
    а как куделекс понимает через какой выход ему пускать сигнал?

    или хочешь сказать что если я вотку в 2,5 и в 3,5 одновременно обе пары наушников будут играть?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Не будет играть.
    Понимает автоматически
    И по 3.5 идет только общая земля - один контакт используется.
    Плюсы на 4ре драйвера идут с 2.5. - там все 4ре провода используются.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Вопросик: есть Hidizs ap100, пока слушаю с ушками sendiy m1221. Могу ли я получить с куделикса похожий звук, панч???
    Нравится мне у хидиза бас!!

    Очень хорошо спелся с сендиками. Аж с Cayin n6 расстался без сожаления. (Давали послушать)
    Слушаю я электронку: deep house, melodic techno и тд.
    Куделикс справится? Можно ли получить такой звук? Вопрос смешной. Понимаю. Разные Категориии. Хотя бы подача будет тёмная? Как у хидиз? Панч нравиться на плеере.
    Был FiiO x5-1, iBasso dx150, dx80, FiiO x3-2 « НЕ понравились »
    А понравилась подача в Cayin n6 и Hidizs ap100.
    Я басхэд! )
    Последний раз редактировалось ujifff; 23.11.2021 в 09:51.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Вопросик: есть Hidizs ap100, пока слушаю с ушками sendiy m1221. Могу ли я получить с куделикса похожий звук, панч???
    Нравится мне у хидиза бас!!


    Я басхэд! )
    Сабж техничный нейтральный с небольшим акцентом на СЧ. Если хочешь "утопать" в низкочастотных партиях ушки нужны V-shaped + музыкальный источник, вроде шанлинга или хайби.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SpiritSoul за полезный пост

    ujifff (27.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    Сабж техничный нейтральный с небольшим акцентом на СЧ.
    у сабжа совершенно прямая ачх без всяких акцентов на сч


    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    музыкальный источник, вроде шанлинга или хайби.
    в данном случае цап это сам q5k, источник просто передает ему содержимое файла. Если это лосслесс, совершенно не важно что будет источником -- пк, телефон, любой плеер, все они на вход q5k с одинакового файла передадут идентичное содержимое, что приведет к идентичному звуку

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    думал купить второй на распродаже чтобы не перетыкать его между наушниками, но в этом году скидок нет, жаль
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    ujifff (04.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    у сабжа совершенно прямая ачх без всяких акцентов на сч


    в данном случае цап это сам q5k, источник просто передает ему содержимое файла. Если это лосслесс, совершенно не важно что будет источником -- пк, телефон, любой плеер, все они на вход q5k с одинакового файла передадут идентичное содержимое, что приведет к идентичному звуку
    Точно такое же прямое ачх на e1da 9038d. Подаю один и тот же звуковой материал на оба устройства и поочерёдно переключаю наушники. На сабже акцент на СЧ есть, на e1da нет.

    Очевидно же, что в моём контексте под источником имеется ввиду цап (плеер или свисток), а не цифровой носитель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SpiritSoul за полезный пост

    ujifff (27.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Но практика показывает, что разные источники дают по синезубу разный звук.
    Согласен, что сабж никакой не СЧ ориентированный, а ровный, просто низкие НЧ и ВЧ обрезаны, что может создавать такое ощущение на контрасте с чем-то другим
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    ujifff (27.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    Точно такое же прямое ачх на e1da 9038d. Подаю один и тот же звуковой материал на оба устройства и поочерёдно переключаю наушники. На сабже акцент на СЧ есть, на e1da нет.

    вам нужно научится выравнивать громкость вольтметром, выставить один фильтр сабры и попросить кого-то переключать вам цапы, после чего это ощущение пройдет
    у меня тоже есть и эта елда и q5k -- у обоих устройств ачх прямая линия и выходной импеданс около нуля
    проблема в том что люди не понимают как правильно сравнивать, отсюда и делают неверные выводы. простым перетыканием джека вы никогда ничего не сравните, каким бы интуитивным вам это не казалось

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    в моём контексте под источником имеется ввиду цап (плеер или свисток), а не цифровой носитель.
    q5k это и есть цап, он не может никакой аналоговый сигнал принимать. Как я выше и написал, независимо от того к чему вы его подключите, на вход ему будет передаваться просто содержимое аудиофайла(потока), цап плеера в этом никак участвовать не будет, просто будет читать с флешки вашу музыку и передавать содержимое файла q5k а не своему встроенному цапу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вам нужно научится выравнивать громкость вольтметром, выставить один фильтр сабры и попросить кого-то переключать вам цапы, после чего это ощущение пройдет
    у меня тоже есть и эта елда и q5k -- у обоих устройств ачх прямая линия и выходной импеданс около нуля
    проблема в том что люди не понимают как правильно сравнивать, отсюда и делают неверные выводы. простым перетыканием джека вы никогда ничего не сравните, каким бы интуитивным вам это не казалось[COLOR="Silver"]
    Мне, чтобы слушать музыку и слышать разницу в подаче все эти костыли не нужны. С ушками "harman-neutral" разница с другими нейтральными источниками очевидна, нч и вч у сабжа подаются нейтрально и спокойно в отличии от более энергичных сч(соответственно слух акцентируется на них). С ушками "v-shaped" разница уже не так очевидна и подаётся всё ровно и гармонично (в отличии от того же e1da, который с вэшкой для меня вообще не спелся). Не претендую на абсолютную истину, но это не только мои личные наблюдения.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    q5k это и есть цап, он не может никакой аналоговый сигнал принимать. Как я выше и написал, независимо от того к чему вы его подключите, на вход ему будет передаваться просто содержимое аудиофайла(потока), цап плеера в этом никак участвовать не будет, просто будет читать с флешки вашу музыку и передавать содержимое файла q5k а не своему встроенному цапу
    Спасибо конечно за ликбез, но с чего вы решили, что я нуждаюсь в нём?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    (в отличии от того же e1da, который с вэшкой для меня вообще не спелся). Не претендую на абсолютную истину, но это не только мои личные наблюдения.
    Ну вот звук с еЛды Ген3, абсолютно нейтрал. Сравните с оригинальным треком в этом видео (зеленый сектор и салатовый)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    SpiritSoul (28.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    Мне, чтобы слушать музыку и слышать разницу в подаче все эти костыли не нужны.
    это не костыли, а правильная методология сравнения. Без правильного подхода вы слышите только свое плацебо, как и слушатели проводов -- хоть оно и кажется вам убедительным, видимо убедительнее чем ваш реальный слух


    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за ликбез, но с чего вы решили, что я нуждаюсь в нём?
    потому что вы заблуждаетесь выше, указывая что сабжу нужен "музыкальный источник, вроде шанлинга или хайби". Источник в данном случае никакой роли не играет, так как просто передает содержимое звукового файла куделиксу. собственный цап или усилительная часть плеера которые хоть как то могли бы повлиять на звук при таком подключении никак не задействуются.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Не, ну abbr правильно пишет.
    Только по поводу проводов не согласен. Разные провода могут звучат заметно по -разному, это нелепо не признавать.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Без правильного подхода вы слышите только свое плацебо
    Я бы вам поверил если б я (в своём восприятии) был одинок, а пока существует группа людей которая слышит разницу, суждения о плацебо только лишь ваше оценочное, субъективное (не убедительное) мнение.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:51 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    что сабжу нужен "музыкальный источник, вроде шанлинга или хайби"
    Где я писал что "К САБЖУ" нужен музыкальный источник?
    Человек спросил подходит ли сабж басхэду, я ответил, что не совсем, так как сабж на НЧ нейтрален, а басхэду желательны уши V-shaped+музыкальный источник(т.е. либо плеер либо свисток от шанлингов или хайби)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    а пока существует группа людей которая слышит разницу
    Миллионы мух не могут ошибаться.
    Я ещё не встречал ни одного устройства мнения по которому сходились бы у 95%+ Всегда есть те кто "слышит" и кто "не слышит".
    Помимо прочего ваша выборка никогда не будет репрезентативной, сколько девайсов продано? Тысячи. Сколько человек отписалось в этой теме? 2.5 землекопа.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    а пока существует группа людей которая слышит разницу
    это лишь потому что вы читаете лишь форумы аудиофилов
    где другие люди так так же описывают свои стереотипы и плацебо в кабелях и источниках, подогреваемые зарабатывающими на этом маркетологами, расписывающими в каждом проводе и цапе уникальный звук
    эффект https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D1%80%D0%B0
    попробуйте выйти за их пределы на форумы про аудио, там вы увидите совершенно обратную позицию, с таких убеждений в лучшем случае посмеются
    Последний раз редактировалось abbr; 28.11.2021 в 02:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    это лишь потому что вы читаете лишь форумы аудиофилов
    где другие люди так так же описывают свои стереотипы и плацебо в кабелях и источниках, подогреваемые зарабатывающими на этом маркетологами, расписывающими в каждом проводе и цапе уникальный звук
    эффект https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D1%80%D0%B0
    попробуйте выйти за их пределы на форумы про аудио, там вы увидите совершенно обратную позицию, с таких убеждений в лучшем случае посмеются
    Опять этот беЗсмысленный снобизм (рукалицо). Напоминаете последователей плоской Земли.

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    у сабжа совершенно прямая ачх без всяких акцентов на сч
    При условии постоянной нагрузки, забыли добавить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpiritSoul Посмотреть сообщение
    Мне, чтобы слушать музыку и слышать разницу в подаче все эти костыли не нужны. С ушками "harman-neutral" разница с другими нейтральными источниками очевидна, нч и вч у сабжа подаются нейтрально и спокойно в отличии от более энергичных сч(соответственно слух акцентируется на них). С ушками "v-shaped" разница уже не так очевидна и подаётся всё ровно и гармонично (в отличии от того же e1da, который с вэшкой для меня вообще не спелся). Не претендую на абсолютную истину, но это не только мои личные наблюдения.
    Я думаю, что акцент на СЧ, и то, что вы на них концентрируетесь, дает не 5к, а подача ваших наушников. Они акцентируют СЧ. При чем здесь источник? =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения