Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Про какой девайс речь?
    Про тот, которому посвящена тема - про кьюделикс 5к.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Называется исиник, если что.
    Ты его все-же взял и как впечатления?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Для компа сейчас khadas выпустил интересный девайс, Tone board 2 pro, на hifigo по предзаказу можно за 170 бакинских взять. Считаю за эти деньги отличный выбор.
    На всякий случай выходная мощность ни в Ваттах ни в мили Ваттах не приведена, типа до 150 Ом раскачает наушники и все. А реально там наверняка на балансе не более 400-500 мВт.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Удручает стоимость за бугром и у нас.
    За морем телушка - полушка, да рубль перевоз))

    С вкладышами не слушал, но 64 омные полноразмеры по балансу качает на ура,даже запас остается по громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    За морем телушка - поушка, да рубль перевоз))

    С вкладышами не слушал, но 64 омные полноразмеры по балансу качает на ура,даже запас остается по громкости.
    низкий поклон за поговорку))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На всякий случай выходная мощность ни в Ваттах ни в мили Ваттах не приведена
    Меня его ушной усь не интересует от слова совсем, у меня Ifi ZEN CAN есть, с его почти 2Вт на балансе. Мне интересна поддержка MQA и отличные измерения для данной ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Если слушали AP80 Pro или Hiby R3 Pro Saber, то у вас уже есть представление, если нет, то может слушали Shanling M0/Q1, они все отличаются тонально, но не настолько чтоб называть их разными
    не слушал,но получается уровень довольно низкий...можно сказать самый начальный.

    разрешение любознательно, но чудес за такую цену не бывает сегодня)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    низкий поклон за поговорку))
    у нас в семье она по наследству передается уже несколько поколений, пользуйтесь))

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    получается уровень довольно низкий...можно сказать самый начальный
    а что делать, сейчас самый начальный уровень запределен для топов 20летней давности))
    Если смотреть объективно, характеристик сабжа более чем достаточно для получения наслаждения от качественно сведенных записей. А если хочется выслушивать как капельки пота стекают по лицу дирижера, то это другая лига совсем, с другими размерами и ценами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    но получается уровень довольно низкий...можно сказать самый начальный.
    Законы физики никто не отменял, немножко корректируются законы только в E1DA)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ребя, давайте все выскажемся по поводу сабжа? Ну хотя бы по паре слов. Типа, что хорошего в этом устройстве, а что не очень и хотелось бы изменить. Я потом соберу всё это, переведу и напишу Куделиксу наши пожелания.
    Я сегодня коробульку получил, пару часов потискал/послушал, впечатления сугубо позитивные. Глубже о звучании пока ни чего говорить не хочу, слишком рано, вау эффект и все такое...

    Но, по поводу софта хотел бы сказать следующее - да, после убогого в этом плане BTR3, это, как пересесть из жигулей сразу в мерседес. Всего тут куча, все по делу, красиво, утонченно, вылизано от и до.

    И вот, тем не менее, для полного счастья, моей сильно отвисающей губе не хватает еще одной киллер-фичи - неплохо было бы в Опциях Громкости иметь переключалку "Swap Сhannels". Это очень полезная фишка для технического анализа наушников, когда нужно определить, что именно дребезжит где нибудь слева, или справа - драйвер или дефект записи. Или вообще дефект слуха. В foobar2000 есть такой плагин, свапает каналы местами с помощью вытащеной на панель кнопочки. И иногда это очень-очень полезная функция, которой в ПО сабжа к сожалению не предусмотрено. Не знаю, может быть такое в чипсете сабжа не реализуемо чисто технически? Не могли бы Вы спросить у разработчиков о возможности реализации такого запроса?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    alex5908 (19.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    В foobar2000 есть такой плагин
    foobar это софтверный плеер, сабж это ресивер, совершенно разные устройства. Ничего не мешает свайпать каналы в плеере, в ресивере это совершенно лишняя функция, требующая к тому же реализации в железе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Меня его ушной усь не интересует от слова совсем, у меня Ifi ZEN CAN есть, с его почти 2Вт на балансе
    Почитал, интересный усилок, после довольно слабого комбайна Ifi ZEN DAC прямо радует и ценой и дискретным усилком с полным балансом.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Почитал, интересный усилок, после довольно слабого комбайна Ifi ZEN DAC прямо радует и ценой и дискретным усилком с полным балансом.
    ZEN DAC по отзывам вполне неплохой ЦАП, но в аналоговой части конечно проигрывает ZEN CAN. Я подумывал его взять, он к слову тоже MQA рендерит, но в итоге решил что это будет как в известной сказке "двое из ларца, одинаковых с лица")) А анонс tone board 2 pro определил мой выбор, люблю неординарные инженерные решения))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    неплохо было бы в Опциях Громкости иметь переключалку "Swap Сhannels". Это очень полезная фишка для технического анализа наушников, когда нужно определить, что именно дребезжит где нибудь слева, или справа - драйвер или дефект записи. Или вообще дефект слуха.
    Для дефектовки дребезга можно чуть вытянуть штекер из разьема наушникова, кратковременно. Будет моно, и если дребезжит в обоих ушах, то это дефект записи. Для балансного соединения такой "фокус" конечно не приемлем, только сингл. А еще есть свип тоны, записанные в стерео, и поканально в тестовых записях. Есть просто тон-генератор, в телефоне приложуха, или он - лайн, задаешь любую частоту и слушаем "эфир"). Мне думается полезность фичи менять каналы местами сомнительна в бытовых приборах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мне думается полезность фичи менять каналы местами сомнительна в бытовых приборах.
    Смотрите. Я не то, чтобы настаиваю, что такая фича архи нужна. Но изучив все вкладки приложухи, смог придумать единственное нововведение, откликаясь на просьбу alex5908 высказывать пожелания.

    Ведь если в квалкомовском DSP реализован аж целый 10-ти полосный эквалайзер, то, имхо, вполне логично предположить, что там же в DSP, наряду с другими простыми штуками скрывается и такая простая функция, как "Swap Сhannels". Вызвать которую могли бы всего пару новых строк кода софтины.

    А может и не скрывается. Хотя, допустить, что Квалком сделал столько всего нужного и не нужного, и не сделал такого простого и очевидного...

    В общем, интерес у меня скорее академический, нежели практический.

    Ну а то, что Вы K5 назвали бытовым прибором... ой-вей! Думаю 99% человеков, пользующихся бытовыми приборами не в состоянии понять и оценить всю глубину прелести, замысла и возможностей обсуждаемого девайса
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    sebox, А девайс отличный и на балансе с топовыми iem выдает отличный результат. Правда, с другими источниками сравнить не могу, это единственный на балансе у меня.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    ZEN DAC по отзывам вполне неплохой ЦАП
    Мутноватый он, или как некоторые говорят, "теплый", а усиление вообще никакое.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Поддержу! Было бы точно не лишней такая возможность перекинуть каналы. Например для сравнения что бы понять в записи что то не так или в тракте или в ием забился звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    откликаясь на просьбу alex5908 высказывать пожелания.

    Ведь если в квалкомовском DSP реализован аж целый 10-ти полосный эквалайзер, то, имхо, вполне логично предположить, что там же в DSP, наряду с другими простыми штуками скрывается и такая простая функция, как "Swap Сhannels". Вызвать которую могли бы всего пару новых строк кода софтины.
    Ну если сделают перекидку каналов (кстати, а есть хоть одно устройство с такой примочкой?), то тогда очень не помешает переворот фазы, поканальный. А то иногда не понятки с фазировкой с кабелями, кто-то где-то, то ли в наушниках, то ли в разьемах, не правильно припаял проводки, вот те полярность обратная.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, может я общеизвестное что-то скажу, но ведь в foobar2000, в том числе мобильном, есть настройка в DSP manager - Revers stereo channels.
    А на диске AudioDocror FSQ 2, который есть и на треккере, и просто в какой-нибудь соцсети, есть аудиофайлы с разной фазировкой. Может это будет решением?
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Какие у сабжа соперники среди плееров?
    Основная фишка сабжа -не цапоусь, а БТ.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Ты его все-же взял и как впечатления?
    Никак особенно. Просто играет себе в компе как фон. На большее для меня он и не претендует. Вон Иван пишет, что лучшее соотношение цена/качество звука для цапоусей у Мейзу. Как Про, так и не ПРО версии. При чем с большим отрывом. Ему не доверять нет смысла.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    64 омные полноразмеры по балансу качает на ура
    Хм, интересно. Сегодня попробую как (сабж) с Sennheiser HD 6XX. Они вроде 250 ом. Я их только на стационаре слушаю.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Мне интересна поддержка MQA
    Нет MQA и не будет. Спрашивал у Куделикса. Тот сказал, что с ними почти невозможно договриться.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Всего тут куча, все по делу, красиво, утонченно, вылизано от и до.

    И вот, тем не менее, для полного счастья, моей сильно отвисающей губе не хватает еще одной киллер-фичи - неплохо было бы в Опциях Громкости иметь переключалку "Swap Сhannels".
    И то ли еще будет! Это ж надо, за 6 месяцев 8 обновлений прошивок запилить?! По поводу Swap- пиши ему на его сайте. Если физически возможно, то сделает в ближайшем времени. Во всяком случае так было раньше.

    Я смотрю, что swap -интересная тема намечается. Давайте сделаем так. Напишите (кому) интересно конкретно, что бы вы хотели спросить, обсудим здесь. А потом я переведу окончательный вариант и отправлю его Великому и Могучему.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения